Батарейки CANYON надежный источник энергии

Разнообразные приборы и устройства, незаменимые в быту современного человека, требуют электрического питания. В городских условиях его нетрудно обеспечить путем подключения к сети. Но вот в условиях туристического похода придется обходиться другими способами. Кроме того, многие устройства, в целях обеспечения безопасности человека, рассчитаны на потребление тока низкого напряжения. Именно для них созданы специальные элементы питания, называемые в обиходе батарейками. Разработанная компанией CANYON серия батареек NRG, только что появившаяся на рынке, соответствует самым высоким стандартам, предъявляемым к подобным изделиям. С помощью этих элементов питания бытовая техника будет работать бесперебойно в течение долгого срока.

 

Особенности батареек серии CANYON NRG 

Элементы питания данной серии принадлежат к классу щелочных. Они производят ток, благодаря электрохимической реакции раствора гидроксида калия, с порошковым отрицательным электродом из цинка высокой чистоты с добавками, предотвращающими окисление, и положительным электродом из смеси графита и оксида марганца. Чтоб исключить смешивание электродов, они разделяются специальной мембраной. 

Порошкообразное состояние электрода позволяет существенно увеличить количество электролита в корпусе, что способствует продлению срока эксплуатации батарейки и повышает ее выходное напряжение. Реакция не сопровождается выделением газов, что делает ненужной газоотводную камеру. Как следствие, объем корпуса используется максимально эффективно.

 

Положительные особенности 

Элементы питания CANYON серии NRG имеют несколько положительных особенностей, выделяющих их и семейства батареек этого вида:

• Увеличенный срок эксплуатации, который может доходить до 5 лет, обусловленный оптимальным использованием внутреннего пространства корпуса элемента, позволяющим поместить в него большее количество реагента, чем в солевых батарейках.

• Удлиненный срок хранения перед применением, доходящий до нескольких лет, благодаря тому, что емкость батареек уменьшается не более, чем на 10% в год.

• Способность элементов питания CANYON эффективно работать в весьма широком температурном диапазоне.

• Стабильность выдаваемого напряжения в течение всего срока эксплуатации, снижающегося лишь к его концу.

• Экологическая безопасность батареек серии NRG в связи с отсутствием в их составе солей тяжелых металлов. 

Солевые батарейки имеют лишь одно преимущество перед элементами CANYON NRG – более низкую массу.

 

Где используются 

Элементы питания CANYON могут использоваться в самых разных низковольтных бытовых устройствах. Они отлично подойдут для обеспечения питания электрической бритвы, музыкального плеера или игровой приставки, взятой с собой в поход на лоно природы. Их емкостные характеристики позволят долго работать вспышке фотоаппарата или мощному фонарику.

Сегодня можно приобрести в магазинах элементы питания CANYON NRG, выдающие напряжение в 1,5 вольта, стандарта исполнения ААА и АА.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные
24 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные

Мельзеле, Бельгия (23 апреля 2014 г.) – Компания Pioneer представила в линейке X-CM две совершенно новых микросистемы. X-CM32BT и X-CM-42BT предлагают пользователям знаменитое звучание Pioneer, в том числе благодаря мощному встроенному усилителю класса D (2x15 Вт), который является идеальным партнером для высокоэффективных двухполосных фазоинверторных акустических систем, входящих в состав каждой модели.

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни
27 сентября 2012
Новости

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни

Ультрабуки IdeaPad U310 и IdeaPad U410 сочетают в себе преимущества традиционных ноутбуков с отличительными функциональными преимуществами планшетов: функциями быстрой загрузки, мгновенного выхода из спящего режима и возможностью работать весь день от батареи.

Милые черты московских "кривоулочек"
23 июня 2004
Обзоры

Милые черты московских "кривоулочек"

Славянская площадь Рождественский бульвар Яузский бульвар При встрече с этой очаровательной женщиной нетрудно угадать в ней художника. Впрочем, это подтверждено и ее дипломом об окончании факультета книжной графики Московского полиграфического института. Но предположить, что она фотохудожник, значительно труднее.

Alessandro Music Series наконец-то в России!
26 июня 2012
Новости

Alessandro Music Series наконец-то в России!

По сути наушники Alessandro Music Series - это продукция Grado labs, улучшенная для нужд музыкальной индустрии. В них больше уделено внимание на точность воспроизведения, на сбалансированность тонального баланса, на меньший окрас обычно присутствующий в бытовой, причем даже достаточно дорогой, технике.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-Pro1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-Pro1

На фоне X-T1 достоинства предыдущего «флагмана» компании — Fujifilm X-Pro1 — несколько побледнели. Более того, недоработки в конструкции и системе управления этой модели, также ориентированной на профессионалов, ранее затмевавшиеся оригинальностью технических решений, стали заметнее. И все же он по-прежнему остался фотоаппаратом, приятным в работе, способным выдавать изображения высокого качества, оригинальным как по дизайну, так и по конструкции. Немаловажно и то, что по цене он стал намного привлекательнее старшей модели в линейке.

Новый мобильный тонкий клиент от HP: легкий, и мощный
8 сентября 2015
Новости

Новый мобильный тонкий клиент от HP: легкий, и мощный

Москва, 7 сентября 2015 г. — HP представляет мобильный четырехъядерный тонкий клиент mt42. Это самое компактное, легкое и производительное устройство в своем классе. Его вес — всего 1,5 кг, а толщина — 1,88 см. При этом новый клиент оснащен четырехъядерным процессором AMD с тактовой частотой 3,0 ГГц GHz. Он на 10% быстрее предшествующей модели благодаря двум дополнительным ядрам.

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2
17 мая 2018
Новости

Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2

В последнем крупном обновлении прошивки 4.00, выпущенном для Fujifilm X-T2 было обнаружено довольно много ошибок и, очевидно, Fujifilm потребуется некоторое время для их устранения. В качестве временного решения компания выпустила прошивку 4.01, которая возвращает функционал камеры на уровень предыдущей версии 3.0

Обзор работ фриланс-фотографа Оксаны Юшко
23 февраля 2013
Обзоры

Обзор работ фриланс-фотографа Оксаны Юшко

Фриланс-фотограф, работает фотожурналистом с 2006 года, живет в Москве. Имеет высшее образование в области вычислительной техники и прикладной математики. Окончила школу журналистики «Известия» в 2005 году, принимала участие в мастер-классе Noor-Nikon в Румынии в 2011-м, а также в различных семинарах и мастер-классах фонда «Объективная Реальность» в 2008–2011 годах. Участник многих групповых выставок в разных городах России, а также в США и Великобритании. Финалист Conscientious Portfolio Competition в 2010 году, The Aftermath project с коллективной работой «Грозный: Девять городов» в 2010 и др...

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016
2 ноября 2016
Новости

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016

МОСКВА, 1 ноября 2016 г. — С 1 по 3 ноября компания LG Electronics принимает участие в Международной выставке Integrated Systems Russia 2016, где представляет широкий спектр цифровых рекламно-информационных систем Digital Signage, а также двусторонний OLED дисплей и ультраширокий 86-дюймовый дисплей.

Во всем мире продано более четырех миллионов сканеров Fujitsu серии fi
11 декабря 2014
Новости

Во всем мире продано более четырех миллионов сканеров Fujitsu серии fi

Москва, 11 декабрь 2014 г. — Подразделение Fujitsu по производству документ-сканеров отмечает новый этап в истории своего успеха: мировые продажи сканеров серии fi превысили четыре миллиона устройств, благодаря чему линейка fi стала самой продаваемой в мире в сегменте профессиональных документ-сканеров.