Компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 обладают мощным зумом для путешествий

Носите меньше, снимайте больше: две новых камеры Sony для путешественников помогут сохранить еще больше ярких впечатлений этого лета. Самые компактные в своем классе[ii], камеры Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 ничуть не отстают от старших собратьев по качеству изображения, простоте управления и набору профессиональных функций.Обе камеры обеспечивают традиционное для продуктов Sony непревзойденное качество съемки, а сверхкомпактный размер и мощный зум делают их идеальным выбором для любителей путешествий.

Sony DSC-WX500

Обе модели оснащены новейшими объективами ZEISS Vario-Sonnar T* с тридцатикратным зумом, а также матрицей Exmor RTM CMOS на 18,2 мегапикселейii и процессором BIONZ X™.

Любители более традиционного подхода к фотографии наверняка остановят свой выбор на камере HX90: ее отличие — встроенный OLED-видоискатель и кольцо управления для ручной фокусировки, пошагового увеличения и прочих настраиваемых функций.

Ощущение полного контроля над съемкой с камерой HX90 подчеркивается новой эргономичной формой корпуса — фотоаппарат надежно и приятно лежит в руке. А желающих разбавить коллекцию пейзажей парочкой селфи порадует поворачивающийся на 180 градусов LCD-дисплей моделей HX90 и WX500 — фотографировать себя вслепую больше не придется.

Несмотря на «карманные» пропорции, камеры HX90 и WX500 могут похвастаться системой стабилизации изображения по пяти осям[iii], предотвращающей размытость кадра даже при съемке видео с максимальным увеличением.

Объектив ZEISS Vario-Sonnar T* с 30x оптическим зумом/60x зумом Clear Image

Компактные камеры оснащены новейшими объективами ZEISS Vario-Sonnar T* с впечатляющим тридцатикратным увеличением, делающим друзей, семью, сцены природы и городские пейзажи гораздо ближе. Улучшенная конструкция объектива гарантирует четкое изображение без искажений даже при максимальном зуме, с которым не справляется менее требовательная оптика, теряя контраст и яркость. Необходимо еще большее увеличение? Технология Clear Image Zoom позволяет увеличить изображение в титанические 60 раз, а система Optical SteadyShot и стабилизация изображения по пяти осямiv позволят записать видео «с рук» в формате Full HD без дрожания и размытости.

Матрица Exmor R CMOS с 18,2 млн. пикселей и процессор BIONZ X

Ни одна песчинка на залитом луной пляже и ни одна мельчайшая деталь интерьера уютного кафе не останется незамеченной с CMOS-матрицей Exmor R CMOS с задней подсветкой и 18,2 миллионами эффективных пикселей, а о ярких цветах, четкости и реалистичности фотографий и видео позаботится ультрасовременный процессор Sony BIONZ X.

Высокоточный цифровой видоискатель OLED Tru-Finder™

Скрытый в компактном корпусе камеры HX90 видоискатель OLED Tru-finder порадует любого фотографа несравненной яркостью, четкостью и контрастом картинки.

Снимайте селфи на пять с плюсом — разверните LCD-дисплей типа 3.0 на 180 градусов и пополните свою коллекцию парочкой новых автопортретов. Высокое разрешение дисплея — 921 тысяч точек — также придется кстати при добавлении фотографии последних штрихов с помощью  встроенных инструментов Photo Creativity и Beauty Effect.

Sony DSC-HX90

Быстрый «умный» автофокус

Система скоростного автофокуса в новых камерах Cyber-shot™появилась благодаря опыту инженеров, создавших всемирно известные полнокадровые фотокамеры Sony серии α7. Улучшенный алгоритм пространственного распознавания объектов и оптимизированный точный привод объектива обеспечивают практически моментальную фокусировку и не позволят упустить кадр своей мечты.

Серьезные любители фотографии также отметят широкий спектр настроек, функцию вызова памяти и кольцо ручного управления[iv], на которое можно назначить часто используемые функции, например, ручной фокус или пошаговый зум.

В съемке видео отличного качества поможет функция записи в формате Full HD 60p/50p[v] и в формате XAVC S[vi] 50Mbps – она предотвратит появление цифрового шума и артефактов даже при съемке быстро движущихся объектов: детей, животных, самолетов. Режимы P/A/S/M позволят полностью контролировать съемку на всех этапах, а режим Intelligent Active Mode и стабилизация изображения по пяти осямiv избавят от смазывания при съемке движения.

Для съемки при плохом освещении камеры оборудованы вспышкой, а подключение по Wi-Fi и NFC позволяет делиться фотографиями и видео, просто прикоснувшись к камере смартфоном.

Программы PlayMemories Camera Apps для цифровых фотокамер

Возможности обеих камер можно расширить с помощью PlayMemories Camera AppsTM – постоянно растущей коллекции творческих инструментов и программ от Sony. Подробную информацию и список совместимых приложений можно найти на сайте www.playmemoriescameraapps.com.

Кейс для фотокамеры LCJ-HWA

Дополнительный кейс LCJ-HWA с отделением для объектива и наплечным ремнем, доступный в черном, коричневом и светло-коричневом кожаном оформлении, идеально лежит в руке и защищает камеру. Эргономичный дизайн ничуть не затрудняет работу — фотографируйте, настраивайте угол экрана и подключайтесь по USB, не вынимая камеру из чехла.

Новые компактные камеры для путешественников Sony Cyber-shot™ DSC-HX90 и DSC-WX500 с мощным зумом будут доступны в продаже в России в июле 2015 года. Ориентировочная стоимость: DSC-HX90 - 26 990 руб., DSC-WX500 - 22 990 руб.

 

Технические характеристики

 

DSC-HX90

DSC-WX500

Объектив

ZEISS Vario-Sonnar T*

ZEISS Vario-Sonnar T*

Оптический зум (эквивалент 35 мм)

30x (25-750 мм)

30x (25-750 мм)

Максимальная диафрагма

F3.5 (W) - 6.4 (T)

F3.5 (W) - 6.4 (T)

Матрица / эффект. мегапикселей

Exmor R CMOS 18.2MP

Exmor R CMOS 18.2MP

Процессор изображения

BIONZ X

BIONZ X

Стабилизация изображения

Стандартная;

Активная/Интеллектуальная

Активный режим (для видео)

Стандартная;

Активная/Интеллектуальная

Активный режим (для видео)

HD видео (активный режим только для видео)

Full HD 60p/50pvi

Full HD 60p/50pvi

Видоискатель

Цифровой видоискатель типа 0.2 (OLED)

Тип дисплея

7,5 см (тип 3.0) (4:3) / 921 600 точек / Xtra Fine / TFT LCD

7,5 см (тип 3.0) (4:3) / 921 600 точек / Xtra Fine / TFT LCD

Угол поворота дисплея

Прибл. до 180 градусов

Прибл. до 180 градусов

Дополнительная вспышка

Режим Party

Эффект Beauty

Есть

Есть

Эффект изображения

Есть (13 для фото, 7 для видео)

Есть (13 для фото, 7 для видео)

Wi-Fi /NFC

Есть

Есть

GPS

Приложения PlayMemories для цифровых камер

Есть

Есть

Вывод фотографий в формате 4К (HDMI)

Есть

Есть

Цвета TRILUMINOS

Есть

Есть

Емкость аккумулятора

Дисплей: прибл. 390 фотографий, видоискатель прибл. 360 фотографий (стандарт CIPA)

прибл. 400 фотографий (стандарт CIPA)

Габариты (ШхВхГ)

102,0 мм x 58,1 мм x 35,5 мм

101,6 мм x 58,1 мм x 35,5 мм

Вес (включая аккумулятор и карту памяти Memory Stick Duo)

Прибл. 245 г

Прибл. 236 г

Аккумулятор:

NP-BX1

NP-BX1

Ресурс аккумулятора

Дисплей: прибл. 390 фотографий, видоискатель прибл. 360 фотографий (стандарт CIPA)

прибл. 400 фотографий (стандарт CIPA)

Доступные расцветки

Черный

Черный, белый, красный

 

 --------------------------------------------------------------------------------

[i] Эффективные мегапиксели

[ii] DSC-HX90: В классе компактных цифровых камер со встроенным видоискателем и 30x или более оптическим зумом, на момент выхода пресс-релиза. DSC-WX500: В классе компактных цифровых камер с 30x или более оптическим зумом, на момент выхода пресс-релиза. По данным опросов компании Sony.

[iii] Совместно с цифровой системой стабилизации изображения

[iv] Только для моделей HX90 / HX90V

[v] Переключение между стандартами PAL и NTSC осуществляется в меню камеры

[vi] Для записи в формате XAVC S необходима карта памяти SDXC с классом скорости 10 или выше

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Всегда желать большего
28 июня 2006
Обзоры

Всегда желать большего

Мобильный телефон с фотокамерой — уникальное средство, созданное работниками почтовых отделений для изготовления почтовых марок. Размер подходит идеально. Но что делать простому человеку, если ему в руки попадет такое устройство? Можно ли вместо почтовой марки получить фотографию хотя бы 9 х 12? Советами делится ПАВЕЛ САМСОНОВ.

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию
27 февраля 2014
Новости

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию

27 февраля 2014 года, Москва. Компания Acronis, ведущий производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, представляет Acronis Backup as a Service – комплексное облачное решение для резервного копирования и восстановления, созданное специально для того, чтобы помочь компаниям – поставщикам услуг в их конкуренции с международными фирмами, предлагающими облачные решения.

Творческая встреча с фотографом Михаилом Дашевским
5 июня 2016
Новости

Творческая встреча с фотографом Михаилом Дашевским

8 октября в 18 часов в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с Михаилом Дашевским, известным фотографом, участником легендарного фотоклуба «Новатор», автором нескольких фотографических альбомов и книг. Встреча будет проходить в формате живого общения: монолог автора, представляющего свое творчество и свое видение фотографии, плавно перетечет в «вопросы и ответы».

Тест акустической системы KEF Q4
23 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы KEF Q4

ДОСТОИНСТВА: ровный звук, объемная и широкая сцена, точная локализация образов. НЕДОСТАТКИ: смягченная динамика звука, отсутствие глубокого баса. ВЫВОДЫ: Q4 — оптимальные колонки для негромкого, вдумчивого прослушивания музыки. Они подходят для озвучивания небольших по площади помещений, благо, что их компактность дает пользователю практически полную свободу размещения. На Q4 следует обратить внимание почитателям джаза и прочей акустической музыки.

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H20 G: модуль GPS дополнен пространственным акселерометром и трехмерным датчиком направления
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H20 G: модуль GPS дополнен пространственным акселерометром и трехмерным датчиком направления

Если представительница семейства Exilim Zoom, Casio EX-Z2300, идеальна и универсальна в целом, в самом широком смысле и во всех возможных применениях, то выпущенная одновременно с ней H20 G, для разграничения зон ответственности, идеальна специфически, в своей конкретной области. Это безальтернативный компакт для любителей путешествовать. Не только из-за оптики, электроники или габаритов — гораздо интереснее небольшая шишка на самой макушке камеры, под которой скрывается уникальная система Hybrid-GPS.

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К
22 февраля 2018
Новости

Полнокадровая зеркальная камера PENTAX K-1 Mark II: новый флагман серии К

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рады сообщить о выходе новой цифровой зеркальной полнокадровой камеры PENTAX K-1 Mark II. Обладая превосходными характеристиками предыдущего флагмана, PENTAX K-1 Mark II дополнен рядом новых функций, необходимых современному фотографу для профессионального развития и творческого роста. PENTAX K-1 Mark II олицетворяет преемственность поколений популярной серии PENTAX K, обладая при этом ультрасовременными возможностями съемки на сверхвысоких значениях чувствительности ISO до 819 200 и значительно увеличенной производительностью за счет нового дополнительного процессора обработки изображения.

Panasonic получила две награды Ассоциации издателей журналов по фотографии
19 апреля 2012
Новости

Panasonic получила две награды Ассоциации издателей журналов по фотографии

Компания Panasonic с радостью объявляет, что два наших продукта были отмечены наградами TIPA 2012, это одни из самых престижных мировых наград в области фотографии и цифровых изображений. Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX1 был назван «Лучшим компактным системным фотоаппаратом среднего уровня», а объектив Lumix G X Vario PZ 14-42 мм заслужил звание «Лучшего полупрофессионального объектива для компактных системных фотоаппаратов».

Fujifilm выпускает новый широкоугольный объектив FUJINON XF16mmF2.8 R WR
14 февраля 2019
Новости

Fujifilm выпускает новый широкоугольный объектив FUJINON XF16mmF2.8 R WR

Компания Fujifilm расширяет линейку объективов для камер серии X выпуском новой модели - FUJINON XF16 mm F2.8 R WR. Этот компактный объектив с высокой производительностью автофокуса и весом всего 155 г, обеспечивает исключительную четкость изображения, а также имеет защищённую конструкцию корпуса, позволяя вести съёмку в неблагоприятных погодных условиях.

Leica выпускает новую камеру M10-P
22 августа 2018
Новости

Leica выпускает новую камеру M10-P

Компания Leica Camera AG анонсировала выпуск новой камеры Leica M10-P. Разработанная на основе модели Leica M10, новая M10-P обладает всеми техническими преимуществами и характерными ключевыми особенностями дальномерных камер, которые особенно ценятся приверженцами системы Leica M.

Российская делегация посетила международный мобильный конгресс в Барселоне
27 февраля 2014
Новости

Российская делегация посетила международный мобильный конгресс в Барселоне

Барселона, 27 февраля 2014 года. — Российская делегация во главе с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым приняла участие во Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC), который проходит в Барселоне с 24 по 27 февраля. В рамках мероприятия делегация провела ряд рабочих встреч с администрациями связи ряда стран, крупнейшими мировыми производителями телекоммуникационного оборудования, а также руководством Ассоциации GSM.