Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V

Москва, 18 марта 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серию инверторных бытовых кондиционеров Prestige с невероятно низким уровнем шума 17 дБ, обеспечивающих дома идеальную тишину и комфорт.  Флагманская модель Prestige Inverter V также отличается значительно улучшенными показателями энергоэффективности (потребляет до 74% меньше электроэнергии), новейшей усовершенствованной системой фильтрации воздуха и стильным дизайном с  автоматической выдвижной передней панелью. Эффективное и равномерное охлаждение помещения на 5 °С всего за 2 минуты обеспечивается работой уникального вентилятора внутреннего блока, подающего мощный воздушный поток на расстояние до 12 метров.

Кондиционер LG Prestige Inverter V

Инвертерная технология от LG — невероятно низкий уровень шума и высокая энергоэффективность

Усовершенствование инверторной технологии за счет применения запатентованной конструкции вентилятора Skew Fan и внедрению двухроторного компрессора с пониженным уровнем вибрации обеспечивает самые низкие значения шума в 17 дБ для умиротворяющей атмосферы дома. Так, для сравнения, уровень шума обычного инвертерного кондиционера достигает 22 дБ, а шум леса —  26 дБ.

Заметно улучшилась и энергоэффективность кондиционера. В режиме охлаждения и нагрев Prestige Inverter V может потреблять 450 Вт/ч., что всего на 150 Вт больше, чем у обычного компьютера. В результате потребители могут наслаждаться тишиной, комфортом и чистым воздухом у себя дома, помогая при этом сохранить окружающую среду и экономя собственные средства.

 

Здоровая атмосфера дома

Prestige Inverter V очищает воздух, проходящий через кондиционер, позволяя всей семье дышать свободно. Модели серии оснашены инновационной разработкой от LG — фильтром Plasmaster Cyclotron HAF, эффективно очищающим воздух от пыли, запахов, бактерий и дыма, а также других аллергенов. Система дополнительных фильтров Honeycomb, сконструированная в форме пчелиных сот, состоит из: пре-фильтра, фильтра для устранения неприятных запахов, противовирусного и антиаллергенного фильтра. Она вносит свой вклад в безупречный результат очистки воздуха, в том числе и благодаря своей необычной форме, оптимизирующей размеры фильтров и их расположение.

Функция автоматической очистки Plasmaster в новом Prestige Inverter V стерилизует влажную среду теплообменника, позволяя избежать размножения бактерий и грибков в отличие от обычных кондиционеров. Высокая эффективность фильтра Plasmaster Cyclotron HAF, используемого в сплит-системах компании, даже в условиях сильной задымленности, была подтверждена в ходе уникального тестирования на базе Всероссийского научно-исследовательного института противопожарной обороны МЧС России, одного из крупнейших в мире центров научных разработок в области пожарной безопасности, создания и внедрения технических средств пожарной охраны (отчет ФГБУ ВНИИПО МЧС России о качественных испытаниях №11364 от 14.04.2012).

 

Изысканный дизайн

Кондиционер Prestige Inverter V выполнен в стильном элегантном дизайне, прекрасно дополняющем интерьер практически любого помещения.  Оригинальная автоматическая выдвижная передняя панель, а также ее уникальная фактура не оставит равнодушными даже самых требовательных пользователей.

 

Технологичный монтаж

Благодаря увеличенной полости внутреннего блока, специальному монтажному фиксатору и усовершенствованной конструкции монтажной пластины, установка кондиционера Prestige Inverter V осуществляется удобнее и быстрее, по сравнению с традиционными сплит-системами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642
1 февраля 2015
Тесты

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642

Приборчик работает от 2 обычных «пальчиковых» батареек — удобно, доступно, не привязывает к розетке. В комплекте 4 сменные цилиндрические абразивные насадки разных цветов, поэтому пилкой можно пользоваться всей семьей или же, если прибор куплен для одного человека, то растянуть удовольствие очень надолго. Комплект сменных насадок можно без проблем купить (по крайней мере, в Москве). Стоит он порядка 526 рублей. Вообще, надо сказать, что это самый выгодный прибор в сегменте, при этом отличного качества.

Hotpoint: свой взгляд на су-вид
16 ноября 2017
Новости

Hotpoint: свой взгляд на су-вид

Hotpoint представляет набор для приготовления еды по методу «су-вид»: продукты помещаются в вакуумную упаковку и затем медленно готовятся при постоянной температуре на водяной бане. Эта технология позволяет сохранить не только мягкость и сочность мяса, рыбы или овощей, но и пищевую ценность продуктов.

Совершенствуя процесс уборки пылесосом: Dyson представляет пылесос, который возвращается в исходное положение при опрокидывании
31 мая 2016
Новости

Совершенствуя процесс уборки пылесосом: Dyson представляет пылесос, который возвращается в исходное положение при опрокидывании

Полноразмерные пылесосы не всегда отличаются высокой маневренностью и могут опрокидываться в процессе уборки. Более того, доступ к труднодоступным поверхностям осложняется увесистыми трубами и неподвижными рукоятками. Возникающие трудности при извлечении мусора из контейнера пылесоса также могут омрачить процесс уборки. Инженеры Dyson устранили эти проблемы в усовершенствованном цилиндрическом пылесосе Dyson Cinetic Big Ball.

Новинка ROYAL Clima - серия накопительных водонагревателей FORTUNA
13 мая 2016
Новости

Новинка ROYAL Clima - серия накопительных водонагревателей FORTUNA

Для производства резервуаров водонагревателей серии FORTUNA применяется высококачественная листовая сталь. Равномерное покрытие внутреннего бака увеличенным слоем стеклокерамической BIO-эмали, разработанной ведущим производителем эмали FERRO, гарантирует надежную защиту от коррозии и ржавчины и долгий срок службы водонагревателя, что дополнительно закреплено в гарантийных условиях.

Голубцы с грибами
4 июня 2012
Рецепты

Голубцы с грибами

Приготовление. Перловую крупу замочить на ночь. Грибы залить холодной водой на несколько часов. Грибы отжать (сохранив воду) и нарезать соломкой. Крупу отварить на малом огне под крышкой в воде из- под грибов, пока вся жидкость не впитается. Обжарить в масле на среднем огне мелко рубленый лук и грибы (до мягкости лука), посолить, поперчить, смешать с перловкой. Верхние капустные листья удалить, в кочерыжку воткнуть вилку и опустить кочан в подсоленный кипяток, варить пару минут...

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт
10 октября 2016
Новости

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт

Естественное освещение — один из важнейших элементов создания функционального и комфортного помещения в доме вне зависимости от его назначения. Жилая мансарда в этом случае не исключение, а скорее правило: необычное расположение пространства диктует свои условия, требуя больше света и воздуха. Именно поэтому в большинстве современных домов помимо окон во фронтонах используются мансардные окна. Для того, чтобы окно стало неотъемлемой частью интерьера комнаты и обеспечивало достаточный уровень освещения, необходимо крайне внимательно отнестись к выбору штор и прочих аксессуаров, отдавая предпочтение проверенным производителям.

Тест ручного миксера BOMANN HM 359 CB
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера BOMANN HM 359 CB

Bomann, один из безусловных лидеров теста, вызвал симпатию удалым характером, который обеспечивается высокими скоростями взбивания и мощностью, а потому уверенным поведением со всеми продуктами. Нельзя не отметить продуманность дизайна, который в мелочах постоянно помогает хозяйке в ее хлопотах. Венчики миксера – проволочные, простой формы, с плоской нижней частью, сделаны добротно. В комплекте прибора есть блендер, предназначенный для измельчения небольших порций продуктов. Корпус сделан из блестящего пластика белого цвета, донышко, подставка, панель управления серо-голубые. Форма миксера бионическая.

Стиральная машина для малогабаритной квартиры
15 ноября 2004
Советы

Стиральная машина для малогабаритной квартиры

Сегодня рынок стиральных машин необыкновенно широк, он учитывает возможности и требования разных групп потребителей. Все стиральные машины делятся на группы по цене, габаритам, функциональности, дизайну и т.д. Отметим, что сегодня на российском рынке представлено более 25 западных производителей и около 5—7 российских.

Обзор мясорубки Philips HR2730
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Philips HR2730

Достоинства: Высокие мощность и производительность, удобное хранение насадок, аксессуар для чистки решеток, реверс, 2 вида предохранителей, длинный шнур. Недостатки: Это базовая модель, модификации HR2735 и HR2733 укомплектованы насадками для шинковки овощей, тремя решетками и проталкивателем для замороженного мяса.

LG на выставке IFA-2011: умный холодильник сам расскажет, что у него есть вкусненького. По интернету.
1 сентября 2011
Новости

LG на выставке IFA-2011: умный холодильник сам расскажет, что у него есть вкусненького. По интернету.

На выставке IFA-2011 компания LG Electronics (LG) впервые в Европе представляет широкую линейку своей интеллектуальной бытовой техники. При помощи «умного» холодильника, «умной» стиральной машины, «умной» печи и «умного» робота-пылесоса LG демонстрирует какой экономии и какого комфорта можно достичь в повседневной жизни потребителя.