Совместная коллекция SMEG и Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana и SMEG вновь объединились для проекта Sicily is my Love – уникального воплощения творческой мысли Made in Italy. На этот раз предметом их совместной работы стала эксклюзивная серия малой бытовой техники SMEG.

Черты неподражаемого стиля Dolce&Gabbana присутствуют на всех моделях этой дизайнерской коллекции. На корпусах тостеров, цитрусовых соковыжималок, кофеварок эспрессо, чайников, блендеров, планетарных миксеров и шнековых соковыжималок расцвели золотые лимоны и другие цитрусовые фрукты, распустились цветки опунции и заалели яркие вишни.

Всё это элементы сицилийского изобразительного искусства, обрамлённого треугольными узорами под названием crocchi. В декоре приборов также присутствуют ненавязчивые цветочные мотивы, вдохновением для которых послужили побережье и ландшафты Южной Италии, и фантастические пейзажи Этны в окружении интересного орнамента, в котором можно увидеть руины греческого храма Кастора и Поллукса в Долине Храмов, символ Тринакрии и изображения карточчи («сицилийских трубочек из теста» – перев.), похожих на листья аканта.

Все эстетические символы неразрывно связаны в частности с Сицилией, духовной родиной Доменико Дольче и Стефано Габбана, а также со всей Италией в целом. Кухня, для совершенства которой предназначены продукты Smeg, всегда останется одним из наиболее ярких проявлений культуры этой страны. Характерная для Южной Италии еда, древние традиционные блюда – первоисточники, к которым невозможно не вернуться душой и телом, под впечатлением от драгоценных кухонных приборов новой коллекции, ставшей итогом многолетнего творческого опыта SMEG в области дизайна бытовой техники.

Премьера эксклюзивной серии Sicily is my Love от Dolce&Gabbana и SMEG приурочена к Salone del Mobile и прошла 4 апреля 2017 в отеле Metropol (Viale Piave, 24) в Милане

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов
29 января 2019
Новости

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов

Компания Samsung объявила, что в этом году начнет предпринимать шаги по замене пластиковых упаковок бумажными, а также другими экологически безопасными материалами. С первой половины 2019 года упаковка, в которой поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных телефонов и планшетов до бытовой техники, будет выполняться из экологически чистых материалов, таких как переработанные/био-пластик и бумага.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических обогревателей Körting KOH

Достоинства: интересное цветовое решение, наличие встроенного керамического термовентилятора, защита от опрокидывания. Недостатки: нет режима ионизации.

«Римские каникулы» для вашей кухни
23 мая 2008
Советы

«Римские каникулы» для вашей кухни

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Италия… Нет, наверное, человека, не имеющего собственного ощущения этой чудесной страны — даже если он никогда в жизни там не был. Частичка души поселилась на прекрасной итальянской земле еще в детстве и юности — сначала под звуки шарманки папы Карло мы шагали по старинным покрытым булыжником мостовым, а потом вместе с Одри Хепберн знакомились с вечным городом… А дальше — так же, как и ее героиня — влюблялись в него, и так же, как и она, на вопрос о любимом городе могли с уверенностью воскликнуть: «Рим!».

Turmix: готовить с удовольствием
25 сентября 2013
Новости

Turmix: готовить с удовольствием

19 сентября в Москве состоялась официальная презентация швейцарского бренда Turmix. В представленную линейку премиальных приборов входит соковыжималка, миксер, погружной и стационарный блендеры. Самое интересное даже не то, что все эти приборы разработаны и произведены в Швейцарии, и не то, что каждый получил почетную премию RedDot Design Award 2013. Самое главное — качество и исполнение техники...

Dyson открывает новый технологический центр в Сингапуре
16 февраля 2017
Новости

Dyson открывает новый технологический центр в Сингапуре

Компания Dyson объявила об открытии нового технологического центра в Сингапуре, объединяющего производственную площадку и новейшие научно-исследовательские лаборатории. Новый центр расположен в самом сердце стартап-кластера рядом с Национальным университетом Сингапура. Инвестиции в размере 330 миллионов фунтов стерлингов позволили собрать последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения для разработки технологий будущего. На официальном открытии технологического центра Dyson присутствовал министр торговли и промышленности Сингапура С. Исваран.

Мультишеф Bork U800: революция на кухне
6 февраля 2013
Новости

Мультишеф Bork U800: революция на кухне

Компания Bork анонсировала выпуск уникальной новинки — мультишефа Bork U800. Модель не только с непревзойденным мастерством заменяет пароварку, скороварку, медленноварку, духовку и мультиварку, но и готовит блюда высокой кухни от знаменитого шеф-повара ресторана «Дом Карло» Карло Греку. Будучи лидером в сегменте кухонной техники премиум-класса, Bork первым в России предложил своим клиентам автоматизированное приготовление блюд высокой гастрономии. Старт продаж мультишефа U800 — 1 марта 2013.

Диагностические весы: взвесим все «за» и «против»
19 июля 2016
Тесты

Диагностические весы: взвесим все «за» и «против»

Почему бы не начать питаться правильно и заниматься спортом не с нового года и не с понедельника, а, например, с середины лета? Летом обменные процессы идут быстрее, есть на жаре хочется меньше, овощей и фруктов полно, парки и зоны отдыха так и манят: бегай, плавай, катайся! Диагностические напольные весы могут быть хорошим помощником в построении здорового образа жизни. С их помощью можно контролировать не только вес, но и содержание в организме жира, воды, мышечной и костной массы, рассчитывать индекс массы тела и необходимое в сутки количество калорий, а также оценивать эффективность выбранной системы снижения (или набора) веса. Если, конечно, весы работают хорошо и обладают всеми нужными функциями.

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?
2 декабря 2011
Обзоры

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?

Верная примета: если зарядили осенние дожди, значит скоро в наших домах наступит сезон засухи. Заработает отопление, а мы для большего комфорта включим еще какой-нибудь обогреватель, и поступающий морозный воздух, содержащий мало влаги, станет от нагрева совсем сухим. Засуха в доме может наступить и летом, если у вас установлен кондиционер, работа которого сопровождается удалением влаги из воздуха.

23 ноября 2005
Обзоры

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Чистый дом — это не просто приятно, это — физическое и душевное здоровье, это — благополучие и успех. Cодержать дом в чистоте легко и необременительно, если вам на помощь приходит техника ведущих мировых специалистов в области домашней уборки, таких, как старейшая немецкая фирма Thomas.

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX
24 марта 2016
Новости

Мансардные окна VELUX OPTIMA: демократичная линия продукции в рамках нового поколения мансардных окон VELUX

Компания VELUX представила на рынке новое поколение мансардных окон, разработанных специально для России с учетом непростого климата и особенностей российского рынка. Обновленные окна VELUX гарантируют улучшенную защиту от холода и сквозняков при увеличенной площади стеклопакетов, и современный стильный дизайн. Отдельного внимания заслуживает демократичная линия продукции — VELUX OPTIMA, практичная, надежная и доступная по цене.