Техника для кухни Gaggenau серии 400: почувствуй себя королевой

Техника Gaggenau серии 400 позволяет создать идеальную комбинацию кухонных устройств для готовки любимых блюд. В серии представлены духовые шкафы, комбинированный духовой шкаф + пароварка, варочные панели, электрический гриль, и теппан для любителей японской кухни.

Gaggenau серии 400

Духовые шкафы Gaggenau серии 400

Дизайн

Скульптурные формы духовых шкафов, выполненных из нержавеющей стали, составляют единое целое с пространством кухни и открывают большие возможности для комбинирования.

Gaggenau серии 400 .

Отсутствие ручек и возможность открытия дверцы духовых шкафов при помощи сенсора открывания делает их идеальными для встраивания в кухни с гладкими фасадами.

Фронт духовых шкафов  шириной 76 или 60 см  изготовлен из нержавеющей стали под стеклом; дверцы открываются на 180 градусов.

Все модели этой серии идеально комбинируются друг с другом и также гармонично сочетаются с другими приборами Gaggenau.

Комбинацию можно выстраивать как горизонтально, так и вертикально,  а наличие моделей с верхним и нижним расположением модуля управления дает дополнительную свободу.

Управление

Духовые шкафы серии 400 оснащены цветным сенсорным дисплеем, все основные функции можно с легкостью активировать при помощи двух вращающихся элементов управления, а дополнительные функции вызываются через сенсорную панель.

Gaggenau серии 400 переключатели

Дополнительные возможности

Тем, кто только окунается в мир кулинарии, помогут автоматические программы Gaggenau, которые будут обучать вас в процессе приготовления блюд.

В комбинированном духовом шкафу-пароварке сочетание пара и горячего воздуха дает возможность не только готовить на пару, но и запекать, тушить, томить, регенерировать, а также осуществлять процесс брожения, необходимый, например, для приготовления домашнего йогурта,  и готовить блюда в вакууме по технологии сувид.

Аксессуары для готовки

  • С помощью термощупа рыба и мясо доводятся до идеальной готовности.
  • На вертеле получаются продукты с хрустящей подрумяненной корочкой, например, домашняя птица, запеченая рулька или ножка ягнёнка.
  • С помощью камня для выпечки, который поставляется как дополнительный аксессуар, пицца, хлеб и пышные пироги получаются как в настоящей каменной печи.

Уход

Автоматическая пиролитическая очистка  легко удаляет даже самые стойкие загрязнения.

Варочные поверхности Gaggenau серии Vario 400

Gaggenau предлагает на выбор сразу несколько панелей – от различных вариантов классических индукционных варочных поверхностей до дополнительных возможностей оснащения, таких как, к примеру, тепан для приготовления блюд в лучших традициях японской кухни или электрический гриль.

Gaggenau серии 400  варочные панели

При желании все варочные приборы серии Vario 400 можно легко комбинировать  друг с другом.

Vario-панель Теппан серии 400

Vario-панель Теппан VP414111 (ширина – 38 см) – это приготовление пищи прямо на гладкой хромированной жёсткой металлической поверхности в полном соответствии с японской традицией.

Благодаря двум независимым нагревательным элементам мощностью 1500 Вт каждый, возможна точная регулировка температуры в диапазоне от 120°C до 240°C на всей поверхности или по выбору в одной из двух зон.

Поворотные переключатели выполнены из массивной нержавеющей стали и имеют световую индикацию, а также маркировку зоны и уровня нагрева.

Чистить поверхность очень легко.

В комплект входят две специальных лопатки для перемешивания.

Vario-панель Теппан VP414111 прекрасно комбинируется с другими приборами для приготовления пищи серии Vario 400.

Электрический Vario-гриль серии 400

Vario-гриль серии 400

Электрический Vario-гриль VR414110 (ширина – 38 см) имеет два независимых нагревательных элемента мощностью 1500 Вт каждый.

Так, в передней зоне можно готовить на гриле, в то время как задняя зона может использоваться для поддержания температуры уже готовых блюд.

Нагревательные элементы закрыты и защищены от капающих жира и сока.

На гриле можно готовить и без добавления масла, что как нельзя лучше соответствует современной концепции здорового питания.

Под нагревательными элементами расположена ёмкость из высококачественной нержавеющей стали, заполненная камнями из вулканической лавы, которые обеспечивают равномерное распределение тепла. Дно ёмкости с лава-камнями имеет отверстия, через которые жир попадает в извлекаемый поддон, который можно вынуть и очистить.

Чугунная жаровня на всю площадь, которую можно приобрести в качестве дополнительного аксессуара, даёт возможность готовить на гладкой поверхности  даже  большие куски мяса или рыбы. С трёх сторон она имеет высокий бортик, эффективно защищающий от разбрызгивания жира, а слегка выгнутая передняя кромка препятствует вытеканию жира и жидкости, образующейся при жарке. 

Индукционная варочная панель серии Vario 400

Индукционная варочная панель серии Vario 400 (VI462111) – это профессиональный прибор для безграничного творчества на домашней кухне.

Посуду можно свободно размещать внутри комбинированных четырех зон нагрева, а при использовании посуды нестандартного размера – объединить прямоугольные конфорки в одну общую зону Flex для получения большей площади нагрева.

Функция распознавания наличия посуды не позволит включить прибор, если на нем нет посуды.

На каждой из двух зон может быть активирована функция Booster, которая значительно увеличивает мощность конфорки.

9 ступеней мощности позволяют выбрать идеальную температуру для приготовления конкретного блюда.

Варочная пенель выполнена из нержавеющей стали 3 мм толщиной, а также оснащена регуляторами из массивной нержавеющей стали.

Электронное управление осуществляется с помощью двухцветного дисплея.

Индукционная варочная панель серии Vario 400 VI462111 прекрасно комбинируется со всей техникой Gaggenau серии 400.

Подробности на официальном сайте.

Об истории бренда можно прочитать здесь.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.

Кoфе-Кан
15 мая 2012
Рецепты

Кoфе-Кан

Приготовление 300 мл кальвадоса нагревают с 200 мл гран-марнье и смешивают со 120 мл кофе-крем. Сверху добавляют 1 ст. ложку взбитых сливок.

Рецепт вегетарианских колбасок для мясорубки Oursson MG2010 MG1310
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт вегетарианских колбасок для мясорубки Oursson MG2010 MG1310

Нам понадобится на 10 порций: Горох варёный — 300 г, Морковь свежая — 250 г, Тыква мускусная — 500 г, Лук репчатый — 350 г, Чеснок — 3 зубчика, Приправа "Карри" — 1 ч.л., Базилик сушёный — щепотка, Соевый соус — 3 ст.л., Смесь мельница "4 перца" — 0,25 ч.л., Подсолнечное масло — 50 г, Кроме того: Черева свинины — 3 м, Оливковое масло (для жарки колбасок) — 50 г, Свежая зелень для украшения — 5 веточек.

Тест пылесоса LG VH9200DS: в семействе пылесосов LG родился малыш
6 октября 2013
Тесты

Тест пылесоса LG VH9200DS: в семействе пылесосов LG родился малыш

Достоинства: дает возможность часто и быстро пылесосить кровати, матрасы, диваны, подушки – все, с чем мы соприкасаемся во время сна, то есть по 8 часов в день. Может существенно облегчить жизнь семьям с детьми, аллергикам и астматикам. Удобная конструкция. Небольшой расход энергии. Интересный дизайн. Недостатки: дополнительный пылесос – психологически сложное решение для покупателя, так как требует места и времени для работы с ним.

Новый утюг Scarlett SC-SI30K35: керамическая подошва и паровой удар
13 сентября 2019
Новости

Новый утюг Scarlett SC-SI30K35: керамическая подошва и паровой удар

Компания Scarlett представляет новый утюг SC-SI30K35, который оснащен мощным паровым ударом, легко скользит по тканям благодаря керамической подошве.

Тест капсульной кофемашины CREMESSO UNO
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины CREMESSO UNO

Все необычайно просто: всего одна кнопка для включения, переключения и выключения режимов. Никаких сложностей с использованием машины не возникло. Отметим, что производители очень заботятся об экономии электроэнергии: автоматическое переключение в энергоэкономный режим ожидания происходит уже через минуту после последнего включения машины. Если вы забыли выключить машину перед уходом, не беспокойтесь: она автоматически отключится через 15 минут.

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D
27 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D

Нам потребуется на 15 порций: Хурма свежая — 1000 г.

Интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага»
28 марта 2013
Новости

Интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага»

На сайте выставки БЫТОВАЯ ТЕХНИКА опубликовано расписание мастер-классов интерактивного проекта «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага», который будет открыт для всех желающих с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, зал 5). Украшение дома к весне, подготовка к Пасхе, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Miele - ТЕПЕРЬ И СОРТ КОФЕ
9 января 2018
Новости

Miele - ТЕПЕРЬ И СОРТ КОФЕ

Чашка крепкого вкусного кофе – что может быть лучше, чтобы привести себя в тонус темным зимним утром? Компания Miele предлагает свой первый фирменный сорт кофе Black Edition N1, который выращивается на органических плантациях и собирается вручную. А для приготовления кофе рекомендуем использовать кофемашины Miele: это и обновленная настольная модель серии CM6 Miele Black Edition с дополнительными функциями, и новые аппараты серии CM5 с привлекательной стартовой ценой.

Сделал ремонт - купил Vestel: компактный холодильник и суперузкая стиральная машина
1 августа 2011
Новости

Сделал ремонт - купил Vestel: компактный холодильник и суперузкая стиральная машина

Лето — самое подходящее время для ремонта, однако никому не хочется проводить отпуск в домашних хлопотах. С помощью советов от Vestel, одного из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе, кухню и ванную комнату можно преобразить всего за несколько дней — и без лишних затрат.