Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню.

 

На заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LFFull HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

 

РАЗЪЕМЫ

Слот USB, 3 разъема HDMI, разъем D-Sub направлены вниз, компонентный вход (через переходник), 2 разъема SCART, гнездо для наушников, слот CI, антенное гнездо направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый ЖК-телевизор с LED-подсветкой от компании Supra Electronics оборудован цифровым тюнером наземного вещания DVB-T, может воспроизводить сигнал в формате H.264/MPEG-4.

Контрастность аппарата, по информации производителя, достигает 4000:1 (при этом динамическая контрастность достигает 12000:1), мощность в рабочем режиме составляет 120 Вт.

3D-цифровой гребенчатый фильтр используется для разделения сигналов яркости и цветности, что должно улучшить качество отображения цветовых переходов на экране.

Телевизор оборудован широким диапазоном автовольтажа 100-240 В, что позволит без опаски эксплуатировать его в нестабильных условиях электропитания, нередких в наших российских реалиях.

Также из особенностей конструкции стоит отметить стильную стеклянную подставку и возможность поворота телевизора на ней. Дополняют благоприятное эстетическое ощущение сенсорные кнопки управления на передней панели корпуса.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Supra STV-LC3245LF продемонстрировала большой запас по цветности, очень большой запас по яркости. Краски на экране немного изменяются с угла 55-60 градусов (и черный цвет при этом немного теряет в глубине).

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешение составило около 900 телевизионных линий, что говорит о высокой детальности картинки.

Черный цвет на экране глубокий, белый — насыщенный, детальность ярких и темных сцен на хорошем уровне.

При воспроизведении сигнала стандартной четкости движение отображается плавно. Краски изображения достаточно натуральны, телесные оттенки на заводских установках чуть перенасыщены красноватым, но здесь присутствует 3-ступенчатая регулировка температуры и отдельные настройки трех цветов, позволяющие подстроить цветовую палитру на свой вкус.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Динамичный», «Стандартный», «Умеренный», «Пользователь».

При подаче сигнала 1080i на компонентный вход разрешение составило около 750-800 телевизионных линий. Оттенки черного достаточно детальны.

Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом отображаются с неплохой детальностью.

При сигнале 1080p движение отображается достаточно плавно. Цветовая палитра в целом достаточно натуральна. На заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены оранжевым, но здесь опять же на помощь придут различные регулировки цветов.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустика Supra STV-LC3245LF продемонстрировала очень большой запас по громкости без заметных искажений. Выходная звуковая мощность динамиков составляет 2х15 Вт.

Для подстройки качества звука предусмотрены регулировки высоких и низких частот, режим объемного звука. Имеется функция выравнивания громкости, которая предохранит уши (и нервы) телезрителя при резких перепадах громкости в телевизионном сигнале. Регулировка баланса позволит настроить баланс между правым и левым каналами.

По своему желанию можно воспользоваться предустановленными режимами звучания: «Стандарт», «Музыка», «Кино», «Спорт», «Пользователь».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт управления довольно большой, но при этом тонкий, изящный, выполнен в черном цвете. В его центре расположен круговой джойстик навигации с кнопкой «Ok» внутри, вокруг него — кнопки регулировки громкости и последовательного переключения программ. В верхней части находятся цифровые кнопки программ.

Меню представлено в виде иконок, изящно расположенных по кругу, выделенная иконка укрупняется и разворачивается более подробными настройками.

В качестве функции защиты от несанкционированного доступа имеется блокировка доступа к отдельным каналам. Также можно заблокировать для изменения настройки отдельных телеканалов.

Присутствуют встроенные часы, Sleep-таймер с диапазоном установки на 240 минут, а также таймер включения и выключения. Встроенный декодер телетекста позволит получить доступ к текстовой информации, передаваемой параллельно с телевизионным сигналом, например, к программам телепередач или новостям.

Предустановки изображения и звука, а также Sleep-таймер вызываются отдельными кнопками на пульте дистанционного управления.

Слот CI (Common Interface — Общий интерфейс) позволяет получить доступ к платным каналам кабельного телевидения через специальную карту условного доступа CI Card.

Через разъем USB можно подключать внешнее устройство (например, жесткий диск) и прослушивать музыку, просматривать фотографии и видеосюжеты.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Olympus

Хорошо сбалансированный магниевый корпус камеры с крупной рукояткой снабжен усиленной защитой от проникновения пыли и влаги. Камера оснащена одним из лучших электронных видоискателей с большим полем зрения и высоким разрешением. Сенсорный дисплей обеспечивает дополнительный уровень взаимодействия с мощной программной начинкой аппарата, дополняя большое количество внешних аппаратных органов управления, компактно, но удобно размещенных на небольшом корпусе.

Фотовыставка «Новатор». ХХ век.
20 сентября 2016
Новости

Фотовыставка «Новатор». ХХ век.

23 сентября в 19.00 в Галерее Классической Фотографии начнет работу масштабная выставка, посвященная 55-летию легендарного фотоклуба «Новатор». «Новатор» – один из самых популярных фотоклубов 60-70-х годов ХХ века, задачей которого было объединение фотографов-любителей и повышение их профессионального уровня. На выставке будет представлено более 100 авторских ручных отпечатков. Экспозиция собрала весь цвет «Новатора» – снимки Александра Хлебникова и Георгия Сошальского, Анатолия Болдина и Бориса Игнатовича, Алексея Васильева и Анатолия Ерина, Георгия Колосова и Юрия Лунькова, а также многих других, чьи работы имели значительное влияние на развитие отечественной фотографии второй половины прошлого века.

ViewSonic выпускает серию доступных 4K UHD проекторов высокой четкости для дома
17 января 2018
Новости

ViewSonic выпускает серию доступных 4K UHD проекторов высокой четкости для дома

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет проекторы PX747-4K и PX727-4K, пополнившие линейку доступных проекторов ViewSonic для дома, удостоенных многочисленных отраслевых наград. Они имеют яркость 3500 и 2200 люмен ANSI соответственно, что позволяет пользователям наслаждаться изображением с разрешением 4K UHD на экране с диагональю до 300 дюймов. Это самые доступные на рынке проекторы 4K UHD для дома.

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте
13 декабря 2016
Видео

Как снимали балет «Щелкунчик» в полной темноте

Уникальное исполнение танца Феи Драже из балета «Щелкунчик» в темноте поставлено для Nikon голландскими хореографами из House of Makers. Специальную пачку для представления костюмеры сшили вручную.

Тест телевизора Toshiba 32HL833R
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Toshiba 32HL833R

Несмотря на некоторые недостатки, телевизор Toshiba 32HL833R является недорогой моделью с хорошим качеством изображения, способной украсить любую комнату и подарить массу положительных моментов от просмотра.

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки
7 сентября 2015
Новости

Линейка мультирум-аудиосистем Philips Izzy: музыка по всему дому с помощью одного нажатия кнопки

07 сентября 2015 года. Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет линейку аудиосистем Philips Izzy — простое и функциональное решение для воспроизведения музыки в многокомнатном жилом помещении. Наслаждаться прослушиванием любимых треков стало возможным благодаря нажатию всего одной кнопки. Для воспроизведения одной и той же композиции одновременно на всех устройствах необходимо воспользоваться специальной кнопкой Group на аудиосистеме Philips Izzy. Также каждое устройство может быть использовано по отдельности, если пользователи захотят прослушивать различные композиции в разных комнатах.

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»
6 марта 2014
Новости

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»

Москва, 6 марта 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с издательским сообществом по вопросу установления тарифов на подписку печатных СМИ. По словам главы Минкомсвязи России, несмотря на прекращение субсидирования подписки, повышение ее стоимости для граждан не будет масштабным и в среднем по стране составит не более 25%. В то же время представители отрасли ожидали, что она может вырасти в три и более раз.

LG представила новые смартфоны К-серии в России.
26 января 2016
Новости

LG представила новые смартфоны К-серии в России.

МОСКВА, 26 января 2016г. — Компания LG Electronics (LG) представила новые смартфоны К-серии с передовыми технологиями камеры и удобными пользователь-скими функциями, унаследованными от моделей премиум-класса. Первыми из линейки представлены модели К10 LTE, K10, K7 и K4 LTE.

11 октября 2006
Обзоры

PIONEER PDP-5000EX Плазменная панель Full HD Эта модель является представителем новой линейки PIONEER 2007 года ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Данная модель принадлежит к классу плазменных панелей высшего уровня, обеспечивающих полную поддержку видео высокой четкости вплоть до разрешения 1920x1080p. Столь выдающаяся панель не могла остаться незамеченной, поэтому нет ничего удивительного, что PIONEER PDP-5000EX уже получила известную награду EISA как лучший компонент HD систем 2006—2007 г.

Опять революция! Системная камера Sony α9 произвела цифровую революцию на профессиональном рынке
14 мая 2017
Новости

Опять революция! Системная камера Sony α9 произвела цифровую революцию на профессиональном рынке

19 апреля компания Sony представила свою новую революционную цифровую камеру α9 (модель ILCE-9) и уже на следующий день российские журналисты и профессиональные фотографы смогли увидеть новинку в Москве на презентации в рамках ежегодной профильной выставки Фотофорум 2017, которая проходила 20-23 апреля 2017 года.