Miele: история безупречной стирки

Идея создать агрегат, который помог бы хозяйкам в их нелегком труде, была гениальна. Ее посыл – облегчение повседневных забот человека – является лейтмотивом разработок Miele по сию пору. В начале прошлого столетия компания занималась выпуском молочных сепараторов и маслобоек. Конструкция маслобойки и послужила прототипом для первой стиральной машины Miele. Она была создана основателями компании Miele Карлом Миле и Райнхардом Цинканном, корпус машины изготавливался из дерева, а работала она от ручного привода. Ее барабан представлял собой бочку с ручкой для перемешивания белья. И хотя устройство было незамысловатым, быт домохозяйки упрощало существенно.

 


 

Высокая мода для технических решений

Дальнейшая история стиральных машин Miele – это вереница свежих для своего времени и актуальных технических решений, импульсом для которых стал запуск первого прибора.

Стремление Miele быть в авангарде технического прогресса, поиск инноваций, смелая реализация передовых достижений позволяли компании всегда оставаться впереди, предлагая своим покупателям только лучшее.

Всю свою историю Miele является одним из лидеров рынка стиральных машин, именно ее идеи становятся законодателями технической моды, отражением вектора развития, за которым следуют остальные. Так, в 1978 году на выставке в Кельне стиральная машина с микропроцессором произвела настоящий фурор. А сотовый барабан, изобретение которого датируется 2001 годом, является наиболее совершенной на сегодняшний день технологией для бережного ухода за бельем.

С самых первых шагов компании сложилась философия бренда. Слоган «Immer Besser», или «Всё лучше лучше», известен сейчас во всем мире.

В Miele с немецкой педантичностью контролируют весь процесс производства для обеспечения безупречного качества, недаром для многих покупателей бренд Miele стал синонимом надежности. Вся бытовая техника проходит специальные тесты на долговечность, которые соответствуют 20 годам службы бытовой техники.

 

Пламенный мотор не любит шуметь на максимальных оборотах

Более 90 лет Miele производит двигатели для своих стиральных машин. Одним из них является асинхронный мотор с преобразователем частоты. Его достоинства – большой ресурс работы при высокой мощности и чрезвычайно низком уровне шума даже на максимальных оборотах.

Miele гарантирует и безупречный уровень стирки вне зависимости от типа ткани, степени загрязненности вещей, их цвета. Обладатели машин Miele могут просто наслаждаться чистотой и свежестью своей одежды, полностью доверяя заботу о ней своим помощницам.

Сегодня, как и много лет назад, стиральные машины Miele по-прежнему представляют собой синтез инноваций, строжайшего ценза качества и надежности, пристального внимания к деталям, комфорту пользователя и дизайну.

 

В этом году исполняется 111 лет со дня одного из самых знаменательных событий в истории компании Miele – в 1901 году была выпущена первая стиральная машина.

 

• 1901 год – Miele представляет первую в Европе деревянную стиральную машину с ручным приводом;

• в 1914 году на рынок выходит стиральная машина с навесным электродвигателем, которая может подключиться к любой розетке;

• в 1919 году делается первый шаг в сторону современных машин полного цикла, Miele выводит в продажу деревянные стиральные машины с отжимным устройством;

• в 1920-х годах компания выпускает первые промышленные стиральные машины, работающие на угле и газе;

• в 1930-х годах Miele выводит на рынок первую бытовую стиральную машину с цельнометаллическим барабаном;

• в 1950-х годах Miele выпускает компактные стиральные машины, которые без труда помещаются на кухне или в ванной комнате;

• в 1956 году делается еще один революционный шаг, определяющий путь развития приборов для стирки, – появляется первая стиральная машина-автомат полного цикла с функциями стирки, полоскания и отжима. Вскоре очередной успех компании приносит модель MieleAutomatic 505, которая использует в своей работе принцип «двух моющих растворов», то есть две программы – предварительной и основной стирки;

• в 1978 году – Miele представляет стиральную машину с микропроцессором. Новинка предлагает 16 различных программ стирки и самостоятельно рассчитывает оптимальное соотношение между весом белья, дозировкой моющего вещества и количеством потребляемой воды и электроэнергии. Оптимизация по загрузке становится важнейшим фактором экономии и гибкого подхода к каждой стирке. Алгоритмы на ее основе актуальны и сейчас;

• в 1990-е годы компания предлагает обратить более пристальное внимание на особенности тканей и выпускает стиральные машины со специализированными программами для стирки различных типов ткани: шерсти, шелка и т. д.;

• 2001 год – год столетия стиральных машин Miele – отмечен созданием уникального запатентованного сотового барабана для особенно бережной, но не менее эффективной стирки и отжима белья. Благодаря рельефной структуре поверхности в виде пчелиных сот при стирке между бельем и стенками образуется тонкая водная пленка, по которой ткань мягко скользит. Количество отверстий для воды и их диаметр уменьшены, ткань не попадает в них, испытывая при стирке минимум деформации;

• в 2011 году Miele представляет новейшую разработку – стиральные и сушильные машины серии Supertronic (W 5000 WPS Supertronic) с уникальными «умными» функциями, в том числе автоматической системой дозирования AutoDos, которая дозирует жидкие и порошкообразные моющие средства. В этом же году на выставке IFA Miele представляет стиральную машину с технологией Smart-Grid – интеллектуальной функцией, которая позволяет использовать самые выгодные тарифы на электроэнергию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Британский независимый аналитический журнал Which? выявил новый потребительский тренд — тостер на 4 ломтика от Smeg TSF02
4 марта 2015
Новости

Британский независимый аналитический журнал Which? выявил новый потребительский тренд — тостер на 4 ломтика от Smeg TSF02

Британский независимый аналитический журнал Which? опубликовал результаты масштабного тестирования новинок в категории «тостеры». Согласно итогам теста, стильный дизайн при выборе малого бытового прибора становится не менее важен, чем его технические характеристики.

Вяленые помидоры в аэрогриле
21 января 2012
Рецепты

Вяленые помидоры в аэрогриле

Понадобится Помидоры - 5-6 шт, соль, перец, специи, оливковое масло Приготовление Разрежьте помидоры на 4 части, удалите сердцевину с семенами. Помидоры посолите, поперчите, капните на каждый кусочек оливковым маслом. Разложите помидоры на решетке, желательно так, чтобы они не падали при приготовлении, т.е. поперек решеток. Установите таймер на 2 часа, поставьте температуру 80 °С.

Чтоб не утонуть в волнах, или как выбрать СВЧ-печь
23 января 2017
Советы

Чтоб не утонуть в волнах, или как выбрать СВЧ-печь

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), проведя большой объем исследований, доказала абсолютную безопасность СВЧ-печей. Пища, приготовленная в СВЧ-печи, также полностью сохраняет все нужные человеку вещества. Рынок этих устройств из года в год пополняется новыми моделями. Производители внедряют новые технологии, эксперементируют с дизайном, появляются новые функции и режимы. Маркетологи также не дремлют. На что, в первую очередь, стоит обращать внимание при выборе "микроволновки" расскажет вам эта статья.

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора
3 августа 2016
Новости

Новые чиллеры Daikin EWHQ-G-SS с водяным охлаждением конденсатора

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России, сообщает о начале поставок чиллеров с водяным охлаждением конденсатора EWHQ-G-SS.

Наш мастер-класс
23 мая 2008
Советы

Наш мастер-класс

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Установить встроенную систему пылеуборки (далее — Система) можно на любой стадии капитального ремонта. с точки зрения минимизации материальных затрат это заключительная стадия монтажа основных инженерных коммуникаций (перед заливкой стяжки, монтажом подвесных потолков и началом отделочных работ).

Сушильные автоматы: в тесном баке и мокрого место не останется
31 декабря 2011
Советы

Сушильные автоматы: в тесном баке и мокрого место не останется

Хозяйки хорошо знакомы с проблемами высушивания: только вывесишь простыни на балкон — пойдет дождь, пролетит птичка или проедет грузовик и накоптит. В ванной сушить тоже не просто, тем более весной и осенью, пока в доме не работает отопление. Вещи могут «вялиться» несколько дней. А с сушильной машиной все гораздо проще. Посчитаем. В экстренном случае можно воспользоваться короткой стиркой за 30 мин, столько же продлится сушка — итак, всего через час вещь снова «в строю»!

Умный термопот REDMOND SkyThermopot M810S
15 ноября 2018
Новости

Умный термопот REDMOND SkyThermopot M810S

Управлять термопотом REDMOND SkyThermopot M810S можно через бесплатное мобильное приложение Ready for Sky. В приложении доступны все функции термопота, а также есть несколько дополнительных, в том числе установка расписания работы устройства, например, чтобы утром к завтраку вода была нагрета до заданной температуры.

Выигрывайте технику Beurer
3 апреля 2019
Новости

Выигрывайте технику Beurer

Совместный конкурс бренда Beurer и сети магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА.

Крутим счетчик в обратную сторону — 2.
29 апреля 2005
Обзоры

Крутим счетчик в обратную сторону — 2.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ НА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ? Если на расход электроэнергии холодильником мы можем повлиять, правильно выбрав для него место на кухне, грамотно загружая его и разумно пользуясь, то стиральные машины тратят столько энергии, сколько заложено в их программах.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.