Клубнично-банановый «классический» смуфи

Клубнично-банановый «классический» смуфи

  • 0,5 кг клубники (можно замороженной)
  • 2 банана
  • 200 г. молока, био-йогурта или мороженного
  • 2 ч. л. сахара.

Беспроигрышное сочетание! В этом смуфи обязательно должно присутствовать что-то замороженное: это может быть клубника, бананы (тогда их надо предварительно очистить, нарезать и заморозить), мороженое или просто кусочки льда. Ингредиенты перемешать и наслаждаться!

 

Апельсиновый смуфи от Bosch

  • 1/2 л апельсинового сока (6 апельсинов)
  • сок 1 лимона
  • 300 г консервированных абрикосов
  • 15–20 измельченных кубиков льда
  • 4 ч. л. сахара или меда.

Апельсины и лимон разрезать пополам и выжать в соковыжималке для цитрусовых. Сок, абрикосы и кубики льда положить в миксер. Взбивать на максимальной скорости около 20 секунд, затем добавить сахар или мед. Сервировать хорошо охлажденным. Вы можете заморозить абрикосовый сок в емкости для льда и использовать его вместо пищевого льда.

 

Ананасовый «неправильный» смуфи

  • 1 банка ананасов в легком сиропе
  • 1 розовый грейпфрут
  • мята
  • лед.

Этот экзотический смуфи — не совсем «идейный», так как готовится не из свежего ананаса. Впрочем, если вам охота повозиться с чисткой этого плода — пожалуйста, только тогда не забудьте добавить воды и сахара — без них получится слишком едкий вариант. Мякоть грейпфрута для этого рецепта надо очистить от пленочек, чтобы смуфи не горчил. Все компоненты смешать при помощи блендера. Жидкой основой будет служит сироп от ананасов.

 

Дынный «отдельный наш» смуфи

  • 1 спелая дыня «колхозница» средней величины
  • сок 1–2 лайма, лимона или апельсина
  • мята
  • лед.

Не удивляйтесь такой вставке в названии! Дело в том, что диетологи не рекомендуют есть (и пить!) дыню на десерт после основного блюда и на закуску до него. Дыня любит гордое одиночество и плохо сочетается с другими продуктами — попросту начинает бродить. Этот смуфи очень вкусный, а вот полезный — только когда его пьешь как отдельное самостоятельное блюдо. Мякоть дыни нарезать кусочками, отжать сок из цитрусовых в прессе, мяту промыть и оборвать листики. Положить все в блендер, добавить лед, мяту и перемешать. Разлить по бокалам, украсить веточками мяты.

 

Нектариновый «детский» смуфи

  • 4 спелых нектарина (любой сорт, 
    кроме яблочного)
  • 4 спелых сочных абрикоса
  • 200 мл газированной минеральной воды или апельсинового сока
  • 1 чайная ложка меда
  • лед.

Нектарины и абрикосы вымыть, очистить от кожицы, удалить косточки. Отжать сок из 2 апельсинов (вместо этого можно взять воду и мед), все ингредиенты смешать в блендере, добавить лед и взбить все это уже со льдом. С водой и медом этот смуфи получается совершенно некислым и неагрессивным, его можно брать в бутылочках на прогулки с детьми: получится полноценный перекус, который не требует предварительно мыть руки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Триммер Panasonic ER-GB96 – бороде нужен уход
20 сентября 2018
Новости

Триммер Panasonic ER-GB96 – бороде нужен уход

Специально для бородачей японская компания Panasonic разработала новый универсальный триммер ER-GB96.

Холодильник — погреб XXI века.
29 апреля 2005
Советы

Холодильник — погреб XXI века.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Сезон выращиваемых в наших краях фруктов и овощей, к сожалению, длится всего несколько месяцев. С помощью холодильника вы сможете продлить это благодатное время и наслаждаться свежими ягодами и фруктами круглый год. В последние годы большинство практично мыслящих людей с недоумением смотрят на любителей заготавливать на зиму варенье из выращенных своими силами ягод и фруктов.

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом
17 апреля 2018
Новости

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом

В этом сезоне Scarlett радует щедрым обновлением в ассортиментном ряду шнековых соковыжималок. Каждая из представленных новинок, кроме справедливой цены, имеет дополнительные выгодные преимущества. Новые шнековые соковыжималки Scarlett SC-JE50S44, SC-JE50S41, SC-JE50S40, SC-JE50S43, SC-JE50S39 максимально соответствуют требованиям рынка – готовят соки «холодного» отжима и смузи, они безопасны и удобны.

Каша: развести и не обжечься
1 апреля 2019
Советы

Каша: развести и не обжечься

«На упаковке к кашам написано: развести кипяченой водой, остуженной до 60 градусов. Вопрос: как определить, что вода 60 градусов?»

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГЕНОВ, ПЫЛИ И ГРЯЗИ
21 апреля 2014
Новости

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГЕНОВ, ПЫЛИ И ГРЯЗИ

Москва, 16 апреля 2014 – С наступлением весенне-летнего сезона особую актуальность приобретает аллергия. В дополнение к таким аллергенам как пыль, шерсть животных, прибавляется также и пыльца растений, которые как магнитом притягиваются в том числе и к вещам и вызывают осложнения здоровья членов семьи.

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk
15 мая 2013
Обзоры

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk

Как отличить хороший водонагреватель от плохого: все они справляются со своей главной задачей — греют воду, но одни ломаются через год-другой, а другие работают долгое время. Одна из самых важных частей накопительных водонагревателей — внутренний бак, в котором происходит нагрев воды. От того, из чего он изготовлен, и от качества самих материалов зависит, в конечном счете, и срок службы прибора.

Бытовые увлажнители — приборы для здоровья
25 января 2016
Обзоры

Бытовые увлажнители — приборы для здоровья

Увлажнители воздуха появились в российской рознице в начале 2000-х годов. Именно тогда отечественный потребитель впервые познакомился с первым брендом климатической техники Воnесо Air-O-Swiss. Но этот тип приборов у нас долгое время оставался экзотикой: обыватель не мог понять, какие проблемы с помощью увлажнителей можно решить. Так что по всей стране счёт проданным увлажнителям шёл на десятки тысяч штук. Между тем в Европе эти приборы повсеместно используются уже более полувека и стали таким же привычным атрибутом современного дома, как кондиционер и электрический чайник.

Samsung представляет стиральную машину Arno с загрузкой 12 кг
4 апреля 2012
Новости

Samsung представляет стиральную машину Arno с загрузкой 12 кг

Москва, 3 апреля 2012 года — компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новую стиральную машину Arno с фирменной технологией стирки Eco Bubble.

Отпариватель Tefal Instant control — легкое и быстрое избавление от складок
12 февраля 2015
Новости

Отпариватель Tefal Instant control — легкое и быстрое избавление от складок

Tefal представляет новую категорию товаров и предлагает уникальное решение для современного дома: Instant Control (серия IS83) — первый отпариватель в коллекции бренда. Эта технологичная новинка быстро и просто избавляет от складок и без лишних усилий освежает любую одежду. Капризные льняные брюки, нежная шелковая сорочка, роскошное кашемировое пальто или шарф с навязчивым запахом духов… Instant Control вернет вашим вещам идеальный внешний вид и первозданную свежесть!

Зубы будем чистить ультразвуком!?
4 марта 2011
Обзоры

Зубы будем чистить ультразвуком!?

Все больше врачей выбирают сами и рекомендуют своим пациентам ультразвуковые зубные щетки. Как они устроены, чем отличаются от обычных электрических и звуковых щеток, в чем их терапевтический эффект и станут ли они «щетками будущего»? Первый такой прибор появился в девяностых годах прошлого столетия, но популярность он получил именно в последнее время...