ARCHOS Drone: доступный квадрокоптер для начинающих пилотов

Москва, Россия, 31 августа 2016 года — Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет свой первый квадрокоптер ARCHOS Drone — миниатюрное устройство, которое может подняться на высоту до 50 метров, лететь со скоростью 7,7 м/с в течении как минимум семи минут и заснять весь полёт на встроенную HD-камеру. Новинка появится в продаже в октябре этого года по цене 6 290 рублей. Кроме того, ARCHOS покажет её на выставке IFA 2016, которая проходит на этой неделе в Берлине. Управлять квадрокоптером можно при помощи отдельного пульта или через скачанное из Google Play Store/Apple iTunes приложение. ARCHOS Drone идеально подходит для начинающих пилотов, которые хотят увидеть красоту нашего мира с высоты птичьего полёта.

ARCHOS Drone: доступный квадрокоптер для начинающих пилотов

ARCHOS Drone — прочное и лёгкое устройство весом всего 135 г. с восемью винтами (4 рабочих и 4 запасных), защитными рамками для каждого из винтов и двумя опорами для приземления. Квадрокоптер отлично маневрирует, а в случае аварии винты сможет заменить даже новичок. Наличие 6-осевого гироскопа и акселерометра позволяет эффективно управлять полётом квадрокоптера в помещении и на улице. ARCHOS Drone легко взлетает и приземляется, умеет удерживать заданную высоту и делать переворот на 360°, поддерживает переключение скоростей и функцию Headless mode. Кроме того, квадрокоптер имеет несколько автоматических режимов полёта и оснащён специальной кнопкой на случай, если в полёте что-то пошло не так и вращение винтов нужно срочно остановить. Для любителей ночных вылазок на корпусе устройства установлено несколько ярких светодиодов.

ARCHOS Drone достигает максимальной скорости в 7,7 м/с всего за пару секунд и может быстро (1,6 м/с) подняться на высоту до 50 метров.

Встроенная 1-мегапиксельная камера квадрокоптера позволяет снимать видеоклипы в разрешении 1280 x 720 прямо в воздухе и сохранять их на карту памяти ёмкостью 4 ГБ (в комплекте). Кроме того, ARCHOS Drone умеет передавать изображение с камеры на экран смартфона в реальном времени. От одного заряда батарей устройство может проработать 7-9 минут, поэтому подходит в первую очередь для начинающих пилотов. А для тех, кто захочет заняться пилотированием квадрокоптеров всерьёз, в продаже также появятся комплекты запасных батарей.

ARCHOS Drone продаётся с пультом управления, который передаёт сигналы через надёжную выделенную сеть WiFi. Кроме того, квадрокоптером можно управлять при помощи приложения для смартфонов на базе ОС Google Android 2.2 и выше или Apple iOS 5.1.1 и выше.

Посетители выставки IFA 2016 смогут увидеть ARCHOS Drone на стенде ARCHOS (зал 25, стенд 206). В продаже на сайте www.archos.com и у дистрибьютеров квадрокоптер появится в октябре этого года, по цене 6 290 рублей.

Технические характеристики ARCHOS Drone:

 

Аппаратная часть

 

 

 

Объём памяти

4 ГБ (на комплектной карте Micro SD) / запись в память смартфона

 

Максимальная горизонтальная скорость

7,7 м/с; 25,2 км/ч

Максимальная вертикальная скорость

1,6 м/с; 3,6 км/с

 

Максимальная высота

50 м

 

Уникальные особенности

поворот на 360°, удержание высоты, аварийная остановка, сигнал «низкий заряд батареи»

 

Дрон: размеры и вес

36 x 36 x 11 см; 135 г

 

Пульт: размеры и вес

15 x 23 x 5,8 см; 300 г (с батареями: 4 x 1,5 AA)


ПО

 

 

Приложение

ARCHOS Drone Remote

Доступно для скачивания из Google Play и Apple iTunes

для Android 2.2 или выше и iOS 5.1.1 или выше

 

 

 

Беспроводные сети

 

 

Тип WiFi

b/g

 

Частота сигнала WiFi

2,4 ГГц (4 канала)

 

Тип сети

Уникальная сеть WiFi

Фото/видео

 

 

 

Камера

1 МП

Запись видео

1280 x 720 (H.264, jpg, 20 кадров в секунду) / режим потоковой передачи изображения

 

 

 

Батарея

 

 

 

Ёмкость батареи

3,7 В; 500 мАч

 

Вес батареи

16 г

Время полёта

7-9 минут

 

Тип зарядного устройства

зарядное устройство USB

Функции

 

 

 

Специализированные функции

взлёт, посадка, поворот на 360°, переключение скоростей, режим Headless mode

 

Поддержка карт Micro SD

Да (через адаптер)

Гироскоп

Да (6-осевой)

 

Акселерометр

Да

 

Светодиоды с синхронизацией

Да; x4

 

Комплектация

 квадрокоптер ARCHOS Drone

 

8 винтов

2 опоры для приземления

4 защитных рамки для винтов

 

Зарядное устройство USB

 

Батарея

 

Карта памяти Micro SD ёмкостью 4 ГБ

 

 

Адаптер-переходник для разъёма SD

 

 

Отвёртка

 

 

Краткое руководство пользователя

 

 

Гарантийный талон

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дискман - на все руки мастер!
31 августа 2003
Новости

Дискман - на все руки мастер!

Как это часто бывает в преддверии отпуска, когда все вещи уже собраны, путевки и билеты на руках, маршрут поездки определен, фотоаппарат и видеокамера уложены и заряжены пленкой, вдруг оказывается, что места для любимого десятка кассет и пузатого плеера не оказалось. А как же быть в дороге без любимой музыки? Ведь зачастую впечатление от отпуска становится гораздо ярче, если оно прошло под музыку любимого исполнителя.

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech
27 сентября 2012
Новости

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech

Москва, Россия — 27 сентября, 2012 — швейцарская компания Logitech представляет акустические системы для iPod и iPhone. Теперь вы сможете наслаждаться высококачественным звучанием любимых музыкальных композиций, а также проигрывать их на полную громкость в своей квартире или во время дружеской вечеринки. Logitech Pure-Fi Express Plus со всенаправленной акустикой обеспечивает высококлассное звучание по всей комнате, а система Logitech Rechargeable Speaker S315i, способна заряжать аккумулятор устройства. Обе акустические системы совместимы с iPhone и iPod.

Aurora Aperture выпускает новые светофильтры VXD PowerXND Mark II
15 июня 2018
Новости

Aurora Aperture выпускает новые светофильтры VXD PowerXND Mark II

Aurora Aperture впервые представила свой светофильтр ещё в 2016 году, выпустив модель PowerXND 2000 (ND). Средства на его производство были собраны через Kickstarter, где проект получил успешное завершение. Теперь компания снова использует краудфандинговую площадку, представляя сразу два новых светофильтра PowerXND-II 128 и PowerXND-II 2000

HIGH END в темпе вальса
8 ноября 2017
Обзоры

HIGH END в темпе вальса

Домашнюю аудио- и видеоаппаратуру вряд ли можно всерьез относить к объектам для инвестиций, даже при том, что некоторые девайсы стоят дороже автомобиля. Темпы устаревания техники поражают, и с этим ничего не поделаешь: новые технологии заставляют любителей идеального изображения и звука всегда держать руку на пульсе и постоянно охотиться за новинками. Но, похоже, в ближайшие годы меломаны и видеолюбители смогут немного перевести дух. Аналитики предрекают на этом рынке небольшое технологическое затишье.

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?
2 марта 2013
Советы

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?

Съемка городского пейзажа дает фотографу большой простор для творчества. У каждого города есть свое неповторимое лицо, и задача фотографа – этот увидеть и суметь передать. Отправившись с камерой Nikon D600 на съемку в московском мегаполисе, я поставил себя на место туриста, желающего познать загадочную русскую душу, этот странный город, по улицам которого (как говорят) до сих пор ходят медведи...

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C
7 июня 2016
Новости

Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C

Москва, 7 июня, 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips с быстрым многофункциональным разъемом USB последнего поколения. Благодаря интерфейсу USB Type-C, достаточно всего одного кабеля для безопасной передачи данных на сверхвысоких скоростях, зарядки гаджетов, а также подключения монитора к смартфону, ноутбуку и периферийным устройствам.

На CES 2015 LG представит усовершенствованную платформу webOS 2.0 для Smart TV
18 декабря 2014
Новости

На CES 2015 LG представит усовершенствованную платформу webOS 2.0 для Smart TV

СЕУЛ, 18 декабря 2014 г. — На международной выставке CES®, которая прой-дет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года, компания LG Electronics (LG) представит впечатляющий набор моделей телевизоров со Smart TV на базе но-вейшей операционной системы webOS 2.0. Обновленная платформа, разработан-ная с целью улучшения ключевых возможностей современных «умных» телеви-зоров, обеспечивает великолепные впечатления от использования, которыми не может похвастаться ни один из существующих конкурентов. Более того, LG ак-тивно сотрудничает с такими поставщиками ULTRA HD контента, , чтобы вла-дельцы телевизоров LG гарантировано имели возможность выбора в потрясаю-щем 4К качестве.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

К 160-летию фирмы "Карл Цейсс"
28 июня 2006
Обзоры

К 160-летию фирмы "Карл Цейсс"

В этом году знаменитая фирма отмечает две знаменательные даты: 200-летие со дня рождения её основателя — Карла Цейсса и 160-летие начала деятельности фирмы. В 1846 году Карл Цейсс получил разрешение на открытие мастерской точной механики и оптики в небольшом городке Йена, находящемся недалеко от столицы Саксонии — г.

Смартфон LG G3s LTE с поддержкой 4G появится в России в начале ноября
31 октября 2014
Новости

Смартфон LG G3s LTE с поддержкой 4G появится в России в начале ноября

МОСКВА, 30 октября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) готова объявить о выпус-ке смартфона LG G3 s LTE с поддержкой 4G LTE в России. Новая модель продолжает ли-нейку G-серии в среднем ценовом сегменте.