Талантливая техника: холодильники Atlant

Холодильники Atlant исправно работают на кухнях миллионов россиян. Их охотно приобретают не только в Беларуси и странах СНГ, но и в дальнем зарубежье: Германии, Швеции, Франции, Польше и других странах. Почему же в условиях, когда в магазинах стоят сотни моделей разных производителей, покупатели выбирают Atlant?

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Холодильник Атлант

А поставщик-то общий

Достичь высокого качества, которым сегодня отличаются холодильники Atlant, удалось, в частности, благодаря использованию мировых достижений в области производства холодильной техники.

Основные комплектующие и материалы

«АТЛАНТ» приобретает у тех же мировых концернов, что и ведущие западноевропейские заводы бытовой техники, или выпускает по импортным технологиям. Например, Барановичский станкостроительный завод производит компрессоры по лицензии фирм Sanyo (Япония) и Danfoss (Дания). Система качества производства компрессоров соответствует требованиям стандарта ISO 9002.

При этом расположение производства на территории Беларуси позволяет снизить цену холодильников для потребителей, что делает их очень привлекательными по соотношению цена/качество.

 

Доверяй, но проверяй

Прежде чем попасть на западные рынки, каждый холодильник Atlant, сходящий с конвейера, проходит строгий контроль. Объем этих испытаний регламентирован ГОСТом, который разработан на основе европейского. Контроль качества готовой продукции – процесс многоступенчатый: проверяется внешний вид, комплектность, электробезопасность, герметичность, уровень шума, теплоэнергетические показатели, запуск компрессора при пониженном напряжении в электросетях, уплотнитель двери и усилия, необходимые для ее открывания, проводятся испытания на механические воздействия. Многие модели Atlant сертифицированы немецким испытательными центром VDE.

В линейке холодильников Atlant есть модели для кухни любого размера и стиля. Для любителей высоких технологий подойдут модели с NoFrost в холодильной и в морозильной камерах. Для тех, кто предпочитает прятать технику за яркими фасадами, – встраиваемые холодильники. Если кухня очень мала, то можно подобрать узкие холодильники (шириной всего 545 мм). Если, наоборот, нужен солидный прибор, в котором легко разместится большой запас продуктов, то подойдет холодильник шириной 70 см. Двухкомпрессорные модели подойдут тем, у кого не всегда есть потребность использовать одновременно две камеры, работающие автономно, независимо друг от друга.

Можно выбрать холодильник с электронным блоком или с механическим регулированием температуры; с верхним расположением морозильной камеры или с нижним; с зеркалом на двери или без него. Кроме того, предлагаются и отдельностоящие морозильные камеры, в которых можно сохранить весь летний урожай.

 

Преимущества холодильников Atlant

Низкий расход электроэнергии.

Холодильники Atlant имеют высокие классы энергоэффективности А+, А и В, то есть относятся к наиболее экономичным. Холодильники класса А+ позволяют экономить 15–17 % электроэнергии по сравнению с классом А и 30–35 % по сравнению с классом В.

Компрессор и система управления холодильников и морозильников Atlant приспособлены к перепадам напряжения в электрических сетях Беларуси, России и других стран ближнего зарубежья.

Полное гарантийное обслуживание на протяжении трех лет.

Сервисные организации представлены во всех районах Беларуси и в странах СНГ, а значит, всегда своевременно можно получить квалифицированную консультацию и помощь по всем вопросам подключения, работы и управления холодильником.

Корректированный уровень звуковой мощности не превышает 38-42 дБА, как у европейской холодильной техники.

Такой низкий уровень шума при работе холодильника можно сравнить с шепотом на расстоянии 1 м.

Уникальный полезный объем холодильников Atlant выделяет их среди аналогов.

Изделия конкурентов с теми же габаритными размерами явно уступают минским приборам во внутреннем объеме камер. В холодильниках Atlant можно хранить больше продуктов.

100%-ное компьютерное тестирование на испытательной станции сборочного конвейера.

Только после испытаний на соответствие требуемым показателям холодильники отправляются на склад для отгрузки в торговые организации.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мойка воздуха BONECO W200: три в одном
11 декабря 2018
Обзоры

Мойка воздуха BONECO W200: три в одном

Мойка воздуха BONECO W200 выполняет одновременно три функции: увлажняет, очищает и ароматизирует воздух.

Тест тостера Kitchenaid Artisan 5КТТ780
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Kitchenaid Artisan 5КТТ780

ДОСТОИНСТВА: в результате теста понравилась система безопасности: если тост вынуть раньше срока, а прибор забыть выключить, то он самостоятельно отключится. Тосты достаточно равномерно прожариваются, а большего от прибора, где нет дополнительных режимов, мы и не ждали. Главная его задача — быть ярким и стильным акцентом на кухне, так как у этого тостера САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. НЕДОСТАТКИ: красивый блестящий корпус ощутимо пачкается от прикосновений рук, поэтому, хотя тостер так и хочется погладить, лучше от этого удержаться. Высокая стоимость ограничивает круг потенциальных потребителей.

Пылесос — существо собирательное…
15 ноября 2011
Советы

Пылесос — существо собирательное…

Пылесос — существо собирательное… За такой ответ ученик, вероятнее всего, схлопотал двойку. И напрасно: хотя он, понятно, ни слова не слышал из объяснения учителя, зато гораздо точнее применил понятие «собирать», чем ученые дяди-тети. Ведь фактически идея пылесоса и родилась в тот момент, когда английский инженер Хьюберт Бус, наблюдая за тщетными попытками рабочего очистить потоком воздуха автомобиль, догадался собирать сбитую грязь, чтобы она снова не оседала на вычищенной поверхности, в закрытую емкость.

Тест погружного блендера Scarlett SC-HB42M40
1 октября 2018
Тесты

Тест погружного блендера Scarlett SC-HB42M40

Погружной блендер стал более востребованным, чем стационарные устройства. А при наличии дополнительных насадок он способен заменить кухонный комбайн. Scarlett SC-HB42M40 – погружной блендер с очень богатой комплектацией. Помимо венчика и измельчителя есть фитнес-бутылка с отдельным ножевым блоком. Как этот блендер справляется с приготовлением коктейлей, и может ли эта модель стать хорошим помощником в приготовлении смузи? Проведем тест и узнаем.

Соус тартар
3 октября 2013
Рецепты

Соус тартар

Кол-во персон: 4. Время приготовления: 5 мин. Отделите листья петрушки от стеблей и крупно нарежьте корнишоны. Поместите все ингредиенты в емкость с насадкой для майонеза и налейте масло до максимальной отметки. Взбивайте 15 секунд в режиме скорости Turbo. Подавайте к холодному мясу или салату.

Как теперь выбирать пылесос? Версия магазина Techport.ru
19 января 2015
Советы

Как теперь выбирать пылесос? Версия магазина Techport.ru

Интернет-магазин Techport.ru подготовил для своих клиентов перечень рекомендаций для выбора пылесоса. Советы специалистов магазина помогут подобрать оптимальный прибор, исходя из его мощности, конструкции, количества выполняемых операций и прочих параметров. Современные пылесосы представляют из себя не просто устройства для очистки пола. Они способны собирать пыль и мелкий мусор, очищать и увлажнять воздух, выполнять влажную уборку, ухаживать за салоном автомобиля и чистить мягкую мебель. Рекомендации интернет-магазина Techport.ru помогут ответить на вопрос: «Как выбрать пылесос?».

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне
29 апреля 2015
Новости

Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam Pro для создания блюд ресторанного качества на домашней кухне

Москва, Россия, 29 апреля 2015. Жаркое, выпечка или десерт — новый духовой шкаф CombiSteam Pro от Electrolux приготовит ваши любимые блюда с использованием профессиональной технологии FullTaste STEAM SYSTEM. Этот духовой шкаф автоматически контролирует количество пара для создания лучших блюд.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D
27 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Вяленой хурмы для дегидратора Oursson DH0620D

Нам потребуется на 15 порций: Хурма свежая — 1000 г.

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element
9 октября 2014
Новости

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element

Эксклюзивная карбоновая отделка, жажда скорости и спортивная мощь: у нового чайника el’kettle 02 carbon от компании element есть все, чтобы стать настоящим гоночным болидом в автопарке вашей кухонной техники.