Телевизоры для всех

Корейская корпорация Hyundai сегодня является одним из крупнейших мировых производителей электроники и бытовой техники. Продукцией Hyundai, будь то автомобили или кондиционеры, телевизоры или автомобильная электроника, пользуются миллионы людей. В этом году компания Hyundai Corporation открыла и российское представительство. Основная задача российского офиса — активное продвижение товаров торговой марки Hyundai в нескольких товарных категориях, и в первую очередь аудио- и видеотехники. Ниже мы представим несколько моделей кинескопных телевизоров.


HYUNDAI H-TV1401

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель HYUNDAI H-TV1401 отличается современным эргономичным дизайном и имеет приятную серебристую расцветку корпуса. На передней панели расположены кнопки управления, с помощью которых можно получить доступ к меню без пульта дистанционного управления. Телевизор может воспроизводить телевизионный сигнал в системах PAL и SECAM, а также в системе NTSC.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка отличается хорошей яркостью с большим запасом по этому параметру. Контрастность изображения также на хорошем уровне. Краски на глаз довольно мягкие и натуральные.

При желании можно воспользоваться каким-либо из предустановленных режимов изображения, которых в данной модели достаточно: «контрастный», «мягкий», «насыщенный», «стандартный». Также имеется персональный режим, где телезритель может выставить собственные параметры.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован акустической системой из двух фронтальных динамиков. Выходная мощность звука — 2,5 Вт.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: к аппарату прилагается удобный пульт дистанционного управления. Он несколько заужен книзу, и поэтому его удобно держать в руке. В одно касание можно получить доступ к «замку», блокирующему доступ к телевизору с передней панели. Отметим встроенные часы, Sleep-таймер до 120 мин., а также таймер включения/выключения, программируемый по реальному времени. Для подключения внешних устройств предусмотрен разъем SCART на задней панели и AV-вход на передней панели.

ЦЕНА: рекомендованная производителем цена — $135.

РЕЗЮМЕ: телевизор с современным эргономичным дизайном, хорошим набором сервисных возможностей и удобным управлением. Модель с успехом найдет себе место, как в спальне, так и на кухне, в городвкой квартире или на даче.


HYUNDAI H-TV2100

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оборудован кинескопом с диагональю 54 см. Он может воспроизводить сигнал в системах PAL и SECAM, а также NTSC 3,58 и 4,43. Очень полезен широкий набор таймеров, включая таймер включения/выключения, который не позволит пропустить нужную передачу.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в тесте нам удалось посмотреть изображение 14-дюймовой модели этой серии. Картинка «окрашена» мягкими натуральными красками. По информации производителя, как, впрочем, и в предыдущей модели (H-TV1401), у изображения повышена контрастность. Можно воспользоваться предустановленными режимами изображения: «контрастный», «мягкий», «насыщенный», «стандартный», а можно создать и «индивидуальный».

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован акустической системой из двух динамиков.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: помимо набора таймеров аппарат оборудован встроенными часами, многофункциональным меню на русском и английском языках. Имеется защита от несанкционированного доступа, функция «синий экран» при отсутствии сигнала. При отключении электропитания телевизор сохраняет текущие параметры. Для подключения внешних источников сигнала на передней панели присутствует AV-вход, на задней – разъем SCART.

ЦЕНА: рекомендуемая производителем цена — $180.

РЕЗЮМЕ: телевизор с мягкими натуральными красками и богатым набором сервисных возможностей.


HYUNDAI H-TV2101PF

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: существенными преимуществами данной модели являются компонентный разъем для получения высококачественного сигнала с DVD и абсолютно плоский кинескоп. Именно в этой технологии и заключены основные плюсы: минимальные геометрические искажения на экране по сравнению с обычным кинескопом, фактически отсутствуют блики на экране.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: автоматическая регулировка баланса белого цвета использована для получения более натуральной цветовой палитры. Телезритель может воспользоваться одним из нескольких предустановленных режимов изображения: «природа», «мягко» (при просмотре, например, в полутемном или темном помещении), «ярко» при интенсивном внешнем освещении, и пользовательский режим.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор оборудован стереофоническим трактом для большей натуральности звучания. Выходная мощность звука — 2х3 Вт. Так же, как и по изображению, присутствуют предустановленные режимы звучания: «новости», «театр», «музыка», а также пользовательский режим.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: из сервисных возможностей отметим на удивление большое количество каналов – 236. Хорошо бы если в России на эфирных и кабельных станциях нашлось бы столько телеканалов! При отсутствии сигнала телевизор автоматически включает «синий фон», а потом переходит в ждущий режим. Для управления есть многофункциональное экранное меню на английском, русском, французском, немецком языках. Для просмотра фильмов в высоком качестве на DVD имеются компонентные и S-Video разъемы.

ЦЕНА: рекомендуемая производителем цена — $230.

РЕЗЮМЕ: телевизор H-TV2101PF имеет стереофонический звуковой тракт, плоский экран, широкий диапазон автовольтажа. Приятно отметить, что на российском рынке появилась модель экономичного класса, не уступающая по своим характеристикам моделям ведущих мировых производителей.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SteelSeries представляет трекер взгляда Sentry
14 января 2015
Новости

SteelSeries представляет трекер взгляда Sentry

Компания SteelSeries впервые за все время транслирует игровые события выставки CES 2015 через потоковый сервис Twitch. Во время этого события популярные видеоблогеры демонстрируют возможности новейшего трекера SteelSeries Sentry и показывают, насколько сильно эта технология меняет восприятие от просмотра матчей по Counter-Strike: GO, DOTA 2, League of Legends и другим играм.

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech
27 сентября 2012
Новости

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech

Москва, Россия — 27 сентября, 2012 — швейцарская компания Logitech представляет акустические системы для iPod и iPhone. Теперь вы сможете наслаждаться высококачественным звучанием любимых музыкальных композиций, а также проигрывать их на полную громкость в своей квартире или во время дружеской вечеринки. Logitech Pure-Fi Express Plus со всенаправленной акустикой обеспечивает высококлассное звучание по всей комнате, а система Logitech Rechargeable Speaker S315i, способна заряжать аккумулятор устройства. Обе акустические системы совместимы с iPhone и iPod.

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2
20 февраля 2018
Новости

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2

Компания Samyang анонсировала новый объектив XP 50mm F1.2 для полнокадровых зеркальных камер с байонетом Canon EF. XP 50mm F1.2 - это третий объектив из премиальной серии XP, созданный под девизом «Excellence in Performance». Обеспечивая высокое качество изображения, XP 50mm F1.2 призван укрепить позиции компании на рынке объективов премиум класса.

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые портативные проекторы для бизнеса и образования

Компания Epson объявляет о запуске новой линейки портативных проекторов с высоким качеством изображения и расширенными возможностями подключения. Эти проекторы идеально подойдут для использования в бизнесе и образовании, а также могут стать недорогим и качественным решением для небольшого офиса.

Фото-марафон «Фотолайк» в Технограде на ВДНХ
7 ноября 2019
Новости

Фото-марафон «Фотолайк» в Технограде на ВДНХ

16 ноября впервые в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» пройдет уникальный творческий марафон для любителей и профессионалов фотографии. Это креативный фестиваль, который перевернет твое сознание, вдохновит на творчество, зарядит позитивом и даст столько самой актуальной и нужной информации о современной фотографии, что тебе точно захочется воплотить все свои идеи в жизнь.

Canon выпускает самые легкие в мире объективы 400 мм f/2.8 и 600 мм f/4, а также первый объектив 32мм для беззеркальных камер
5 сентября 2018
Новости

Canon выпускает самые легкие в мире объективы 400 мм f/2.8 и 600 мм f/4, а также первый объектив 32мм для беззеркальных камер

Компания Canon взяла новую планку функциональности и качества, выпустив EF-M 32mm f/1.4 STM — первый в мире 32-миллиметровый объектив для беззеркальных камер, созданный специально для системы EOS M. Число новинок пополнили также самые легкие в своем классе профессиональные супертелеобъективы: EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM. Это, без преувеличения, исторический день в истории развития оптических систем. Облегченные модели EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM отличаются привычно высоким качеством, без которого невозможно представить оборудование системы EOS. При этом через адаптеры они совместимы с новейшей разработкой Canon — системой EOS R. Новые объективы стали еще удобнее в использовании. С ними вы можете быть уверены в яркости и резкости каждого снимка.

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента
21 января 2018
Новости

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента

Линейка аксессуаров Manfrotto включает в себя широкий набор устройств, которые облегчают и делают более увлекательным процесс создания 360-градусных видео и фотографий. Аксессуары разработаны с учётом специфики создания VR-контента, а также совместимы с наиболее популярными камерами виртуальной реальности и подойдут как любителям, так и профессионалам.

Компания Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров: 84L9363 и 65L9363
27 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров: 84L9363 и 65L9363

Москва (Россия), 26 сентября. Компания Toshiba, первооткрыватель 4K TV, озвучила основные тренды развития видеотехники и представила новое поколение телевизоров с разрешением Ultra HD (4К) в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему старту продаж продукции в России. На мероприятии журналистам впервые были представлены модели серии L9363 c диагоналями 84 и 65 дюймов (213 и 165,4 см соответственно).

Какие радионяни предлагают свои услуги?
21 июля 2012
Обзоры

Какие радионяни предлагают свои услуги?

В этом обзоре поговорим о радионянях: о моделях-одноклассниках разных брендов, а также о наиболее рейтинговых производителях. Полагаю, хорошая радионяня весьма актуальна для продвинутых родителей, присматривающих за детьми первого-второго года жизни. В этом ответственном периоде жизни ребенок буквально все тащит в рот, может упасть со стульчика, «сигануть» с дивана, внезапно проснуться и заплакать. Поэтому родители постоянно держат кроху в поле зрения или слуха, для чего, собственно, и особо продвинутые папы и мамы используют электронное устройство контроля – радионяню.

Лучшие фильмы видеосервиса Play доступны на телевизорах Samsung Smart TV со звуком Dolby Digital Plus
21 января 2014
Новости

Лучшие фильмы видеосервиса Play доступны на телевизорах Samsung Smart TV со звуком Dolby Digital Plus

Москва, 21 января, 2014 г. — Компания Samsung Electronics, видеосервис Play и компания Dolby Laboratories объявляют о доступности просмотра фильмов со звуком Dolby Digital Plus на Samsung Smart TV. Play — первый сервис видео-по-запросу в России и СНГ, который открывает владельцам телевизоров Smart TV доступ к фильмам с настоящим кинематографическим звуком Dolby Digital.