Где производят бытовую технику LG и LG SIGNATURE

Наталья Смирнова побывала на заводе LG в Корее и увидела, как производят стиральные машины и холодильники LG, и премиальную технику LG SIGNATURE.

шоу-рум LG в Корее

Завод LG в городе Чангвон на юге Корейского полуострова впечатляет своими размерами.

Тут  производят стиральные машины, холодильники LG, и премиальную технику LG SIGNATURE.

завод LG

Как собирают технику LG

Процесс производства автоматизирован на 40%, но в 2022 году планируется открыть завод нового поколения, который будет автоматизирован полностью.

  • Производство начинается с того, что пресс за 7 секунд придает листам металла нужную форму.  
  • Для подъема на конвейер используется специальный лифт.
  • Рабочие стоят вдоль ленты через каждые полметра, каждый выполняет свой фрагмент работы.

завод LG.

  • Техника движется по линии и постепенно наполняется электроникой, необходимыми элементами и постепенно превращается в готовый продукт.

холодильники LG

  • Далее модели движутся на линию проверки качества, где люди в красных жилетах в три этапа тщательно тестируют образцы.

проверка качества LG

Процент брака находится на уровне всего 0.4%,  всю технику успевают протестировать еще на сборочной линии. Не прошедшие тест образцы снимаются с ленты и отправляются на доработку. Мы видели не более 2-3 моделей, отставленных в сторону. Это совсем мало на таком масштабном производстве.

На изготовление одного холодильника требуется 2,5 часа, при этом каждые 17 секунд с конвейера сходит новая модель.

Стиральные машины выпускаются еще быстрее – каждые 10 секунд.

Общий суточный объем производства стиральных машин и холодильников составляет 15–20 тысяч единиц.

Склада готовой продукции нет -  технику сразу же грузятся и отвозятся в порт Пусана, откуда они отправляются в одну из 170 стран мира.

Интересно, что на конвейере могут одновременно собирать разные модели с различной комплектацией, предназначенные для разных рынков.

Как работают корейцы

На заводе работают около 1000 человек (как мужчины, так и женщины).

Рабочий день длится с 8 до 17 часов, есть час на обед и каждые 2 часа положен 10-ти  минутный перерыв.

Компания заботится о комфорте и безопасности рабочих, так им запрещено поднимать запчасти весом более 5 кг. Для этого предусмотрены полуавтоматические роботы с электродвигателями, способные перевозить грузы.

LG старается переносить производство в другие страны, но самые высокотехнологичные устройства (холодильники Side-by-Side, стиральные машины TwinWash, премиальную технику LG SIGNATURE) производят только у себя на родине, где лучше контролируют весь процесс, а также отрабатывают новые технологии, которые впоследствии действуют на предприятиях по всему миру.

LG завод

 На экскурсии по заводу встречается много мотивирующих вывесок. «Be first, be right, be smart» (Будь первым, будь правым, будь умным») -  очень характеризует царящий тут дух и философию компании.

Шоу-рум

шоу-рум LG

А еще на заводе мы посетили большой шоу-рум, где увидели не только новинки бытовой техники LG, но и смогли разглядеть, что находится внутри.

Наглядно продемонстрирована эволюция технологий LG.

Так, в прозрачном корпусе стиральной машины видно, как удалось увеличить загрузку барабана за счет датчиков вибрации и улучшения системы балансировки, как два  барабана одновременно стирают в машине TwinWash, как изменилась технология TurboWash360 (еще больше форсунок внутри барабана распрыскивают воду с эффектом «душа»).

инверторный мотор LG

Мотор Smart Inverter

Среди новинок в шоу-руме:

  • новая стиральная машина с технологией искусственного интеллекта Artificial Intelligence Direct Drive (AI DD),
  • холодильник с системой быстрого охлаждения DoorCooling+ и системой InstaView Door-in-Door,
  • паровой шкаф LG Stayler для ухода за одеждой,
  • микроволновые печи NeoChef,
  • очистители воздуха LG PuriCare,
  • пылесосы (от роботов до вертикальных моделей с влажной уборкой),
  • линейка премиальной техники LG SIGNATURE.

шоу-рум LG.

Интервью о трендах в бытовой технике и прогнозах на будущее.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник Hansa FK357.6DFZX

Особенность представленной модели — система Full (полный) No Frost. Вам не придется тратить время на разморозку и оттаивание холодильника, система просто не даст образоваться наледи и инею, а система AirSystem равномерно распределит холодный воздух по всему внутреннему пространству холодильника. Антибактериальное покрытие и технология Eco-function не даст бактериям возможности размножаться и поможет избежать появления неприятных запахов и плесени внутри камер.

Smeg, мой золотой
17 июня 2019
Новости

Smeg, мой золотой

Тостер Smeg TSF01 и чайник Smeg KLF03 из серии «Стиль 50х» доступны в двух новых оттенках – «золото» и «розовое золото». Золотые палитры, выражающие утонченную элегантность, сейчас в тренде как в модной индустрии, так и в дизайне. Прием прикосновения Мидаса, в особенности по отношению к небольшим предметам, позволяет подчеркнуть приверженность к смелым экспериментам и нетрадиционным решениям – то, что всегда выделяло Smeg на международной арене.

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG
30 апреля 2014
Тесты

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG

Первое, что действительно впечатляет, – это система хранения, которая продумана до мелочей. Все «богатство» – насадки, сам блендер, мини-измельчитель, провод – компактно и рационально размещается на базе-подставке и закрывается крышкой. И элегантно смотрится, и не пылится. Дизайн el'blendia отмечен престижной премией Red Dot Design Award. Второй важный момент: 3 ножа-насадки, предназначенные для измельчения, приготовления смузи и пюре, устанавливаются непосредственно внутрь основной насадки...

CES 2020: газо-электрические и электрические плиты LG InstaView ThinQ™
12 декабря 2019
Новости

CES 2020: газо-электрические и электрические плиты LG InstaView ThinQ™

В январе в Лас-Вегасе на выставке CES 2020 компания LG Electronics представит плиты LG InstaView ThinQ™ с технологией Air Fry.

Так мало нужно для свободы
28 апреля 2004
Новости

Так мало нужно для свободы

Бытовая электроника ЕВГО — незаменимый спутник жизни любого современного человека. Она помогает вам в домашних делах и украшает ваш отдых. Создатели ЕВГО внимательно изучают и воплощают в жизнь не только требования, но и пожелания покупателей. Именно поэтому бытовая электроника ЕВГО, полностью отвечающая мировым стандартам качества, создана специально для российского потребителя.

Италия в Калуге
29 апреля 2019
Новости

Италия в Калуге

Знаете, как в один день посетить Швейцарию и Италию, отъехав от Москвы всего на 180 км? Просто нужно приехать в открывшийся в апреле шоу-рум Faber & Elikor, который находится на территории завода Elikor, являющегося частью международного концерна Franke со штаб-квартирой в Швейцарии.

ХИМЧИСТКА: Чисто до неузнаваемости?
31 декабря 2003
Советы

ХИМЧИСТКА: Чисто до неузнаваемости?

Меховые шубы, дубленки, кожаные перчатки, мужские костюмы и многие другие вещи в домашних условиях просто невозможно хорошо почистить. Однако идти с ними в химчистку многие не торопятся, зная о том, что после химчистки вещь может быть испорчена. По статистике, только в Московское общество защиты потребителей с просьбой разрешить конфликтную ситуацию, связанную с химчисткой, в среднем обращается 5 человек в день.

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610

Компактная кофемашина подойдет и для небольших кухонь, и для маленького офиса. Самое большое преимущество этого аппарата – возможность готовить и горячие, и холодные напитки. Еще одно достоинство – удобная регулировка выбора количества: просто нужно поворачивать рычажок. На машине нет данных о точном количестве напитка в мл — определить, «сколько налито», можно только опытным путем. Но на капсулах есть подсказка, какой уровень воды следует выставлять.

Кофе со знанием дела.
29 апреля 2005
Новости

Кофе со знанием дела.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Magnifica EAM 3500 Вы помните, как в последний раз были в Италии и наслаждались превосходным эспрессо и капучино? Эспрессо «ристретто» придает бодрости и энергии, а пенистый капучино доставляет наслаждение от вкуса взбитой молочной пены и эспрессо с молоком.

Блендер Electrolux Powermix Silent — для тех, кто предпочитает сок без мякоти в тишине
17 октября 2011
Новости

Блендер Electrolux Powermix Silent — для тех, кто предпочитает сок без мякоти в тишине

Блендер Powermix Silent — это инновационный продукт, который дополнил линейку товаров для приготовления еды от компании Electrolux. В основе Powermix Silent лежит запатентованная система снижения уровня шума, благодаря чему блендер работает тише, чем любой другой блендер на рынке.