Тест Dyson Baby DC22 Allergy Parquet

DYSON Baby DC22 Allergy Parquet

 пылесос-циклон для сухой уборки

 

ДОСТОИНСТВА: прекрасный выбор для небольших квартир и невысоких людей! Качественная уборка и очистка воздуха от пыли, отсутствие расход-ных материалов, компактноехранение.

НЕДОСТАТКИ: не очень удобная система вытаскивания фильтров для мытья.

РЕЗЮМЕ: прекрасный выбор для небольших квартир и невысоких людей..

 

МОЩНОСТЬ: потребляемая — 1100 Вт, всасывания — 190 аэроВт (постоянная), циркуляция воздуха — 22 л/сек.

ФИЛЬТРАЦИЯ: колба для мусора Clear 1,2 л, дополнительный циклон Core separator (задерживает микрочастицы до 0,5 мкр), фильтр НЕРА12 (моющийся, постоянный).

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: на корпусе — кнопка включения, кнопка для сматывания шнура (длина шнура 5 метров), механическое регулирование силы всасывания на ручке.

КОНСТРУКЦИЯ: радиус действия 8,6 м, система Telescope Wrap — телескопическая труба и шланг складываются и фиксируются вокруг пылесоса, низкий центр тяжести для лучшей маневренности, опустошение контейнера нажатием на 1 кнопку, ручка для переноски, крепление принадлежностей на шланге.

УРОВЕНЬ ШУМА: 81,6 дБ..

КОМПЛЕКТАЦИЯ: плоская универсальная насадка Mini Flat Out, насадка для твердых покрытий Hard Floor, комбинированная насадка (щетка/ щелевая), щетка для мягкой мебели.

ЦВЕТ: серебристо — медный.

ВЕС: 7 — 8 кг (в зависимости от комплектации), ГАРАНТИЯ: 5 лет.

 

Уборка

Чистка пола (твердое покрытие)

Вид покрытия: паркет и керамическая плитка.Для уборки твердых поверхностей можно использовать 2 щетки: более широкую Hard Floor и маленькую Mini Flat Out. Насадка для твердых покрытий легко скользит по паркету, мягко гладит его своей щетиной. Интересно, что такой мусор, как крупные обрывки цветной бумаги притягиваются к пылесосу, но не втягиваются внутрь, а «прилипают» к насадке. Это удобно: просто поднимаете трубу и снимаете бумагу. Насадка Mini позволяет легко почистить полы под диваном или под тумбой для аппаратуры, она «пролезает» во все щели, при этом не царапает пол. Но сами насадки небольшие и радиус действия не самый большой, поэтому для уборки комнаты требуется время.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 8 баллов.

 

Чистка ковровых покрытий

Вид покрытия, длина ворса: ковер в комнате, длина ворса 3 см, коврик в ванной — ворс 1 см.Насадка Mini Flat Out не застревает в ворсе, легко скользит, благодаря двум большим колесам. На насадке есть и два ролика, так вот на них намотался ворс и волосы, а отчистить насадку от них проблематично. Что касается коврика в ванной, то его вычистить очень трудно: мощность всасывания такая, что ковер «встает» дыбом. Приходится нажимать на механический регулятор мощности на ручке для уменьшения мощности всасывания, и в этом случае едва удается справиться с ковром. Правда, количество пыли в контейнере после очистки чистого, на первый взгляд. маленького коврика впечатляет! Компания-производитель рекомендуют для понижения мощности всасывания открывать клапаны на торцах насадки Mini Flat Out.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 8 баллов.

 

Чистка мягкой мебели

Вид покрытия: флок. Щеточка для мягкой мебели в комплекте есть, но нам больше понравилось использовать универсальную Mini Flat Out. Ее размеры таковы, что как раз диван с ее помощью очистить можно быстро и эффективно!

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Чистка труднодоступных мест основной насадкой (удобство)

Насадка Mini Flat Out легко проникает в небольшие зазоры на полу, например, под холодильник.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Чистка труднодоступных мест щелевой насадкой (удобство)

Отдельной щелевой насадки нет, есть комбинированная. Из-за этого она не очень длинная: можно почистить зазоры между радиатором и стеной, но в самые дальние уголки не дотянуться, правда, пыль оттуда вылетает благодаря высокой мощности всасывания.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Переключение мощности

Мощность всасывания можно регулировать, используя клавишу на трубке. На нее надо нажимать пальцем: чем сильнее нажимаешь, тем больше падает мощность. Но эта кнопка не особенно удобна: палец соскальзывает с нее и все время жать, пылесося коврик, не очень здорово.

Удобство переключателя: 8 баллов.

 

Удобство резервуара

Пластиковый прозрачный контейнер для сбора пыли Clear bin не зря является гордостью компании.

Во-первых, необычайно интересно смотреть, как он заполняется пылью — даже страшновато становится от ее количества!

Во-вторых, пыль трамбуется в нем достаточно плотно, и. значит, несмотря на скромные размеры пылесборника, ее там поместится достаточно много.

В-третьих, не нужен никакой специальный индикатор: и так видно, сколько грязи где накопилось.

И, наконец, если ценная вещица попадет в пылесборник, вы ее опять-таки увидите и не выбросите с мусором.

Резервуар легко устанавливается и снимается: чтобы его вынуть, нужно отодвинуть защелку, чтобы вставить — установить резервуар на место и нажать на ручку до щелчка. Если его нет, то резервуар не закреплен, и тогда, взяв за ручку для переноски, вы поднимите не весь пылесос, а сам контейнер. Для того, чтобы опустошить его, нужно просто нажать на кнопку. Контейнер при этом не очистится на 100% — часть спрессованной пыли остается и придется запачкать руки, чтобы вытащить ее. Кроме того, на стенках контейнера тоже остаются частицы пыли, хочется взять тряпочку и протереть контейнер изнутри, чтобы его очистить.

Удобство резервуара: 9 баллов.

 

Эргономика

Кнопка включения/выключения: 9 баллов. Кнопка крупная. выразительная. Ее можно нажимать и рукой, и ногой. Нет плавного пуска, как во многих приборах, пылесос сразу начинает работать на полную мощь.

Основная насадка: 9 баллов. В принципе, у этого пылесоса их две. Что касается универсальности, то насадка Mini Flat Out может чистить и ковер, и паркет, и даже мягкую мебель. Для нас именно она стала основной в этом пылесосе. Но хотелось бы, чтобы какая-то насадка в комплекте была большой, из-за компактности время уборки увеличивается. Понятно, что размер насадок обусловлен и размерами самого пылесоса — он не зря имеет название Baby — это малыш в семье Dyson, но малыш весьма сильный, поэтому основная насадка ему нужна побольше.

Маневренность модели: 9 баллов. Пылесос достаточно легко ездит по полу, но вес его чувствуется, и было значительно удобнее носить его за ручку для переноски, а не возить.

Удобство смены насадок: 10 баллов. Замечательно продуманы все крепления: и шланга, и насадок, и трубки. Быстро, понятно, элегантно!

Удобство трубки: 9 баллов. О трубке хочется сказать отдельно: она великолепно складывается и раскладывается. В сложенном виде ее просто нет! Минимум места для хранения! Но высоким людям убирать придется, согнув спину, поэтому они быстро устанут. Да и паутину не со всех потолков получится снять. И это связано с компактностью пылесоса!

Удобство парковки и хранения: 10 баллов. Все продумано, чтобы пылесос занимал минимум места, он весь словно «сворачивается клубочком». Но прятать его в дальний угол не стоит: выглядит пылесос оригинально и современно, его можно и гостям показать. Но есть один небольшой вопрос, где хранить одну из основных насадок и куда на шланг вешать подставку с дополнительными насадками: на коробке и на сайте нет поясняющего рисунка. И все же видно, что это пылесос для небольших помещений. Компактность позволяет использовать пылесос и как автомобильный: он прекрасно очистит салон машины и легко поместится в багажнике.

Удобство смены фильтров: 8 баллов. Ни один фильтр менять не надо, они постоянные и срок службы у них такой же, как у пылесоса. Но два фильтра в пылесосе нужно мыть 1 раз в месяц. На самом корпусе голубыми «шурупами» показаны места расположения этих фильтров. Чтобы снять предмоторный фильтр, нужно повернуть шуруп-защелку на пол-оборота против часовой стрелки, вытащить колесо и сам фильтр. НЕРА-фильтр расположен в днище прибора, для того, чтобы его достать, нужно опять-таки повернуть два шурупа. Прежде всего, нужно еще найти, чем их повернуть. Настораживает, что они пластиковые: если каждый месяц в течение пяти лет их откручивать/закручивать, то, думается, они этого могут и не выдержать. Рекомендуем операцию эту проводить аккуратно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сделайте новый шаг к здоровому образу жизни вместе с Epson
9 октября 2014
Новости

Сделайте новый шаг к здоровому образу жизни вместе с Epson

Компания Epson представляет новую линейку носимых устройств для тех, кто стремится к здоровому образу жизни. Спортивные пульсометры Pulsense PS-100/PS-500 следят за каждым вашим движением и за каждым ударом сердца, помогая поставить реальные цели, вписывающиеся в ваш образ жизни. Ночью устройства отслеживают фазы сна и могут разбудить вас в самый комфортный для организма период, ориентируясь на заданное время. Мягкое пробуждение обеспечит хорошее настроение и самочувствие на весь день.

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC

Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Форсированный режим позволяет быстро достичь температуры +17 °С при охлаждении и +30 °С при обогреве. Во время отсутствия хозяев кондиционер может в течение долгого времени поддерживать температуру +8 °С, работая в режиме обогрева.

ЭВОЛЮЦИЯ ВАРОЧНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ NEFF: СОВЕРШЕННЫЙ ДИЗАЙН, ЛЕГКОСТЬ В УПРАВЛЕНИИ, КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
18 февраля 2016
Новости

ЭВОЛЮЦИЯ ВАРОЧНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ NEFF: СОВЕРШЕННЫЙ ДИЗАЙН, ЛЕГКОСТЬ В УПРАВЛЕНИИ, КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Компания Neff продолжает совершенствовать технику для кухни и представляет обновленную линейку электрических и индукционных варочных поверхностей. В модельном ряду 2016 года усовершенствованы дизайн и сразу несколько функций: поворотный переключатель TwistPad нового поколения, расширенная гибкая зона индукционного нагрева FlexInduction, функция PowerTransfer, сохраняющая настройки при перемещении посуды в другую область варочной поверхности, а также PowerMove, автоматически регулирующая мощность при ее движении вдоль оси зоны Flex. Новые функции управления и специальные сенсоры обеспечивают максимальное удобство использования, что позволяет добиться впечатляющих результатов при создании кулинарных шедевров.

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО
26 мая 2016
Новости

Новая серия встраиваемых холодильников Hotpoint: СВЕЖЕСТЬ КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, НАДОЛГО

26 мая 2016 года, Москва — Hotpoint представляет новую серию встраиваемых холодильников на базе инновационных технологий, которые надолго сохраняют свежесть продуктов.

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой
16 января 2015
Новости

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой

О чем мечтает любая женщина? Каждый день выглядеть так, будто она только что вышла из салона красоты, не тратя при этом лишних усилий, средств и времени. Новые приборы Bosch — фен и выпрямитель серии Classic Coiffeur, а также роторная фен-щетка ProSalon Style Assistant ActiveCurl Creator с набором профессиональных функций — позволяют в домашних условиях легко и без вреда для волос создать идеальную укладку. Кудри, волны или идеально прямые волосы — с новыми приборами Bosch можно каждый день выглядеть как после посещения салона красоты. Еще никогда укладка в домашних условиях не была столь удобной, безопасной и стильной.

Чего хочет женщина
15 ноября 2004
Советы

Чего хочет женщина

Одно из главных желаний любой женщины — не мыть посуду. Оно вполне осуществимо, ведь современные посудомоечные машины справляются с этим делом с блеском! Правда, для успешной эксплуатации этой техники необходимо соблюдать нехитрые правила. ИХ НУЖНО ЗАМОЧИТЬ Перед тем, как загружать грязную посуду в посудомоечную машину, следует удалить с нее крупные остатки пищи, а если кастрюли или сковороды пригорели, замочить их на некоторое время в теплой воде.

Глажка — что новенького?
24 марта 2014
Обзоры

Глажка — что новенького?

Глажение из рутины превращается в более приятный процесс. И все это благодаря новациям и новым приборам, предлагаемым покупателям. В уходе за вещами все большую роль стал играть просто пар. Для его применения предлагается два типа приборов — ручные и напольные отпариватели. Новой тенденцией стал приход в данный сегмент производителей, которые прежде занимались только утюгами: Maxwell, Supra, Philips, Rowenta, Zauber.

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922
2 апреля 2013
Новости

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922

Первая модель электрической турки была презентована на российском рынке компанией Sinbo год назад. Новая модель, которая будет представлена с 11 по 14 апреля на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, оснащена подставкой, крышкой и складной ручкой, что делает ее не только более компактной по сравнению с предыдущей моделью, но и более удобной в поездках.

Тест масляного обогревателя Scarlett SC-1167
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Scarlett SC-1167

ДОСТОИНСТВА: лучшие оценки по удобству пользования, наличие таймера и возможности программирования, пульт ДУ, минимальные колебания установленной температуры, хорошая система безопасности. НЕДОСТАТКИ: отсутствие маркировки «не накрывать», достаточно большой расход электроэнергии.

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках
23 августа 2011
Советы

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках

Как правильно чистить зубы? Стоит ли использовать электрическую зубную щетку? На что обратить внимание при выборе модели? Полезны ли такие «игрушки» детям? Вопросов много, но большинство материалов на эту тему заканчивается фразой: «проконсультируйтесь со стоматологом». Мы решили так и поступить: на вопросы «Потребителя» отвечает руководитель детской стоматологии Центра Эндохирургии и Литотрипсии, член Международной ассоциации стоматологов ALFA OMEGA, Марина Бельфер.