Специалисты HUAWEI рассказали о состоянии и перспективах развития технологий 5G

Компания HUAWEI начала работу над технологиями связи пятого поколения в 2009 году и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по этому направлению, имея в своём портфолио полный набор решений для построения 5G сетей, от оборудования для базовых станций, до клиентских беспроводных роутеров и смартфонов.

5g

Тесное сотрудничество с крупными операторами связи в Европе и Азии позволило компании в числе первых начать коммерческое развёртывание 5G сетей. К концу июня 2019 года HUAWEI подписала 50 коммерческих контрактов на развёртывание тестовых 5G сетей с провайдерами связи по всему миру. Компания сотрудничает с более чем 50 операторами в рамках коммерческого тестирования технологии и поставила уже более 150 тысяч базовых станций 5G, прогнозируется, что к концу 2019 года этот показатель будет равен 500 тысяч станций. Одними из первых контракты на поставку оборудования 5G заключили провайдеры из 10 стран, включая Швецарию, Великобританию, Испанию, Италию, Финляндию, Мексику, Саудовскую Аравию, Корею и Китай. В Италии первая базовая станция на 5G (E2E) оборудовании HUAWEI была запущена в коммерческую эксплуатацию осенью 2018 года компаниями TIM и Fastweb.

Вклад HUAWEI в создание стандарта 5G связи и развитие технологий трудно переоценить. Компания получила признание со стороны авторитетных отраслевых организаций и целый ряд наград за инновации в области 5G, в том числе премии Global Telecoms Awards (GLOTEL) в номинации «Прорыв года в области сетевого программного обеспечения» и «Прорыв года в области сетевого программного обеспечения» на выставке MWC 2018. По состоянию на декабрь 2018 года HUAWEI владела 2570 патентами в сфере 5G связи.

HUAWEI – единственный поставщик оборудования, предлагающий решения для всех этапов развёртывания 5G сетей: от планирования и строительства, до обслуживания, в соответствии с задачами и потребностями клиента. В портфолио компании — коммерческие терминалы 5G CPE, мобильные беспроводные роутеры, а главное — инновационные смартфоны Mate 20 X 5G и Mate X с поддержкой связи пятого поколения.

Основа для будущей клиентской инфраструктуры 5G от HUAWEI — инновационный чип Balong 5000, предназначенный для беспроводных роутеров. Чип поддерживает одновременную работу в режимах 2G, 3G, 4G и 5G и совместим со SA и NSA сетями. Это первый в мире 5G чипсет, созданный по технологическому процессу 7 нм. Он позволяет достигать скорости скачивания до 4,6 Гбит/с в диапазоне Sub-6 ГГц и 6,5 Гбит/с в миллиметровом диапазоне. Чипсет Balong 5000 поддерживает также стандарт связи V2X, позволяющий самоуправляемым автомобилям видеть и слышать других участников дорожного движения.

По прогнозу ассоциации GSMA, первая коммерческая сеть нового поколения в России будет запущена в 2020 году. Страна станет лидером по внедрению технологий 5G в регионе СНГ. В соответствии с программой «Цифровая экономика» к 2024 году сети 5G должны быть развернуты во всех городах с населением от 300 тыс. человек. HUAWEI играет ведущую роль в деле продвижения технологий 5G в России. Пилотные экспериментальные проекты уже были развёрнуты в Казани, в рамках Чемпионата Мира по футболу, и в Санкт-Петербурге во время Международного экономического форума. Партнёрами HUAWEI по развёртыванию 5G сетей выступают компании МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле 2».

Внедрение технологий сверхширокополосного доступа откроет новые возможности для многих отраслей и рынков, включая промышленное производство, компьютерные игры, автономный транспорт, интеллектуальные системы управления городским хозяйством, системы умного дома, интернет вещей, медицину, образование, сельское хозяйство и многих других.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Больше экранов хороших и разных: DIGIS начинает сотрудничество с Kauber
24 марта 2016
Новости

Больше экранов хороших и разных: DIGIS начинает сотрудничество с Kauber

Компания Kauber специализируется в производстве высококачественных проекционных экранов с возможностью кастомизации решения под требования заказчика. Теперь продукцию Kauber можно приобрести в DIGIS.

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014
3 января 2014
Новости

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE
10 февраля 2014
Новости

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE

Российский бренд необычных смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж обновленной версии своей поистине революционной модели Boost 2. Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до ДВУХ недель. Теперь он получил своё продолжение — Boost 2 SE (Second Edition). Внешне это тот же Boost 2, но с совершенно другой «начинкой». Новая версия получила в полтора раза более мощный процессор от американской Qualcomm, удвоенный объем оперативной памяти (2 Гб вместо 1), улучшенную камеру (13 мегапикселей вместо 8), свежую версию операционной системы Android (4.3 вместо 4.1) и полноценную поддержку российской навигационной системы ГЛОНАСС. Суммарное время автономной работы от двух батареей емкостью 3000 и 6000 мА•ч не уменьшилось: Highscreen Boost 2 SE требуется подсоединять к розетке в среднем раз в ДВЕ недели!

Мастер-класс Екатерины Васягиной «Обработка фотографий: на грани реальности и творчества»
31 января 2017
Мастер-классы

Мастер-класс Екатерины Васягиной «Обработка фотографий: на грани реальности и творчества»

В ближайшую субботу, 4 февраля, в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс фотографа Екатерины Васягиной на тему «Обработка фотографий: на грани реальности и творчества».

Компактные фотокамеры Casio EXILIM: с дизайном нет проблем
15 марта 2013
Новости

Компактные фотокамеры Casio EXILIM: с дизайном нет проблем

Casio Computer Co., Ltd. сегодня объявила о выпуске новых компактных цифровых фотокамер EXILIM®, с корпусами различных цветов и фактур. Новые модели EX-N1, EX-N10 и EX-N20 имеют округлую форму, которая удобно ложится в руку. При разработке фотокамер использована технология CMF Design*, позволяющая одновременно работать над элементами дизайна – цветом, фактурой и материалами. Эти три элемента объединились, чтобы создать уникальный, интересный дизайн в разных вариациях для широкого круга покупателей. Выберите модель, которая соответствует Вашему образу жизни и личным предпочтениям.

Новые Смартфоны L Серии От Lg Рассчитаны На Растущие 3g Рынки
22 августа 2014
Новости

Новые Смартфоны L Серии От Lg Рассчитаны На Растущие 3g Рынки

СЕУЛ, 22 августа 2014г. — На выставке IFA 2014 в Берлине компания LG Electronics (LG) представит два своих новейших смартфона в средней ценовой категории. Модели L Fino и L Bello станут надежными альтернативами более дорогим смартфонам на растущих 3G рынках, что делает их идеальным выбором для подростков и тех, кто впервые выбирает себе смартфон. Невероятно быстрый четырехъядерный процессор и функции премиум-класса, перенессенные из популярной модели LG G3, позволят LG расширить свою долю на ключевых рынках, предлагая выдающиеся смартфоны по привлекательным ценам.

VITEK: Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

VITEK: Техника для жизни

VITEK VT-3772 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: плейер не является абсолютно круглым, но на крышке корпуса дизайнеры предусмотрели круглую окантовку серебристого цвета, которая на черном фоне смотрится очень стильно. Окно для контроля вращения диска довольно крупное. Любители «подсматривать» за вращающимся диском это оценят.

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив
17 июня 2016
Советы

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив

Мы привыкли считать, что красивый пейзаж можно и нужно снимать на широкоугольный объектив. 14 мм - отлично, получится сделать «тяжелый» передний план, чтобы вовлечь зрителя. 20 или 24 мм - тоже неплохо. Фокусные расстояния выше 50 мм для пейзажа, как правило, не рассматриваются. Но телеобъектив и даже супертелевик может открыть совершенно новые интересные перспективы для пейзажной съемки.

Samsung представляет приложение Safe Home
9 сентября 2014
Новости

Samsung представляет приложение Safe Home

Москва, 9 сентября 2014 – Samsung Electronics запускает инновационный сервис для модельного ряда телевизоров Samsung Smart TV – приложение для дистанционного оповещения о движении в помещении Samsung Safe Home. Приложение разработано в Центре разработки мультимедийных технологий Samsung Electronics в России и СНГ (Media Solution Center Russia) и будет доступно для пользователей моделей телевизоров Samsung Smart TV 2014 года выпуска уже с сентября.

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 250: MAESTRO опять очаровал своей музыкой
10 декабря 2017
Обзоры

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 250: MAESTRO опять очаровал своей музыкой

Получил я новые ушки и задумался: а кто нам мешает быть круче немцев? В экономике, разумеется. После взятия Берлина Германия лежала в руинах, но по нашим улицам до сих пор почему-то с шиком рассекают премиум Мерсы и BMV, а по железным дорогам – стремительные Сапсаны, и до чего дожили! – новые наушники German MAESTRO иные граждане ждут, как явление Христа к народу… Каждая новая модель этого бренда приводит фанов в неописуемый восторг - своим утонченным и мелодичным звуком. Думаю, не будут исключением и закрытые накладные наушники GMP 250, которые уже появилась у нас в продаже. Приглашаю оценить новый ход MAESTRO!