Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk

Как отличить хороший водонагреватель от плохого: все они справляются со своей главной задачей — греют воду, но одни ломаются через год-другой, а другие работают долгое время. Одна из самых важных частей накопительных водонагревателей — внутренний бак, в котором происходит нагрев воды. От того, из чего он изготовлен, и от качества самих материалов зависит, в конечном счете, и срок службы прибора.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

Накопительный водонагреватель Timberk, серия RS7Накопительный водонагреватель Timberk, серия RS7

 

Какой материальчик?

Как один из вариантов, внутренний накопительный резервуар может быть выполнен из нержавеющей стали. В модельном ряду водонагревателей Timberk такие серии легко найти по названию: если в нем присутствует литера «S» (SWH FS1 30V, SWH RS7 30V), значит, у этого водонагревателя накопительный резервуар сделан из нержавейки.

В этом случае компания Timberk применяет производственную технологию GUARDIX.

Резервуары (внутренние баки) выполняются из специальной жаростойкой и коррозионностойкой нержавеющей стали аустенитного (сверхустустойчивого) класса SUS304. Этот материал сертифицирован к применению в пищевом и медицинском производстве. Содержание хрома в сплаве около 18%, что подтверждает высокие антикоррозийные свойства. (При содержании хрома от 13% и выше сплавы считаются нержавеющими в обычных условиях и слабоагрессивных средах, более 17% — коррозионностойкими в более агрессивных окислительных средах).

Сами баки изготавливаются методом сварки по технологии TIG (дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа) и проходят дополнительную термообработку. Преимуществом сварки TIG является очень высокое качество сварного шва, отсутствие брызг и шлаков.

Накопительные резервуары водонагревателей, выполненные по технологии GUARDIX, практически не подвергаются коррозии и разрушению.

 

Комбинированный термао

Комбинированный термостат, серия Timberk RE7

 

Сухой способ для воды лучше

Если внутренний бак выполнен из эмалированной стали, то изготавливается он по технологии SMARTEN. В этом случае в названии серии водонагревателей Timberk обязательно присутствует литера «Е» (SWH FE4 30 V, SWH RE7 225 V).

Особенность технологии в том, что эмаль наносится «сухим» способом (кроме водонагревателей серии FE*), причем процедура нанесения повторяется дважды. Это предохраняет баки от появления микротрещин в процессе дальнейших термических деформаций. Кроме того, в состав эмали вводятся соединения ионов серебра (Ag+) в сочетании с ионами меди (Cu++). Такой слой эмали внутри бака обладает не только очищающими, но и антибактериальными свойствами. Вода становится более чистой и полезной.

 

Накопительные водонагреватели Timberk

 

Защита по полной

Поскольку водонагреватель — это прибор, который связывает в одно воду и электричество, то при покупке данного агрегата следует обращать особое внимание на безопасность. Причем, водонагреватель должен быть защищен со всех сторон: и от ударов током, и от появления лужи на полу.

Водонагреватели Timberk оснащены комплексной системой безопасности, предохраняющей их работу от всех теоретически возможных неприятных неожиданностей.

Система безопасности 3D Logic включает в себя защиту от протечек и избыточного давления внутри бака, от утечки электрического тока, а также двухуровневую защиту от перегрева.

Все составные элементы комплекса безопасности разработаны, максимально адаптированы и протестированы с учетом специфики эксплуатации электрических водонагревателей в России.

 

Греем воду, а не воздух

Специально разработанная система на всех этапах производства строго контролирует качество заливки пенополиуретаном пространства между внутренним баком и внешним кожухом водонагревателей.

Тщательно контролируется и качество самого пенополиуретана, от которого зависит время сохранения температуры воды внутри бака.

По сути, повышенная плотность термоизоляции в водонагревателях Timberk позволяет создать так называемый «эффект термоса», что существенно снижает теплопотери и помогает экономно расходовать электроэнергию.

 

Комбинированный ТЭН Timberk

Комбинированный ТЭН Timberk

 

Каждому по потребностям

У водонагревателей Timberk предумотрено несколько режимов мощности работы: экономичный, комфортный или интенсивный.

Можно выбрать между минимальным расходом электроэнергии и скоростью нагрева воды!

Возможности системы реализованы за счет комбинации ТЭНов. Например, в накопительных водонагревателях Timberk сдвоенные ТЭНы скомбинированы по мощностям 800 Вт+1200 Вт, что является более эффективным вариантом с точки зрения скорости нагрева и поддержания заданной температуры, а также снижения эксплуатационных затрат, чем другие сочетания.

 

* Накопительные резервуары водонагревателей серии FE покрыты высокоадгезионным бактерицидным составом эмали, нанесенным на внутренний бак по специальной технологии, так называемого, «влажного эмалирования», исключающей появление дефектов эмалированного покрытия в части однородности покрытия бака.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi
1 июня 2017
Новости

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi

Ariston объявил о запуске первого водонагревателя с дистанционным управлением Velis Evo Wi-Fi. Это первый водонагреватель от известного итальянского бренда, которым можно управлять из любой точки мира. Бесплатное мобильное приложение Velis Ariston Net, доступное для установки на мобильные устройства на базе iOS и Android, позволяет получать информацию о работе устройства, устанавливать и менять настройки, а также контролировать энергопотребление и получать горячую воду в заданное время, вне зависимости от обстоятельств. С Velis Evo Wi-Fi пользователь может быть уверен, что к его возвращению домой его будет ждать горячий душ.

Мини-обзор пылесосаThomas PARKETT MASTER XT
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесосаThomas PARKETT MASTER XT

Достоинства: профессиональный уход за паркетом, насадка для мытья паркета Аква Стелс, ЗD-уборка всего объема помещения, возможность сбора жидкости, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: насадку для сухой чистки матрасов при необходимости надо докупать отдельно.

"Домашняя фабрика" чистого воздуха
23 ноября 2005
Новости

"Домашняя фабрика" чистого воздуха

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мульти-сплит-системы кондиционирования со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL Японский концерн FUJITSU GENERAL Ltd. представляет системы кондиционирования воздуха, которые идеально подходят для оснащения квартир, небольших офисов и коттеджей.

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010

Нам понадобится на 8 порций: Филе трески — 800 г, Овощи для зажарки: Морковь — 200 г, Лук-порей — 200 г, Масло оливковое — 50 г, Соль — 10 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка. Кроме того: Сыр "Тильзитер" — 50 г, Томаты черри — 8 шт., Яйца перепелиные — 8 шт., Свежая зелень — 5 веточек.

Какой нож купить для сыра
16 апреля 2018
Обзоры

Какой нож купить для сыра

Какой нож купить для сыра - вопрос, конечно, не такой важный, как, какой сыр купить. Но правильно нарезать сыр для создания сырной тарелки - тоже искусство. Ведь никакие санкции не истребят в нас желание угоститься пармезаном или дор-блю. Важно не только найти вкусный сыр в продаже, главное — подать его, то есть правильно нарезать.

LG Electronics удостоена трех наград национальной премии «Продукт Года 2013» в области бытовой техники
16 апреля 2013
Новости

LG Electronics удостоена трех наград национальной премии «Продукт Года 2013» в области бытовой техники

Москва, 15 апреля 2013 г. ― Компания LG Electronics награждена Национальной Премией в области потребительской электроники и бытовой техники «Продукт Года — 2013» в номина-циях: «Холодильник» — дизайнерские модели LG серии GA-B489TG**, «Стиральная маши-на» — LG F1480RDS и «Микроволновая печь» — LG MH6342BMS. Знак «Продукт года» сим-волизирует признанное качество и новизну товара.

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом
20 июня 2017
Обзоры

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом

Сегодня на рынке роторных бритв безраздельно властвует концерн Philips. Он и изобретатель роторной бритвы, и главный разработчик новых моделей. На региональных рынках существуют «удельные князья», но они представляют только свой регион. И вот на российском рынке появился новый игрок – МИКМА. Правда, производитель не совсем новый, раньше ему принадлежала большая часть нашего рынка, но… Теперь, как птица Феникс, он возродился и начал радовать нас новыми моделями. Сегодня речь пойдет о роторной бритве МИКМА 353р.

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR
2 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR

Дизайнерская модель задорного красного цвета, получившая престижную награду дизайнерской премии RedDot Design Award. Процессор небольшой и легкий, без насадки весит всего 640 г. Хорошо ложится в руку, кнопки расположены на прорезиненной вставке — пальцы не скользят. Центр тяжести у процессора находится в правильном месте, за счет чего движения кисти руки ничем не ограничены, и работать удобно. Насадки фиксируются с поворотом, надеваются и поворачиваются против часовой стрелки до щелчка. Мельничка стыкуется с процессором без защелкивания.

Аппарат Lipolaser: лазер удаляет лишний вес
5 августа 2014
Новости

Аппарат Lipolaser: лазер удаляет лишний вес

Инновационный лазерный аппарат Lipolaser от компании rms-beauty – это последняя разработка в косметологической отрасли. Его специальные свойства помогут забыть о лишних килограммах. Современный лазерный аппарат - отличная альтернатива липосакции. Все клиенты, которые использовали лазерный аппарат Lipolaser, уже после первой процедуры заметили существенные положительные изменения. В процессе лазерного расщепления жирового слоя человек не чувствует боли ведь лазер проникает абсолютно незаметно.

Кухонная машина Moulinex QA601: ни дня без восхитительной выпечки!
11 апреля 2016
Новости

Кухонная машина Moulinex QA601: ни дня без восхитительной выпечки!

Встречайте технологичную, стильную и функциональную кухонную машину Moulinex QA601 – современный гаджет от признанных экспертов кондитерского искусства, созданный для настоящих гурманов кулинарного дела! С помощью этой прогрессивной новинки вы сможете готовить любые домашние десерты без особых усилий! Нежный лимонный пирог или тающее во рту безе, румяные блины или воздушный бисквит, сдобные булочки со смородиной или ароматное миндальное печенье – кухонная машина QA601 открывает радость выпечки для всей семьи!