Тест дорожного чайника Микма IP-518

Прозрачный корпус позволяет видеть и уровень воды, и стадию кипячения — мелкие или крупные пузырьки, закипание. Крышка открывается при помощи ручки: не туго, удобно, просто и безопасно даже при нагретом чайнике. Ручка чайника имеет эргономичный захват. Индикатор работы — ярко-красный на белом фоне — очень заметный. Устройство для намотки шнура помогает отрегулировать его длину. При необходимости работу чайника можно прервать выключателем. Полное отсутствие каких-либо запахов выгодно выделяет данную модель среди других пластиковых чайников этого теста.

Две кнопки — включения и выключения — расположены рядом, как «2 в 1», так что очень просто промахнуться: вместо «вкл» нажать «выкл» и ждать, когда же поспеет чай. Надо обращать внимание на световой индикатор работы. Нет переключателя напряжения, а в дорожном чайнике он не помешал бы.

Дорожный чайник Микма IP-518

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 600 Вт.

ОБЪЕМ: 0,5 л, минимальный объем 0,2 л.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: дисковый закрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 62 см, Н03VV-F 3G0.5 mm².

КОНСТРУКЦИЯ: проводное подключение без подставки, устройство для регулировки длины шнура, открывание крышки за встроенную в нее ручку.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение после закипания и включения без воды, предупредительные надписи на русском языке.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: световой индикатор, кнопка включения.

ГАБАРИТЫ: 110х170х170 мм.

МАССА: 470 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия/Китай.

Дорожный чайник Микма IP-518

Скорость кипячения

Полный объем кипятится 4 минуты и 50-55 секунд. После закипания воды чайник отключается через 27-30 секунд — многовато, правда, его можно выключить при помощи кнопки. Скорость кипячения — 1,7 мл/сек.

 

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Прибор достойно прошел испытания, имитирующие «жизнь» чайника в отпуске: не сломался, не потек. Помимо стандартных двух недель в офисе чайник еще побывал в больнице, куда, увы, попала наша сотрудница, и там в усиленном режиме обслуживал всю палату и проявил себя с лучшей стороны.

Дорожный чайник Микма IP-518

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

Две столовые ложки воды кипятились 34 секунды, потом прибор отключился.

 

Уровень шума

Сравнительно нешумный чайник, во всяком случае, дискомфорта при его работе нет.

 

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в данном приборе воды

Отсутствуют: вода ничем не пахнет и не пахла даже в первый день испытаний.

 

496 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ariel и Candy объединились для борьбы с пятнами
24 декабря 2018
Новости

Ariel и Candy объединились для борьбы с пятнами

Комплексное решение Candy и Ariel для стирки позволяет забыть о пятнах на одежде. Голосовое управление, дистанционный доступ по Wi-Fi, технологии искусственного интеллекта и инновационные капсулы — стирка теперь не только «чистая», но и «умная»!

Мини-обзор посудомоечных машин.
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор посудомоечных машин.

В обзоре представлены: встраиваемая посудомоечная машина ELECTROLUX RealLife ESL6552RA и полноразмерная посудомоечная машина INDESIT Extra DFP 58T94 CA NX EU. Описаны технические характеристики, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль
7 ноября 2012
Новости

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль

Компания Candy представляет новую линейку вертикальных стиральных машин Evo Plaisir. Инновационная система Gentle Touch Opening™ делает открытие барабана стиральной машины невероятно легким и удобным. Не в каждом доме найдется достаточно пространства для установки стиральной машины. Но имея большую семью без нее не обойтись. Candy предлагает простое и элегантное решение – стиральные машины Evo Plaisir с вертикальной загрузкой. Шириной всего лишь 40 сантиметров они вмещают в себя 7 килограмм белья.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Тест СВЧ-печи AEG MCC2580E-m
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи AEG MCC2580E-m

Наличие интересных комбинированных режимов, гриля, конвекции. Простое управление. Нет возможности добавить время при приготовлении и программировании нескольких этапов. В инструкции практически отсутствуют рекомендации по приготовлению конкретных блюд и продуктов, как будто эта печь предназначена для людей, прошедших обучение на специальных курсах. Но потенциал у печки большой, и мы уверены, что в умелых руках она способна творить чудеса.

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ
11 января 2018
Новости

Новый выпуск журнала «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА»: ОКРУЖИМ ТЕПЛОМ В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ

Листать журнал, ощущать запах бумаги, перелистывать плотные страницы – особое удовольствие. Традиционно в начале года представляем осенне-зимний выпуск журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №5 2017.

Хотите стирать больше? Тогда мы идем к вам!
22 сентября 2012
Новости

Хотите стирать больше? Тогда мы идем к вам!

Москва, 21 сентября 2012 года — не так давно основным недостатком узких стиральных машин была их небольшая вместительность. Однако инженерам Samsung удалось решить эту проблему. Популярная линейка стиральных машин Slim&Big, успевшая полюбиться российским покупателям, отмечает первый год успешных продаж и пополняется новой моделью WF1802NFWS.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2

Достоинства: хороший набор возможностей, доступная цена, сертификация Woolmark и BAF. Недостатки: на панели управления указано, что имеется опция «Замачивание» — на самом деле это предварительная стирка.

Отличная сборная: новая коллекция Bosch Sportline
7 февраля 2013
Новости

Отличная сборная: новая коллекция Bosch Sportline

В преддверии большого праздника спорта Bosch представляет собственную сборную, способную побороться за симпатии покупателей высшей пробы — новую коллекцию бытовой техники Bosch Sportline. Серия малых и крупных приборов в полной мере отражает олимпийский дух, отличаясь спортивным характером и рекордными показателями.

Обзор мясорубки Vitesse VS-710
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Vitesse VS-710

Достоинства: разнообразие насадок для работы с мясом и тестом, реверс, тихий DC-мотор. Недостатки: не предусмотрено хранение насадок в корпусе.