Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Zanussi Quadro

Обновленная серия встраиваемых электробытовых приборов Quadro от Zanussi, без сомнения, понравится пользователям, предпочитающим общение с родными и близкими скучной и утомительной работе по дому. Отличительная черта новой серии — мощная энергия, заключенная в неповторимый стильный дизайн Zanussi.

Кухня в стиле Zanussi QuadroПриборы Quadro, так же как и их предшественники, облачены в подчеркнуто строгие формы с четкими вертикальными линиями. Именно благодаря безупречности стиля бытовая техника Quadro в 1999 году завоевала престижную награду на конкурсе Good Design Award. Год спустя легендарная серия была упомянута в Kitchen design trends и вновь стала призером конкурса Good Design Award. Успех Quadro повторился и в 2004 году. Тогда серия была награждена и на итальянском конкурсе промышленного дизайна Compasso D’Oro.

Облачая необходимый функционал бытовой техники в технологичные и эргономичные формы, дизайнеры стремились к достижению лаконичности и совершенства линий, что позволило идеально вписать технику новой серии в современное кухонное пространство.

Каждый из бытовых приборов Quadro включает уникальные элементы дизайна. Так, например, духовой шкаф Quadro оснащен эргономичной дугообразной ручкой и черными тонированными дверцами с точечным рисунком. Функционал и внешний вид модели идеально дополняет янтарный светодиодный дисплей — характерный элемент большинства приборов серии.

«Небывалая популярность духовки Quadro, ставшей настоящим бестселлером, вдохновила нас на разработку новых технологичных решений, — объясняет г-н Барбьери, главный дизайн-менеджер и глава дизайн-группы Zanussi в Порчии (Италия), — Наши специалисты стремились найти творческое воплощение ценностей бренда Zanussi и реализовать его индивидуальность в визуально сбалансированной линейке электробытовых приборов».

 

Функциональность и комфорт расширяют возможности и создают настроение

Компания Zanussi создает свои продукты для тех, кто хочет жить в уютном, удобном, простом в обслуживании и экономичном доме, оснащенном функциональными и надежными электробытовыми приборами, использование которых не требует больших затрат времени и сил. «Мы не хотели, чтобы наши приборы производили впечатление сугубо промышленной продукции. Мы добивались того, чтобы их дизайн максимально отвечал запросам современных потребителей», — подчеркивает г-н Барбьери.

«Так, например, конструируя дверцу духовки — отмечает он, — мы отказались от стальной рамки вокруг стекла, благодаря чему прибор перестал напоминать промышленные образцы техники, а дизайн стекла теперь обеспечивает отличную видимость блюд, приготовляемых в духовом шкафу».

Дизайнер рассказал и об истории создания дугообразной дверной ручки духовки (это одна из двух изогнутых конструкций, используемых в линейке Quadro). По его мнению, дугообразная форма сделала дизайн модели более эмоциональным, позволила сделать шаг от традиционного немецкого рационализма и практичности в сторону дружелюбия и чувственности.

Г-н Барбьери объясняет и присутствие мягкой формы арки в оформлении вытяжек Zanussi: «Арка создаёт ансамбль с ручкой духового шкафа, а использование стекла придает внешним конструкциям вытяжки особую привлекательность и легкость. Серия Quadro предлагает лаконичный, но в то же время уникальный и современный дизайн приборов для кухни».

Бытовые приборы Quadro выглядят так актуально и стильно, в то же время легко и качественно выполняя свои функции, что пользователь каждый раз испытывает массу положительных эмоций от эксплуатации техники.

 

Простота эксплуатации экономит пространство и время

Идея необременительного быта нашла отражение в функциональном наполнении техники обновленной серии Quadro. На приборную панель выведены только самые необходимые функции, без излишеств. «Мы намеренно не включили в программное наполнение техники специальных функций для сверхточной настройки температур или для создания идеальных режимов приготовления. Такие функции необходимы далеко не всем пользователям, — отмечает дизайнер, — Наша серия рассчитана не на перфекционистов, а на абсолютное большинство пользователей, которые просто хотят иметь эргономичные, стильные и простые в эксплуатации приборы».

Для того, чтобы сделать управление техникой максимально простым, разработчики ограничили количество программ, использовали больше графики и упростили меню. Для максимального удобства использования духовки был увеличен размер ручек настройки.

Простота эксплуатации бытовых приборов позволяет достигать прекрасных результатов даже пользователям с небольшим опытом. Прекрасная эргономика и высокая степень автоматизации новой линейки бытовой техники помогает освободить пространство и сэкономить время на ежедневных домашних делах.

Г-н Барбьери искренне надеется, что разработчикам новой серии удалось достигнуть оптимального баланса между простотой и удобством использования надёжных кухонных приборов и оригинальным, современным дизайном устройств узнаваемого бренда Zanussi: «По нашей задумке новый дизайн должен был быть практичным и экспрессивным — отмечает он, — он должен быть в полной мере адаптирован к повседневной жизни потребителей. Новый демократичный и функциональный дизайн техники Quadro позволит ей стать не украшением и не фетишем, а надежным партнером обычных пользователей в повседневных делах».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Всемирное исследование Electrolux «Уборка с помощью пылесоса» (2013)
18 декабря 2013
Новости

Всемирное исследование Electrolux «Уборка с помощью пылесоса» (2013)

В 2013 году компания Electrolux провела один из крупнейших международных опросов на тему уборки с помощью пылесоса. В рамках этого глобального исследования были опрошены 28 000 потребителей из 23 стран мира с целью выявления их предпочтений и привычек относительно уборки пылесосом. Интерактивный опрос проводился независимыми исследовательскими компаниями Cint и Netigate летом 2013 года. В опросе приняли участие жители таких стран как: Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия, Великобритания, Германия, Франция, Польша, Португалия, Турция, Россия, США, Мексика, Колумбия, Аргентина, Чили, Бразилия, Китай, Япония, Корея, Таиланд и Австралия.

Территория чистой воды
17 ноября 2006
Новости

Территория чистой воды

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Российская фирма «Коминтекс-Экология» уже более 10 лет работает в области создания систем очистки воды и сервисного обслуживания их на территории России. Предлагаемый ею широкий спектр оборудования для подготовки воды может использоваться в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок до многофункциональных промышленных установок.

С Добрым утром!
17 ноября 2006
Новости

С Добрым утром!

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты МИГ 3107АС Каждый мужчина желал бы получить столь роскошный подарок. Бритва уже внешне привлекает к себе внимание, так как имеет красивый, современный дизайн и эргономичный корпус. Качест- во изготовления модели в целом также на самом высоком уровне.

Обзор накопительного водонагревателя Timberk Aqua Jet
18 июня 2013
Обзоры

Обзор накопительного водонагревателя Timberk Aqua Jet

Достоинства: компактность, быстрый нагрев воды, бак со специальным покрытием. Недостатки: магниевый анод нуждается в периодической замене.

Техника для кухни Gaggenau серии 400: почувствуй себя королевой
27 ноября 2019
Обзоры

Техника для кухни Gaggenau серии 400: почувствуй себя королевой

Техника Gaggenau серии 400 позволяет создать идеальную комбинацию кухонных устройств для готовки любимых блюд. В серии представлены духовые шкафы, комбинированный духовой шкаф + пароварка, варочные панели, электрический гриль, и тепан для любителей японской кухни.

Обзор мультиварки Элис ЭЛ-18к
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки Элис ЭЛ-18к

Достоинства: керамическое покрытие чаши, наличие режимов для молочных каш, йогурта и жарки, возможность настройки времени в большинстве программ. Недостатки: отсутствие спецпрограмм для риса.

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами
11 ноября 2014
Тесты

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами

Обычно пылесосы Thomas в нашей редакции тестируют женщины — так уж «исторически» сложилось. Причем проверяли мы большие серьезные агрегаты с аквафильтрами-аквабоксами, в том числе моющие. И вот так случилось, что когда Thomas выпустил первый пылесос, созданный именно для женщин, — легкий, маневренный и способный менять разноцветные бамперы, словно наряды… Вот именно в этот момент в редакцию пришел мужчина и забрал женский пылесос на тест ...

Новая линейка плит Avanti от Zanussi оставит вам больше времени на развлечения!
26 декабря 2013
Новости

Новая линейка плит Avanti от Zanussi оставит вам больше времени на развлечения!

Zanussi делает повседневную жизнь проще, а новая линейка плит предлагает модели, которые ускорят и облегчат процесс приготовления пищи. Внутренний объем духового шкафа увеличен, что позволит готовить больше за один раз, а особое покрытие «эмаль лёгкой очистки», которое применяется во всех плитах Avanti, позволит легко и быстро удалить загрязнения. Электронный таймер обеспечит приготовление блюда к нужному времени. Всеми этими интеллектуальными функциями легко пользоваться при помощи простой и понятной системы управления.

Новые пылесосы LG имеют 3G циклоническое всасывание и простой контейнер для мусора
7 июля 2011
Новости

Новые пылесосы LG имеют 3G циклоническое всасывание и простой контейнер для мусора

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую серию пылесосов VK721, VK731, VK741, созданных с учетом одной из основных потребностей потребителей наряду с качеством уборки – легкой и удобной очистки контейнера. Также модели серии отличаются циклонической системой 3G Ellipse Cyclone, обеспечивающей высокую мощность всасывания, что делает процесс уборки максимально простым и эффективным.

Тест выпрямителя для волос GA.MA Professional IHT Tourmaline P21.IHT.Slim
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителя для волос GA.MA Professional IHT Tourmaline P21.IHT.Slim

Достоинства: возможность выпрямления и завивки, пошаговые настройки температуры, функция памяти, удобное расположение кнопок, длинный шнур. Недостатки: нет термочехла, петельки для подвешивания, фиксации в закрытом положении, автоотключения.