Беко! Быть хозяйкой легко!

31 декабря 2003

Осенью 2003 года компания БЕКО представила российским потребителям новую линию стиральных машин Flash. Это электронные стиральные машины, предоставляющие широкие возможности выбора программ и температуры стирки.

В линейку Flash Electronic входят стиральные машины, рассчитанные на 5,5 (скорость отжима 1000—1400 оборотов в минуту), 5, 4,5 и 3,5 кг белья (скорость отжима 600—1000 оборотов в минуту). Число оборотов при отжиме регулируется вручную, с помощью соответствующей клавиши.

Управление стиральными машинами серии Flash Electronic осуществляется с помощью единого поворотного переключателя («Jog Dial»), совмещенного с термостатом. Поворачивая переключатель по или против часовой стрелки, вы сможете выбрать одну из стандартных программ, заложенных в память машины, или скомпоновать свою, задав основные параметры стирки. Параметры любой из программ могут изменяться в течение всего процесса стирки — это относится как к температуре, так и к режимам отжима и полоскания.

Все параметры программы отображаются на цифровом 7-сегментном дисплее: на нем видно, сколько времени осталось до окончания программы. Начало выполнения программы можно отложить (функция отложенного старта) на срок от 1 до 24 часов, с шагом в 30 минут. Ход выполнения программы можно проследить по световым индикаторам на панели управления.

Все клавиши на панели управления и поворотные переключатели нажимаются и поворачиваются легко, без дополнительных усилий с вашей стороны. Отдельные клавиши предусмотрены для таких режимов, как «предварительная стирка», «быстрая стирка», «антискладки», «дополнительное полоскание».

Помимо стандартных программ в моделях Flash Electronic есть возможность выбрать несколько дополнительных циклов стирки. Так, например, программа «Mini 30» рассчитана на слабозагрязненную одежду, которую всего лишь нужно освежить после рабочего дня. Программа длится всего 30 минут, стирка происходит при

30 градусах Цельсия, что экономит расход воды и электричества.

При выборе программы интенсивной стирки (она возможна в нескольких температурных режимах) вы автоматически удлините цикл основной стирки, улучшив таким образом ее результаты. Для стирки шелка и кашемира, а также других деликатных тканей предназначен специальный режим «ручной стирки». В этой программе стиральная машина обращается с бельем как можно более нежно, сводя до минимума перемещения по барабану, во избежание растяжения ткани. Стирка происходит в небольшом количестве воды, чтобы материал не впитал слишком много жидкости и не испортился.

Длительность всех программ стирки хлопка и синтетики может быть на треть или наполовину сокращена с помощью нажатия клавиши «express». Это актуально, например, при не сильно загрязненном белье или необходимости побыстрее освежить одежду.

Машины оснащены большой дверцей, открывающейся при нажатии соответствующей кнопки на панели управления. Дверца распахивается очень широко, на все 180 градусов, что делает более удобным процесс загрузки белья внутрь. Детский замок защитит машину от несанкционированного «вторжения» (блокировка включается одновременным нажатием клавиш «Express» и «Easy Ironing»).

В случае образования излишней пены стиральная машина автоматически добавит воды в барабан и увеличит интенсивность полоскания; если же пены совсем много, в программу будет включен дополнительный цикл полоскания.

Все стиральные машины Beko оснащены автоматической системой защиты от перелива. Благодаря системе контроля дисбаланса белье в барабане распределяется равномерно, а вибрация машины и шум при работе снижаются.

С помощью системы автовзвешивания автоматически регулируется количество воды, в зависимости от количества загруженного белья. Бак машины сделан из шумопоглощающего материала — карферрон. Барабан — из нержавеющей стали. Верхняя крышка легко демонтируется. Таким образом, любая модель может быть встроена под столешницу кухонного гарнитура. Передние ножки регулируются по высоте. Все модели сертифицированы и соответствуют европейским нормам пожаро- и электробезопасности. Гарантия 2 года.


BEKO WM 5450 T / WM 5458 T / WM 5456 T

Стиральные машины с фронтальной загрузкой (глубина 45 см)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 4,5 кг сухого белья.

СТИРКА: широкие возможности программирования режимов стирки для любого типа белья. B-класс качества стирки.

ОТЖИМ: 1000/800/600 об./мин., функции отключения отжима и защиты от заминов. C/D/E-класс качества отжима.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, единый поворотный переключатель режимов стирки и регулятор скорости отжима («Jog Dial»); цифровой семисегментный дисплей, отображающий параметры текущей программы стирки; кнопка включения и выключения, кнопки предварительной и быстрой стирки, остановки с водой в барабане и дополнительного полоскания, индикатор открытия дверцы; возможность отложить старт программы на срок от 1 до 24 часов с шагом в 30 минут. Световая индикация хода выполнения программы.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход воды 45 л и электроэнергии 0,85 кВт*ч за один цикл стирки хлопка при 60 градусах. A-класс энергопотребления.

УРОВЕНЬ ШУМА: 37 дБ.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 85х60х45 см.

ВЕС: 57 кг.


BEKO WM 5352 T / WM 5350 T / WM 5358 T / WM 5356 T

Стиральные машины с фронтальной загрузкой (глубина 35 см)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 3,5 кг сухого белья.

СТИРКА: широкие возможности программирования режимов стирки для любого типа белья. B-класс качества стирки.

ОТЖИМ: 1200/1000/800/600 об./мин., функции отключения отжима и защиты от заминов. B/C/D/E-класс качества отжима.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, единый поворотный переключатель режимов стирки и регулятор скорости отжима («Jog Dial»); цифровой семисегментный дисплей, отображающий параметры текущей программы стирки; кнопка включения и выключения, кнопки предварительной и быстрой стирки, остановки с водой в барабане и дополнительного полоскания, индикатор открытия дверцы; возможность отложить старт программы на срок от 1 до 24 часов с шагом в 30 минут. Световая индикация хода выполнения программы.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход воды 40 л и электроэнергии 0,66 кВт*ч за один цикл стирки хлопка при 60 градусах. A-класс энергопотребления.

УРОВЕНЬ ШУМА: 31 дБ.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 85х60х35 см.

ВЕС: 57 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО СТИРКИ: помимо стандартных программ в моделях Flash Electronic есть возможность выбрать несколько дополнительных циклов стирки. Так, например, программа «Mini 30» рассчитана на слабозагрязненную одежду, которую всего лишь нужно освежить после рабочего дня. Программа длится всего 30 минут, стирка происходит при 30 градусах Цельсия, что экономит расход воды и электричества. В случае образования излишней пены в ходе выполнения любой выбранной программы стиральная машина автоматически добавит воды в барабан и увеличит интенсивность полоскания, если же пены совсем много, в программу будет включен дополнительный цикл полоскания.

КАЧЕСТВО ОТЖИМА: скорость отжима выбирается в зависимости от типа загруженного в машину белья. Число оборотов регулируется с шагом в 200 оборотов в минуту, при необходимости отжим вообще можно отменить.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: длительность всех программ стирки хлопка и синтетики может быть на треть или на половину сокращена с помощью нажатия клавиши «express». Это актуально, например, при не сильнозагрязненном белье или необходимости быстро освежить одежду. Наличие блокировки дверцы обеспечит безопасность эксплуатации машины в тех домах, где есть маленькие дети.

РЕЗЮМЕ: представлены модели двух типов — шириной 45 и 35 см. Это модели эконом-класса, уменьшенные габариты позволяют разместить их даже в небольших ванных комнатах. Несмотря на небольшие размеры, машины могут эффективно стирать самые разные типы тканей с самой разной интенсивность и в разных температурных режимах.


BEKO WM 5554 T / WM 5552 T / WM 5500 T / WM 5508 T / WM 5506 T

Стиральные машины с фронтальной загрузкой (глубина 54 см)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 5,5 / 5,5 / 5 / 5 / 5 кг сухого белья.

СТИРКА: широкие возможности программирования режимов стирки для любого типа белья. A/A/A/A/A-класс качества стирки.

ОТЖИМ: 1400/1200/1000/800/600 об./мин., функции отключения отжима и защиты от заминов. B/B/C/D/E-класс качества отжима.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, как в описании моделей WM 5450 T и WM 5352 T.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход воды 45 л и электроэнергии 1,04 кВт*ч (модели WM 5554 и WM 5552) или 0,95 кВт*ч (модели WM 5500/5508/5506) за один цикл стирки. A-класс энергопотребления.

УРОВЕНЬ ШУМА: 48/48/43/43 дБ.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 85х60х54 см.

ВЕС: 68/68/61/61/61 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО СТИРКИ: выбор программ, как и во всей линейке стиральных машин BEKO Flash Electronic, практически не ограничен. Возможна стирка без отжима, для сильно загрязненного белья идеальной будет интенсивная стирка, программа деликатной стирки предназначена для тонких тканей и шерсти. Чтобы предотвратить образование заминов и облегчить процесс последующего глажения, можно выбрать программу «антискладки». Для более тщательного полоскания белья рекомендуется увеличить количество воды в баке, нажав соответствующую клавишу.

КАЧЕСТВО ОТЖИМА: в зависимости от типа ткани вы можете использовать наиболее подходящий режим отжима: 1400 об./мин. для хлопка, 1000 об./мин. для синтетики, 500 об./мин. для шерсти или вообще исключить отжим для предотвращения образования заминов.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: машина автоматически отрегулирует необходимый объем воды в зависимости от количества загруженного белья, что существенно экономит расход воды и, соответственно, электроэнергии.

РЕЗЮМЕ: стиральные машины эффективно справляются со стиркой тканей всех видов, имеют отличные энергосберегающие показатели. Большой объем загрузки делает эти модели привлекательными для больших семей.


BEKO WM 5500 TS / WM 5450 TS / WM 5350 TS

Стиральные машины с фронтальной загрузкой, серебристого цвета (глубина 50, 45 и 35 см)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 5 / 4,5 / 3,5 кг сухого белья.

СТИРКА: широкие возможности программирования режимов стирки для любого типа белья. A / B / B-класс качества стирки.

ОТЖИМ: 1000 об./мин., функции отключения

отжима и защиты от заминов. C-класс качества отжима.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, как в описании моделей WM 5450 T и WM 5352 T.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход воды 45 / 45 / 40 л и электроэнергии 0,95/0,85/0,66 кВт*ч за один цикл стирки хлопка при 60 градусах. A-класс энергопотребления.

УРОВЕНЬ ШУМА: 43/37/31 дБ.

ЦВЕТ: серебристый.

ГАБАРИТЫ: 85х60х54 / 85x60x45 / 85x60x35 см.

ВЕС: 61 / 57 / 57 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО СТИРКИ: машины предоставляют широкие возможности выбора программ стирки для самых разнообразных типов тканей. Температура стирки, рекомендованная машиной для каждой из программ, может быть скорректирована как перед началом выполнения программы, так и в процессе стирки. При выборе программы интенсивной стирки (она возможна в нескольких температурных режимах) вы автоматически удлините цикл основной стирки, таким образом улучшив ее результаты.

КАЧЕСТВО ОТЖИМА: максимальное количество оборотов при отжиме — 1000.

Есть возможность плавной регулировки с шагом в 200 оборотов. При необходимости отжим можно отменить .

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: начало выполнения программы можно отложить (функция отложенного старта) на срок от 1 до 24 часов с шагом в 30 минут. Ход выполнения программы можно проследить по световым индикаторам на панели управления. Все параметры выбранной программы отображаются на цифровом семисегментном дисплее.

РЕЗЮМЕ: функциональные модели красивого серебристого цвета экономичны в использовании и предназначены для стирки самых разнообразных тканей.


BEKO WM 5500 TB / WM 5450 TB / WM 5350 TB

Стиральные машины с фронтальной загрузкой, голубого цвета (глубина 50, 45 и 35 см)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 5 / 4,5 / 3,5 кг сухого белья.

СТИРКА: широкие возможности программирования режимов стирки для любого типа белья. A / B / B-класс качества стирки.

ОТЖИМ: 1000 об./мин., функции отключения отжима и защиты от заминов. C-класс качества отжима.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, как в описании моделей WM 5450 T и WM 5352 T.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход воды 45 / 45 / 40 л и электроэнергии 0,95/0,85/0,66 кВт*ч за один цикл стирки хлопка при 60 градусах. A-класс энергопотребления.

УРОВЕНЬ ШУМА: 43/37/31 дБ.

ЦВЕТ: голубой.

ГАБАРИТЫ: 85х60х54 / 85x60x45 / 85x60x35 см.

ВЕС: 61 / 57 / 57 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО СТИРКИ: параметры всех программ могут изменяться в течение всего процесса стирки — это относится как к температуре, так и к режимам отжима и полоскания. Для стирки шелка и кашемира, а также других деликатных тканей предназначен специальный режим «ручной стирки». В этой программе стиральная машина обращается с бельем как можно более нежно, сводя до минимума перемещения по барабану, во избежание растяжения ткани. Стирка происходит в небольшом количестве воды, чтобы ткань не впитала слишком много жидкости и не испортился.

КАЧЕСТВО ОТЖИМА: максимальное количество оборотов при отжиме — 1000.

Есть возможность плавной регулировки с шагом в 200 оборотов. При необходимости отжим можно отменить .

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: все машины серии Flash Electronic оснащены большой дверцей, открывающейся при нажатии соответствующей кнопки на панели управления. Дверца открывается на все 180°, делая более удобным процесс загрузки белья внутрь.

РЕЗЮМЕ: голубой цвет освежает интерьер и делает машину отличным украшением ванной комнаты. Стиральные машины Flash Electronic экономичны и функциональны в использовании.


31 декабря 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины Samsung EcoBubble стали победителями престижной премии Waterwise в Англии
10 декабря 2012
Новости

Стиральные машины Samsung EcoBubble стали победителями престижной премии Waterwise в Англии

Москва, 7 декабря 2012 года — компания Samsung Electronics, мировой лидер рынка потребительской электроники и бытовой техники, получила авторитетную награду Waterwise Recommended за технологию деликатной стирки EcoBubble. Таким образом, в арсенале EcoBubble уже 6 престижных наград: Waterwise Recommended, Quiet Mark, Green Business Awards — High Commendation, International Green Awards — Silver, House Beautiful Silver — Green Product of the Year, а также авторитетная Green Apple Award.

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885
15 ноября 2014
Тесты

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885

Утюг оснащен «фирменной» подошвой — это запатентованная De'Longhi двойная подошва Thermolon. Она состоит из двух зон: нижняя часть из нержавеющей стали, центральная и носик — белого цвета, комбинированная. Подошва устойчива к царапинам, эффективно распределяет тепло. Отверстия для пара расположены примерно на 2/3 всей подошвы, они одинакового мелкого диаметра. Примечательно, что пользователь может сам выбирать зону выброса пара.

Тест мультирезки Moulinex Fresh Express+ DJ756G35
3 мая 2014
Тесты

Тест мультирезки Moulinex Fresh Express+ DJ756G35

Достоинства: суперкомпактность, хорошее качество работы всех насадок, удобная система хранения шнура, быстрая работа, насадка для приготовления драников. Недостатки: узкая «горловина» (хотя для нарезки кружочками это плюс), нет возможности резки брусочками и кубиками.

Кухни премиум-класса как следствие гонки вооружений
19 декабря 2011
Советы

Кухни премиум-класса как следствие гонки вооружений

Человеческое общество всегда делилось на сословия, этот принцип можно отнести и к технике: здесь есть и свои пролетарии, и богема, и, разумеется, аристократы. Престижность модели не отделима от ее «начинки». Здесь применяются эксклюзивные системы, которые повышают потребительские свойства продукта. Один из показателей — самая современная электроника, позволяющая многие задачи решать прибору практически самостоятельно.

Techport выбирает обогреватель. Вы с нами?
5 ноября 2014
Новости

Techport выбирает обогреватель. Вы с нами?

Интернет-магазин Techport.ru в преддверии приближающейся зимы сформулировал основные рекомендации по выбору электронагревательных приборов. В обзоре учтены типы приборов, способы их установки, мощность и другие параметры.

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа с функцией пара Electrolux EOB 8851 AOX

Достоинства: приготовление с паром, автоматика, управление, дизайн. Недостатки: необходимость декальцинации.

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог
6 декабря 2011
Обзоры

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог

Сохранение чистоты воздуха на улицах больших городов, постоянно отравляемого выхлопными газами мчащихся по дорогам автомобилей и вредными выбросами предприятий, — задача государственного масштаба, на решение которой потребуется не один год. Но очистить воздух в собственном жилище или офисе — под силу любому «квартиросъемщику» или руководителю фирмы. А так как мы до 90% времени проводим не на улице, а в закрытых помещениях, то этим, по сути, и решается в значительной степени проблема чистого воздуха.

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию
11 января 2018
Новости

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию

Осенью 2017 года, залюбовавшись красотой листопадов, мы решали «остановить мгновение». На нашем портале fotosky.ru был объявлен конкурс «Волшебный свет пейзажа». Осень быстро закончилась, но окружающая нас природа прекрасна всегда, что и подтверждают замечательные работы, присланные на фотоконкурс.

Обзор воздухоочистителя кухонного Кварц Астерия
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Кварц Астерия

В вытяжке применяется итальянский двигатель. Одна из его ярчайших особенностей – низкий уровень шума. На первой скорости это всего 38 дБ, то есть практически неощутимо.

Бренд Hotpoint-Ariston запускает новую линию холодильников с технологией озонирования Active Oxygen
16 июля 2013
Новости

Бренд Hotpoint-Ariston запускает новую линию холодильников с технологией озонирования Active Oxygen

Новая линия холодильников от Hotpoint-Ariston оснащена уникальной технологией озонирования Active Oxygen. Воздух внутри холодильника насыщается озоном, что уменьшает появление в холодильном отделении бактерий вплоть до 90% и запахов до 70%, сохраняет свежесть и качество продуктов значительно дольше, а также увеличивает срок хранения фруктов и овощей. При этом количество затрачиваемой энергии не увеличивается.