Sony расширяет выбор объективов с байонетом E

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E. Новый тонкий 20 мм объектив «блинчик» и удобный для съемки видео моторизованный Power Zoom объектив 18-200 мм для фото- и видеокамер α с байонетом E. Возможности выбора для фотографов и видеооператоров расширились благодаря двум новым моделям в семействе съемных объективов для фотокамер и полупрофессиональных видеокамер Sony α с байонетом E. 

 

 

Тонкий широкоугольный 20 мм светосильный объектив F2,8 с байонетом E 

Ультратонкий объектив Sony SEL 20F28 типа «блинчик» (pancake) с коротким фокусным расстоянием и длиной около 20 мм от передней до задней плоскости — сверхтонкое, но качественное и надежное компактное решение для фотокамер α с байонетом E. 

Благодаря 35 мм эквивалентному фокусному расстоянию 30 мм с широким углом обзора и светоосилой F2,8 объектив прекрасно подходит для широкого спектра задач при ежедневной съемке — от интерьеров до пейзажей, уличной съемки и случайных кадров. Отличные показатели контрастности и разрешения дополнены повышенной четкостью в области углов, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных фотографов. 

Телефотообъектив Sony SELP18200 с электромеханическим приводом Power Zoom 18-200 мм F3,5-6,3 OSS с байонетом E. Высококачественный телефотообъектив с впечатляющим 11-кратым диапазоном зума прекрасно подходит для съемки видеокамерами формата Full HD со съемными объективами с байонетом E. Объектив Power Zoom 18-200 мм F3,5-6,3 OSS Power Zoom с байонетом E уже входит в комплект видеокамеры NEX-VG30EH. 

Удобно расположенный рычажок управления зумом дополнен переключателем на корпусе объектива, позволяющим выбрать одно из шести значений скорости зума — от медленных красивых переходов в перспективе до ярких и динамичных зум-эффектов. Благодаря новейшему встроенному линейному двигателю функция моторизованного зума отличается исключительной плавностью, бесшумной фокусировкой и настройкой диафрагмы. Зумом можно также управлять непосредственно с видеокамер NEX-VG900, NEX-VG30 и NEX-FS700*.

Встроенная система оптической стабилизации Steady Shot устраняет эффект дрожания камеры и позволяет производить съемку с рук при низких значениях скорости затвора без размытости изображения. Режим Active Mode позволяет добиться еще более качественной стабилизации в широкоугольной части диапазона зума 11x — даже во время ходьбы. Это делает данный объектив идеальным выбором для создания видеозаписей, отличающихся плавностью и стабильностью изображения. 

Несмотря на функции, оптимизированные для видеосъемки, объектив также предоставляет гибкие возможности для фотосъемки с помощью фотокамер Sony α со съемными объективами и байонетом E — от масштабных пейзажей до выразительных крупных планов дикой природы и спортивных событий.

* Для видеокамеры NEX-FS700 требуется обновление прошивки. 


Семейство объективов с байонетом E непрерывно растет 

В настоящее время в семейство входят 13 объективов с байонетом E и два конвертера, позволяющие подобрать решение практически для любых условий съемки с помощью фото- и видеокамер Sony α с байонетом E. В семействе есть модели со сверхшироким углом, мощным телезумом и функцией макросъемки, а также основные объективы, отличающиеся высоким быстродействием и светопропусканием.

Все они оснащены первоклассными оптическими элементами Sony и Carl Zeiss. Все объективы с байонетом E имеют стильный дизайн, гармонично дополняющий любую камеру α с байонетом E, и обеспечивают повышенную эффективность и эргономичность. 

Продажа новых съемных объективов SEL 20F28 (20мм F2,8) и SELP18200 (Power Zoom 18-200 мм F3,5-6,3 OSS) для фото- и видеокамер Sony α с байонетом E начнется в марте 2013 года. Ориентировочная стоимость моделей: SEL20F28 – 13900 руб., SELP18200 – 45900 руб.

 

Технические характеристики

 Параметры

SELP18200 

Power Zoom 18-200 мм F3,5-6,3 OSS с байонетом E 

SEL20F28

20 мм F2,8 с байонетом E

Конструкция

12 групп, 17 элементов (5 асферических элементов, 1 ED-линза)

6 групп, 6 элементов

Фокусное расстояние (эквивалент 35 мм)

27–300 мм

30 мм

Кол-во лепестков диафрагмы

7

7

Минимальная диафрагма

F22-F40

F16

Максимальное увеличение

0,35x (с матрицей APS-C)

0,12x

Минимальная дистанция фокусировки

0,3–0,5 м

0,2 м

Диаметр фильтра

67 мм

49 мм

Размеры, диаметр x длина (макс.)

93,2 x 99 мм

62,6 x 20,4 мм

Масса

649 г

69 г

Стабилизация изображения

Да (оптическая стабилизация SteadyShot)

-

Встроенный двигатель

Да

Да

Автофокус для видеосъемки

Да

Да

Прямая ручная фокусировка

Да

Да

Покрытие корпуса

Алюминиевый сплав

Алюминиевый сплав

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала 3 день рождения
9 декабря 2013
Новости

Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала 3 день рождения

В субботу, 7 декабря Студия Обучения и Поддержки Sony отпраздновала свой третий день рождения. На праздник были приглашены клиенты Студии, покупатели фирменного интернет-магазина Sony Store Online (store.sony/store), а также партнеры и друзья Студии. Представители компании поделились успехами работы и планами на новый год, а гости получили отличные подарки и сувениры.

Что нового в мире AV-техники и CAR Audio
16 декабря 2005
Обзоры

Что нового в мире AV-техники и CAR Audio

Panasonic TH-42PWD8 Компания Panasonic представляет 8-е поколение профессиональных плазменных панелей. Модели с диагональю экрана от 37 до 65 дюймов являются оптимальным решением для полноценного домашнего кинотеатра. В то же время специальные возможности новых панелей обеспечивают их эффективное коммерческое использование.

Panasonic обновила прошивки для трёх камер
30 мая 2018
Новости

Panasonic обновила прошивки для трёх камер

Компания Panasonic выпустила обновление встроенного ПО для беззеркальных камер GH5, GH5S и G9. Новые прошивки повышают общую стабильность работы камер, улучшают работу авфтофокуса и повышают качество звука при записи видеороликов, добавляют новые эффекты для режима Photo Style и вносят множество других изменений.

Фотоконкурс компании MINOLTA и журнала "ПОТРЕБИТЕЛЬ"
27 июня 2005
Обзоры

Фотоконкурс компании MINOLTA и журнала "ПОТРЕБИТЕЛЬ"

Друзья! Вы продолжаете радовать нас своими фотографиями, уровень которых растет от номера к номеру. Выбор лучшей фотографии стал настоящей проблемой — настолько велико количество прекрасных работ. Мы опять долго спорили, и вот результат: Второй приз: Евгений Серов (г. Магнитогорск). Серия «Южный Урал».

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby
9 августа 2018
Новости

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22. В то время как Sol 45 рассчитан на камеры с полнокадровым сенсором и сенсором формата APS-C, Sol 22 специально разработан для камер с датчиком Micro 4/3. Особенностью объективов является возможность создавать кадры с резкой зоной в области фокусировки и мягким размытием по краям в сочетании с текстурированным рисунком боке.

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры
24 июля 2018
Новости

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов.

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.
12 февраля 2018
Новости

Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.

Компания Sigma анонсировала новый широкоуголный объектив 14-24 mm F2.8 DG HSM Art для полнокадровых камер с байонетом Canon EF, Nikon F (FX) и Sigma SA. С помощью адаптера MC-11 объектив также может быть установлен на камеры с байонетом Sony E. Кроме того, для камер Nikon объектив поддерживает функцию электромагнитной диафрагмы, а для камер Canon функцию коррекции хроматических аберраций.

Sony пополняет семейство полнокадровых объективов FE новыми моделями
13 апреля 2016
Новости

Sony пополняет семейство полнокадровых объективов FE новыми моделями

Sony представляет два новых полнокадровых объектива для своих камер с байонетом E, это телефото зум-объектив FE 70-300мм F4,5-5,6 G OSS и объектив 50мм F1,8 с фиксированным фокусным расстоянием. Новый зум-объектив FE 70-300мм F4,5-F5,6 G OSS впервые в линейке объективов Sony α с байонетом E достигает фокусного расстояния 300 мм, обеспечивая во всем диапазоне высокое разрешение и отличные общие оптические характеристики. Новый объектив 50мм F1,8 с фиксированным фокусным расстоянием отличается чрезвычайной компактностью, малым весом и невысокой ценой, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет за умеренную цену исследовать преимущества светосильного прайм-объектива.

Обзор «системных» фотоаппаратов Nikon
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Nikon

Серия Nikon 1 — уникальный пример того, как фотопроизводители должны искать выход из сложных ситуаций на фоне меняющегося рынка. Сохранив сильные позиции в сегменте зеркальных камер, Nikon смогла найти свою особую нишу среди развивающегося класса беззеркалок благодаря тому, что создала ряд моделей с уникальным набором характеристик.