23 ноября 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Чистый дом — это не просто приятно, это — физическое и душевное здоровье, это — благополучие и успех. Cодержать дом в чистоте легко и необременительно, если вам на помощь приходит техника ведущих мировых специалистов в области домашней уборки, таких, как старейшая немецкая фирма Thomas.

Thomas не гонится за дешевизной и не переносит производство в страны с дешевой рабочей силой. Все свои уникальные пылесосы Thomas производит на собственных заводах в Германии и не собирается менять эту традицию. Немцы ценят качество и поэтому покупают продукцию этой торговой марки. Доля моющих пылесосов Thomas в Германии составляет более 70%. А на российском рынке бытовой техники «водяные» пылесосы Thomas произвели маленькую революцию, заняв на нем одно из лидирующих мест. Оценивая качество работы, многообразие функций и внешний вид пылесосов разных производителей, все большее число людей выбирают из хорошего лучшее и отдают предпочтение пылесосам с надписью «Thomas. МАDE IN GERMANY». Две модели пылесосов Thomas Twin TT и Thomas Genius получили премии «инновация» конкурса PLUS x AWARD, являющегося крупнейшим конкурсом электро-бытовых приборов в Германии.

СЕКРЕТЫ АКВАФИЛЬТРА

Начнем с того, что даже при сухой уборке пылесосы Thomаs «отмывают» воздух от грязи и пыли, так как в них установлены «водяные» фильтры.

На чем основана работа фильтров в «сухих» пылесосах? Пыльный воздух проходит сквозь ряд преград с все более мелкими отверстиями, и если размер отверстия оказывается меньше размера частички пыли, то пыль в нем застревает. Поэтому на пути запыленного воздуха ставится все больше мелкопористых фильтров, и воздух продувается сквозь них все более мощными турбинами. Но даже если в пылесосе установлено 7 фильтров, количество поглощаемой пыли уменьшается в течение уборки, и мельчайшие ее частицы, обжарившись в турбине, вновь попадают в воздух комнаты. А ведь именно в мельчайших частицах пыли полно возбудителей аллергии, от которой страдает огромное число людей.

Не помогают и примитивные водяные фильтры прогоняющие воздух через слой воды, ведь мелкодисперсная пыль прекрасно сохраняется в пузырьках воздуха и освобождается, когда они лопаются при выходе из воды. Пылесосы с таким «водяным фильтром», а их на рынке довольно много, по сути лишь дискредитируют хорошую идею.

Совсем по другому работают пылесосы с водяным фильтром Thomas. В пылесосах Thomas частицы пыли смачиваются и обволакиваются микрочастицами воды, становятся тяжелыми и более объемными. После этого практически все частицы пыли легко задерживаются даже крупнопористыми фильтрами.

При этом качество работы водяного фильтра определяется в конечном итоге тем, насколько интенсивно перемешивается запыленный воздух с водой. Интенсивность обработки воздушного потока водяным в аквафильтрах Thomas практически стопроцентна. Поэтому пылесосы Thomas TWIN, Bravo и Super30 очищают воздух от пыли на 99,99% и даже на 99,998%. Такая степень очистки пылесосам сухой уборки даже и не снилась. Причем стоит отметить, что измерения проводились на частицах 0,3 микрона. Качество всасывания пыли не меняется с момента начала работы до ее окончания.

Thomas не только очищает, но и увлажняет воздух в доме. Он выполняет роль увлажнителя, а ведь известно, что вдыхать влажный воздух значительно полезнее для здоровья людей, и это является профилактикой простудных заболеваний. Кроме того, увлажняясь, воздух становится чище, ведь пыль, летающая по комнате, тяжелеет и оседает, и попадает не в легкие, а в недра пылесоса.

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ – МОЮЩИЙ

Но квартира может быть убрана еще чище и освободиться не только от пыли, но и от пятен грязи, причем тем же пылесосом Thomаs — Aquafilter. Самые совершенные модели пылесосов Thomas с водяной фильтрацией могут не только пылесосить, но и мыть ковры, полы, мягкую мебель. При ручном мытье ковров самое трудное — освободить от пыли и грязи глубокие слои ворса, и чем пушистее ковер, тем труднее добраться до его основы. А ведь именно там скапливается огромное количество грязи и пыли, и именно там любят жить всевозможные личинки, жучки и активно размножаются бактерии. Пылесосы Thomas очищают даже ковры с густым и длинным ворсом.

Под большим давлением — 4 атмосферы! — распыляется чистящий раствор. Он проникает к самому основанию ворса. Грязь, попадая в раствор, намокает и растворяется в нем. Моющая насадка Thomas, благодаря своей «острой», глубоко проникающей конструкции и большой мощности всасывания, полностью собирает воду с грязью, оставляя ковер практически сухим. Ворс при этом распрямляется, первоначальная структура ковра восстанавливается. Причем улучшается не только внешний вид ковра — восстанавливаются его пылепоглощающие свойства. Теперь целых две недели вы отдыхаете от уборки, за вас работает ваш ковер!

НЕ ТОЛЬКО ПЫЛЕСОСЫ

Главный продукт компании Thomas — пылесосы на все случаи жизни — бытовые и профессиональные, «сухие» и моющие, с водяной фильтрацией и с парогенератором, с микропроцессорным и даже с дистанционным радиоуправлением.

Но не только пылесосы выпускает Thomas. В ассортименте уникальные пароочистители, высококачественные электроотопительные приборы, например тепловентилятор со встроенным увлажнителем воздуха, а также центрифуги для белья, которые отжимают белье со скоростью 2800 об./мин.

Все приборы Thomas имеют гарантию 2 года! Гарантийное и послегарантийное обслуживание осуществляет СОВИНСЕРВИС, который имеет филиалы во всех регионах России.

23 ноября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Начальный ликбез: если кондиционер, то какой?
31 мая 2011
Советы

Начальный ликбез: если кондиционер, то какой?

Вот вы уже определились - кондиционер покупаем... Теперь вам предстоит сделать еще один важный выбор. Надо выбрать такую мощность кондиционера, которая обеспечивала бы наилучшие результаты для конкретного помещения, где вы собираетесь его устанавливать. но перед этим выбором надо еще определиться с типами...

С каким барабаном стирать хорошо?
7 января 2011
Советы

С каким барабаном стирать хорошо?

Есть два вида покупателей стиральных машин: первых интересуют только габариты, тип загрузки и цена, вторые пытаются разобраться в программах, технологиях и материалах. Скажем сразу: последних стало гораздо больше. Стиральную машину покупают на долгие годы, а используют ее чуть ли не каждый день. Сегодняшний совет экспертов ведущих фирм-производителей посвящен новым технологиям, применяемым в баках и барабанах современных агрегатов.

Парогенератор Philips CompactCare: дышит паром, бьет ударом, автономно гладит 3 часа
10 мая 2011
Новости

Парогенератор Philips CompactCare: дышит паром, бьет ударом, автономно гладит 3 часа

Компания Philips представляет линейку новых парогенераторов CompactCare, которые помогут сократить время глажения вдвое и займут удивительно мало места. По сравнению с предыдущим моделями в новых парогенераторах усовершенствована система подачи пара и подошва утюга: подача пара стала выше на 10 процентов, а запатентованная высокопрочная подошва SteamGlide обеспечивает теперь еще более комфортное скольжение.

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками
16 марта 2011
Новости

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками

Компания Philips представляет новую коллекцию современных и высокотехнологичных электробритв нового поколения SensoTouch, которая придет на смену уже полюбившейся сильному полу линейке Arcitec. Новые бритвы превосходно повторяют контуры лица, помогая выглядеть на все сто, а благодаря улучшенным характеристикам они подходят как для сухого, так и для влажного бритья.

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

Умный блендер Bosch VitaMaxx: сохранит продукты свежими и вкусными
27 февраля 2019
Новости

Умный блендер Bosch VitaMaxx: сохранит продукты свежими и вкусными

Вакуумный блендер Bosch VitaMaxx легко справляется с измельчением и смешиванием даже волокнистых и твердых продуктов. Скорость до 37.000 оборотов в минуту позволяет приготовить зеленые смузи или колотый лёд в одно мгновение.

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт
10 октября 2016
Новости

Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт

Естественное освещение — один из важнейших элементов создания функционального и комфортного помещения в доме вне зависимости от его назначения. Жилая мансарда в этом случае не исключение, а скорее правило: необычное расположение пространства диктует свои условия, требуя больше света и воздуха. Именно поэтому в большинстве современных домов помимо окон во фронтонах используются мансардные окна. Для того, чтобы окно стало неотъемлемой частью интерьера комнаты и обеспечивало достаточный уровень освещения, необходимо крайне внимательно отнестись к выбору штор и прочих аксессуаров, отдавая предпочтение проверенным производителям.

Обзор двухкамерного холодильника Vestel VNF 366 LWE
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Vestel VNF 366 LWE

Достоинства: дисплей, автоматическое размораживание обеих камер, функции быстрого замораживания и охлаждения. Недостатки: нет полки для бутылок, не подходящий для юга климатический класс.

Надежный товарищ
23 ноября 2005
Обзоры

Надежный товарищ

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вряд ли кто знает, что первая электрическая зубная щетка была изобретена в СССР еще в 1967 г. Ее придумали и запустили в производство на московском заводе «Микромашина», когда иностранные производители еще и понятия не имели о том, что существует такой сектор применения электроприборов.

Планетарные миксеры STARWIND серии SPM: готовимся к Пасхе
2 апреля 2018
Новости

Планетарные миксеры STARWIND серии SPM: готовимся к Пасхе

Компания STARWIND сообщает о расширении своего ассортимента и презентует сразу две новинки - планетарные миксеры SPM5183 и SPM5185. Модели представлены в новых цветовых решениях – темно-сером и насыщенном зеленом.