Вытяжка Miele стартует по команде варочной панели

 

На кухне варочная панель и вытяжка должны сочетаться наилучшим образом для обеспечения максимально комфортных условий приготовления вкусной еды. Основная предпосылка эффективного взаимодействия состоит в том, чтобы два прибора по размеру и производительности были согласованы друг с другом.

В идеале вытяжку следует устанавливать на высоте 65-75 см над варочной панелью. Еще лучше эта «команда» работает под присмотром системы «Con@ctivity» от Miele.

Con@ctivity, инновационная система для коммуникации между вытяжкой и варочной панелью, автоматически согласует мощность всасывания воздуха вытяжкой в зависимости от настроек варочной панели. Приборы имеют коммуникационные модули, которыми можно также дооснастить приборы.

Con@ctivity – это инновационная технология, разработанная немецкой компанией Miele, которая автоматически регулирует мощность всасывания вытяжки соответственно мощности работы варочной панели.

На практике это работает так: после включения варочной панели с небольшой задержкой времени включается освещение на вытяжке. Через несколько секунд активируется вентилятор, точно согласованный с количеством и уровнем мощности работающих горелок.

Если мощность варочной панели изменяется, изменяется также и уровень мощности вытяжки. На основании настроек варочной панели система Con@ctivity позволяет различать, скажем, обжаривание мяса или продолжительный процесс тушения.

Con@ctivity предлагает ряд практических преимуществ: вы можете полностью сосредоточиться на процессе приготовления, поскольку вытяжка работает абсолютно самостоятельно.

На панели управления не останется следов от жирных рук, так как вытяжку не нужно регулировать. Помнить об отключении прибора по окончании приготовления пищи тоже нет необходимости – это произойдет автоматически.

Связь между техникой осуществляется через модули Con@ctivity, которые легко можно инсталлировать в приборы. Обмен информацией происходит по линии электропередачи (технология Powerline), так что никаких дополнительных проводов не требуется. По желанию, можно перейти в ручной режим управления приборами.

Почти все декоративные вытяжки и варочные панели Miele могут быть оснащены системой Con@ctivity, благодаря чему обеспечивается разнообразие возможных комбинаций.

Для Con@ctivity требуется вытяжка, варочная панель и, соответственно, коммуникационный модуль, который встраивается в прибор. Коммуникация происходит через имеющуюся электросеть, прокладка дополнительных кабелей не требуется. Настройки уровня мощности конфорок передаются вытяжке, которая соответственно этому автоматически настраивает мощность всасывания воздуха. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?
18 октября 2010
Советы

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?

При выборе стиральной машины необходимо в первую очередь определиться с габаритами и типом загрузки - на кухне или в ванной. Если в ванной мало места, размещение стиральной машины на кухне может стать отличным выходом, так как позволит вам не ограничивать себя при выборе.

Плиты Hansa Integra: классика и классики на кухне всегда к месту
25 июля 2013
Новости

Плиты Hansa Integra: классика и классики на кухне всегда к месту

«Классика — это авторы, которых можно ставить не читая», — гласит театральная мудрость. И новая серия отдельно стоящих плит Hansa Integra подтверждает это негласное правило в сфере бытовой техники. Элегантный стиль, современный функционал и немецкое качество — вся классика жанра слилась в единый дизайн и форму, которые отвечают самым взыскательным вкусам и прекрасно сочетаются с любым интерьером кухни. Утонченный современный дизайн и умные технологии гармонично объединились в новой линейке плит Integra компании Hansa.

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)
23 февраля 2014
Обзоры

Обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв (исп. 012)

Достоинства: хороший набор функций, управление с ручками PushPull, белый цвет. Недостатки: нет выделенного режима Пицца.

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!
19 марта 2014
Новости

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!

Что может быть вкуснее куска свежего мяса, приготовленного на гриле? Но наслаждаться им мы можем только в летний сезон или в стейк-хаусах. Специально для ценителей мясных блюд бренд Tefal выпустил инновационный электрогриль Health Grill Comfort GC306. С ним вы сможете, не выходя из дома, легко и быстро приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле в любое время года!

«Ласточка» просит ремня: ремонт «стиралки» своими руками
26 сентября 2011
Мастер-классы

«Ласточка» просит ремня: ремонт «стиралки» своими руками

Даже хорошие стиральные машины иногда ломаются. Именно такой казус и произошел с моей «ласточкой» под названием Samsung S1021 - спустя пять лет безотказной работы. Причина поломки, как выяснилось, была банальная: приводной ремень от трудов тяжких растянулся и соскочил с привода. Это довольно частая неисправность, которую можно легко устранить за 10-15 минут.

Стиральные машины Electrolux AutoDose с умной системой дозировки
22 октября 2019
Новости

Стиральные машины Electrolux AutoDose с умной системой дозировки

Шведский бренд Electrolux выпустил стиральные машины с функцией AutoDose серий 600, 700 и 800. Умная технология сама определяет количество моющего средства в зависимости от объема загрузки, а также самостоятельно учитывает расход воды и электроэнергии. Циклом стирки можно управлять со смартфона через специальное приложение. В продажу стиральные машины поступят с ноября 2019 года.

Кухонные вытяжки Hansa в черном и в белом
22 июня 2018
Новости

Кухонные вытяжки Hansa в черном и в белом

Три новые вытяжки Hansa OKP6546SH, OKP6546SWH и OKP6547SH представлены в классических черном и белом цветах.

О каструлях с любовью и вдохновением
23 ноября 2005
Обзоры

О каструлях с любовью и вдохновением

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Сегодня мы заглянем в царство кухни, в тот ее уголок, где живет удивительный и разнообразный кухонный народец. Он называется прозаично: кухонная посуда. Но вы увидите, сколько здесь маленьких интересных тайн, удивительных историй, невиданных возможностей и полезных знаний.

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями
15 декабря 2015
Тесты

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями

Уже несколько лет у меня дома чистотой заведует Dyson DC41c, и никаких проблем с уборкой нет. И поэтому, когда ко мне на тестирование приехал беспроводной Dyson V6 Total Clean, я не думала, что он будет особенно востребован: ведь что этот малыш умеет такого, с чем не может справиться его старший брат? Но оказалось, что нашлось дело им обоим.

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP
9 июля 2019
Тесты

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP

Я спросила у всех знакомых, какие качества, на их взгляд, самые ценные для варочной панели? Общий ответ такой: «Скорость нагрева, понятное управление, необременительный уход». Подумав, многие добавляли: «И безопасность». Протестирую варочную панель CANDY CH64EXFP и узнаю, насколько она соответствует этим параметрам.