«Домашняя фабрика» чистого воздуха.

29 апреля 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Мульти-сплит-системы кондиционирования со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL

Японский концерн FUJITSU GENERAL Ltd. представляет системы кондиционирования воздуха, которые идеально подходят для оснащения квартир, небольших офисов и коттеджей.

Разрабатывая мульти-сплит-системы со свободной компоновкой внутренних блоков, специалисты FUJITSU GENERAL Ltd. учитывали принципы энергосбережения и экологической безопасности. Эти показатели наиболее важны, когда речь идет об оснащении жилища или создания комфортных условий труда. Отличительная особенность системы — свободный выбор типа и количества внутренних блоков (единственное ограничение — это обязательное равенство мощностей внутренних и мощности наружного блоков). Тип и характеристики внутренних блоков выбираются индивидуально для каждого объекта — дома, квартиры, офиса и т.п. в соответствии с дизайном помещений. Наружные блоки, созданные на основе инверторных технологий, способны развивать мощность в режиме охлаждения 5,8 кВт (модель AOG24L) и 8,0 кВт (модель AOG30L). Кстати, применение высокоэффективного инверторного компрессора позволило значительно сократить размеры наружного блока и снизить расход электроэнергии. Бесступенчатое регулирование мощности наружного блока обеспечивает точное поддержание требуемой температуры воздуха в помещениях. Система работает на новом фреоне R410A.

В мульти-сплит-системах GENERAL мощность наружного блока оптимально распределяется между внутренними блоками (с точки зрения выполняемых функций мульти-сплит-системы со свободной компоновкой близки более высокому классу оборудования — системам VRF GENERAL). Гамма внутренних блоков включат в себя модели четырех разных типов: настенного, напольно-потолочного, кассетного и канального.

Внутренние блоки настенного типа наиболее популярны и выпускаются в широкой линейке, способной удовлетворить самого взыскательного заказчика. Максимальная мощность кондиционеров составляет от 2 до 7 кВт. Строгий классический дизайн внутреннего блока вписывается практически в любую дизайнерскую концепцию помещений, поэтому настенные кондиционеры устанавливают на самых разных объектах — в офисах, квартирах, залах совещаний и т.д. К тому же блоки настенного типа, по сравнению с другими типами кондиционеров, стоят дешевле. Это ни в коем случае не означает, что их качество ниже. Экономия обуславливается простой конструкцией внутреннего блока и отработанной технологией производства.

Напольно-потолочный внутренний блок, как следует из названия, устанавливается либо на полу, либо под потолком. Каждый вариант установки имеет свои преимущества.

Если нужно, чтобы кондиционер обогревал помещение, то лучше его установить на полу, потому что чем ниже положение прибора, тем эффективнее обогрев. Но все же чаще кондиционер применяют для охлаждения воздуха. А в режиме холода воздушный поток должен мощно направляться вверх и уж затем с малыми скоростями опускаться вниз. В этом случае установка напольно-потолочного кондиционера под потолком наиболее оптимальна. Мощный вентилятор кондиционера создает широкий скоростной воздушный поток, который сначала плавно «растекается» по потолку, а потом медленно спускается вниз, заполняя все помещение равномерной прохладой.

Кассетный тип внутреннего блока уникален по многим показателям. Во-первых, он не отнимает у помещения полезную площадь, потому что встраивается в потолок. Во-вторых, в отличие от других кондиционеров с естественным удалением конденсата, кассетные внутренние блоки содержат встроенный дренажный насос. В-третьих, это особенная конструкция четырехстороннего распределения воздуха, наиболее комфортного для человека. Воздух из помещения забирается по центру кассетного блока, с помощью малошумного вентилятора проходит через фильтр и теплообменник, делится на четыре потока и, потеряв скорость, медленно выходит по краям кондиционера. И никаких сквозняков! Охлажденный поток выходит максимально близко к потолку и, медленно опадая, успевает смешаться с внутренним воздухом помещения. Разница температур, не принося дискомфорта, плавно сходит на нет. Все эти факторы «говорят» «за» использование кассетных кондиционеров в помещениях с большой плотностью рабочих мест, например офисов, ресторанов, конференц-залов.

Внутренние блоки канального типа предназначены для помещений с повышенными требованиями к интерьеру. Это залы ресторанов, оформленные в каком-нибудь историческом или этническом стиле, музеи, кинотеатры, да и просто помещения, в которых необходимо установить незаметную систему кондиционирования. Канальные внутренние блоки идеально подходят для этого, потому что «прячутся» в навесных потолках или фальш-стенах. Установка канальных моделей требует монтажа воздуховодов и воздухораспределителей, что, конечно, повышает стоимость проекта. Но канальные системы не только поддерживают требуемую температуру внутреннего воздуха (кондиционирование), но и позволяют подавать в помещение свежий наружный воздух (вентиляция). Именно это качество отличает их от всех других типов внутренних блоков и зачастую становится определяющим при выборе заказчиком системы кондиционирования.

Итак, заказчик имеет возможность выбрать мульти-сплит-систему со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL в конфигурации наружный блок + любая комбинация типов внутренних блоков. В любом случае выбор будет оптимальным, надежным и верным.

29 апреля 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ХИТ-ПАРАД: бытовая техника 2018
26 декабря 2018
Новости

ХИТ-ПАРАД: бытовая техника 2018

Этот хит-парад бытовой техники составлен из моделей, которые больше всего понравились нашим читателям в 2018 году.

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?
16 июня 2013
Советы

Электрические водонагреватели: накопительный или проточный?

С точки зрения простоты конструк­ции нагрев воды электричеством — самое удобное решение. И, как это часто случа­ется, самое дорогое. Однако преимуществ у систем электрического подогрева воды больше, чем недостатков, и во многих слу­чаях удобнее всего обходиться ими. В пер­вую очередь к преимуществам отнесём компактность и невысокую стоимость устройств. Все они делятся на два типа — проточные и накопительные.

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках
20 февраля 2011
Новости

Варочная панель Hansa: кастрюли кипят на холодных конфорках

Безопасность и практичность – два основополагающих принципа, применяющихся на всех этапах разработки и производства новой варочной поверхности Hansa BHI64373030 с двумя индукционными и двумя стеклокерамическими конфорками HiLight.

Обзор термопота Mystery MTP-2440
30 июня 2013
Обзоры

Обзор термопота Mystery MTP-2440

Достоинства: доступная цена, симпатичный дизайн, простое управление, блокировка кнопок, звуковые и световые сигналы, максимальная оснащенность режимами и функциями. Недостатки: в любом термопоте вода закипает медленно.

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal
13 марта 2015
Новости

Körting обновил модельный ряд техники серии Crystal

Körting пополнил коллекцию встраиваемой техники серии Crystal новыми моделями газовых и электрических духовых шкафов. Помимо традиционных для серии моделей шириной 60 см, в ней появились духовые шкафы 45 см, которые станут идеальным дополнением небольшой современной кухни. Все новинки, выполненные в лаконичном стиле hi-tech, обладают интуитивно понятной системой управления и универсальным набором функций.

Освобождение от боли: Эпиляторы ROWENTA Soft Sensation EP5720/ EP5700
23 июля 2016
Обзоры

Освобождение от боли: Эпиляторы ROWENTA Soft Sensation EP5720/ EP5700

В линейке эпиляторов ROWENTA Soft Sensation этим летом вышло две новинки — модели с технологией обезболивания Pain-Free. Разработчики пообещали женщинам мягкую эпиляцию практически без болезненных ощущений, которые, по замыслу, должны максимально блокироваться во время процедуры.

Холодильники BBK - с заботой о продуктах! Представляем новую категорию бытовой техники.
9 июня 2017
Новости

Холодильники BBK - с заботой о продуктах! Представляем новую категорию бытовой техники.

Продолжая расширять ассортимент предлагаемой продукции, компания ВВК представляет на российском рынке новую категорию техники для кухни – холодильники, главная особенность которых заключается в компактных размерах!

Запомните, HOOVER произносится «Гувер»
13 декабря 2016
Новости

Запомните, HOOVER произносится «Гувер»

2016 год стал удачным для Candy Hoover Group: не только успешно продаются стиральные машины и встройка Candy, но и продажи пылесосов Hoover показали резкий скачок по сравнению с прошлым годом.

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара
29 марта 2011
Новости

Гриль BORK G801: вкусная жизнь бывает и без шеф-повара

Компания BORK представляет гриль Bork G801, позволяющий максимально быстро приготавливать полезные и вкусные блюда на гриле. Новинка открывает перед пользователем профессиональные возможности создания кулинарных изысков: гриль оснащен уникальной встроенной системой равномерного нагрева — Element IQ, сверхпрочной платформой с антипригарным покрытием — QuanTanium. Кроме того, устройство сочетает в себе открытый и контактный гриль, а так же сендвич-пресс.

Кулинарные страницы "Потребителя"
31 декабря 2003
Советы

Кулинарные страницы "Потребителя"

КАКОЙ ОГОНЬ ГОРЯЧЕЕ? Далеко не во всех кулинарных книгах встретишь понятное объяснение, как правильно обращаться с огнем плиты? Некоторые, например, наивно полагают, что чем сильнее огонь конфорки, на которой варится мясо, тем выше будет температура в кастрюле. При этом получается, что время приготовления зависит от вида конфорки, от степени нагрева и может быть разным? Любой физик объяснит вам, что это не так.