Тест дорожного чайника Микма IP-518

Прозрачный корпус позволяет видеть и уровень воды, и стадию кипячения — мелкие или крупные пузырьки, закипание. Крышка открывается при помощи ручки: не туго, удобно, просто и безопасно даже при нагретом чайнике. Ручка чайника имеет эргономичный захват. Индикатор работы — ярко-красный на белом фоне — очень заметный. Устройство для намотки шнура помогает отрегулировать его длину. При необходимости работу чайника можно прервать выключателем. Полное отсутствие каких-либо запахов выгодно выделяет данную модель среди других пластиковых чайников этого теста.

Две кнопки — включения и выключения — расположены рядом, как «2 в 1», так что очень просто промахнуться: вместо «вкл» нажать «выкл» и ждать, когда же поспеет чай. Надо обращать внимание на световой индикатор работы. Нет переключателя напряжения, а в дорожном чайнике он не помешал бы.

Дорожный чайник Микма IP-518

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 600 Вт.

ОБЪЕМ: 0,5 л, минимальный объем 0,2 л.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: дисковый закрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 62 см, Н03VV-F 3G0.5 mm².

КОНСТРУКЦИЯ: проводное подключение без подставки, устройство для регулировки длины шнура, открывание крышки за встроенную в нее ручку.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение после закипания и включения без воды, предупредительные надписи на русском языке.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: световой индикатор, кнопка включения.

ГАБАРИТЫ: 110х170х170 мм.

МАССА: 470 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия/Китай.

Дорожный чайник Микма IP-518

Скорость кипячения

Полный объем кипятится 4 минуты и 50-55 секунд. После закипания воды чайник отключается через 27-30 секунд — многовато, правда, его можно выключить при помощи кнопки. Скорость кипячения — 1,7 мл/сек.

 

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Прибор достойно прошел испытания, имитирующие «жизнь» чайника в отпуске: не сломался, не потек. Помимо стандартных двух недель в офисе чайник еще побывал в больнице, куда, увы, попала наша сотрудница, и там в усиленном режиме обслуживал всю палату и проявил себя с лучшей стороны.

Дорожный чайник Микма IP-518

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

Две столовые ложки воды кипятились 34 секунды, потом прибор отключился.

 

Уровень шума

Сравнительно нешумный чайник, во всяком случае, дискомфорта при его работе нет.

 

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в данном приборе воды

Отсутствуют: вода ничем не пахнет и не пахла даже в первый день испытаний.

 

496 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беко! Быть хозяйкой легко!
31 декабря 2003
Новости

Беко! Быть хозяйкой легко!

Осенью 2003 года компания БЕКО представила российским потребителям новую линию стиральных машин Flash. Это электронные стиральные машины, предоставляющие широкие возможности выбора программ и температуры стирки. В линейку Flash Electronic входят стиральные машины, рассчитанные на 5,5 (скорость отжима 1000—1400 оборотов в минуту), 5, 4,5 и 3,5 кг белья (скорость отжима 600—1000 оборотов в минуту).

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen
21 ноября 2014
Новости

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen

Представляем новый керамический обогреватель Rolsen RTH-2778RT, который способен нагреть воздух в помещении за короткий промежуток времени. Действие прибора основано на принципе вынужденной конвекции, т. е. нагревательный элемент тщательно обдувается воздухом при помощи двух встроенных вентиляторов, которые при этом распространяют горячий воздух по всему помещению. Нагревательный элемент обогревателя состоит из последовательно соединенных металлических тенов и керамических пластин, находящихся между ними.

Микроволновая печь VEKTA MS720CHW – поставь вплотную к стене
27 сентября 2019
Новости

Микроволновая печь VEKTA MS720CHW – поставь вплотную к стене

Компания Vekta представила новую микроволновую печь VEKTA MS720CHW, для тех, кто ценит функциональность, компактность и рациональность.

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!
20 июня 2013
Новости

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!

Кухня служит центром дома, объединяющим семью и друзей. Поэтому все детали кухонного интерьера должны дополнять друг друга, поднимать настроение и создавать уют. Помимо этого, важную роль играет функциональность и удобство использования приборов. Учтя эти качества, компания Rolsen разработала соковыжималку, которая доставит радость и удовольствие от ее использования.

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели
16 марта 2011
Новости

Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели

На кухне варочная панель и вытяжка должны сочетаться наилучшим образом для обеспечения максимально комфортных условий приготовления вкусной еды. Основная предпосылка эффективного взаимодействия состоит в том, чтобы два прибора по размеру и производительности были согласованы друг с другом.

Тест установил: Viking согревает при сильном морозе
26 января 2011
Тесты

Тест установил: Viking согревает при сильном морозе

Обогревателей Nobo как нельзя лучше подходят для российского климата, так как крепкие морозы знакомы их создателям не понаслышке: Норвегия хотя и небольшая страна, но морозы там бывают не хуже, чем в России. В испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва» были проведены испытания конвектора Nobo новой серии Viking С4 F15 со встроенным термостатом XSC.

Тест Dyson Baby DC22 Allergy Parquet
13 августа 2011
Тесты

Тест Dyson Baby DC22 Allergy Parquet

ДОСТОИНСТВА: прекрасный выбор для небольших квартир и невысоких людей! Качественная уборка и очистка воздуха от пыли, отсутствие расход-ных материалов, компактноехранение. НЕДОСТАТКИ: не очень удобная система вытаскивания фильтров для мытья. РЕЗЮМЕ: прекрасный выбор для небольших квартир и невысоких людей..

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыба с томатным соусом. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Филе рыбы — 300 гр. 2. Морковь — 100 гр. 3. Лук — 60 гр. 4. Корень петрушки — 1 шт. 5. Мука — 1 ст.л. 6. Томатная паста — 3 ст.л. 7. Петрушка — 1 ст.л. 8. Масло сливочное — 2 ст.л. 9. Соль — по вкусу. 10. Бульон — 3 м.ст.

Wi Fi для «прокачки». REDMOND апгрейдит любимую мультиварку беспроводной связью
22 августа 2015
Новости

Wi Fi для «прокачки». REDMOND апгрейдит любимую мультиварку беспроводной связью

Превратите свой дом в комфортабельное пространство с дистанционно управляемой техникой REDMOND Smart Home и освободите время для действительно важных дел! Уникальное предложение от компании позволит «прокачать» домашние приборы до нового уровня, итогда им можно будет отдавать команды с любого расстояния!

Чей сервис лучше?
6 июня 2019
Новости

Чей сервис лучше?

Каждый год Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, программы совершенствования. Кто стал лауреатом премии СХ WORLD AWARDS в этом году?