Комплексный подход

Наверное, любой автовладелец, изучая «звуковые» автомобили, хотя бы однажды ловил себя на желании иметь в своем авто достойную аудиосистему вместо немало повидавшего на этом свете кассетника и пары динамиков. Однако, представляя бюджет и объем работ по инсталляции, у большинства это желание сразу же угасало. Надеемся, что не навсегда, поскольку ниже написанную презентацию мы адресуем в первую очередь тем, кому наскучило ездить под аккомпанемент двигателя и шуршание шин. Мы не прелагаем вам полгода не есть и когда-то однажды установить себе систему класса Hi-End (хотя уверены, что и таких людей немало среди автомобилистов-аудиофилов). Ниже рассмотренные модели образуют систему, имеющую достойный функциональный набор и качество, но при этом ее цена находится в разумных бюджетных рамках. Судите сами.

• CD-ресивер HYUNDAI H-CDM8059 - $130

• Компонентная 13-см акустика HYUNDAI H-CSE52 - $40

• Активный сабвуфер HYUNDAI H-CST10A - $120

• Четырехканальный усилитель мощности HYUNDAI H-SA754 - $115

• Активная антенна HYUNDAI H-CA3200 - $10


HYUNDAI H-CDM8059

CD/mp3-ресивер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х 4.

ТЮНЕР: память на 30 станций (18 FM/12 АМ). Система RDS.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка формата CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/CD-RW дисков.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: воспроизведение ID3 тегов. Часы.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: четыре предустановки эквалайзера: Classic, Pop, Rock, Flat. Регулировка выходного сигнала на сабвуфер.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: многоцветный ЖК-дисплей. Пульт дистанционного управления в комплекте.

СОЕДИНЕНИЯ: две пары линейных выходов (4 В).

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: моторизированная съемная передняя панель.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Этот стильный ресивер выглядит явно дороже, чем стоит, но это далеко не единственное его достоинство. Максимальная выходная мощность встроенного усилителя составляет 50 Вт х 4. Для подключения внешнего усилителя предусмотрены две пары линейных выходов (RCA, 4 В). При подключении сабвуфера его работу можно оперативно подкорректировать прямо с головного устройства. Так пользователь может выбрать частоту среза и уровень сигнала басовика. Также в распоряжении пользователя четыре предустановки эквалайзера.

Тюнер имеет память на 30 станций (18 FM/12 АМ) и поддерживает прием данных RDS.

Среди сервисных функций внимания заслуживает моторизованная лицевая панель, что в бюджетных аппаратах явление крайне редкое. Не может не радовать и наличие в комплекте пульта дистанционного управления. Ресивер поддерживает воспроизведение ID3 тегов.


HYUNDAI H-CSE52

Двухполосная компонентная акустика

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность — 200 Вт. Номинальная мощность — 100 Вт. Чувствительность — 92 дБ. Сопротивление — 4 Ом. Диапазон воспроизводимых частот 60—21 000 Гц.

ОСОБЕННОСТИ: диффузор из стекловолокна. Технология Deepmax. 25-мм купольный твитер с шелковым диффузором и неодимовым магнитом.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Для изготовления диффузора было применено стекловолокно, благодаря чему масса подвижной системы сокращена до разумного минимума. Технология Deepmax позволила получить хороший уровень отдачи в НЧ-диапазоне.

Максимальная выходная мощность составляет 200 Вт, номинальная — 100 Вт. Динамики имеют сравнительно высокий уровень чувствительности, что делает возможным их использование и со штатным усилителем головного устройства.

Купольный твитер диаметром 25 мм имеет шелковый диффузор и неодимовый магнит. При настройке системы уровень ВЧ-диапазона можно отрегулировать.


HYUNDAI H-CST10A

Активный сабвуфер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная мощность усилителя — 200 Вт. Номинальная мощность усилителя — 100 Вт. Диапазон воспроизводимых частот 20—2 000 Гц.

ОСОБЕННОСТИ: диаметр сабвуферной головки — 10 дюймов.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

С точки зрения бюджета и оперативности настройки системы активные сабвуферы имеют значительное преимущество перед «комплектами для сборки».

Представленная модель имеет головку диаметром 10 дюймов, что является разумным оптимумом для небольшого автомобиля. Мощностные показатели позволяют надеяться на высокий уровень звукового давления и напористость звучания в целом.


HYUNDAI H-SA754

Четырехканальный усилитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВЫХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная мощность — 150 Вт х 4 на 4 Ом. Номинальная мощность — 75 Вт х 4 на 4 Ом. Допустимая нагрузка — 2 Ом.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: возможность мостового и TRI-mode подключений. Защита от короткого замыкания. Защита от перегрузок. Термозащита. Позолоченные входные/выходные разъемы. Фильтр Super Bass (0 дБ/6 дБ/12 дБ), 50 Гц. Фильтр Treble (0 дБ/+6 дБ/+12 дБ), 10 кГц.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Среди всех характеристик хотим выделить возможности подключения. Как и многие соплеменники, H-SA754 допускает мостовое подключение, а его изюминкой является возможность работать в режиме Tri-mode.

Непрерывность работы обеспечивается тремя степенями защиты.


HYUNDAI H-CA3200

Активная антенна

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Ни одна система не обходится без антенны. Оценив преимущества активных антенн-«таблеток», с улиц городов стали постепенно исчезать скребущие небо «шпаги». «Таблетка» универсальна в установке, поэтому марка автомобиля не имеет значения. Предельная простота конструкции и отсутствие необходимости сверления отверстий в кузове (а это потенциальные очаги коррозии) позволяют произвести монтаж своими силами, причем в кротчайшие сроки. Приклеив таблетку к лобовому стеклу, не надо бояться, что ее повредит любопытная детвора, и обзор не нарушается.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновленная платформа irista Canon дарит фотографам свободу творчества
25 сентября 2014
Новости

Обновленная платформа irista Canon дарит фотографам свободу творчества

Москва, Россия, 15 сентября 2014 г. Компания Canon представила ряд существенных нововведений для своего облачного сервиса управления фотографиями irista в рамках следующего этапа развития платформы, запущенной в июне. Благодаря новому пользовательскому интерфейсу, оптимизированному для планшетов, возможности создавать фотоальбомы непосредственно на базе платформы, прямому подключению к камерам Canon с поддержкой Wi-Fi и другим инновационным функциям сервис irista стал еще более гибким и удобным.

Canon представит новинки съемочной техники на международной выставке «NatExpo 2018»
19 октября 2018
Новости

Canon представит новинки съемочной техники на международной выставке «NatExpo 2018»

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, примет участие в международной выставке «NatExpo 2018», которая пройдет с 31 октября по 2 ноября на ВДНХ в Павильоне 75. Специалисты Canon расскажут про новое поколение систем для создания высококачественного видео-контента, ответив на вопросы о продуктах бренда и решениях.

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения
11 сентября 2013
Новости

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения

Компания сосредоточила усилия на увеличении своей доли на рынке OLED и ULTRA HD телевизоров, ускоряя начало продаж в разных странах по всему миру.

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

Смартфон Fly IQ4412 Quad Coral: супер-заряженный монолит
19 августа 2013
Новости

Смартфон Fly IQ4412 Quad Coral: супер-заряженный монолит

Яркий, производительный, тонкий — это только часть эпитетов, которыми можно выразить свое восхищение новинкой от Fly! Ультратонкий 6,9 мм корпус, выполненный в современном лаконичном дизайне, скрывает внушительную производительность четырёхъядерного процессора МТК6589 Turbo с частотой 1.5 ГГц. Оптимальный по размерам 4.77” HD Super AMOLED дисплей впечатляет яркими сочными красками и четкостью изображения. Для получения отличных фотографий у аппарата есть две камеры: основная — 8 Мпикс или фронтальная — 5 Мпикс. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Fly IQ4412 Coral поступил в продажу по рекомендованной цене 14 990 рублей.

Defender Smart Call HD2 - новая жизнь телевизора
22 апреля 2014
Новости

Defender Smart Call HD2 - новая жизнь телевизора

Москва, 22 апреля 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Смарт-ТВ приставку Smart Call HD2 на базе Android. Легким движением руки обычный телевизор превращается в мультифункциональное устройство – практически полноценный компьютер с большим экраном.

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130
24 января 2018
Новости

Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.

Черно-белая фотография в цифровую эпоху. Часть 1: арт-рынок очень консервативен, а фотография большую часть истории была черно-белой
7 сентября 2014
Советы

Черно-белая фотография в цифровую эпоху. Часть 1: арт-рынок очень консервативен, а фотография большую часть истории была черно-белой

Каждую секунду по всему миру делаются тысячи цветных снимков. Цвет играет в них важную роль. Он показывает, какое платье было на вашей дочери, как выглядит море из окна отеля. В каталогах мы рассматриваем цвет ботинок и машин, платьев и ноутбуков. Профессионалы используют цвет, что бы показать характеристики и привлекательность товаров. Цвет несет важную информацию о нашем мире. Кроме того, цвет — это открытая эмоция. Однако на выставках и в галереях большая часть снимков — черно-белые...

Обзор мультимедийного центра Sven HT- 200: кино, музыка, аудио плеер и радио и еще 33 удовольствия
11 апреля 2014
Обзоры

Обзор мультимедийного центра Sven HT- 200: кино, музыка, аудио плеер и радио и еще 33 удовольствия

Компания Sven известна прежде всего своими мультимедийными продуктами. Но очередной гость нашей редакции, — кинотеатральный комплект HT- 200, с успехом может использоваться и отдельно от компьютера. Он имеет многоканальный вход, радио и умеет читать MP3-файлы. Но обо все по порядку.

Новый компактный пикопроектор от Aiptek: PocketCinema V100
13 июня 2013
Новости

Новый компактный пикопроектор от Aiptek: PocketCinema V100

Москва, 13 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для ноутбуков PocketCinema V100. Менеджеры, которым по роду деятельности часто в поездках требуется организовывать презентации и показ слайдов для большого количества людей, хорошо понимают, что одного лишь хорошего ноутбука для этого мало — в данном случае требуется еще и удобный качественный проектор. И он должен быть не только компактным и удобным для транспортировки, но и обеспечивать достаточно высокий уровень яркости и цветовой насыщенности.