Компания Leica представила два новых объектива для системы Leica SL

Leica анонсировала два высокоэффективных объектива для своей полнокадровой беззеркальной камеры системы SL:  APO-Summicron-SL 75mm f/2 ASPH и APO-Summicron SL90mm f/2 ASPH. Объективы также будут совместимы с беззеркальнами камерами компании систем TL и CL, в которых установлен сенсор формата APS-C

Объективы имеют апохроматическую конструкцию  для уменьшения хроматической аберрации. Их оптическая схема состоит из 11 элементов в 9 группах, включая 1 асферический элемент. На всех элементах применено многослойное просветляющее покрытие.

Оба объектива  имеют максимальное увеличение 0.2X и систему фокусировки Dual Synchro Drive, которая может пройти весь фокусный диапазон за 250 мс, согласно данным Leica. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,5 м для объектива 75 мми 0,6 м для объектива 90 мм.

 

Объективы 75 мм и 90 мм имеют одинаковые размеры -73x102 мм, диаметр фильтра -67 мм и почти одинаковый вес -700 против 720 грамм. Оба имеют защиту от пыли и влаги.

Объективы поступят в продажу в феврале. Цена 75-миллиметровой модели составит 4750$, а 90-миллиметровая модель обойдётся в 5150$.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014
21 ноября 2014
Новости

Canon примет участие в международной выставке NATEXPO-2014

Москва, Россия, 18 ноября 2014 г. Компания Canon примет участие в международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO-2014, которая пройдет с 19 по 21 ноября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо».

Ближе к природе!
16 декабря 2005
Новости

Ближе к природе!

B наше время, когда все устали от изобилия пластика в интерьере, особенно актуально стало окружать себя вещами из натуральных экологичных материалов. Уникальный продукт SWEDX — ответ на эти потребности. Желание привнести что-то исключительное и элегантное в дизайн интерьера и забота об окружающей среде — причины все более растущего интереса к линии продуктов, предлагаемых SWEDX.

Встреча с Ольгой Ингуразовой
21 декабря 2017
Новости

Встреча с Ольгой Ингуразовой

26 декабря в Школе визуальных искусств состоится встреча и лекция независимого документального фотографа Ольги Ингуразовой. Эта лекция — диалог будет особенной. Приходите и узнавайте первыми о том, о чём все остальные начнут догадываться только в новом году! Начало в 19.00

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100
23 мая 2019
Новости

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100

Компания Fujifilm анонсировала среднеформатную беззеркальную камеру GFX 100, которая предлагает самое высокое разрешение в своём классе, быструю и точную автофокусировку с обнаружением фаз, систему стабилизации в корпусе (IBIS) и запись видео в формате 4К. Новая камера получила самую высокую оценку как профессиональных фотографов, так и любителей и станет флагманской моделью системы беззеркальных цифровых камер Fujifilm GFX.

К Олимпиаде готов! Cresyn выпустил спортивные наушники — C220E
26 декабря 2013
Новости

К Олимпиаде готов! Cresyn выпустил спортивные наушники — C220E

Москва, 20 декабря 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек». — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж в России новой модели для спора и активного отдыха Cresyn C220E. Благодаря креплению в виде специальных дужек, теперь можно быть уверенным, что любимая музыка будет с вами всегда и везде, будь то восхождение на горную вершину или бег с препятствиями.

Canon выпускает DP-V3120 — профессиональный контрольный 4К-дисплей с поддержкой HDR и яркостью 2000 кд/м2
5 сентября 2019
Новости

Canon выпускает DP-V3120 — профессиональный контрольный 4К-дисплей с поддержкой HDR и яркостью 2000 кд/м2

Компания Canon расширяет серию профессиональных контрольных дисплеев, выпуская 31-дюймовый 4K-дисплей DV-V3120 с поддержкой HDR. Новинка обладает яркостью 2000 кд/м², контрастностью 2 000 000:1, высочайшей точностью и равномерностью изображения, широким цветовым охватом, а также расширенными функциями мониторинга HDR. DP-V3120 станет идеальным контрольным дисплеем для профессиональной работы с фото и видео в HDR.

Штативы Element Traveller Carbon от Manfrotto
23 января 2018
Новости

Штативы Element Traveller Carbon от Manfrotto

Штативы Element Traveller Carbon– идеальный выбор для фотографов, которые ищут надежный, легкий и удобный в транспортировке штатив для путешествий. Серия состоит из двух штативов, которые отличаются между собой по допустимой полезной нагрузке. Малый штатив идеально подходит для CSC-камер и легко выдерживает нагрузки до 4 кг. Большой штатив рассчитан на использование с DLSR-камерами, легко выдерживая объективы до 200 мм и нагрузки до 8 кг.

Коммутация по-английски
22 мая 2007
Новости

Коммутация по-английски

Английская компания QED обладает тридцатилетним опытом разработки аудио-видео кабелей. Сегодня компания получила всемирное признание технического совершенства своей продукции и репутацию новатора в области технологии. Современные методы компьютерного проектирования позволяют отделу исследований и развития идти в ногу с прогрессом и поставлять изделия, эксплуатационные показатели и надежность которых достигают самого высокого уровня.

Можно еще присылать! Конкурс «Молодые фотографы России-2016» продолжает прием работ
21 марта 2016
Новости

Можно еще присылать! Конкурс «Молодые фотографы России-2016» продолжает прием работ

Союз фотохудожников России объявляет о начале 15-го юбилейного конкурса «Молодые фотографы России-2016» и приглашает авторов в возрасте до 35 лет стать его участниками. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители - ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Возраст участников – от 18 до 35 лет включительно.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.