Tamron выпускает новый объектив 28-75 мм F/2.8 Di III RXD для Sony E-mount

Первое упоминание о новом объективе состоялось ещё в феврале, когда Tamron объявил о его разработке, а первый прототип был продемонстрирован уже на выставке CP+ 2018. Сегодня Tamron официально анонсировал 28-75mm F2.8 Di III RXD, раскрыв полную спецификацию, дату выпуска и информацию о ценах.

 

 

Объектив был разработан с нуля для полнокадровых зеркальных камер Sony, при этом инженеры Tamron сосредоточились на трех основных функциях: оптическом качестве, мобильности и бесшумной автофокусировке. Объектив весит всего 550 г и имеет длину 11,6 см. И хотя корпус был сделан из поликарбоната вместо металла (для экономии веса), объектив все еще «влагоустойчив» и имеет герметичные уплотнения по всему стволу для большей защиты при съёмке в полевых условиях.

Оптически, объектив состоит из 15 элементов в 12 группах, среди которых элемент из стекла со свехрнизкой дисперсией XLD, элемент из стекла с низкой дисперсией LD, литой асферический элемент GM и два гибридных асферических элемента, которые были расположены «в оптимальной компоновке для исправления аберраций и уменьшения общего размера объектива»

На все линзы наносится просветляющее покрытие BBAR (Broadband Band Anti-Reflection) компании Tamron, которое значительно уменьшает ореолы и блики при сохранении четкого качества изображения.  Дополнительно на переднюю линзу наносится защитное фтористое покрытие, которое эффективно отталкивает воду и предотвращает налипание пыли и грязи.

Наконец, как следует из названия, объектив оснащен новым шаговым мотором автоматической фокусировки Tamron RXD, который обеспечивает быструю, точную и «чрезвычайно тихую» автофокусировку, исключая лишние шумы во время видеозаписи.

 

Цена и доступность

Модель Tamron 28-75mm F2.8 Di III RXD (модель A036) будет доступна с 24 мая по цене $800.

Технические характеристики

Модель A036
Байонет Sony E-mount
Фокусное расстояние 28-75mm
Максимальная диафрагма F/2.8
Минимальная диафрагма

F/22

Количество лепестков диафрагмы

9

Угол обзора (по диагонали)

75 ° 23'-32 ° 11 ' (для полнокадрового формата) 

52 ° 58'-21 ° 05' (для формата APS-C)

Оптическая конструкция

15 элементов в 12 группах

1 элемент XLD

1 элемент LD

1 элемент GM

2 гибридных асферических элемента

Минимальная дитанция фокусировки

0,19 м (5,5 дюйма) (WIDE)

0,39 м (15,3 дюйма) (TELE)

Макс.коэффициент увеличения 1: 2,9 (WIDE) / 1: 4 (TELE)
Размер фильтра 67 мм
Диаметр/длина 73 х 117,8 mm
Вес 550 г

Галерея изображений

ФР 36 мм | F2.8 | 1/200с | ISO 100

ФР 31 мм | F2.8 | 1/160с | ISO 400

ФР 29 мм | F2.8 | 1/80с | ISO 100

ФР 75 мм | F2.8 | 1/160с | ISO 400

Photo by Itsuka Yakumo, courtesy of Tamron

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6
14 июня 2018
Новости

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6

Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy J4 и J6 в России. Cтильные новинки можно приобрести в официальном онлайн-магазине Samsung, а также у партнеров компании на всей территории России. Стоимость Samsung Galaxy J4 составляет 12 990 рублей, а Samsung Galaxy J6 – 15 990 рублей. Модели доступны в черном, золотом и сером (только Galaxy J6) цветах.

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2
2 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2

VR2 — вполне универсальная акустика, обладающая зрелым звуком. Хотя эти АС наиболее сильны в современных музыкальных жанрах, они достойно справятся с джазом и классической музыкой. Качества VR2 могут быть особенно востребованными в системах ДТ.

Instagram: снимите это немедленно и покажите всем!
13 сентября 2014
Обзоры

Instagram: снимите это немедленно и покажите всем!

«Инстаграм» — это жизнь, которую пишет сам человек. Звезды выкладывают свои фотографии с корпоративов и после них, снимают свои семьи и друзей. К картинке можно написать комментарий. Нет посредников в общении, и это выводит приложение на новую ступень общения: такой подход делает его демократичным и общедоступным. Иногда хочется дать совет всем кадровым агентствам: прежде, чем брать человека на работу, изучите то, что он выложил у себя в Instagram. Опция необязательная, конечно, но вполне полезная. Опытный психолог по визуальному досье сразу же поймет, чего ждать от нового сотрудника.

Nikon ведёт разработку новой системы управления объективом
19 января 2018
Новости

Nikon ведёт разработку новой системы управления объективом

Согласно данным патента Nikon работает над совершенно новой системой управления объективом на основе сенсорных датчиков. Возможно, что данная система впервые будет представлена на готовящихся к выходу беззеркальных камерах компании, анонс которых ожидается в этом году.

Тест сабвуфера Acoustic Energy Radiance Sub
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера Acoustic Energy Radiance Sub

Серия Radiance является в линейке Acoustic Energy самой продвинутой из числа предназначенных для домашнего кинотеатра. Конструкция этих колонок вобрала в себя весь многолетний опыт этой популярной марки. Более того, дополнительное внимание уделено дизайну, внешний вид призван не только не испортить, но даже украсить самые изысканные интерьеры. В отделке применяется натуральный шпон, что добавляет изделиям аристократизма. Разумеется, домашний кинотеатр не может обойтись без сабвуфера и активный басовик присутствует в комплекте, оформленный столь же безупречно.

PolarPro представляет коллекцию светофильтров и аксессуаров для DJI Mavic Air
1 февраля 2018
Новости

PolarPro представляет коллекцию светофильтров и аксессуаров для DJI Mavic Air

Компания PolarPro выпустила серию специальных аксессуаров и линейку светофильтров для анонсированного недавно квадрокоптера DJI Mavic Air

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
18 апреля 2015
Новости

LG ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

МОСКВА, 17 апреля 2015 года.— Компания LG Electronics представила в России новую линейку смартфонов средней ценовой категории, которая включает в себя модели Magna , Spirit , Leon , и отличается премиальными дизайном и продвинутой функциональностью. Новинки впервые были представлены в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC) 2015, где и привлекли внимание изогнутым дизайном, оптимизированной производительностью и удобным пользовательским интерфейсом, рассчитанными на широкий круг пользователей.

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!
21 ноября 2014
Обзоры

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!

В финал попадают лучшие. На конкурсе Samsung среди лучших - 148 фотографий. Хотите узнать, какие именно? Кликайте на страницу конкурса, все видно, как на ладони. Теперь предстоит выбрать лучшие из лучших. Как продвигается работа жюри, мы регулярно будем рассказывать и показывать с помощью рассылки всем заинтересованным участникам. Сегодня предлагаем вашему вниманию первый рейтинг-обзор, сформированный по итогам частичной работы одного члена жюри. У нас уже появились лидеры: первая десятка претендентов на главный приз, которые, возможно, будут меняться каждые несколько дней - по мере появления новых оценок. Итак, первая десятка...

Ваш высокий класс!
11 октября 2006
Новости

Ваш высокий класс!

JVC LT-Z37SX5/LT-Z32SX5 ЖК-телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания JVC представляет на российский рынок 32- и 37-дюймовый ЖК-телевизоры из линейки DynaPix. Основная разработка линейки — известная технология D.I.S.T., за которую JVC получила премию EISA как за лучшую инновацию. Эта технология обеспечивает развертку в 1250 линий в системе PAL и 1500 в системе NTSC.

Fujifilm готовит анонс X-T100
14 мая 2018
Новости

Fujifilm готовит анонс X-T100

Согласно последним слухам беззеркальная камера формата APS-C Fujifilm X-T100 может быть анонсирована 24 мая 2018 года. Камера должна занять промежуточное положение между X-A5 и камерами с сенсором X-Trans CMOS X-E3 и X-T20.