Тест погружного блендера Scarlett SC-HB42M40

Погружной блендер стал более востребованным, чем стационарные устройства. А при наличии дополнительных насадок он способен заменить кухонный комбайн. Scarlett SC-HB42M40 – погружной блендер с очень богатой комплектацией. Помимо венчика и измельчителя есть фитнес-бутылка с отдельным ножевым блоком. Как этот блендер справляется с приготовлением коктейлей, и может ли эта модель стать хорошим помощником в приготовлении смузи? Проведем тест и узнаем.


Характеристики

Цена: 3690 руб.

Функционал: 2 режима работы, возможность регулировать скорость вращения.

Предназначен для приготовления супов-пюре, различных соусов и подлив, детского питания, смешивания напитков. Температура смеси не должна превышать 70 °С.

Мини-измельчитель для измельчения зелени и овощей, сыра, большинства сортов орехов, сухофруктов, смешивания жидкого теста. Не подходит для колки льда, измельчения кофейных зерен, мускатного ореха, злаков.

Венчик для взбивания сливок, яичных белков, десертов. Не подходит для замеса крутого теста.

Управление: 2 кнопки на корпусе, плавное переключение скорости.

Блендер работает при нажатии пальцем на кнопку.

Время работы: процессор 1 минута, перерыв 4 минуты; мини-измельчитель – 30 с, перерыв 3 минуты.

Чаша: бутылка в комплекте, объем 600 мл; чаша измельчителя из прозрачного пластика объемом 500 мл с градуировкой от 100 до 500 мл, шаг – 500 мл; стакан блендера из прозрачного пластика объем 600 мл, градуировка от 50 до 600 мл, шаг 50 мл.

Комплектация: 1 бутылка, крышка, ножевой блок; измельчитель, погружной блендер, стакан, венчик.

Мощность: макс. 1000 Вт.

Конструкция: ручка блендера 22,5 см, диаметр 5 см;

шнур питания - 2х0,5 мм2, длина 130 см;

нож измельчителя с 2 лезвиями из нержавеющей стали,

нож фитнес-бутылки с 4 лезвиями из нержавеющей стали.

Гарантия: 1 год.

Страна-производитель: КНР.

 

Конструкция

Scarlett SC-HB42M40

Scarlett SC-HB42M40 – погружной блендер. Часть корпуса, которую обычно держат в руках, выполнена из очень приятного на ощупь нескользкого пластика Средняя часть корпуса - с металлической отделкой.

Ножевой блок крепится очень удобно: корпус просто вставляется в отверстие и раздается щелчок.

Для того, чтобы вытащить насадку, нужно одновременно нажать на две кнопки, находящиеся на корпусе.

Во время приготовления смузи бутылка должна быть расположена вверх дном. Всю конструкцию приходится держать на весу. Большим пальцем в это время следует нажимать на кнопку, чтобы блендер работал.

Бутылка для коктейлей выполнена из темного пластика. На ней нет градуировки, но есть максимальный уровень – 600 мл. Пластиковая крышка оснащена тонкой ручкой для удобства переноски.

Ножевой блок высокий. Нож выполнен из нержавеющей стали, 2 лезвия направлены вниз, одно – наверх, одно расположено практически ровно.

Шнур питания длинный, что позволяет располагаться с блендером достаточно далеко от источника питания.

погружной блендер Scarlett SC-HB42M40

Проверяем удобство

При приготовлении смузи приходится держать всю конструкцию на весу, да еще и в непривычным положении, поскольку бутылка должна быть перевернута вверх дном, корпус также направлен вверх. Во всех остальных случаях: при работе погружного блендера, измельчителя или венчика - мы направляем его вниз. Но необычно это только в первый раз, быстро привыкаешь к такому расположению. Конечно, вес бутылки со смесью зависит от того, какие ингредиенты вы используете, но при приготовлении большинства коктейлей и смузи бутылка не будет слишком тяжелой. Форма блендера продумана и учитывает такое расположение: для руки есть выемка. Можно варьировать режим постоянной работы с импульсным. А вот установить нужную скорость вращения следует заранее.

Пока вы читали этот абзац, Scarlett SC-HB42M40 приготовил 600 мл вкусного смузи.

Снимаете ножевой блок, закрываете бутылку крышкой – и можете спокойно отправляться на тренировку.

Есть небольшие замечания к крышке бутылки: защелка очень тугая, но думаю, что со временем она станет мягче. А вот ручка весьма тонкая, все время носить бутылку с напитком, держа за нее, нельзя.

Управление

У Scarlett SC-HB42M40 управление типичное для погружных блендеров. На внешней стороне корпуса расположен плавный регулятор скорости вращения ножа от минимума к максимуму. Всего 16 позиций, цифрами обозначены три позиции (6,11,16).

scarlett

На корпусе друг под другом разместились кнопки «I» и «II».

«I» легко нажимается. Это основной режим работы блендера.

«II» - более тугая кнопка. Она активирует импульсный режим, который предназначен для секундного включения. Тугая кнопка как раз «мешает» хозяйкам ломать блендер. Она показывает, что одного нажатия вполне достаточно. Остроумная подсказка!

Расположение кнопок продумано: когда вы берете блендер в руки, указательный палец как раз ложится на кнопку.

Проверяем функционал

Scarlett SC-HB42M40

В рамках сравнительного теста я проверяю умение блендеров делать смузи. Я не тестировала  работу измельчителя, венчика и погружного блендера.

Все быстро и качественно. Хотя в инструкции написано, что блендер не предназначен для измельчения льда, я добавила в смесь несколько кусочков – они равномерно измельчились.

Для приготволения смузи из банана, сока, мороженого и льда потребовалось всего 40 с.

Замеренная мощность во время измельчения – до 150 Вт.

Бутылку с освежающим напитком моя дочь с довольствием берет с собой на занятия: на приготовление смузи уходит не более пары минут, и нет лишней грязной посуды, а полезный перекус всегда с собой.

Все удобно, просто и быстро.

смузи scarlett

Уход

Все аксессуары можно мыть вручную, используя обычное средство для мытья посуды. Потребуется на очистку всего пара минут. Единственное, лучше мыть, пока остатки не засохли. Если такой возможности нет, рекомендую сначала просто заполнить бутылку теплой водой и оставить так на полчасика. Затем отмыть ее не составит труда.

Ножевой блок высокий, очищать его нужно с аккуратностью, так как ножи очень острые.

 Общее впечатление

блендер Scarlett SC-HB42M40

У Scarlett SC-HB42M40 очень интересная комплектация.

Производители отлично поступили, снабдив погружной блендер фитнес – бутылкой с отдельным ножевым блоком. Благодаря этому функциональные возможности у устройства стали еще шире, и этот блендер способен заменить множество кухонных приборов.

Отмечу продуманную эргономику, удобно вставляются и снимаются насадки. Корпус блендера приятно брать в руки – покрытие мягкое и «теплое».

Длинный провод позволяет работать с блендером даже далеко от розетки, что так же важно для комфортной работы на кухне.

scarlett

Цена на блендер вполне адекватна и обусловлена расширенной комплектацией данной модели.

Продуманная эргономика, высокая скорость работы, богатая комплектация.

Фитнес-бутылка выполнена из тонкого пластика.

девочки и scarlett

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Шторная жизнь
29 апреля 2005
Советы

Шторная жизнь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Шторы задают тон всего помещения и его настроение. Они отгораживают нас от мира за окном, скрывая неприглядные пейзажи с заборами или мусорными баками, а хороший вид из окна превращают в часть дизайна. Удачные шторы способны зрительно нивелировать недостатки помещения, придавая ему объем или напротив делая его более камерным, скрывая недостатки ремонта или привлекая внимание к достоинствам интерьера.

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки
27 июля 2017
Новости

Стиральные машины с системой FreshCare+ от Whirlpool: секрет идеальной стирки

Ни для кого не секрет, что свежее белье может слежаться, если его долго не вынимать из стиральной машины. Поэтому многие из нас вынуждены оставаться дома на время стирки, чтобы сразу же разгрузить барабан. С инновационными стиральными машинами с системой FreshCare+ от Whirlpool можно больше не беспокоиться об этом – машина сохранит свежесть вещей в течение шести часов после окончания цикла.

МОРЕ, СОЛНЦЕ, МИКМА
18 июля 2017
Обзоры

МОРЕ, СОЛНЦЕ, МИКМА

Все путешествия пропитаны запахом кофе, который в каждом городе имеет множество нежных нюансов… В Париже кофе легкий, как первый поцелуй, романтичный, как прогулка по Монмартру. В Риме он крепкий и страстный, как сама история нашей эры. В Турции кофе по-восточному душистый, с едва заметной горчинкой. В Праге… В общем, каждый сам создает свою географию кофейного вкуса и своих любимых маршрутов. Поездок может быть много, а в чемодане всегда магнитик МИКМА. Он стал моим талисманом. Если со мной МИКМА, значит, погода будет отличной, экскурсии познавательными, компания интересной, а впечатления незабываемыми.

Вечный огонь
15 ноября 2004
Советы

Вечный огонь

Кто из нас не мечтал посидеть вечером в уютном кресле с бокалом хорошего вина и наблюдать за веселыми язычками пламени в камине, мечтать или предаваться воспоминаниям? А устроить романтическое свидание с любимым человеком? К сожалению, это желание зачастую остается неосуществимым для многих людей. Огонь — символ жизни.

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux
30 октября 2015
Новости

4 мифа — одно решение. Новые стирально-сушильные машины Electrolux

Electrolux предлагает уникальные стиральные машины с функцией сушки, которые за один пуск деликатно стирают и сушат даже шерстяные и шелковые изделия, предназначенные только для ручной стирки. Electrolux DualCare стала первой в мире машиной, получившей отметку Blue Label от компании Woolmark за стирку и сушку одновременно.

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен
27 ноября 2014
Новости

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен

Hotpoint-Ariston совершает революцию в стирке, представляя новое поколение стиральных машин: в новых моделях реализована концепция удаления самых сложных загрязнений, которая гарантирует полное устранение 20 каждодневных трудновыводимых пятен за одну стирку.

Электровафельница Lamark LK-1732: сердечки вылетают каждые две минуты
2 июля 2012
Обзоры

Электровафельница Lamark LK-1732: сердечки вылетают каждые две минуты

Достоинства: оригинальный дизайн, вафли-сердечки, защита от перегрева и замок на ручке. Недостатки: нет таймера.

Утюги Bosch признаны «Маркой №1 в России»
23 октября 2012
Новости

Утюги Bosch признаны «Маркой №1 в России»

В ходе общенационального голосования россияне выбрали Bosch лучшей маркой в категории «Электроутюги». За 15 лет существования премии это четвертая победа Bosch. Утюги Bosch — стильный функциональный дизайн и немецкое качество.

Мини-обзор электроконвекторов Timberk: согревают сразу всю комнату
13 ноября 2014
Обзоры

Мини-обзор электроконвекторов Timberk: согревают сразу всю комнату

Уже несколько лет в Европе самыми популярными отопительными приборами являются электроконвекторы. В России же народ по старинке интересуется масляными обогревателями. Чем же электроконвекторы лучше и почему именно они считаются фаворитами отопительной техники?

Совершенство холода
23 ноября 2005
Новости

Совершенство холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Торговая марка «НОРД» известна не одному поколению домохозяек, в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей. Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и Европе.