Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000

Достоинства: 2 скорости вращения насадок, 2 насадки разного диаметра, керамическое покрытие насадок, натуральная щетина, самый длинный среди подобных приборов шнур, большая петелька для подвешивания.

 

Недостатки: Контейнеры для хранения насадок закрываются/открываются не слишком удобно, пластиковый кофр слишком велик, хотелось бы видеть компактный чехол для перевозки. Несъемная решетка воздухозаборника.

 

 

Характеристики

Фен-щетка с автоматическим вращением насадок

 Фен-щетка Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000МОЩНОСТЬ: 915–1000 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 2.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: есть.

ИОНИЗАЦИЯ: есть.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур, петелька для подвешивания, длина шнура 208 см, кнопка отсоединения насадок, керамическое покрытие насадок.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 насадки диаметром 30 и 50 мм, 2 пластиковых контейнера для хранения насадок, пластиковый чемоданчик для хранения.

ГАБАРИТЫ: 270х55х50 мм без насадок.

МАССА: без насадок 500 г, с насадками 635 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 2999 руб.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эта щетка – пионер среди такого рода приборов, именно о ней грезит каждая вторая девушка нашей необъятной родины. Обычно первый в своем роде прибор отличается разного рода недочетами и недоработками конструкции, но в этой популярнейшей щетке все максимально продумано и удобно, а качество материалов потрясающее: необыкновенно приятный на ощупь термопластик, керамическое покрытие и 100 % натуральная щетина насадок, женственный дизайн, самый длинный среди тестируемых моделей шнур – 208 см. Насадки вставляются мягко и сразу правильно, хотя никаких опознавательных знаков, определяющих положение насадки, нет.

Отсоединяются нажатием кнопки на корпусе. Щетина обеих насадок мягкая и упругая. Она хорошо расчесывает волосы, придает им блеск и гладкость, не травмирует кутикулу. Из-за мягкости щетины насадки нуждаются в бережном хранении в фирменных пластиковых контейнерах.

Если хранить фен прямо с насадкой на горизонтальной поверхности, щетина быстро распушится и выйдет из строя. Ионизатор включается одновременно с феном, и волосы получают дополнительный уход во время укладки: отрицательно заряженные ионы снимают статическое электричество.

 

ВРАЩЕНИЕ НАСАДОК

Насадки вращаются в двух направлениях на 2 регулируемых скоростях – низкой и высокой. Для тех, кто привык к этому прибору, можно рекомендовать вторую скорость, она же подойдет для густых и длинных волос.

Не очень удобно, что переключатель скоростей расположен внизу корпуса: нельзя переключить скорость прямо во время укладки. С другой стороны, это не дает запутаться в кнопках и переключателях, которых и так несколько.

 

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ И СКОРОСТИ ОБДУВА

Переключатель первым активирует режим холодного (на самом деле теплого) воздуха на максимальной скорости обдува. Режим подходит для щадящей сушки и укладки, но не соответствует той снежинке, которой обозначен. Далее идет режим 2 – горячий воздух на той же скорости обдува.

Последнее положение переключателя – режим 1 – умеренно горячий воздух на средней скорости. Отметим, что режим 2 довольно горяч, но действительно эффективен для практически профессиональной укладки, а длинная (15 мм) щетина позволяет держать насадки на небольшом расстоянии от кожи головы даже при создании объема у корней волос.

 

Сопоставление — приборы-«близнецы»: ROWENTA Brush Activ 1000 и Philips HP 8665 Dynamic Volumebrush

Найди 10 отличий!

Rowenta Brush Activ 1000 – первая щетка с вращающимися насадками, все остальные – в том числе и очень качественная модель от Philips – повторение. Фены хоть и отличаются каждая своим оригинальным дизайном, все же по основным техническим параметрам очень схожи. У них одинаковые мощность, способ крепления насадок, практически идентичны сами насадки, регулируется скорость вращения насадок, обе насадки вращаются в обоих направлениях…

Одинаковый недостаток – несъемная решетка воздухозаборника, поэтому надо следить за ее чистотой во избежание быстрого выхода из строя мотора: он может перегреваться от попадающей грязи. И все же – отличия:

1. Провод Rowenta Brush Activ 1000 на 30 см длиннее, это удобно – дает больше свободы при укладке.

2. Переключатель скоростей Rowenta Brush Activ 1000 расположен не «под пальцем» – менее удобно, зато более безопасно: нельзя случайно увеличить скорость.

3. Клавиши переключения направлений вращений Philips HP 8665 более крупные и обладают нескользящей поверхностью.

4. У Philips HP 8665 заявлен не режим холодного воздуха, как у Rowenta Brush Activ 1000, а режим бережной укладки CARE – это честнее! На деле это одно и то же – довольно теплый воздух. При переключении режимов у Rowenta Brush Activ 1000 этот режим активируется первым из трех, у Philips HP 8665 – последним. Как удобнее? – Очень индивидуально.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!
19 марта 2014
Новости

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!

Что может быть вкуснее куска свежего мяса, приготовленного на гриле? Но наслаждаться им мы можем только в летний сезон или в стейк-хаусах. Специально для ценителей мясных блюд бренд Tefal выпустил инновационный электрогриль Health Grill Comfort GC306. С ним вы сможете, не выходя из дома, легко и быстро приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле в любое время года!

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи
30 января 2011
Обзоры

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи

Встроенные микроволновки имеются в коллекциях большинства производителей. По функционалу они мало отличаются от своих обычных собратьев, хотя сильно обгоняют их в стоимости. Автоматические программы для СВЧ-печей, как и в духовках, ориентированы на приготовление выпечки, мясных блюд, блюд из птицы и рыбы, а также полуфабрикатов, в больших меню предлагаются оригинальные рецепты. Сегодняшний обзор посвящен встраеваемым СВЧ-печам.

Диагностические весы: взвесим все «за» и «против»
19 июля 2016
Тесты

Диагностические весы: взвесим все «за» и «против»

Почему бы не начать питаться правильно и заниматься спортом не с нового года и не с понедельника, а, например, с середины лета? Летом обменные процессы идут быстрее, есть на жаре хочется меньше, овощей и фруктов полно, парки и зоны отдыха так и манят: бегай, плавай, катайся! Диагностические напольные весы могут быть хорошим помощником в построении здорового образа жизни. С их помощью можно контролировать не только вес, но и содержание в организме жира, воды, мышечной и костной массы, рассчитывать индекс массы тела и необходимое в сутки количество калорий, а также оценивать эффективность выбранной системы снижения (или набора) веса. Если, конечно, весы работают хорошо и обладают всеми нужными функциями.

Луковый суп - угощайтесь!
26 декабря 2010
Рецепты

Луковый суп - угощайтесь!

На дне скороварки без крышки обжарьте нарезанный полукольцами лук в сливочном масле, обсыпьте лук мукой и перемешивайте, пока масса не станет коричневой. Залейте холодной водой, плотно закройте крышку, добавьте соль и перец и варите 10 минут. По окончании выпустите пар в режиме медленной декомпрессии.

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E

Достоинства: высокая мощность, возможность разделения и объединения зон, удобное управление, контроль мощности. Недостатки: не отмечено.

Первая кофемолка Микма-33 российского производства сошла с конвейера в Москве
17 августа 2016
Новости

Первая кофемолка Микма-33 российского производства сошла с конвейера в Москве

Легендарный московский завод "Микромашина" возобновил выпуск электрических кофемолок -усовершенствованная модель Микма-33 скоро поступит в продажу

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ
12 июля 2016
Обзоры

ВСТРЕТИМСЯ НА КУХНЕ: ТАНДЕМ ИЗ ТУМБЫ С ДУХОВКОЙ

Кухня у россиян давно стала главным местом в доме, где собирается вся семья, решаются вопросы управления домом и государством, даются советы тренерам сборных команд и составляются планы на лето. Поэтому и кухонному дизайну уделяется все больше внимания как со стороны специалистов, так и с позиций простых домохозяек. Даже если проанализировать содержание передач по ТВ, посвященных интерьерным вопросам, то процент переделок на кухнях относительно гостиных и спален все время растет. И связано это не только со спонсорской поддержкой мебельных компаний, но и с большим общественным интересом к обустройству именно этого помещения в доме.

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки
6 сентября 2018
Новости

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки

В ассортименте компании Smeg представлены десять стиральных машин, в которых объединены технологические инновации и итальянский стильный дизайн.

Whirlpool представила микроволновые печи с конвекцией и интеллектуальной технологией 6-е чувство Jet Chef: готовь как шеф
23 декабря 2014
Новости

Whirlpool представила микроволновые печи с конвекцией и интеллектуальной технологией 6-е чувство Jet Chef: готовь как шеф

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, обновила линейку микроволновых печей. Коллекцию Jet Chef пополнили две новые модели: JT 479 IX и JT 469 SL, в которых реализован современный дизайн Absolute, инновационные технологии и интуитивное управление. Новинки помогут в кулинарных экспериментах и порадуют владельцев функциональностью, сопоставимой с возможностями духовых шкафов.

Обзор стиральной машины Miele WKH 130 WPS
15 августа 2014
Обзоры

Обзор стиральной машины Miele WKH 130 WPS

Достоинства: система автоматического дозирования моющих средств, высокая эффективность стирки, экономичность, автоматика, безопасность. Недостатки: не обнаружены.