Смартфон Highscreen Explosion: первый бюджетник с четырьмя ядрами

Highscreen Explosion – первый и пока что (насколько я знаю) единственный бюджетный Android-фон, оснащенный четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad Core. В Samsung Galaxy SIII, как известно, установлен точно такой же процессор, однако стоимость «южнокорейца» составляет приблизительно 20 тысяч рублей, тогда как цена Highscreen Explosion – в районе 12 тысяч.

 

 

Внешние характеристики и экран

Корпус нашего бюджетного устройства, как и полагается, выглядит скромно - ничего лишнего. Highscreen Explosion слегка крупноват для женской руки - размер экрана составляет 4,7 дюйма. Но, к примеру, у упомянутой модели от Samsung экран еще больше. Придется привыкнуть, ведь для современных флагманских смартфонов экран больше 4 дюймов – норма.

Элементы управления расположены на правой боковой грани - это кнопки включения и регулировки громкости, кнопка спуска камеры. Расположение их справа не совсем удобно, поскольку приходится на область большого пальца. 

Экран однозначно радует глаз и выглядит совсем не дешево. Натуральная передача цвета, хорошие углы обзора без цветовых инверсий при наклоне и четкая прорисовка линий - заслуга, если можно так сказать, TFT-IPS матрицы. Разрешение, составляющее 1280 х 720 точек на дюйм, полностью исключает видимость «зерна» - изображение выглядит гладким и естественным. 

Технология мультитач поддерживает несколько точек касания и управление жестами. Но стекло быстро покрывается следами от пальцев, поскольку не имеет олеофобного покрытия. Вот, видимо, единственное, в чем проявилась бюджетность.

 

Аппаратная платформа и производительность

Про четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad Core с частотой 1,4 ГГц уже говорилось выше. В паре с ним работает графический ускоритель Mali 400 MP, также «пришедший» от самсунга. Объем оперативной памяти 1 Гб – такой показатель характерен скорее для самых дорогих новинок, а не для ценовой категории «до 13 тысяч рублей». 

Встроенный флеш-накопитель не особо емкий - 8 Гб, но его можно дополнить, установив microSD-карту памяти во внутренний разъем. Хоть на 32 Гб. 

Позаботились производители и о любителях фотографировать. Чего только стоит 8-мегапиксельная тыловая камера с отдельной кнопкой спуска. Снимки получаются четкими, хотя цвета принимают несколько холодный оттенок, и точность фокусировки слегка хромает. Что касается фронтальной 2-мегапиксельной камеры, то ее возможностей для видеообщения хватает на 100%. 

Заряда аккумуляторной батареи повышенной емкости (2 500 мАч) достаточно для звонков, игр, веб-серфинга и прослушивания музыки в течение дня. Это сильная сторона смартфона на Андроид-платформе, учитывая способности этой операционной системы быстро «съедать» заряд батареи.

 

Вывод

К главным преимуществам Highscreen Explosion стоит отнести, конечно же, мощный четырехъядерный процессор от Samsung. Также среди достоинств: качественный HD-экран, большой объем оперативной памяти и обновление до Android 4.1 в ближайшем времени. Интересна схема гарантийного обслуживания: в коробке с гаджетом лежит талон, по которому сломанный смартфон можно отправить в главный сервис-центр бесплатно. 

Среди основных минусов Highscreen Explosion можно назвать использование только одной SIM-карты, отсутствие поддержки ГЛОНАСС и NFC и нестандартные размеры (трудно подобрать чехол).

Впрочем, с учетом цены 12 990 рублей все эти недостатки вряд ли можно считать значительными.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Alpa выпустила адаптер HXD для установки своих объективов на камеру Hasselblad X1D
4 июля 2018
Новости

Alpa выпустила адаптер HXD для установки своих объективов на камеру Hasselblad X1D

Швейцарская компания Alpa, производящая модульные камеры и объективы с одноимённым названием, выпустила новый адаптер HXD, который позволит установить объективы Alpa на среднеформатную камеру Hasselblad X1D.

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO
13 февраля 2014
Новости

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO

Olympus анонсировал выпуск двух новых объективов серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300 мм 1:4 PRO. Оба объектива стандарта Micro Four Thirds. Прототипы камер показаны на выставке Camera & Photo Imaging Show CP+ 13 февраля 2014 года в Японии. Вместе с двумя новыми объективами линейка M.ZUIKO PRO будет охватывать весь фокусный диапазон от широкоугольных объективов до супертелефото объективов.

Звук для любимого смартфона: яркая стереогарнитура Defender Esprit-057
25 ноября 2014
Новости

Звук для любимого смартфона: яркая стереогарнитура Defender Esprit-057

Москва, 25 ноября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет накладные наушники с микрофоном Esprit-057 — универсальное лекарство от осенней хандры и залог хорошего настроения для тех, кто любит слушать музыку в дороге.

За кадром - Павел Маркин
31 декабря 2014
Обзоры

За кадром - Павел Маркин

Павел Маркин – фотограф. Вообще-то у него бездна профессий: он работал портным, дамским закройщиком, пионервожатым и воспитателем девочек и мальчиков, учителем рисования и черчения у них же, став неожиданно для себя грузчиком, завхозом и поваром. Если перечислять всё то, что умеет делать Павел Михайлович Маркин, как раз и получатся те 5000 знаков, в которые я собиралась уложить большую часть его судьбы. Кто бы меня остановил? Тем паче, что основные перечисления впереди.

Prolink Apple iDock — Jack 3.5 — стандартный кабель для лучшего звучания
18 апреля 2013
Новости

Prolink Apple iDock — Jack 3.5 — стандартный кабель для лучшего звучания

Москва, 16 апреля 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — компания Tonetron представляет кабель Prolink Apple iDock — Jack 3.5, позволяющий подключать iPod, iPhone или iPad к любому устройству, будь то усилитель, портативные колонки, автомагнитола или домашний кинотеатр без потери качества аудиосигнала.

Батарейки CANYON надежный источник энергии
21 октября 2016
Новости

Батарейки CANYON надежный источник энергии

Разнообразные приборы и устройства, незаменимые в быту современного человека, требуют электрического питания. В городских условиях его нетрудно обеспечить путем подключения к сети. Но вот в условиях туристического похода придется обходиться другими способами. Кроме того, многие устройства, в целях обеспечения безопасности человека, рассчитаны на потребление тока низкого напряжения. Именно для них созданы специальные элементы питания, называемые в обиходе батарейками. Разработанная компанией CANYON серия батареек NRG, только что появившаяся на рынке, соответствует самым высоким стандартам, предъявляемым к подобным изделиям. С помощью этих элементов питания бытовая техника будет работать бесперебойно в течение долгого срока.

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя
29 мая 2018
Новости

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя

«Неглинная Галерея» запускает второй конкурс фотографий, посвященных столичной жизни в районе Неглинной улицы. По уже сложившейся традиции, в фотоработах современников предстанет историческая часть Москвы, неразрывно связанная с повседневной жизнью и культурой города. Принять участие в проекте могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Фотовыставка Алексей Мякишев. Колодозеро.
9 сентября 2016
Новости

Фотовыставка Алексей Мякишев. Колодозеро.

Галерея Классической Фотографии представляет выставку одного из лучших мастеров современной черно-белой фотографии в России - Алексея Мякишева. Мы уже проводили авторскую выставку этого фотографа «Вятка». Теперь рады представить его новый фотопроект - «Колодозеро». Работы Алексея Мякишева узнаются сразу. Его фотографиям присущ особенный авторский почерк, выделяющий их из, ставших уже привычными, работ в жанре новой русской документалистики. Так и в этом проекте, автор сумел запечатлеть жизнь нескольких сел на берегу северного озера со свойственной только его камере особенностью.

Сверхлегкие наушники Philips Fidelio F1: безупречное звучание любимых композиций в поездках и путешествиях
22 июня 2015
Новости

Сверхлегкие наушники Philips Fidelio F1: безупречное звучание любимых композиций в поездках и путешествиях

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новые сверхлегкие и компактные наушники Philips Fidelio F1, созданные специально для тех, кто любит путешествовать в сопровождении музыки. Новая модель, впервые представленная на Международной выставке потребительской электроники CES в январе 2015 года, теперь появится и на российском рынке. Безупречное качество звука, удобная посадка, прочность и премиальный дизайн делают наушники Philips Fidelio F1 по-настоящему универсальным аксессуаром, а инновационные технологии, тщательно продуманная конструкция и превосходная шумоизоляция обеспечивают звук высокой четкости в любых условиях.

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35/1.4 L
31 декабря 2016
Тесты

Обзор и тестирование объектива Canon EF 35/1.4 L

Один из наиболее "хвалимых" объективов Canon. Многие фотографы считают обязательным иметь в своем арсенале три "L" фикса от Canon: EF 35/1.4L, EF 85/1.2L и EF 135/2,0L. Canon EF 35/1.4 L USM - первый объектив с фиксированным фокусным расстоянием (если не считать почти "обязательного" CanonEF 50/1.8 II), который я купил. Если на "кропнутых" фотоаппаратах фокусное 35 мм ближе к "нормальному" - 56 мм, то на полноформатных цифровых зеркальных фотоаппаратах Canon EF 35/1.4 L - "умеренно широкоугольный" объектив.