Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных

Принцип работы конвектора: холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент, увеличивается в объеме и устремляется вверх через выходные решетки. За счет направленного движения воздуха происходит обогрев помещения, а не стен и окон. Дополнительный эффект обогрева достигается за счет излучения тепла с лицевой поверхности панели. Сочетание конвекции и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.

Викинги согреют мир

ВИКИНГИ СОГРЕЮТ МИР

 

ЭКОНОМИЧНО

Nobo является участником целевой программы по энергосбережению и при создании моделей направляет максимальные усилия на оптимизацию энергозатрат при работе обогревателей.

Использование конвекторов Nobo существенно экономит расход электроэнергии: в нижней части панели конвектора предусмотрен термодатчик, посредством которого сигнал о замере температуры воздуха поступает на электронный термостат, который в свою очередь включает или выключает нагревательный элемент либо переходит в режим ожидания.

ТОЧНО

Благодаря встроенному электронному термостату, обогреватель позволяет контролировать температуру воздуха с точностью до 0,1 °С. Программируемые термостаты позволяют задавать режимы работы на различное время суток.

НАДЕЖНО

Модели серии Viking имеют встроенную защиту от перегревов и скачков напряжения.

УДОБНО

Все обогреватели Nobo легко крепятся к стене. Также, при использовании специальных ножек, возможна установка обогревателей на пол.

Благодаря специальному встроенному элементу, обогреватели Nobo не сжигают кислород, который так необходим нам для хорошего самочувствия, поэтому холодными ночами у вас всегда будет здоровый и спокойный сон.

ДОВЕРЯЕМ, НО ПРОВЕРЯЕМ

Функциональные качества и безопасность конвектора Nobo Viking C4F 10, мы проверили на деле: эту модель протестировали специалисты крупнейшей российской лаборатории

«РОСТЕСТ».

ТЕСТ №1. КАКАЯ МОЩЬ

Этот тест проверяет, соответствует ли измеренная мощность заявленной производителями.

Поскольку напряжение в сети может быть нестабильным, замеры проводились при пониженном – до 185 В, нормальном – 220 В, европейском – 230 В и повышенном – до 242 В значениях.

Потребляемая мгновенная мощность, соответственно, составила – 612 Вт/ 865 Вт/ 956 Вт/ 1043 Вт.

Заявленная – 1000 Вт.

Отклонение – всего 4,4 %.

РЕЗУЛЬТАТЫ

1.           Отклонение значения мгновенной мощности конвектора от декларируемой соответствует требованиям ГОСТ Р 52161.2.30-2007.

2.           Конвектор выполняет функции нагрева при повышенном (242 В) и пониженном (185 В) напряжении питания с увеличенными и уменьшенными значениями мощности соответственно.

3.           Это означает, что конвектор будет исправно обогревать помещение даже при колебаниях напряжения в сети.

Без пожаров

ТЕСТ №2. ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ПОЖАРОВ

Задача этого теста – проверить безопасность использования конвектора, чтобы не произошло перегрева поверхностей, например, деревянной стены или обоев на стене.

Для контроля степени нагрева, конвектор включался на полную мощность. В течение 2 часов 30 минут в 26 точках с интервалом в 30 минут измерялась температура поверхности «черного угла», в котором был установлен прибор. Черный цвет, как известно, «притягивает» к себе тепло и максимально разогревается. Всего было произведено 156 измерений.

Максимальная температура стены составила + 40,6 °С. Можно не опасаться за безопасность эксплуатации конвектора.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Температура нагрева поверхности «черного угла» соответствует требованиям безопасности ГОСТ Р 52161.2.30-2007.

Измерение температуры

ТЕСТ №3. НЕ ЗАМЕРЗНЕМ?

А сможет ли конвектор обогреть помещение? И как он сам разогревается в процессе работы?

В этом тесте как раз проверялась температура на наружных поверхностях конвектора и температура воздушного потока.

Измерения проводились с помощью тепловизора Fluke Ti32, термометра Testo 905-T2 и других приборов Testo 925 и 615. Измерительные точки выбирались на поверхности с максимальной температурой. Всего замеры проходили в двух точках на передней панели конвектора и в одной точке – на задней. Температура воздушного потока измерялась на решетке конвектора. Температура в помещении была +23 °С.

Температура воздушного потока макс. составила +115,6 °С.

Температура конвектора в точках измерения – +74,4 °С/+65,1 °С/+73,5 °С.

Таким горячим воздухом комната согреется быстро, сам конвектор – весьма горячий, но все в рамках ГОСТа.

Измерение температуры

РЕЗУЛЬТАТЫ

Температура нагрева поверхности конвектора и воздушного потока соответствуют требованиям безопасности ГОСТ Р 52161.2.30-2007.

Терморегуляция

ТЕСТ №4. ВКЛЮЧИЛСЯ/ВЫКЛЮЧИЛСЯ

Этот тест призван выяснить, как четко работает у конвектора терморегулятор. Для этого конвектор был закреплен в «черном углу» и установлен в испытательную камеру объемом 8 куб.м, где работал в течение 3 часов.

Регулятор температуры был установлен на +30 °С.

Измерялась температура в трех точках камеры: над конвектором и перед конвектором на расстоянии 1 м. Измерения проводились с интервалом в 1 минуту.

Тест показал, что терморегулятор конвектора стабильно срабатывает. Температура в камере в момент автоотключения составила +30,4 °С и +29,8 °С. Максимальная температура в камере сверху на расстоянии 1 м от конвектора составила +44,6 °С.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Конвектор выходит на заданный режим выставленной температуры в +30 °С. Причем реагирует не на самые «горячие» точки, расположенные сверху (теплый воздух, как известно, устремляется вверх), а на более «холодные» нижние точки. Таким образом, можно быть уверенным, что и на уровне пола температура будет близка к установленной вами, а не только под потолком будет жарко.

Пожаробезопасность

ТЕСТ №5. На «ненормальную работу»

Один из самых интересных и важных тестов. Он проверяет пожаробезопасность прибора даже при эксплуатации его не самыми внимательными гражданами. Что случится, если на конвектор положить, например, одеяло и уйти?

Моделируется подобная ситуация. Путь горячему воздуху из конвектора преграждается войлочными полосами. Всего их четыре, они в течение 3 часов находятся на включенном на полную мощность конвекторе. Поминутно измеряется температура этих полос.

Начальная температура в помещении +23 °С.

Превышение (разница между начальной и максимальной температурами) не должно быть более +150 °С (так диктует ГОСТ).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Конвектор соответствует требованиям безопасности по ГОСТ Р 52161.2.30-2007! Максимальная температура полосы во время измерения – + 102 °С. Это отличный результат!

ИТОГИ ТЕСТА

Все испытания конвектор прошел успешно. Все характеристики, указанные производителем, в ходе испытаний подтвердились. Функциональные испытания показали, что обогреватель легко справляется со скачками напряжения в сети, что немаловажно в российских условиях. Он безопасен в эксплуатации и поддерживает температуру на заданном пользователем уровне.

Nobo серии Viking C2F, C4F

Высота конвекторов 200 мм и 400 мм.

Модели высотой 200 мм могут устанавливаться под низкими подоконниками, а откидные кронштейны крепления позволяют легко обслуживать обогреватели.

Модели комплектуются встроенным термостатом R80 XSC.

Nobo серии B4N

Рассчитаны на установку в детских учреждениях, максимальная температура поверхности обогревателя не превышает + 43 °С при полной мощности.

Благодаря сочетанию конвекции и излучения тепла, обогрев помещения происходит за счёт нагрева и перераспределения воздуха, проходящего через выходные решетки. Фронтальная поверхность обогревателя при этом не перегревается, что абсолютно исключает всякую возможность получения ожогов или возгорания.

Модели оснащены встроенной системой автоматического отключения и бесшумным электронным термостатом, что обеспечит безопасность и комфорт в помещении.

Nobo серии Nordic

Сохраняют все преимущества и лаконичный дизайн серии Viking, но, благодаря более простому термостату, они доступнее по цене.

Производятся высотой 400 мм и мощностью от 500 до 2000 Вт.

Оборудованы встроенным электронным термостатом, который с точностью до 0,1 °С поддерживает заданную температуру воздуха. Модели серии Nordic имеют имеют встроенную защиту от перегрева и перегрузок в электрической сети.

ЦЕНА: 5535 руб.

Nobo серии Safir II

Эти стеклянные электрообогреватели можно назвать шедевром, воплощающим в себе изысканный современный дизайн, безупречный стиль и инновационные технологии. Внутри содержится гелевый токопроводящий слой, прибор легко монтируется на стену, а управление осуществляется при помощи нового термостата TCU 700 посредством радиосигналов, что позволяет избавиться от дополнительных кабелей и не портит интерьер помещения. Стеклянные обогреватели предлагаются на любой вкус: прозрачные, зеркальные, прозрачные со стандартным нанесением или с нанесением изображения любого выбранного вами дизайна.

Nobo Orion 700


Nobo Orion 700

Интеллектуальная система Orion 700

Позволяет круглосуточно управлять 100 независимыми друг от друга температурными зонами посредством направления радиосигнала частотой 868 Гц на специальный приемник, встроенный в термостат. Термостат, в свою очередь, может поддерживать температуру на заданном уровне.

Возможно управления через GSM-связь. Находясь в любой точке земного шара, вы можете контролировать работу системы и отправлять команды при помощи SMS-сообщений, и ваш дом всегда будет готов к вашему приезду.

Экономит затраты на электроэнергию: при установке экономичной температуры в ночные часы общие расходы можно сократить на 15 %, а запрограммировав систему на определенную температуру днем и ночью, можно сократить расходы на отопление на 25 %.

Система управления Orion совместима с обогревателями серии Viking C2N, C4N, B4N и с другими электроприборами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом
14 февраля 2013
Рецепты

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом

Нотка Франции. Директор поварской школы cafe‘Ragout Денис КРУПЕНИ готовил восхитительные блюда, используя технику Electrolux.

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей
24 ноября 2014
Обзоры

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей

Чтобы процесс выбора варочной панели был более конструктивным, стоит обратить внимание на то, что же новенького предлагают покупателям разработчики.

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках
20 февраля 2011
Новости

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках

Безопасность и практичность – два основополагающих принципа, применяющихся на всех этапах разработки и производства новой варочной поверхности Hansa BHI64373030 с двумя индукционными и двумя стеклокерамическими конфорками HiLight.

Рецепты для мультиварки: курица с грибами тушеная в сливках
1 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: курица с грибами тушеная в сливках

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить: курицу с грибами тушеную в сливках. Для этого мы выберем программный режим – «Мультиповар». Итак, нам понадобится: Куриные грудки — 900 гр. Шампиньоны — 300 гр. Чеснок — 2 зуб. Сливки 20% — 400 гр. Перец — по вкусу. Соль — по вкусу.

Дарите женщинам изящную "Ауру" - стиральную машину Vestel
28 января 2011
Новости

Дарите женщинам изящную "Ауру" - стиральную машину Vestel

Женщины «не дружат» с техникой? Забудьте об этом! Компания Vestel представляет в России новую стиральную машину AWM 1034 S, с которой найдет общий язык любая представительница прекрасного пола. Преподнеся в подарок любимой стиральную машинку AWM 1034 S, мужчина убедительно докажет, что постиг женскую логику и знает ответ на извечный вопрос «Чего хотят женщины?».

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido
15 февраля 2017
Новости

Компания Electrolux представила новый пылесос Animal Care в линейке Ergorapido

Мировой лидер по производству бытовой техники – компания Electrolux представила новый пылесос Ergorapido Animal Care, который по достоинству оценят владельцы домашних питомцев.

Новый тостер BORK T810: союз четырех и золотистая корочка
10 июня 2011
Новости

Новый тостер BORK T810: союз четырех и золотистая корочка

Компания BORK представляет новый тостер BORK T810 с двумя независимыми зонами приготовления. Устройство обладает 4 слотами для тостов — теперь никому не придется ждать. Возможность контроля готовности продукта, не прерывающая процесса приготовления, обрадует самых взыскательных пользователей. Кроме этого, новинка обладает функцией быстрого дожаривания тостов до желаемого состояния.

Обзор стирально-сушильной машины ELECTROLUX EWW51685WD DualCare
11 февраля 2016
Обзоры

Обзор стирально-сушильной машины ELECTROLUX EWW51685WD DualCare

Интересные новинки компании — машины серии DualCare деликатно стирают и сушат даже шерстяные и шелковые изделия, предназначенные только для ручной стирки. Это подтверждает наличие специальной маркировки Woolmark Blue Label.

Выбираем газовую варочную панель: пламенный привет от разных брендов!
19 декабря 2012
Советы

Выбираем газовую варочную панель: пламенный привет от разных брендов!

Газовые варочные — на что обратить внимание при выборе? Заглянув в магазины, мы можем убедиться, что варочные панели, работающие на газу, очень по-разному стоят — от трех с небольшим тысяч рублей (Gefest СГ CН 1210, Nodor PGI 40/C INOX, Ardo L 60 N) до ста пятидесяти тысяч с лишним (Gaggenau KG 291-210). Естественно, такая разная цена зависит не только от амбиций производителей, но и обусловлена возможностями техники, материалами, дизайном и т. д. Но есть то главное, что присуще всем по-настоящему современным газовым панелям (помимо основной функции — горения горелок), — это автоматический поджиг и газ-контроль.