Тест кофемашины MIELE CVA 6805: выпить кофе и уехать в Мерседесе

Конечно, это предмет роскоши и красивой жизни. Готовить кофе в такой кофемашине – все равно что ездить на немецком автомобиле по имени Мерседес. В модели все продумано до мелочей: и новая система освещения чашек, и автоматическая регулировка высоты подачи, и современное управление. Даже такая мелочь, как открывание двери, является запатентованной технологией Miele. В кофемашине Miele можно настраивать время заваривания кофе (система предварительного смачивания). При увеличении времени заваривания кофе, из зерен удается выжать максимум масел и ароматов, и напиток получается особенно крепким и вкусным. Еще одно немаловажное преимущество этой модели – легкость обслуживания. Теперь доступ облегчен ко всем деталям, которые требуют периодического внимания. Их легко снимать, промывать и устанавливать назад. Некоторые аксессуары, например, контейнер для воды, можно мыть в посудомоечной машине. Огромный срок службы аппарата (20 лет) напоминает о немецком качестве и продуманности модели.

 

Встраиваемая кофемашина MIELE CVA 6805

 

Встраиваемая автоматическая кофемашина

МОЩНОСТЬ: 3500 Вт.

ДАВЛЕНИЕ: 15 бар.

ГАБАРИТЫ: 45,15х59,5х53 см. Ниша: 45,0-45,2х56-56,8х55 см.

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: 25000 циклов.

СТРАНА–ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швейцария.

 

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорный дисплей, слайдер смены выбора напитка, сенсорная кнопка Назад; индикация выбранного пункта меню (оранжевая), клавиатура (цифры и латиница) для создания имен профилей и названий напитков. Два таймера: 1 таймер – включить в, выключить в, выключить через (от 15 мин. до 9 ч, по умолчанию – 30 мин.), 2 таймер – включить в, выключить в; звуковые сигналы с регулировкой степени громкости; опция Предварительное заваривание кофе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: блокировка включения, автоматическое отключение к определенному времени, через определенное время (по умолчанию – 1 час), автоматическое включение в определенный день недели (при 3 включениях без готовки напитков автоматически отключается), режим Эко, регулировка яркости подсветки (когда прибор включен, когда прибор выключен, определить, когда должна выключаться), возможность установки и подключения подогревателя посуды, индикация времени по выбору: 1) отображается всегда, и когда прибор выключен, 2) не отображается, когда прибор выключен, 3) отображается в течение дня (отключается ночью); статистика (кол-во приготовленных порций по отдельным напиткам); возможность подключения машины к водопроводу или наливание воды в емкость вручную.


Детали для промывки и контейнер для воды

 

КОНСТРУКЦИЯ: автоматическое распознавание высоты чашек и установка центральной насадки на нужную высоту; динамически расширяющийся механизм заваривания кофе, контейнер для кофейных зерен на 1 кг, отделение для молотого кофе, решетка для капель, контейнер для гущи, устройство для вспенивания молока (стеклянная емкость для молока с крышкой), система защиты от протечек.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: в комплекте ложечка для молотого кофе, чистящее средство для молочных трубок, 2 емкости для ухода за прибором, таблетки от накипи, таблетки для очистки от кофейных масел, тестовая полоска, щеточка, силиконовое средство, запасные наконечник центральной выпускной насадки и угловая деталь трубки подачи молока; дополнительные – универсальная салфетка из микрофибры, компактная крышка для емкости для молока (для хранения в холодильнике), чистящее средство для молочных трубок, таблетки от накипи, таблетки для очистки от кофейных масел, силиконовое средство.

 

НАПИТКИ:

Эспрессо, Кофе, Кофе лунго

Приготовление в одно касание.

Напитки с молоком

Капучино – молочная пена, эспрессо.

Латте макиато – горячее молоко, молочная пена, эспрессо.

Кофе латте – горячее молоко, кофе.

Горячая вода.

Изменяющиеся параметры

Количество молотого кофе, количество воды, температура заваривания, опция Предварительное заваривание.

Приготовление двух чашек – есть, для всех видов кофе и кофе с молоком.

Приготовление от 3 до 8 чашек подряд – максимум 1 л (функция Кофейник), функцией можно пользоваться 2 раза подряд, затем необходим часовой перерыв.

 

Капучинатор на рабочем месте

 

Кофейку?

 

ОЦЕНИМ НАПИТКИ

Из самого необычного отметим наличие функции Кофейник и возможность приготовить сразу 8 чашек кофе. Такая опция встречается крайне редко.

Эспрессо – пенка идеальная, нежная, густая.

 

Приготовление капучино

Мы готовили напитки с молоком, используя емкость для молока, входящую в комплект. Отметим, что это единственная кофемашина в тесте, с которой не приходилось «заморачиваться» по вопросам выбора молока. Пенка во всех случаях получается необычайно густой, объемной и плотной. Она не падает с ложки и отлично держит на своей поверхности сахарный песок.

Сам кувшин для молока – стеклянный. Производители позаботились о том, чтобы его было удобно ставить в холодильник: для этого есть специальная пластиковая крышка. Стеклянная емкость для молока – это и экологично, и приятно для пользования.

 

Меню можно полистать

 

Параметры напитка

 

Идет программирование кофемашины

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Можно создавать индивидуальные профили, для каждого профиля можно установить объем порции и параметры каждого напитка. Всего может быть 10 профилей. В каждом профиле – максимум 9 напитков. На сенсорном экране появляется клавиатура – можно называть профиль и давать фирменные названия каждому напитку.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Экран поделен на 3 строки: в верхней – раздел меню, в средней, самой широкой, расположено основное поле управления. В нижней строке – кнопки со стрелками, Изменить, Профили.

«Листается» меню кнопками со стрелками.

Сенсорное, максимально приближенное к тому, которое есть у смартфонов.

Все просто и привычно, как у наимоднейших гаджетов. Для написания имен профиля есть клавиатура и цифры. Меню очень подробное, сообщает обо всем, что происходит с машиной, предупреждает о том, когда следует провести ту или иную программу.

 

Можно отрегулировать степень помола кофе

 

КОФЕМОЛКА

Самая большая среди тестируемых кофемашин: помещается целый килограмм кофейных зерен. Это очень удобно. Кофемашины – приборы достаточно «прожорливые», и в контейнер на 150-250 г кофе приходится добавлять зерен практически через каждые пару дней. Здесь же можно не беспокоиться по поводу наличия кофе в течение нескольких недель.

Крышку капучинатора можно помыть

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Автоматическая программа нагрева и промывания трубки – при каждом включении.

Ежедневно – емкость для молока с крышкой, емкость для воды, контейнер для гущи, поддон для жидкости и декоративную пластину.

Автоматическое промывание молочной трубки каждый раз после приготовления напитка с молоком.

1 раз в неделю следует очищать центральную выпускную насадку, клапан подачи молока с помощью щеточки, лоток для сбора капель, устройство заваривания, лоток для сбора капель с внутренней стороны дверцы прибора, фронтальную поверхность прибора.

1 раз в месяц – смазывать наконечник у соединения центральной выпускной насадки.

По требованию – трубку подачи молока (с помощью спец. ср-ва), устройство заваривания (с помощью таблеток), очистку от накипи (около 20 мин.)

При необходимости – контейнер для кофейных зерен.

Машина заблаговременно (за 50 чашек) начинает предупреждать о необходимости проведения программ очисток.

 

Возможность встроить в высокий шкаф, продуманное управление, система предварительного заваривания кофе.

  

Нельзя использовать воду для кофемашины после систем обратного осмоса. Регулировка степени помола

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепт сэндвич-тостера: банан, шоколад и немного маслица
25 января 2013
Рецепты

Рецепт сэндвич-тостера: банан, шоколад и немного маслица

Раньше, до покупки сэндвич-тостера, мы часто терзались сомнениями – какой завтрак приготовить, чтобы сэкономить время. Теперь такой проблемы нет, решение найдено: горячий бутерброд с шоколадно-банановой начинкой – звучит необычно и вкусно. Съеденный вместе с утренним кофе или чаем такой горячий бутерброд задает энергии как минимум до следующего бутерброда.

Whirlpool Combi REVO: инновационные технологии для здорового питания
26 августа 2014
Новости

Whirlpool Combi REVO: инновационные технологии для здорового питания

Москва, 4 июля 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет на российском рынке линейку встраиваемых холодильников Combi REVO модельного ряда 2014 года. В нее включены высокотехнологичные приборы, которые сохраняют не только вкус, но и полезные свойства продуктов, помогая владельцу поддерживать здоровый образ жизни. В новую линию вошли модели со слайдерным креплением Whirlpool ART 9811/A++/SF, ART 9812/A+/SF, ART 9810/A+, ART 9610/A+, ART 6600/A+/CH, а также производительные и функциональные флагманы Whirlpool ART 8910/A+/SF и ART 9813/A++/SFS с жестким креплением.

Новый триммер Scarlett SC-TR310M02
7 августа 2019
Новости

Новый триммер Scarlett SC-TR310M02

Компания Scarlett представляет новинку – триммер SC-TR310M02 мощностью 3 Вт. Он подходит для стрижки длинных, густых, а также коротких, волос.

Candy Group: итоги 2017, новинки 2018
20 февраля 2018
Новости

Candy Group: итоги 2017, новинки 2018

Московское представительство Candy Group не боится публично освещать итоги работы компании и охотно делится планами на будущее, оставаясь примером для многих своих конкурентов, которые предпочитают общаться журналистами только с помощью пресс-релизов.

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Thomas Twin T1 Aquafilter: чтобы вы не развели грязь, а грязь не «развела» вас
2 ноября 2011
Обзоры

Thomas Twin T1 Aquafilter: чтобы вы не развели грязь, а грязь не «развела» вас

Основывая более 100 лет назад в Западной Германии свою фирму, Роберт Томас определил три принципиальных положения для производства: качество, надежность и безопасность. Прошло больше века. Фирма Thomas, не отступая от этих принципов, идет в ногу со временем и даже опережает его. А ведь современная жизнь предъявляет к бытовой технике особые требования: качество, надежность, безопасность, удобство пользования и забота о здоровье!

Обзор керамического чайника Brand 4200
22 марта 2014
Обзоры

Обзор керамического чайника Brand 4200

Корпус из керамики не только красив, экологичен и по-домашнему уютен, но и способствует долгому сохранению тепла даже без использования функции поддержания температуры. Управление чайником элементарно: сначала надо активизировать панель управления нажатием на любую кнопку, потом — выбрать нужную температуру или режим нагрева нажатием соответствующей кнопки и подтвердить выбор повторным нажатием этой кнопки.

Компания Hansa представляет новые белые индукционные варочные поверхности
30 октября 2012
Новости

Компания Hansa представляет новые белые индукционные варочные поверхности

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет сразу две новые белые индукционные варочные поверхности Plug&Play BHIW67303 и BHIW68340.

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает
13 мая 2014
Новости

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает

Компания HOLDER, ведущий российский производитель аксессуаров для бытовой техники и электроники, выпустила уникальный для российского рынка продукт – универсальную полку для малой кухонной техники HOLDER SKA. Официальный старт продаж состоялся 12 мая 2014 года

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006
22 декабря 2014
Новости

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006 высушит вымытые овощи и зелень, а так же натрет, измельчит и нарежет их соломкой, ломтиками и кубиками.