Обзор холодильника LG GA-B489 TGKR

/plyus.jpgОчень тихий, экономичный, Total Nо Frost, универсальный климатический класс SN-T.

 

Нет ледогенератора.

 

Текст: Мария ДЮБО.

 

Холодильник LG GA-B489 TGKRLG_GA_B489_TGKR

Двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры LG GA-B489 TGKR

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ГАБАРИТЫ: 200x59,5x66,9 см.

ОБЪЕМ: общий 394/335 л, холодильная камера 263/213 л, морозильная камера 131/105 л, зона сохранения свежести 17 л.

КЛАСС: класс энергоэффективности А++, годовое энергопотребление 246 кВт/год, климатический класс SN-T (от +10 до +43°С).

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: система Total Nо Frost, режим Быстрая заморозка, мощность замораживания 14 кг/сутки, время автономного сохранения холода 14 часов, 3 полностью прозрачных пластиковых ящика, лоток для льда.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: система Total Nо Frost, вентилятор многопоточного охлаждения Multi Air Flow, режим Отпуск, светодиодное освещение, 4 полки из закаленного стекла с металлическими бортиками, из них 1 складная и 2 регулируемые по высоте, полка для бутылок, 4 полки на дверце, из них 1 с крышкой, лоток для яиц 2х8.

ЗОНА СОХРАНЕНИЯ СВЕЖЕСТИ: Opti temp, регулировка температуры от –2 до +3°С. Отделение Moist Balance Crisper с ячеистой поверхностью для поддержания оптимальной влажности хранения овощей и фруктов

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, «магический» внешний LED-дисплей, активируемый касанием с блокировкой, режим Отпуск, активация Быстрой заморозки, сигнал открытой дверцы, цифровые датчики, интеллектуальная система диагностики (Smart Diagnostics), регулировка температуры холодильного и морозильного отделений.

КОНСТРУКЦИЯ: один линейный компрессор, скругленные дверцы из закаленного стекла, антибактериальный дверной уплотнитель Bio Shield, скрытая ручка легкого открывания с LED-подсветкой, двери переневешиваемые (исходное положение направо), уровень шума 40 дБ.

ЦВЕТ: черный зеркальный с графическим узором (Карим Рашид).

ГАРАНТИЯ: 1 год + 2 года бесплатного сервисного обслуживания.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Новая модель LG GA-B489 TGKR — это вместительный, двухметровый холодильник. В морозильном отделении предусмотрен режим Быстрая заморозка. При его активации температура быстро понижается до –24°С для быстрой заморозки продуктов. Режим автоматически отключается через 24 часа, либо вы можете сделать это вручную. Благодаря технологии «Быстрая заморозка» продукты равномерно и глубоко замораживаются, сохранив все полезные витамины и вкусовые свойства.

Режимом Отпуск вы будете пользоваться, уезжая в командировку или в путешествия. После включения холодильник перейдет в энергоэкономную работу, а в холодильном отделении температура повысится до +16°С. За счет LED-освещения камеры видно все, что у вас хранится даже в дальних уголках холодильника — свет распространяется равномерно. Лампы не нагреваются и не создают тепла, а следовательно, экономят энергию. Благодаря системе многопоточного охлаждения Multi Air Flow продукты на всех полках хранятся при одинаковой температуре. За счет предусмотренной производителем складной полки размещать бутылки, банки и кастрюли стало удобнее.

 В регулируемой зоне свежести Opti temp предусмотрено два температурных режима: один — для мяса и рыбы (-1°С), второй — для овощей и фруктов (2°С). Благодаря поддержанию такой температуры в соотношении с оптимальной влажностью продукты дольше остаются свежими, сочными, сохраняю витамины и минералы. Крышка секции Moist Balance Crisper для овощей и фруктов имеет ячеистую поверхность, в которой скапливается влага и медленно испаряется, не капая на продукты и обеспечивая оптимальную влажность.

Антибактериальный дверной уплотнитель Bio Shield, разработанный компанией LG, изготовлен с активным противогрибковым веществом, которое препятствует разрушению уплотнителя, а следовательно, это обеспечивает надежность и лучшее сохранение холода внутри холодильника.

 

ДИЗАЙН

Дверь холодильника выполнена из черного закаленного стекла с графическим узором от дизайнера Карим Рашид. Нижние углы дверцы морозильного отделения округлены. Скрытая ручка легкого открывания красиво подсвечивается синей LED-лампой.

 

ОСОБЕННОСТИ

Линейный инверторный компрессор с гарантией 10 лет от производителя. Зоны свежести. Необычный дизайн.

Цена: 69 990 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных
23 ноября 2012
Тесты

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных

Принцип работы конвектора: холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент, увеличивается в объеме и устремляется вверх через выходные решетки. За счет направленного движения воздуха происходит обогрев помещения, а не стен и окон. Дополнительный эффект обогрева достигается за счет излучения тепла с лицевой поверхности панели. Сочетание конвекции и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.

Обзор мобильных кондиционеров Timberk ICE.BEE AC TIM
2 ноября 2013
Обзоры

Обзор мобильных кондиционеров Timberk ICE.BEE AC TIM

Мобильные кондиционеры Timberk ICE.BEE не требуют монтажа, легко и быстро устанавливаются в любом удобном месте и выполняют сразу несколько функций — охлаждение, обогрев, вентиляция и осушение воздуха. Это простое и удобное решение для городской квартиры, загородного дома или рабочего офиса.

Худейте по Wi Fi! Умные весы SkyBalance REDMOND 740S проверят состав вашего тела и не дадут растолстеть
9 июня 2015
Новости

Худейте по Wi Fi! Умные весы SkyBalance REDMOND 740S проверят состав вашего тела и не дадут растолстеть

Лето, солнце и весы! Так хочется быть красивой, стройной. Электронные весы SkyBalance (Скайбаланс) REDMOND 740S помогут в решении этих задач! Не случайно они стали самой популярной новинкой из серии SkyFitness — трендовых приборов для здоровья и спорта компании REDMOND. Модель SkyBalance представляет собой абсолютно уникальный прибор, который с профессиональной точностью поможет найти баланс между спортивными нагрузками, образом жизни и правильным питанием.

Whirlpool iXelium™: функциональность и безупречный внешний вид на долгие годы
20 июня 2014
Новости

Whirlpool iXelium™: функциональность и безупречный внешний вид на долгие годы

Москва, 20 июня 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, выводит на российский рынок коллекцию бытовой техники iXelium™. В коллекцию вошли варочные поверхности и духовые шкафы с нанопокрытием iXelium™, которое противостоит внешним воздействиям и сохраняет блеск и гладкость дольше, чем традиционные материалы.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ
11 января 2018
Новости

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ

Листать журнал, ощущать запах бумаги, перелистывать плотные страницы – особое удовольствие. Традиционно в начале года представляем осенне-зимний выпуск журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №5 2017.

Обзор пылесоса Electrolux UltraFlex — безмешковый герой нашего времени
8 августа 2015
Обзоры

Обзор пылесоса Electrolux UltraFlex — безмешковый герой нашего времени

Сразу после своего появления серия UltraFlex громко заявила о себе и была удостоена награды Plus X Award, самой престижной из всех европейских премий в области технологий, спорта и стиля жизни, за свое высокое качество, дизайн и легкость в использовании. Что же отличает новинку от предшествующих моделей и в чем главные достоинства этих приборов?

Новые варочные панели SMEG: в круге света
8 июня 2018
Новости

Новые варочные панели SMEG: в круге света

Варочные панели Smeg серии Dolce Stil Novo оснащены уникальными газовыми горелками Blade, необычная плоская форма которых была создана и эксклюзивно запатентована SMEG. Она обеспечивает непрерывный круг пламени, направленного вертикально вверх.

Haier side by side открывает французские дверцы
28 августа 2010
Новости

Haier side by side открывает французские дверцы

Новый суперобъемный холодильник Side by side от Haier с распашными «французскими» дверцами обеспечивает максимальную свободу использования внутреннего пространства. Возможность регулировки высоты полок с точностью до 1 см позволяет размещать крупногабаритные продукты и максимально использовать весь объем холодильной камеры.

Многолетний опыт и богатые традиции
17 ноября 2006
Новости

Многолетний опыт и богатые традиции

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Открытое акционерное общество «Газмаш» является дочерней компанией ОАО «Газпром». В структуру Группы «Газмаш» входит ряд предприятий по производству бытовой газовой и электрической аппаратуры: газовых, газоэлектрических и электрических плит, газовых проточных водонагревателей и настенных газовых котлов.