Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С108

Компактная машина глубиной 51 см, может отстирать до 6 кг белья. Огромный набор программ позволяет подобрать оптимальный вариант стирки для всех типов вещей, которые используются в современных семьях, что в сочетании с экономичностью и элементарным управлением делает модель отличным приобретением для рачительных хозяек.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Загрузка: 6 кг.

Класс стирки: А.

Класс энергоэффективности: А.

Стирка: 23 программы.

Отжим: 1000 об/мин.

Габариты: 596х511х846 мм.

Гарантия: 3 года.

 

СТИРКА

Программы: хлопок 90/60/40/30 °С/холодная вода, шерсть 40 °С/холодная вода, синтетика 60/40 °С, деликатные ткани 40/30 °С/холодная вода, ручная стирка для очень деликатных изделий, экспресс-стирка, комби-стирка, спортивная одежда, спортивная обувь, удаление пятен, интенсивная стирка.

Опции: предварительная стирка, легкое глажение, дополнительное полоскание.

Машина предлагает полный набор программ для стирки всех типов вещей людей всех возрастов: изделий из натуральных тканей, которых много в каждом доме, вещей из искусственных волокон, шерсти, дамского белья, вещей с ручной вышивкой, штор и т. д.

Для любителей фитнеса, футбола и бега предлагаются две особые программы для ухода за спортивной формой, в том числе из мембранных тканей и обуви.

Одежду малышей можно приводить в порядок при помощи программ «интенсивная» и «удаление пятен».

Блузки, футболки, рубашки, которые одевают не чаще одного раза, можно стирать в укороченной программе «экспресс», которая длится всего 35 минут.

Машина способствует комфорту обладателей чувствительной кожи: в программу можно ввести дополнительное полоскание, которое поможет удалить остатки моющего средства.

Качество простирывания прибором соответствует наивысшему классу А. Оно обеспечивается тщательно составленными алгоритмами программ и техническими решениями, например, форма задней стенки барабана продумана для эффективного направления вещей в центр для постоянного переворачивания в процессе стирки.

 

АВТОМАТИКА

Автоматика: оптимизация программы по загрузке, контроль дисбаланса, уровня пены.

Безопасность: система защиты от протечек в наливном шланге «Aqua-Protect, защита от перепадов напряжения в электросети; защита от несанкционированного включения, система удаления остатков воды, блокировка дверцы от закрывания, самодиагностика.

Интеллектуальная система стирки в каждом цикле определяет строго необходимое количество воды, гарантирует экономный расход электроэнергии в соответствии с количеством загруженного белья и автоматически уменьшает время выполнения программы. В машине применена специальная система с шаровым клапаном, которая позволяет рационально использовать моющее средство.

Система контроля дисбаланса обеспечивает равномерное распределение белья в барабане, эффективный, но при этом безопасный для тканей отжим.

Благодаря современной системе безопасности машина сохраняет работоспособность при большом диапазоне изменения напряжения электрической сети (в том числе при скачках) от 170 до 255 В.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Блок управления: поворотный регулятор, кнопки опций с индикаторами; светодиодная индикация, звуковая сигнализация.

Традиционная система управления упрощает привыкание к машине и каждодневный процесс постановки задания машине.

Выбор программы и рабочей температуры производится поворотным регулятором.

С помощью кнопок выполняются гибкие настройки: снижается скорость барабана при отжиме, включается опция легкого глажения (для уменьшения образования складок), предварительная стирка или дополнительное полоскание.

Светодиодная индикация помогает следить за ходом выполнения программы, а звуковая – сориентироваться, правильно ли сделаны настройки, и не пропустить момент завершения стирки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Убийца или друг?
15 ноября 2004
Советы

Убийца или друг?

Совсем недавно в сети Интернет появилась вот такая жареная на сковороде с фторполимерным покрытием журналистская «утка». 13.08.2004 Тефлон вызывает генетические уродства. Против американской компании «Дюпон» поданы иски по обвинению в негативном влиянии на здоровье химикатов, которые применяются в тефлоновых сковородках.

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед
1 февраля 2011
Новости

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед

Он не займет много места и всегда будет радовать. Он гармонично расположится в на кухни и приятно удивит эргономикой линий. Он поможет сэкономить расходы на оплату электроэнергии. Все это – о новом холодильнике Miele К 9123 Ui - это полностью встраиваемая модель с классом энергоэффективности А++.

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить
7 мая 2011
Обзоры

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить

Рис - продукт капризный и требует от хозяйки присутствия на кухне во время готовки. Но мы люди занятые и проводить время у плиты, помешивая крупу и следя за количеством воды, не особо любим. Поэтому возьмемся за дело грамотно - используем рисоварку.

Превосходная точность, изысканный стиль: весы Tefal с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada
5 июня 2013
Новости

Превосходная точность, изысканный стиль: весы Tefal с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada

Любите окружать себя стильными вещами? Тогда вы по достоинству оцените новинку от Tefal! Серия уникальных весов с дизайном от Agatha Ruiz de la Prada не только поможет держать вес под контролем, но и добавит вашему интерьеру ярких красок.

НОЖИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
1 декабря 2009
Обзоры

НОЖИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Рассказывая о поразившем ее быте одного нашего общего знакомого, подруга сообщила мне, что у него на кухне «все электрическое, даже ножи». Это, действительно, необычно! Согласитесь, доверив электричеству решать задачи подогрева, охлаждения, измельчения, большинство из нас все еще нарезает продукты постаринке с помощью обычных ножей.

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Где производят бытовую технику LG и LG SIGNATURE
25 ноября 2019
Обзоры

Где производят бытовую технику LG и LG SIGNATURE

Наталья Смирнова побывала на заводе LG в Корее и увидела, как производят стиральные машины и холодильники LG, и премиальную технику LG SIGNATURE.

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080

Тот неловкий момент, когда трудно перестать любоваться техникой и начать с ней работать. Очень стильный прибор — просто украшение кухни. Но перейдем к делу. У каждого вакууматора есть стандартные режимы — вакуумирование и просто запаивание. Режим для влажных продуктов, отключающий насос, когда влага подходит к линии спайки, встречается в моделях средней ценовой категории (5-8 тысяч рублей) далеко не всегда, это, скорее атрибут моделей профессиональных. В этом вакууматоре есть и режим для влажных продуктов, и режим пониженного давления для нежных продуктов, что выделяет его в ряду тестируемых и делает его использование более продуктивным. Перед началом работы надо просто выставить нужные режимы нажатием кнопок, подписанных, к сожалению, по-английски: dry/ moist (сухой/влажный) и normal/turbo (нормальный/усиленный). При этом загорятся световые индикаторы, встроенные прямо в кнопки.

Скороварка может все. И быстро!
29 ноября 2012
Советы

Скороварка может все. И быстро!

Современная скороварка — это, по сути, мультиварка, в которой есть возможность приготовления пищи под давлением. Приобретение скороварки — удачная инвестиция в кухонное хозяйство для тех, кто хочет не только использовать все возможности мультиварки и автоматических программ, но и готовить быстро, сохраняя в продуктах максимальное количество полезных веществ и ароматов.

Кондиционеры просят расчет
4 августа 2011
Советы

Кондиционеры просят расчет

Если перед вами стоит задача кондиционирования многокомнатной квартиры или офиса, то возможно несколько вариантов. Но для начала нужно заняться необходимыми расчетами. Чем точнее они будут, тем разумнее вы потратите свои кровные на закупку охлаждающей техники.