Компания Nikon получила награды TIPA 2016 в трех номинациях

Компания Nikon сообщает о том, что в 2016 году три ее продукта получили престижные награды Ассоциации издателей журналов по фотографии (Technical Image Press Association, TIPA) — ведущей мировой организации в области фотографии и обработки изображений. Модель Nikon D5 была удостоена награды в номинации Best DSLR Professional/Action («Лучшая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера для съемки движения»), модель Nikon D500 победила в номинации Best APS-C DSLR Expert («Лучшая цифровая зеркальная фотокамера уровня "эксперт" с матрицей формата APS-C»), а приложение SnapBridge было отмечено в номинации Best Imaging Innovation («Лучшая инновация»).

Награды TIPA 2016 вручались лучшим продуктам в области фотографии и обработки изображений, выпущенным с 1 апреля 2015 года до 31 марта 2016 года, по итогам голосования представителей престижных отраслевых печатных изданий со всего мира. Подробнее читайте на веб-сайте TIPA Awards 2016.

 

КОММЕНТАРИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АССОЦИАЦИИ TIPA О ФОТОКАМЕРЕ NIKON D5, ПОБЕДИВШЕЙ В НОМИНАЦИИ BEST DSLR PROFESSIONAL/ACTION

Система обработки изображений EXPEED 5, реализованная в модели D5, обеспечивает низкий уровень шума, высокую скорость обработки, необходимую для создания видео в формате 4K UHD, и возможность непрерывной съемки с высокой скоростью около 12 кадров в секунду (при АФ и АЭ со слежением). С помощью одной серии непрерывной съемки можно получить до двухсот 14-разрядных изображений в формате RAW.

Новый модуль автофокусировки Multi-CAM 20K оснащен 153 точками фокусировки, которые охватывают значительную область кадра, причем 99 из них являются датчиками перекрестного типа и расположены в центре и по краям. Кроме того, модель D5 позволяет получать скриншоты в формате JPEG с разрешением порядка 8 мегапикселей из видеороликов формата 4K UHD и обеспечивает поддержку непревзойденного значения стандартной чувствительности — 102 400 единиц ISO. Диапазон срабатывания АФ начинается всего с –4 EV даже при съемке плохо освещенных и низкоконтрастных объектов.

 

КОММЕНТАРИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АССОЦИАЦИИ TIPA О ФОТОКАМЕРЕ NIKON D500, ПОБЕДИВШЕЙ В НОМИНАЦИИ BEST APS-C DSLR EXPERT

Благодаря новой системе обработки изображений EXPEED 5 и передовой КМОП-матрице формата DX от Nikon в модели D500 предусмотрен широкий диапазон стандартной чувствительности — 100–51 200 единиц ISO, а также возможность расширения чувствительности до эквивалента 1 640 000 единиц ISO (Hi-5). Фотокамера D500 позволяет выполнять высокоскоростную непрерывную съемку со скоростью до 10 кадров в секунду (при АФ и АЭ со слежением) и получать до 79 снимков — 14-битных несжатых изображений в формате RAW — за одну серию.

Помимо этого, модель D500 поддерживает запись видеороликов в формате 4K UHD (3840 × 2160)/30p и Full HD, а также функцию интервальной съемки. Фотокамера оснащена сенсорным экраном с диагональю 8 см и разрешением порядка 2 360 тыс. точек для удобства просмотра и съемки. В фотокамере предусмотрена возможность одновременной записи на карты памяти XQD и SD, а также совместимость с приложением SnapBridge, обеспечивающим бесперебойное подключение фотокамеры к интеллектуальным устройствам для обмена изображениями.

 

КОММЕНТАРИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АССОЦИАЦИИ TIPA О ПРИЛОЖЕНИИ SNAPBRIDGE, ПОБЕДИВШЕМ В НОМИНАЦИИ BEST IMAGING INNOVATION

Приложение SnapBridge предназначено для подключения фотокамеры к интеллектуальным устройствам с помощью соединения Bluetooth с низким энергопотреблением. После установки SnapBridge позволяет сразу же приступить к передаче изображений с фотокамеры на пять интеллектуальных устройств одновременно. Оригинальные изображения в формате JPEG или копии меньшего размера с разрешением 2 мегапикселя (Full HD) в формате JPEG можно автоматически передавать и сохранять на интеллектуальном устройстве прямо во время съемки.

Кроме того, приложение позволяет размещать в снимках и роликах два типа данных, включая сведения об авторских правах, съемочную информацию, комментарии и логотипы. Приложение поддерживает удаленную съемку с помощью интеллектуального устройства и позволяет наводить фокус и просматривать снимки в реальном времени с помощью экрана устройства, а на некоторых моделях еще и использовать таймер автоспуска и другие функции.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды
21 июня 2013
Новости

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды

Москва, 20 июня 2013 г. — На одной из крупнейших в мире выставок профес-сионального аудио/видео оборудования InfoComm-2013, прошедшей с 12 по 14 июня в Орландо (штат Флорида, США), компания LG Electronics получила четы-ре высших отраслевых награды от журналов Commercial Integrator, Rental & Staging System, AV Technology и System Contractor News за различные технологи-ческие решения в сфере рекламно-информационных систем.

RGBLink в России — теперь эксклюзивно в DIGIS
23 января 2017
Новости

RGBLink в России — теперь эксклюзивно в DIGIS

С января 2017 ГК DIGIS становится эксклюзивным дистрибьютором RGBLink в России и будет обеспечивать надёжную защиту проектов, а также всестороннюю поддержку своих партнёров на всех этапах работы.

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне
15 июня 2018
Новости

OPPO Find X – Главное о новом смартфоне

OPPO, один из мировых лидеров в области производства смартфонов, чья продукция сочетает искусство и инновационные технологии, официально объявила о презентации Find X и возрождении линейки Find, отличительной чертой которой является внедрение передовых технологий. OPPO Find X будет представлен вечером 19 июня в Лувре, в Париже.

Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К
26 февраля 2016
Новости

Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К

Компания Nikon выпустила сразу четыре новых компактных камеры. Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между аппаратом и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями. В новых камерах сочетаются последние достижения Nikon в области технологии создания изображений и надежная оптика NIKKOR с супертелескопическим зумом, гарантируя превосходные рабочие характеристики.

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее
12 октября 2016
Новости

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016
20 апреля 2016
Новости

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016

Ведущий отечественный смотр всего самого передового и лучшего из мира качественного звука и видео, не могло обойтись без лучших домашних кинотеатров… Домашних кинотеатров от DIGIS…Судя по количеству посетителей на экспозиции DIGIS, поклонников домашнего кино в нашей стране стало значительно больше. Более того, люди стали лучше разбираться в технике и лучше понимать зачем это вообще нужно.

Обновление прошивки для Fujifilm X-T3
20 сентября 2018
Новости

Обновление прошивки для Fujifilm X-T3

Компания Fujifilm обновила прошивку беззеркальной камеры X-T3 до версии 1.01. Новая прошивка вносит ряд изменений, улучшающих работу камеры.

Fujifilm ананосировала новую беззеркальную камеру X-A5
31 января 2018
Новости

Fujifilm ананосировала новую беззеркальную камеру X-A5

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске фотокамеры FUJIFILM X-A5. Она привлекает своим лаконичным дизайном в стиле ретро и предлагает разнообразные возможности, включая наклонный ЖК-дисплей с углом наклона 180 градусов, возможность быстро и легко обмениваться изображениями при помощи новейшей версии технологии Bluetooth® и емкий аккумулятор, которого хватает на 450 снимков.

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.
18 июля 2013
Новости

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3, сочетающий классический дизайн, MOS-сенсор 14,1 Мпикс и видеосъемку c разрешением 1920×1080 пикселей. Благодаря сочетанию прогрессивных цифровых технологий и технологий миниатюризации, удалось создать невероятно тонкий фотоаппарат — в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм. Фотоаппарат DMC-XS3 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5х оптическим зумом, благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки...

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST
23 апреля 2015
Новости

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST

Москва, 15 мая - 13 июня 2015 года. Фестиваль Современной Фотографии 31 DAYS FOTOFEST пройдет с 15 мая по 13 июня 2015 года в Москве, в Центре дизайна Artplay и на других площадках. Задача Фестиваля – представить российскому зрителю главные тенденции развития современной мировой фотографии. В программе Фестиваля: · уникальная путешествующая выставка двухсот работ победителей главного мирового конкурса фотожурналистики World Press Photo 2015 (Нидерланды), · выставка старейшего конкурса документальной фотографии Picture of the Year International 2015 (США),