Dyson открывает новый технологический центр в Сингапуре

Компания Dyson объявила об открытии нового технологического центра в Сингапуре, объединяющего производственную площадку и новейшие научно-исследовательские лаборатории. Новый центр расположен в самом сердце стартап-кластера рядом с Национальным университетом Сингапура. Инвестиции в размере 330 миллионов фунтов стерлингов позволили собрать последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения для разработки технологий будущего. На официальном открытии технологического центра Dyson присутствовал министр торговли и промышленности Сингапура С. Исваран.

В технологическом центре научно-исследовательского парка Сингапура Science Park I и на заводе на промышленной площадке West Park

«В новом центре я встретил много молодых инженеров, которые участвуют в создании инновационных продуктов Dyson, — делится впечатлениями С. Исваран. — Было очень приятно узнать, что команда специалистов из Сингапура столь активно вовлекается в разработку технологий и продуктов этой компании».

В технологическом центре научно-исследовательского парка Сингапура Science Park I и на заводе на промышленной площадке West Park, где сосредоточено производство двигателей с цифровым управлением, работают 1100 сотрудников Dyson. Компания планирует увеличить штат инженеров на 50%, а также открыть 160 позиций для инженеров-исследователей в ближайшие пять лет. Dyson постоянно находится в поиске высококвалифицированных специалистов на таких направлениях, как сетевые технологии, двигатели, датчики, электроника, робототехника, навигационные системы, ПО и технологии очистки воздуха. Активно инвестируя в разработку новых технологий, компания в то же время уделяет пристальное внимание созданию оптимальных условий для работы и развития сотрудников.

«В Сингапуре одни из самых талантливых специалистов в мире разрабатывают технологии в области искусственного интеллекта, машинного обучения, робототехники, гидроаэродинамики и видеосистем, — говорит основатель компании Джеймс Дайсон. — Всё это помогает нам постоянно совершенствовать устройства Dyson».

«Одни из приоритетных направлений развития компании — сетевые технологии и "умные" устройства. Благодаря этому в технологическом центре в Сингапуре появятся рабочие места на таких направлениях, как искусственный интеллект, машинное обучение и разработка ПО. Это раскроет для начинающих специалистов Сингапура потенциал инженерного искусства и поможет нам построить в стране инновационную экономику», — комментирует доктор Бех Сван Джин, председатель Совета по экономическому развитию Сингапура.

Центр управления поставками

Dyson ежегодно продаёт более 13 миллионов устройств в 75 странах. При этом используется 4 миллиарда деталей от более чем 500 поставщиков. За последние четыре года объём продаж компании вырос в два раза. Ещё через четыре года ожидаются аналогичные показатели по его увеличению. В центре управления поставками технологического центра отображается информация о логистике в режиме реального времени. Это позволяет сотрудникам Dyson оперативно реагировать на любые изменения, снижая риск сбоев в системе снабжения производства.

Джим Роуэн, директор компании Dyson по производству, комментирует: «Потребительские привычки людей меняются, и вслед за ними меняется наша цепочка поставок. Центр управления позволяет в реальном времени контролировать надёжность устройств и своевременность поставок. Это даёт гарантию, что клиенты вовремя получат качественные продукты».

West Park

Новый технологический центр находится вблизи промышленной площадки West Park. Здесь каждые 2,6 секунды с конвейера сходит готовый запатентованный высокоскоростной двигатель Dyson с цифровым управлением. Благодаря экспертизе сингапурских специалистов в области современного автоматизированного производства, электродвигатели изготавливаются с помощью сверхточных роботов. V9 — самый компактный двигатель Dyson. Вращаясь со скоростью 110 000 оборотов в минуту, он способен пропускать 13 литров воздуха в секунду через отверстие диаметром 27 миллиметров.

История работы Dyson в Сингапуре:

• 2007: компания Dyson открыла в Science Park I своё первое предприятие в Сингапуре с небольшой командой инженеров, чтобы оптимизировать процесс запуска продуктов в производство.

• 2009: сингапурский центр разработок был перенесён на площадку размером 3000 м2 в технопарке Alexandra, при этом число сотрудников увеличилось на 700%. 

• 2012: в январе компания Dyson открыла передовой завод двигателей с цифровым управлением в West Park.

• 2013: компания Dyson объявила о дополнительных инвестициях в развитие предприятия в West Park в размере 100 миллионов сингапурских долларов.

• 2015: компания Dyson вложила ещё 100 миллионов сингапурских долларов в развитие предприятия в West Park. Часть инвестиций направлена на создание нового конвейера для производства двигателей с цифровым управлением V9, которые используются в фене Dyson Supersonic.

• 2016: в сентябре компания Dyson изготовила в West Park 20-миллионный двигатель с цифровым управлением, а в декабре переехала в новый сингапурский технологический центр.

• 2017: компания Dyson объявила об открытии нового сингапурского технологического центра в Science Park I.

Компания Dyson:

• За последние четыре года доходы Dyson возросли более чем в два раза, а инвестиции компании в технологии утроились. К 2020 году компания планирует принять на работу ещё 3 000 инженеров по всему миру.

• Устройства Dyson продаются в 75 странах.

• В сентябре 2016 года в графстве Уилтшир (Великобритания) компания открыла новый технологический центр стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов и площадью более 22 гектаров. На площадке создано 129 лабораторий для будущей разработки продуктов и ведутся 200 действующих технологических проектов и 50 исследовательских программ с 40 университетами по всему миру. Сейчас в центре работают 2500 сотрудников компании, а в сентябре 2017 года на этой площадке откроется Технологический институт Dyson.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ловушка для пультов
8 февраля 2016
Мастер-классы

Ловушка для пультов

Дома нас окружает множество электронных устройств, для каждого из которых предусмотрен пульт дистанционного управления. И зачастую в самый неподходящий момент все они куда-то пропадают. Решить эту проблему поможет деревянный короб для хранения пультов. Советы Dremel помогут сделать его особенным.

Обзор термопота Stadler Form Quick Up One SFQ.010
14 сентября 2012
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form Quick Up One SFQ.010

Достоинства: инновационность, дизайн, экологичность, моментальное кипячение порции воды, регулировка температуры, удобный налив воды в емкость. Недостатки: невозможность настроить объем подачи воды — только 100 и 200 мл.

Тест электрического чайника ROLSEN RK-2715MD
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ROLSEN RK-2715MD

Очень простой в управлении прибор. Единственный в тесте с панелью управления на ручке. Всего 4 кнопки — три с температурой и одна со знаком кипячения. Наливаете в чайник воду, нажимаете на нужную кнопку — и процесс пошел. Кнопки оснащены световой индикацией. При выборе она начинает мигать.

Hotpoint-Ariston HD Line: высокие технологии
21 марта 2014
Обзоры

Hotpoint-Ariston HD Line: высокие технологии

«Завтрак из будущего» с соком холодного отжима, приготовленными на пару овощами и обжаренными по вашим персональным предпочтениям тостами можно приготовить уже сегодня, используя технику из коллекции HD Line от Hotpoint-Ariston. Изысканный облик коллекции в сочетании с функциональностью вполне заслуживают это название — HD: HIGH DEFINITION.

Тест аэрогриля VR CV-3809V
21 января 2012
Тесты

Тест аэрогриля VR CV-3809V

Этот аэрогриль – единственная модель с механическим управлением в нашем тесте. Нет никаких кнопочек, лишь два переключателя – и все. Нужно просто установить выбранную температуру и время приготовления – и гриль приступает к готовке. Если ручка не опущена до конца, аэрогриль не включится. Эта мера безопасности применяется во всех подобных приборах, но ручку данной модели требуется зафиксировать: если фиксатор не убран, аэрогриль не заработает.

Мини-обзор настенного проточного газового водонагревателя с открытой камерой сгорания NevaLux-6014
29 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного проточного газового водонагревателя с открытой камерой сгорания NevaLux-6014

Газовое отопительное оборудование Neva разработано и выпускается концерном «Балтийская Газовая Компания» на современном импортном оборудовании.

Samsung WW10H9600EW: интеллектуальная стирка в одно касание
20 июня 2014
Новости

Samsung WW10H9600EW: интеллектуальная стирка в одно касание

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics представила новую стиральную машину премиум-класса Samsung WW10H9600EW. Модель отличается элегантным минималистичным дизайном, а большой цветной 5” сенсорный дисплей делает управление машиной как никогда простым и удобным.

Тест хлебопечки Bork BM 500
22 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Bork BM 500

Программы: предлагается 11 программ приготовления: основной режим, хлеб из непросеянной муки, французская выпечка, быстрая выпечка, сдобная выпечка, кекс, джем/мармелад, тесто (дрожжевое), сверхбыстрый режим, выпечка, десерт. И еще одну пользователь может составить самостоятельно. Программа – «Хлеб из непросеянной муки» рассчитана на выпекание белого хлеба из цельнозерновой пшеничной муки и пшеничной муки грубого помола.

Пицца по-французски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-французски

400 г сдобного дрожжевого теста. Для начинки: 5 луковиц, 125 г творога, 125 г сметаны, 2 яйца, 3 столовых ложки растительного масла, соль, перец, зелень. Приготовление: в сковороде с растительным маслом пассеровать нарезанный лук. Взбить хорошо размятый творог со сметаной и яйцами.

Тест дорожного чайника Vitesse VS-100
11 июля 2012
Тесты

Тест дорожного чайника Vitesse VS-100

Достоинства: объем 700 мл — оптимальный дорожный формат. Возможность настроить напряжение в зависимости от особенностей местной сети очень пригодится при путешествиях, например, в Южную Америку. Комплектация — самая «богатая» среди присутствующих в тесте приборов: и чашки (причем удобные, большие, с ручками), и ложка, которая прячется в ручке чайника, и даже коробочка с крышкой для заварки или сахара. Крышка самого чайника — одна из самых интересных и безопасных: съемная, с пружинными кнопочками-фиксаторами в удобной ручке.