Sony расширяет возможности для прослушивания музыки высокого разрешения в пути

Аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) лучше передает эмоции исполнителя, как если бы вы услышали его на сцене или в звукозаписывающей студии. Sony расширяет возможности для прослушивания музыки высокого разрешения дома, на отдыхе или в дороге.

Плеер Walkman® A15 от Sony

Качество звука, которое оценят даже самые требовательные меломаны, и карманный размер делают плеер Walkman® A15 новым эталоном звука и стиля. Для этого плеера также предлагаются наушники высокого разрешения и новый усилитель для наушников, гарантирующие максимальное качество звука.

Walkman

®

серии A15

Самый маленький и легкий в мире цифровой плеер с поддержкой аудио высокого разрешения[i], изысканно стильный Walkman® NWZ-A15 погружает вас в мир «сочного» звука с превосходной детализацией.

За качество звука, способное впечатлить даже очень требовательных аудиофилов, в портативном плеере Walkman® серии A15 отвечает цифровой усилитель S-Master HX™. Этот передовой усилитель обрабатывает огромные объемы широкополосных аудиоданных, одновременно уменьшая уровень шумов и искажений. Кроме того, он может похвастаться высокой энергоэффективностью и способен работать от батареи до 30 часов при прослушивании аудиофайлов высокого разрешения (High Resolution Audio) и до 50 часов при прослушивании файлов в формате МР3.

Walkman ® серии A15 перенял многие особенности высококлассных Hi-Fi устройств Sony, например бессвинцовую пайку высокой степени чистоты, которая обеспечивает сбалансированные низкие, средние и высокие частоты. Кроме того, в цепи питания используются более толстые провода с уменьшенным сопротивлением, что помогает свести к минимуму искажения и обеспечить глубокие и плотные низкие частоты. Очень прочный литой алюминиевый корпус снижает количество внешних электрических помех и стабилизирует воспроизведение звука. А вместо обычных керамических конденсаторов [i]для питания цифрового усилителя S-Master HX™ используется POSCAP-конденсатор.

Даже если вы прослушиваете CD-записи с низким битрейтом или сжатые МР3-файлы, механизм DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) HX™интеллектуально восстанавливает утерянные данные высоких частот, так что конечное качество звука даже превосходит Audio CD. Все треки вашей музыкальной коллекции воспроизводятся в качестве, максимально приближенном к высокому разрешению.

Объема памяти хватит даже самым большим меломанам. Встроенная память 16 ГБ может быть расширена с помощью карты microSD (вплоть до 128 Гб), что позволит закачивать на устройство очень большие библиотеки аудиофайлов высокого разрешения (High Resolution Audio).

Для обладателей музыкальных коллекций из сотни альбомов отлично подойдет модель NWZ-A17 с объемом памяти 64 Гб, которая также может быть расширена с помощью карточки misroSD объемом до 128 Гб.


Наушники высокого разрешения MDR-Z7

Ощутите непередаваемую глубину музыки с MDR-Z7.

Концепция MDR-Z7 строится на трех основных аспектах: высочайшем качестве звука, высочайшем уровне комфорта и высочайшем качество сборки.

Благодаря совмещению последних разработок в области звука и дизайна и использованию исключительно высококлассных материалов японским инженерам удалось создать новый 70мм динамик, который способен воспроизводить максимально широкий частотный диапазон вплоть до 100 000 Гц!

Эта модель наушников с оголовьем отлично подходит для источников аудио высокого разрешения. MDR-Z7 отличаются уникальными материалами конструкции, что выводит ощущения от прослушивания на новый уровень и гарантирует эмоциональное вовлечение слушателя.

Новый 70-миллиметровый динамик полностью покрывает ухо слушателя, отражая каждую музыкальную деталь и создавая целостную звуковую картину — от насыщенных суббасов до кристально чистых высоких частот. Достоверное воспроизведение высоких частот вплоть до 100 кГц обеспечивает прозрачность звучания и все нюансы «живого» выступления.

Что бы вы ни слушали — струнный квартет или рок — новые динамики с диафрагмой, сделанной по технологии Liquid Crystal Polymer с алюминиевым покрытием одинаково отлично воспроизводят все оттенки звуков во всем частотном диапазоне.

Даже самые сложные для воспроизведения басовые линии воспроизводятся очень четко и ритмично благодаря технологии Beat Response Control, которая предусматривает отвод воздушного потока для обеспечения свободного движения диафрагмы.

Беспрецедентное качество звука дополняется высоким комфортом. Большие уретановые амбушюры, не давящие на ушные раковины, гарантируют отличную звукоизоляцию и максимальное удобство ношения.

Среди других особенностей — 4-жильный шнур с отдельными жилами заземления для снижения перекрестных помех между каналами и возможности подключения к балансному аудиовыходу. В дополнение к обычному съемному кабелю предлагается кабель для подключения к балансному аудиовыходу на таких устройствах, как новый усилитель для наушников PHA-3. Для уменьшения потерь шнур изготовлен из бескислородной меди с серебряным покрытием.

Идеально подходящая для прослушивая аудио высокого разрешения в пути, модель MDR-1A переняла множество инновационных решений у MDR-Z7, включая LCP-диафрагмы с алюминиевым покрытием в 40-миллиметровых динамиках и шнур из бескислородной меди с серебряным покрытием и раздельными жилами заземления.


Наушники-вкладыши высокого разрешенияXBA-Z5

Качество High-Resolution Audio можно получить и в наушника-вкладышах, если это новая флагманская модель из линейки гибридных наушников серии XBA от Sony. Специально разработанный 16мм динамик с жидкокристаллической мембраной, покрытой алюминиевым напылением, отвечает за воспроизведение максимально чистых и глубоких низких частот. При этом изменениям подверглись и два арматурных излучателя, отвечающих за средние и высокие частоты.

Симметричная конструкция динамика с уравновешенным якорем позволяет улучшить линейность механических вибраций и тем самым обеспечить более четкий звук на средних и высоких частотах без каких-либо звуковых искажений. Кроме того в одном из арматурных излучателей используется суперлегкая и тонкая магниевая диафрагма, которая позволяет точно воспроизводить супервысокие частоты. Прочный и тонкий магниевый корпус позволяет уменьшить размеры наушников и тем самым значительно повысить удовольствие от использования наушников.


Усилитель для наушников PHA-3

Откройте для себя новый уровень детализации с аудиофайлами высокого разрешения, хранящихся на компьютере, смартфоне, планшете или музыкальном плеере.

Усилитель для наушников PHA-3 конвертирует сигнал высокого разрешения (PCM 384 кГц/32 бит и DSD), поступающий с цифрового выхода вашего устройства, усиливает его и передает его на наушники, такие как MDR-Z7. Высококачественное цифроаналоговое преобразование гарантирует воссоздание трехмерной звуковой сцены с превосходным разделением каналов. К балансному аудиовыходу этого усилителя, который идеально подходит для домашнего использования, можно напрямую подключать наушники MDR-Z7 и XBA-Z5.

Плееры Walkman® NWZ-A15 и NWZ-A17 поступят в продажу в России 16 октября 2014 года.

Ориентировочная стоимость: 7990 рублей и 11 990 рублей соответственно.     

Наушники MDR-Z7, MDR-Z5, а также усилитель для наушников PHA-3 поступят в продажу в России в ноябре 2014.

Ориентировочная стоимость MDR-Z7 – 24 990 рублей, XBA-Z5 – 29 990 рублей, PHA-3 – 34 990 рублей.


Технические характеристики:

Название модели

NWZ-A15 /NWZ-A17                 

Доступные цвета

Черный / серебристый/бирюзовый

Внутренняя память

16 ГБ (64 Гб для модели NWZ-A17)

Внешняя память

microSD (карта не прилагается), до 128 Гб

Размер/разрешение экрана

2,2 дюйма (5,6 см) цветной TFT-экран QVGA (320×240)

Совместимые форматы файлов

Музыка FLAC/Apple Lossless(ALAC)/MP3/AAC/HE-AAC/WMA*/Linear PCM(WAV)/AIFF

Видео: MPEG-4/AVC(H.264/AVC)/Windows Media Video 9

Звуковые эффекты / обработка

S-Master HX/DSEE HX/Clear Audio+/Clear Bass/эквалайзер/VPT(технология окружающего звука)/Динамический нормализатор

Ресурс аккумулятора

MP3 50 ч.

Аудио высокого разрешения 30 ч.

Bluetooth

Коммуникационная система: Bluetooth® Ver. 2.1+EDR1

Совместимые профили Bluetooth: A2DP/AVRCP/OPP

Поддерживаемый кодек: SBC/ aptX®

FM-радио

76,0~108,0 МГц

 

Прочие функции

Караоке (Karaoke), танец (Dance), отображение текста песни (Display Lyrics), изучение языка (Language Study), каналы SensMe™

Размеры (без учета выступающих частей)

43,6 x 109 x 8,7 мм

Вес

66 г

Название модели

MDR-Z7              

Тип

Закрытые, динамические

Динамики

φ70 мм, купольные (алюминиевый провод звуковой катушки с медным покрытием)

Чувствительность

102 дБ/мВт

Частотные характеристики

4 Гц ~ 100 000 Гц

Сопротивление

70 Ом (при 1 кГц)

Максимальная входная мощность

2 000 мВт

Штекер

Кабель для наушников,

Балансный кабель наушников,

Универсальный переходник 6,3 мм

Вес (без кабеля)

Прибл. 335 г

Комплектные аксессуары

Кабель для наушников (3 м),                                         балансный кабель для наушников (2 м),                               Позолоченный переходник для разъема                                                 

Название модели

XBA-Z5              

Тип

Закрытые, гибридные наушники-вкладыши

Динамики

16мм динамик + 2 арматурных излучателя

Чувствительность

107 дБ/мВт

Частотные характеристики

3 Гц ~ 40 000 Гц

Сопротивление

32 Ом (при 1 кГц)

Максимальная входная мощность

100 мВт

Штекер

L-образный

Вес (без кабеля)

Прибл. 11 г

Комплектные аксессуары

Кабель для наушников (3 м),                                         балансный кабель для наушников (2 м),                               7 пар амбушюров                                     

Название модели

PHA-3              

Частотный диапазон

10 Гц – 100 кГц (вход AUDIO IN)

Коэффициент искажений 0,01 % или менее (1 кГц)

Поддерживаемое сопротивление

8 Ом - 600 Ом

Максимальная входная мощность

2 В, RMS (AUDIO IN)

Максимальная выходная мощность

(при использовании встроенной литий-ионной

перезаряжаемой батареи)

Балансное подключение

Прибл. 320 мВ + 320 мВ (32 Ω, коэффициент искажений 1 %)

Обычное подключение

Прибл. 100 мВ + 100 мВ (32 Ω, коэффициент искажений 1 %)

Выходной разъем

трехконтактный миниджек (BALANCED-L / R)

стерео миниджек (-NORMAL)

Входной разъем / порт

Порт подключения компьютера / WALKMAN® / Xperia

Порт подключения iPhone/iPad/iPod

Оптический порт (OPT IN)

Стерео миниджек

Источник питания

5 В пост. тока: при использовании адаптера постоянного тока

Номинальное энергопотребление

13,5 Вт

Размеры

Прибл. 80 x 29 x 140,5 мм

(Ш / В / Г, без учета выступающих частей)

Масса

Прибл. 231 г

Поддерживаемые частоты дискретизации / скорость передачи

PCM: при подключении к компьютеру: не более 384 кГц/32 бит

при подключении iPhone/iPad/iPod: не более 48 кГц / 24 бит

при оптическом подключении: не более 192 кГц / 24 бита

DSD: 2,8 МГц, 5,6 МГц

Комплектные аксессуары

Усилитель для наушников (данное устройство) (1)

Цифровой кабель для WALKMAN® (1)

Цифровой кабель для Xperia  (1)

Кабель Micro-USB (2)

Аудиокабель (стерео миниджек) (1)

USB-адаптер питания (2)

Силиконовый ремешок (4)

Рабочая среда

Совместимая ОС:

Windows 8.1/Windows 8.1 Pro/Windows 8/Windows 8 Pro

Windows 7

Windows Vista

Mac OS X (v10.6.8 или выше)

Процессор: Intel Core 2 1,6 ГГц или выше

Память 1 ГБ или больше

USB-порт (USB 2.0 High Speed)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бюджетные ЖК-телевизоры Toshiba 22L1353 и 22L1354: высокое качество по доступной цене
29 июля 2013
Новости

Бюджетные ЖК-телевизоры Toshiba 22L1353 и 22L1354: высокое качество по доступной цене

Москва, 29 июля 2013 г. Компания Toshiba начинает продажи в России бюджетных ЖК-телевизоров серии L1. Модели 22L1353 и 22L1354 с диагональю экрана 22" входят в линейку 2013 года. Новинки оснащены высококачественной матрицей Full HD со светодиодной подсветкой. Они отлично подойдут на роль второго (или даже третьего) телевизора в квартире или доме.

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе
23 марта 2013
Новости

Зеркальные камеры Canon EOS 700D и EOS 100D: самые легкие и самые компактные модели в своем классе

Canon представляет две новые первоклассные модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D. Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18–55 мм f/3,5–5,6 IS STM, предлагают превосходное разрешение 18 МП и простое управление с помощью сенсорного экрана, так что вы без труда сможете поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня своего фотографического мастерства.

ERA Style 2 (IQ4601) — самый «большой» представитель линейки смартфонов Fly
30 апреля 2014
Новости

ERA Style 2 (IQ4601) — самый «большой» представитель линейки смартфонов Fly

Популярность мобильных гаджетов с большой и даже очень большой диагональю экрана растет день ото дня. Преимущества смартфонов с экраном от 5.5 дюймов очевидны, и сегодня уже никто не удивляется при виде пользователя с «большим телефоном». Бренд Fly, следуя данному тренду, запустил в продажу новую модель ERA Style 2 (IQ 4601) с огромным 6-дюймовым экраном. Новинка порадует покупателей эргономичностью исполнения, удобством использования и элегантным дизайном в сочетании с необходимым функционалом и более чем демократичной стоимостью.

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO
4 декабря 2018
Новости

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

Комплекты домашних театров HARMAN/KARDON и JBL
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашних театров HARMAN/KARDON и JBL

Компания Harman International объединила под своим крылом много фирм. В их числе такие известные бренды, как Lexicon, Infinity, Mark Levinson, Revel, AKG, а также JBL и Harman/Kardon, о которых и пойдет речь в данном обзоре. Из компонентов двух последних фирм можно создать немало комплектов домашних кинотеатров.

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM
18 февраля 2016
Новости

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM

Canon представляет EOS 80D, мощную полнофункциональную зеркальную камеру, в которой есть все, что вам нужно для совершенствования навыков фото- и видеосъемки. Богатые возможности настройки, исключительная скорость съемки и простота в работе — все это обязательно понравится тем, кто любит экспериментировать с разными жанрами и стилями. Ведущие технологии, такие как новый CMOS-датчик 24,2 Мпикс, процессор DIGIC 6, новая система фокусировки с 45 точками крестового типа, а также скорость съемки 7 кадр/с, делают EOS 80D универсальной камерой для создания потрясающих фотографий и видео Full HD.

Посмотри, как звучит "черная метка"
4 августа 2017
Видео

Посмотри, как звучит "черная метка"

iFi micro idsd black label - бесподобное устройство. Для меня, по крайней мере, он совершенен - начиная от комплекта, дизайна и функционала и заканчивая самым главным - ЗВУКОМ! Вы ничего подобного в портативном сегменте не найдете, это я вам точно говорю. Допускаю, с моим личным мнение кто-то и не согласится и предпочтет что-то другое, более компактное, с иным звуком. А поставлю черную метку в ранг лучших, горячо любимых и выдам ему медаль!

ZTE Corporation выбрала технологию UFSD от Paragon Software
13 мая 2015
Новости

ZTE Corporation выбрала технологию UFSD от Paragon Software

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, заключила соглашение с крупнейшим технологическим производителем ZTE Corporation. С этого момента Paragon Software предоставляет новому партнеру уникальные технологии exFAT и NTFS для успешного решения проблем совместимости новых мобильных продуктов компании со всеми известными операционными системами.

Panasonic Lumix DC-TZ200 – идеальный спутник для путешествий.
19 февраля 2018
Новости

Panasonic Lumix DC-TZ200 – идеальный спутник для путешествий.

Компания Panasonic пополнила линейку компактных камер из серии «Travel Zoom» новой моделью Lumix DC-TZ200. Главной особенностью новой камеры является крупный дюймовый сенсор, наличие стабилизации и высококачественный объектив Leica с 15-кратным оптическим зумом. Камера также получила встроенный модуль Bluetooth и возможность съёмки видео в формате 4К 30/24 fps