Scarlett: уют в доме без ущерба для бюджета

23 сентября 2014 г. компания Scarlett представила новые модели климатической техники. Недорогие, красивые и функциональные увлажнители воздуха, электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные обогреватели, а также первые в продуктовом портфеле бренда модели электрокамина и очистителя воздуха были показаны журналистам в рамках по-домашнему уютного пресс-завтрака с оладушками и сырниками. Кроме климатической техники была представлена и новая линейка пылесосов, причем гвоздем программы стал неожиданный незапланированный краш-тест вертикального пылесоса. Добавим, что техника Scarlett — даже самая «навороченная» - стоит не дороже 5500 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ: ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ

Приборы с оптимальным набором функций и эргономичным дизайном должны быть доступны всем потребителям — это основа  smart-подхода Scarlett при разработке новых продуктов.

 

Например, масляные обогреватели представлены в диапазоне мощности от 1000 Вт до 2500 Вт, для  удобства расположения в помещении любого размера есть приборы с количеством секций от 7 до 11. Среди обогревателей отдельного внимания стоит модель SC-1150 c керамическим тепловентилятором и сушилкой для белья.0

Сначала он может за очень короткое время согреть помещение в режиме «тепловентилятор», а далее поддерживать температуру в режиме «радиатор». Сверху на корпус радиатора можно  установить входящую в комплект сушилку для белья. Модель очень компактна: всего 7 секций. Терморегулятор позволяет устанавливать мощность в диапазоне от 750 до 1500 Вт в режиме радиатора в режиме термовентилятора обогреватель потребляет 400 Вт. Модель имеет колесики и ручку для удобного перемещения и отсек для хранения щнура.

  

 

Все конвекторы Scarlett имеют режим NO-FROST (антизамерзание: как только температура опускается ниже нуля, конвектор автоматически включается, что бесценно для загородных домов), защиту от влаги и пыли IP 24, долговечный алюминиевый Х-образный элемент, который быстро и равномерно нагревается. Все конвекторы можно разместить  и на полу, и на стене — в комплекте есть все необходимые крепления.  

Модель SC-2160  белого цвета с цветочным рисунком может обогреть площадь размером 25-30 м². Прибор располагает двумя уровнями мощности 2000\1200Вт и регулировкой температуры и полностью безопасен благодаря автозащите от перегрева и автоотключению при опрокидывании.

 

 

 

Тепловентиляторы Scarlett сочетают практичные функции с эргономичным дизайном. Все они компактны, устанавливаются на пол или на стол и создают мощные потоки горячего, теплого или холодного воздуха. Особенно понравились нам напольный вертикально-горизонтальный тепловентилятор SC-FH53К01  с мощностью 2000Вт и тепловентилятор SC-FH53KO2 с экономичным DC-мотором и керамическим нагревательным элементом, не пересушивающим воздух.

 

SCARLETT — ЭТО КРАСИВО

Компания представила много действительно красивых приборов, о которых будет сказано ниже, но наш фаворит — это, конечно, электрокамин SC-2055 с эффектом натурального пламени и имитацией горения дров (причем можно просто «включить картинку» - без обогрева, это т.н. декоративный режим, при котором камин потребляет всего 8 Вт).

Модель напоминает старинную английскую печку, очень компактна (37×54×25,5 см) и выглядит дорого, стильно, уютно, а стоить будет лишь около 4500 рублей. Пользователь может регулировать как температуру, так и яркость пламени.

 

Стеклянные  электрические конвекторы Scarlett выглядят невероятно стильно и, безусловно, украсят как классический, так и современный интерьер. Мощность приборов — от 500 до 2000Вт. Самая мощная такая модель — SC-2167 c двумя уровнями 2000 и 1000Вт, цифровым управлением, регулировкой температуры таймером до 24 часов, пультом дистанционного управления и многоуровневой системой безопасности.

 

Среди новинок — и дизайнерские вертикальные модели тепловентиляторов — «башни», самая технологичная из которых, SC-FH53K01 высотой 75 см с  таймером на 7,5 часов и пультом ДУ, работает как в фиксированном положении, так и вращаясь на 90°. Прибор с сенсорным управлением работает в 2 режимах мощности (1200/2000 Вт), имеет возможность выбора холодного, теплого и горячего воздуха. Керамический нагревательный элемент не сжигает кислород и не сушит воздух.

 

УЮТНЫЙ ДОМ — ЧИСТЫЙ ДОМ

А хороший пылесос — мощный, компактный и недорогой, добавили бы мы. А если не такой уж мощный (как, например, новая вертикальная беспроводная модель для экспресс-уборки — такие не бывают слишком мощными, это норма), то прочный. Пресс-завтрак завершился неожиданным краш-тестом: именно такой пылесос… упал со второго на первый этаж лофт-пространства «Банка», где проходило знакомство с новинками. И что же? Он не просто остался цел-невредим, но и прекрасно работал! Вот и поверь, что это не было запланировано!

 

 

И подробнее о новых пылесосах. Модель SC-VC80B01 с максимальной мощностью 1800 Вт с пятиступенчатой системой фильтрации, в которую входят, в том числе, 2 постоянных антистатических фильтра грубой очистки, для защиты мотора от загрязнения и для предотвращения повторного попадания пыли в помещение. В комплекте есть насадки для ковра и пола, паркета, щелевая насадка и насадка для мебели.

Многоразовый мешок Dust-trap объемом 2,5 л задерживает мельчайшие частицы пыли, его использование в модели исключает затраты на одноразовые мешки. Для удобства в комплект входят два многоразовых мешка. Специальный индикатор, расположенный на корпусе оповестит о заполнении пылесборника.

SC-VC80B01 — легкая и компактная модель с двумя положениями парковки — горизонтальной и вертикальной.

 

Компактный и легкий безмешковый пылесос SC-284 мощностью 1500 Вт и регулятором потока воздуха на ручке оснащен большим контейнером для сбора пыли (2 л) и облегченной двухпозиционной пластиковой трубкой.

 

 

Герой дня — упавший, но не сломленный беспроводной вертикальный пылесос Scarlett SC-VC80H02 с отсоединяемым портативным пылесосом — удобный, маневренный и легкий прибор. Модель работает от Ni-MH аккумулятора, время автономной работы 20 минут — более, чем достаточно для экспресс-уборки. Портативный пылесос поможет быстро убрать рассыпавшийся на диван сахар или землю из цветочного горшка, почистить салон автомобиля. Объем пылесборника — 0,5 л, время полной зарядки — 12 часов, В  комплекте: электрическая турбо щётка, щелевая насадка, насадка для мебели. Новинка представлена в 4 цветах: SC-VC80H02 — серый с фиолетовым, SC-VC80H03 — шоколадный, SC-VC80H04 — красный, SC-VC80H05 — белый с зеленым.

 

 

Пылесос Scarlett IS-VC82C01 с высокоэффективным мотором и технологией очистки воздуха без мешка для сбора пыли «Мультициклон» — удобный и мощный прибор для генеральной уборки дома. Воздушный поток проходит несколько этапов очистки: сначала крупные и мелкие частицы мусора оседают на дне и в центральной части пластикового контейнера, затем воздух разделяется на потоки и несколько циклонов по отдельности улавливают микрочастицы мусора, на заключительном этапе оставшиеся 1-3% загрязнений улавливаются HEPA-фильтрами, расположенными перед мотором, обеспечивая качественную фильтрацию.

Именно 2 HEPA-фильтра выступают защитниками здоровья, поскольку очищают выходящий воздух от мельчайших частичек пыли и аллергенов, таких, как пыльца, споры грибов, шерсть и перхоть животных, пылевые клещи и т. д., выпуская наружу очищенный воздухе, что особенно важно, если в семье есть люди, страдающие аллергическими заболеваниями. Эко-мотор потребляет меньше энергии, экономя электричество: всего 1400 Вт.

Телескопическая трубка выполнена из алюминия, поэтому ее конструкция в два раза легче классической стальной при одинаковом функционале. Составные части трубки оснащены уплотнителями из резины, что предотвращает потерю мощности всасывания. На рукоятке есть клапан регулировки силы воздушного потока. Замечательная особенность основной насадки — открывающееся/закрывающееся отверстие, через которое можно вынуть крупные предметы, которые случайно попали в насадку и там застряли.

 

НЕ СУХО, НО КОМФОРТНО И ЧИСТО

Сухой воздух — бич городских квартир зимой, и Scarlett старается решить эту проблему, создавая как базовые функциональные модели увлажнителей, так и модели с усиленными техническими характеристиками и дизайном.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Scarlett SC–985 с долговечной керамической ультразвуковой мембраной подходит для помещения площадью до 30 м². Прибор поможет освежить не только воздух, но и интерьер: для этого у корпуса есть разноцветная подсветка.

Прибор автоматически отключается при отсутствии воды и имеет регулировку интенсивности увлажнения. Объем бака — 3,5 л, расход воды - до 350 мл/ч, время работы при полном баке — около 10 часов при максимальной интенсивности испарения.

Портативный увлажнитель воздуха Scarlett SC-982 можно брать с собой в семейные поездки и путешествия, новинка снабжена специальной насадкой-переходником, при помощи которого к корпусу прибора можно прикрепить обычную бутылку с водой вместо бака.

Экологичная керамическая мембрана обеспечивает качественный уровень увлажнения. Благодаря регулировке интенсивности увлажнения можно подобрать оптимальный режим в зависимости от сухости воздуха. Объем бака 1.6 л (в портативном варианте объем пластиковой бутылки до 0.5 л), площадь помещения - до 20 м², мощность — всего 15 Вт, расход воды — 100 мл/ч.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха IS–590 принадлежит к линейке  Scarlett Indigo и обладает расширенными функциями для требовательного и рационального потребителя. Особенность модели — возможность ароматизации воздуха в помещении: для этого в прибор вставляется капсула, в которую можно добавить парфюм или эфирное масло. IS–590 с сенсорным управлением работает на протяжении 15 часов без дозаправки и рассчитан на помещение площадью до 30 м², объем бака увлажнителя — 5 л.  Прибор оснащен ионизатором, встроенным гигростатом, керамическим фильтром для воды и таймером до 9 часов.

Первая у Scarlett модель очистителя воздуха IS-AP7801 с трехступенчатой системой очистки воздуха, функцией ионизации и HEPA-фильтром очищает воздух от пыли, пылевых клещей, спор, плесени, цветочной пыльцы, бактерий.  Угольный фильтр эффективно устраняет неприятные запахи табачного дыма, никотина, сернистого и угарного газа, различных химических загрязнений воздуха. УФ-фильтр обладает антибактериальным действием и очищает воздух от бактерий и вирусов.

Срок службы ламп составляет 20 000 часов или 5 лет работы при средней ежедневной эксплуатации прибора не более 8 часов. При этом излучение лампы безопасно для людей находящихся в помещении во время работы прибора, т. к. ультрафиолетовое излучение не выходит за пределы прибора и обработке подвергается только воздух проходящий потоком сквозь прибор. Предусмотрена возможность очищения воздуха без включения УФ-излучения.

Очиститель воздуха оснащен функцией ионизации — ионизатор создает ионный бриз с плотностью потока отрицательных ионов 20 000 ед. на см³. Богатый отрицательными аэроионами воздух обладает бактерицидным эффектом, способствует профилактике заболеваний дыхательных путей, улучшает самочувствие и работоспособность. Запасной комплект фильтров обеспечивает увеличенный ресурс работы прибора без дополнительных затрат. Производительность (воздухообмен) - до 90 м³/ч, площадь помещения до 40 м², HEPA-фильтр класса H13 (улавливает 99.9% частиц пыли и загрязнений), таймер на 2/4/8 часов, мощность 35 Вт, размеры прибора — 280х410х210 мм.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стильно и надежно
28 апреля 2004
Новости

Стильно и надежно

LG MH-6083ALH/MH-6063AL Микроволновые печи с грилем ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбинированный. МОЩНОСТЬ: СВЧ – 800 Вт, гриль – 1000 Вт, комби – 2150 Вт. КАМЕРА: 20 л. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: антибактериальная эмаль. УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, цифровой дисплей, регулировка «больше/меньше», быстрый старт, часы, звуковой сигнал окончания работ, блокировка от детей.

Тестируем термопоты, убивающие хлорку
26 июля 2011
Тесты

Тестируем термопоты, убивающие хлорку

Итак, чем же отличаются термопоты от чайников с аналогичной функцией? Во-первых, объемом: термопоты в среднем кипятят 3–3,5 л воды, тогда как самые большие чайники – 2 л. Самые маленькие термопоты (например, на 2,2 л от Toshiba) больше самых больших чайников. Во-вторых, мощностью: у термопота практически всегда меньше 1 кВт, чайники же борются за более высокие показатели. Соответственно, чайники быстро кипятят воду, а термопоты медленно...

Hotpoint представил паровые утюги и парогенераторы Digi Iron
28 июня 2018
Новости

Hotpoint представил паровые утюги и парогенераторы Digi Iron

Бренд Hotpoint выпустил коллекцию Digi Iron: 2 паровые станции и утюг с функцией пара. Новинки оснащены автоматическими программами – достаточно выбрать тип ткани на цифровом дисплее, и прибор самостоятельно подберет оптимальный уровень температуры и количество пара.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant ХМ 6224

Элегантный вместительный холодильник шириной 70 см. Экономное расходование электроэнергии делает эту модель весьма эффективной: в холодильник можно уместить огромное количество продуктов и забыть о проблемах хранения навсегда. Такой агрегат подходит для больших семей и для запасливых хозяек.

Обзор паровой инверторной печи с двойным грилем Panasonic NN-DS592 MZPE
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор паровой инверторной печи с двойным грилем Panasonic NN-DS592 MZPE

Достоинства: режим духовки, функция пара, усовершенствованная разморозка, сенсорный разогрев. Недостатки: за зеркальной дверцей надо постоянно ухаживать.

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает
13 мая 2014
Новости

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает

Компания HOLDER, ведущий российский производитель аксессуаров для бытовой техники и электроники, выпустила уникальный для российского рынка продукт – универсальную полку для малой кухонной техники HOLDER SKA. Официальный старт продаж состоялся 12 мая 2014 года

Обзор модных стилей в прическах
1 декабря 2009
Обзоры

Обзор модных стилей в прическах

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Прямые волосы — это красиво! Удивительно, но в истории причесок и модной индустрии понимание этого теперь уже очевидного факта пришло далеко не сразу: практически во все времена, в самых разных странах и даже частях света гораздо более эстетичными считались как раз «вавилоны на голове».

Посудомоечные машины ARDO: куда уходят горы посуды после легкого касания руки?
4 мая 2011
Обзоры

Посудомоечные машины ARDO: куда уходят горы посуды после легкого касания руки?

С новой серией посудомоечных машин ARDO EASY TOUCH ваша посуда будет чистой после одного касания руки! Цифровой интерфейс с сенсорным управлением Easy Touch (ET) позволяет выбрать программу или другие опции простым прикосновением к панели управления. Благодаря новым технологиям, эти посудомоечные машины не только возвращают посуде первозданную чистоту, но и сберегают воду и электроэнергию.

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе
26 октября 2011
Новости

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

Старинный рецепт: «Чай с позолотой» или «Русский глинтвейн»
22 декабря 2012
Рецепты

Старинный рецепт: «Чай с позолотой» или «Русский глинтвейн»

Понадобится: 6 чайных ложек черного чая, 1 л кипятка, ¾ стакана рома, 1,5 стакана красного вина, 1 лимон, мята, 100 г сахара.