Аудиоплеер Iriver T9: льется музыка прямо из флешки...

Многие из нас  рано или поздно приходят к мысли, что компактный аудиоплеер – вещь в хозяйстве полезная и, порой, незаменимая.  Причины, приводящие к подобным умозаключениям, могут быть различны. Кого-то раздражает уличный шум, кому-то не нравится плеер в телефоне, а кто-то просто любит под музыку заниматься спортом. Как говорится, “на вкус и цвет товарищей нет”.

Но, объективности ради, стоит отметить, что для каждой конкретной цели нужно подбирать те вещи, использование которых в дальнейшем не причинит каких-либо неудобств. И с этой позиции плеер iriver T9 выглядит безупречно. Он прост, хорошо воспроизводит музыкальные файлы, и у него крепкий корпус. Помимо всего этого, он еще умеет подсчитывать калории, сжигаемые во время занятий спортом и снабжен шагомером.  При необходимости плеер можно повесить на шею или носить в кармане, кому как удобней.


Отличное качество звучания, приятный дизайн, прочный корпус, мощный аккумулятор, режим fitness, стоимость.

 

Минусы: не очень удобное управление. 

 

 

Технические характеристики

Память - 4 ГБ 

Подключение - USB 2.0 

Дисплей - 1" OLED, 64 x 128 

Типы файлов - MP3, WMA, WAV, ASF, FLAC, APE 

Время работы - 24 часа в режиме аудио

Габариты - 82 x 25,5 x 12 мм

Вес - 30 грамм

 

Общее впечатление

Iriver T9 кажется хорошим вариантом для людей, ведущих активный образ жизни, а также для всех кто ценит простоту, качество и компактность. Как и у многих других моделей компании Iriver,  в этом устройстве четко прослеживается тенденция к выделению и качественной реализации основных функций.

Упаковка и расцветка плеера делают его удачным подарком практически любому человеку. Аккумулятор позволяет прослушивать музыку 24 часа без подзарядки, что для такой малютки является очень хорошим показателем. Цена, на мой взгляд, более чем демократична и делает все перечисленные достоинства устройства привлекательными вдвойне.

 

 

Дизайн

Плеер поставляется в вытянутом прямоугольном картонном футляре. Цвет и дизайн упаковки выдержан  в традиционном для iriver стиле: неброский, из хорошего материала, сделанный просто, но со вкусом. Имеется четыре расцветки корпуса: черный, серебристый, розовый и бежевый. Алюминиевый корпус брусковидной формы уверенно лежит в руке.

Плеер приятен на ощупь. Использование металлических элементов в конструкции вообще, на мой взгляд, всегда оправдано, поскольку сообщает всей конструкции ощущение прочности и надежности.  Выдвигающийся из корпуса USB-коннектор, отчасти, делает плеер похожим на флэшку, что не слишком противоречит общей концепции – использовать iriver T9 как флэшку просто и удобно.

Маленький монохромный дисплей диагональю 1 дюйм смотрится стильно и вполне справляется со своими задачами. Под стать ему джойстик, рельефный и приятный на ощупь, он управляет всеми функциями плеера, за исключением включения и громкости, вынесенных на корпус отдельными кнопками.

 

 

Интерфейс

Интерфейс устройства интуитивно понятен и управление не возникает лишних вопросов. Пожалуй, единственный момент, вызывающий у меня удивление, это стремление производителя к чрезмерному упрощению, приводящее в итоге к противоположному эффекту.  Было бы удобней, на мой взгляд, “разгрузить” джойстик парой дополнительных кнопок на корпусе.

Но это мое, сугубо субъективное мнение, в остальном пользоваться плеером удобно и приятно. Выдвигающийся USB-коннектор избавляет нас от необходимости таскать с собой шнур – везде, где бы вы ни находились, iriver T9 выступает как самодостаточное устройство.

Более того, недавно, оказавшись в компании медиапеера с чистым жестким диском, я, ничтоже сумняшись, вставил в него устройство и смог спокойно прослушать музыку через внешние динамики телевизионной панели, к которой и был подключен плеер. Согласитесь, это удобно.

  

Навигация и управление

При включении плеера на дисплей выводится меню с основными разделами: music, fitness, radio, record, browser, settings. Меню это стандартное и рассматривать его подробно не имеет смысла. Вся навигация, как вы уже, наверное, поняли, осуществляется посредством джойстика.  Самое интересное происходит при нажатии и удержании правой стороны джойстика в режиме music.

Тогда  у нас появляется возможность настроить звучание плеера вручную в соответствии с нашими предпочтениями. В наличии имеются: SRS WOW HD, или “круговое звучание”, эквалайзер с предустановленными режимами и пятиполосным, настраиваемым пользователем. Последний, хочу признаться, для меня самый важный – если у плеера нет ручного эквалайзера, то все остальные спецификации мне уже неинтересны.

Также любопытен раздел меню fitness. Возможно, кто-то сочтет его очередной уловкой маркетологов, но мне, как человеку изредка совершающему пробежки, такой режим показался полезным дополнением к стандартным функциям. В этом режиме плеер работает как шагомер, умеющий пересчитывать шаги на метры, а так же рассчитывать количество сжигаемых вами калорий.

 .

Качество звука

Качество звука у iriver T9 достойное, немногие плееры аналогичного уровня могут похвастать подобным звучанием. Наушники из стандартной комплектации справляются с воспроизведением музыки хорошо.

Единственное замечание, что на полной мощности они начинают немного “дребезжать”, но это проблема исключительно наушников, которые многие пользователи сразу после покупки заменяют на более “продвинутые” и дорогие модели. В остальном звучание не вызывает каких-либо нареканий - оно традиционно приятно, как и у других устройств этой марки.




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактная фотокамера Canon PowerShot N: идеальная пара для смартфона и планшета
14 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Canon PowerShot N: идеальная пара для смартфона и планшета

Canon представляет PowerShot N — камеру совершенно нового типа, предлагающую новый подход к творческой и спонтанной фотосъемке и моментальному размещению изображений в социальных сетях. Необычный дизайн, инновационные кольца на объективе для управления зумом и съемкой, а также наклонный сенсорный экран помогут запечатлеть ваш взгляд на мир, а новый режим творческой съемки (Creative Shot) автоматически создает набор неожиданных творческих эффектов для каждого сделанного снимка.

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии
16 декабря 2013
Новости

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии

Сервис IP-телефонии Beam, разработанный компанией «МТТ Иновации», входящей в «МТТ Групп», теперь доступен на устройствах Prestigio. С декабря Beam со специальным бонусным балансом стал доступен для владельцев планшетов и смартфонов Prestigio через сервис онлайн-доставки приложений на устройствах компании.

Sony пополняет линейку карт памяти Pro новыми устройствами Cfast
29 ноября 2017
Новости

Sony пополняет линейку карт памяти Pro новыми устройствами Cfast

Компания Sony объявила о выпуске ряда высокопроизводительных карт памяти CFast, разработанных для профессиональных фотографов и видеооператоров. Новое устройство CFast серии G создано для работы cпостоянно совершенствующимисяцифровыми зеркальными камерами (ЦЗК) классапремиум и вещательными телекамерами, обеспечивающими изображение кинематографического качества с разрешением 4K. Новинка обеспечивает молниеносную скорость записи до 510 Мб/с и впечатляющую скорость чтения — до 530 Мб/с.

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D
11 июля 2012
Новости

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке телевизор LG LM960V, топовую модель обновленной серии Cinema 3D телевизоров.

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус
11 февраля 2014
Новости

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры со сверхмощным зумом, которые пополнят линейку COOLPIX: мощная COOLPIX P530 оснащена объективом с 42-кратным оптическим зумом, а ультрасовременная COOLPIX P600 — объективом с впечатляющим 60-кратным оптическим зумом. Несмотря на исключительно компактный размер, каждая из представленных моделей оснащена сверхмощным зумом, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и встроенным электронным видоискателем.

Монстры живут в траве
28 июня 2006
Обзоры

Монстры живут в траве

Эта статья — своеобразное продолжение материала «Дачный сезон» из предыдущего номера журнала. Посвящена она макросъёмке: тем её практическим аспектам, которые мало освоены фотографами или являются оригинальными. МАКРОСЪЁМКА ЦИФРОВЫМИ ФОТОАППАРАТАМИ Макросъёмка цифровыми зеркальными камерами ничем не отличается от съёмки плёночными «зеркалками», разве что следует учитывать меняющийся масштаб, зависящий от размера матрицы.

В Галерее Классической Фотографии пройдет презентация альбома ведущего мото-фотографа Артёма Василькова
29 мая 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдет презентация альбома ведущего мото-фотографа Артёма Василькова

Галерея Классической Фотографии представляет альбом ведущего российского мото-фотографа Артёма Василькова «Как мечтает сталь». Уникальное по формату издание включает в себя около двухсот портретов кастом-мотоциклов и их создателей. Работа, а по сути исследование мира российского штучного мотостроения, заняла у автора более пяти лет. За это время перед объективом фотографа прошли все ведущие мастера российского мотоциклостроения, творения которых входят в первые десятки мировых рейтингов.

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего
19 февраля 2012
Обзоры

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего

Люди всегда стремились смотреть то, что хочется. Современным решением, соответствующим такому желанию, становится интерактивное Smart TV. Концепция Умного ТВ предполагает подключение телевизора к сети Интернет и возможность пользователя самому выбирать, что и когда смотреть на телевизионном экране. Это могут быть как обычные ТВ-программы и привычные фильмы, так и самая разнообразная аудиовизуальная информация: фотографии, музыка, интернет-радио, видеоролики, страницы социальных сетей и блоги.

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700
24 октября 2017
Новости

Sony представляет новую камеру Handycam FDR-AX700

Камера оснащена разработанной Sony потрясающей системой быстрой гибридной автофокусировки, адаптированную для съемки фото и видео, с многослойной CMOS матрицей Exmor RS с диагональю 1.0”, которая обеспечивает потрясающую четкость изображения в разнообразных съемочных ситуациях. HDR-AX700 поддерживает HDR-съемку (съемка с широким динамическим диапазоном), что дает пользователям возможность снимать потрясающий контент с высокой детализацией и без потери цвета даже в сложных условиях освещения.