Samsung представляет Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX (2018) – совершенство стиля для активного образа жизни

Компания Samsung Electronics представила три новых носимых устройства: Gear Sport, стильные смарт-часы с расширенными спортивными функциями; Gear Fit2 Pro, усовершенствованный фитнес-браслет с водозащитой, GPS и продвинутым ПО для ещё более эффективных тренировок; и Gear IconX (2018), второе поколение инновационных беспроводных фитнес-наушников. Новинки продуктовой линейки Samsung Gear были созданы, чтобы открывать новые возможности для пользователей и помогать придерживаться здорового и сбалансированного образа жизни.

Умные часы Samsung Gear Sport

Новые устройства выполняют целый ряд задач: от отслеживания уровня физической активности до напоминаний о правильном питании и режиме сна.

Ди Джей Кох, президент подразделения Mobile Communications Samsung Electronics«Нас вдохновляют обычные спортсмены – неважно, собираетесь ли вы на пробежку трусцой или тренируетесь для участия в следующем триатлоне. Мы стремимся создавать инновации и предоставлять пользователям выбор, поэтому наши носимые устройства помогают спортсменам с разными уровнями подготовки достигать поставленных целей. Пора избавиться от стереотипа, что фитнес-трекеры – сложные устройства, подходящие исключительно для самых интенсивных тренировок. Новые носимые устройства Samsung Gear побуждают пользователей не ограничиваться фитнесом и наслаждаться активной, сбалансированной и полноценной жизнью».

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit2 Pro

Gear Sport и Gear Fit2 Pro получили впечатляющий набор «вкусных» обновлений по сравнению со своими предшественниками:

· Надежная защита от влаги: устройства получили водозащиту 5 АТМ (50 метров) и прекрасно подходят для использования в бассейне.

· С новейшей программой для водных тренировок Speedo On от компании Speedo теперь можно отслеживать основные параметры: длину заплыва, среднюю скорость, стиль плавания и другие характеристики.

· Апгрейд датчика сердечного ритма: отслеживание работы сердца в реальном времени, чтобы вы могли узнать свой пульс в любой ситуации, и в минуты отдыха, и на занятиях в спортзале.

· Премиум-партнеры: мониторинг ежедневной активности удобен и прост как никогда благодаря партнерству с компанией Under Armour – речь о доступе к таким популярным в спортивной среде приложениям, как Under Armour Record, MyFitnessPal, MapMyRun и Endomondo.

· Автоматическое определение активности: теперь эта функция работает ещё лучше во время динамических упражнений.

· Персонализированная мотивация: вы можете составить собственный wellness-план с подходящими именно вам целями и уведомлениями.

· Особые опции для девушек: для представительниц прекрасного пола предусмотрена возможность выбора модели с коротким ремешком для ещё более комфортного использования

Умные часы Samsung Gear Sport

Samsung Gear Sport: смарт-часы с безупречным сочетанием стиля и функционала

Дизайнеры Samsung создали продукт, подчёркивающий стиль своего обладателя. Gear Sport будет доступен в синем и черном цветах, а яркие сменные ремешки великолепно подойдут для самых разных ситуаций – носите новые смарт-часы от Samsung как в тренаженом зале, так и на вечеринке с друзьями. Gear Sport – это персональный фитнес-коуч. С Gear Sport пользователи могут достигать поставленных фитнес-целей (например, проплывать за тренировку определенное расстояние), а также получать уведомления о правильном питании и советы по поддержанию физической формы.

Смарт-часы Gear Sport разработаны в соответствии с военными стандартами и могут выдержать практически любые погодные условия. Модель обладает лаконичным круглым 1,2-дюймовым дисплеем, а улучшенный интерфейс позволяет легко просматривать информацию даже на ходу.

Также пользователи получают доступ к ключевым функциям Gear:

· Управление устройствами платформы «интернета вещей» Samsung через Samsung Connect

· Использование в качестве универсального пульта управления – от переключения кадров в презентации до настройки очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

· Оплата покупок одним касанием с сервисом Samsung Pay (только NFC)

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit2 Pro

Gear Fit2 Pro: продвинутый фитнес-браслет с водостойкостью и GPS

В дополнение к новым возможностям для плавания и отслеживания сердечного ритма, новый Gear Fit2 Pro получил усовершенствованные возможности аналитики активности: после занятий новый фитнес-браслет от Samsung покажет графики и карту территории, на которой проходили занятия, и проанализирует, насколько эффективно шла тренировка на каждом участке пройденного маршрута.Эти данные помогут пользователю найти подходящий темп и устанавливать цели.

Изогнутый сенсорный 1,5-дюймовый Super AMOLED дисплей Gear Fit2 Pro c высоким разрешением позволяет легко читать уведомления и сообщения. Изысканный дизайн Gear Fit2 Pro, доступного в чёрно-красном цвете, способен сочетаться как со спортивной формой, так и с повседневной одеждой.

 Samsung Gear IconX (2018)

Gear IconX (2018): удобные беспроводные фитнес-наушники

Беспроводные наушники Gear IconX (2018) позволяют слушать любимую музыку где угодно – стремитесь ли вы поднять настроение по дороге на работу или нуждаетесь в динамичном саундтреке для тренировки. Музыку можно слушать онлайн и оффлайн, скопировав песни со смартфона Samsung1 или с ПК, или же скачав любимые треки через Bluetooth. Новая модель доступна в черном цвете. Усовершенствованные аккумуляторы позволяют слушать музыку до 5 часов в режиме стриминга и до 7 часов в режиме соло, а во встроенной памяти наушников можно сохранять все любимые песни.

Технические характеристики

Gear Sport 

Цвет 

Черный, синий 

Дисплей 

1.2” Круглый Super AMOLED 

360 x 360, 302ppi 

Full Color Always On Display 

Corning ® Gorilla ® Glass 3  

Процессор 

Dual Core 1.0 GHz 

ОС 

Tizen 

Размеры 

42.9(ширина) x 44.6 (длина) x 11.6 (толщина) мм 

50г (без ремешка) 

Ремешок 

20мм 

Память 

4ГБ внутренней памяти, 768МБ оперативной памяти 

Связь 

Bluetooth® v4.2, Wi-Fi b/g/n, NFC, GPS/GLONASS/Beidou 

Сенсоры 

Акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма, датчик освещения 

Батарея 

300мАч 

Способ зарядки 

Беспроводная зарядка 

Прочность 

Водостойкость 5 ATM  

MIL-STD-810G 

Совместимость  

Android 4.4 или более поздние версии 

iPhone 7, 7 Plus, 6S, 6s Plus, SE, 5 *iOS 9.0 или более поздние версии 

Gear Fit2 Pro 

Цвет 

Чёрно-красный 

Дисплей 

1.5” изогнутый Super AMOLED 

216 x 432, 310 ppi 

Corning® Gorilla® Glass 3 

Процессор 

Dual Core 1.0 GHz 

ОС 

Tizen 

Размеры 

25.0(ширина) x 51.3(длина) мм 

34г (размер Large), 33 (размер Small) 

Ремешок 

Размер Small (размер запястья: 125~165мм) 

Размер Large (размер запястья: 158~205мм) 

Память 

4ГБ встроенной памяти,  512МБ оперативной памяти 

Связь 

Bluetooth® v4.2, Wi-Fi b/g/n, GPS/GLONASS/Beidou 

Сенсоры 

Акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма 

Батарея 

200мАч 

Зарядка 

Тип Pogo 

Водостойкость 

Водостойкость 5 ATM (50 метров) 

Совместимость 

Android 4.4 или более поздние версии  

iPhone 7, 7 Plus, 6S, 6s Plus, SE, 5 *iOS 9.0 или более поздние версии 

  

Gear IconX 2018 

Цвет 

Черный 

размеры 

Наушник: 18.6 (высота) x 21.8 (ширина) x 22.8(глубина) мм/ Чехол: 73.4 (высота) x 44.1 (ширина) x 31(глубина) мм 

Вес 

Наушники: 7,5г каждый наушник / Чехол: 50г 

Память 

4ГБ  

Связь 

Bluetooth® v 4.2 

Сенсоры 

Акселерометр, инфракрасный сенсор, ёмкостный датчик 

Батарея 

Наушник: 82мАч / Чехол: 340мАч 
Время работы в режиме воспроизведения: до 7 часов (режим Standalone) / до 5 часов (режим Bluetooth)   
Время работы в режиме разговора: до 4 часов  
※ Чехол позволяет зарядить наушники в любой удобный момент 

USB 

2.0 & Type-C 

Динамики 

5.8pi Dynamic Driver 

Совместимость 

Android 4.4 или более поздние версии с ОЗУ 1.5 ГБ или более поздние версии 

Аудио 

Аудиоформаты: MP3, M4A, AAC, WAV, WMA (WMA v9) 
Аудио кодек: Samsung Scalable Codec, SBC 

Язык голосового управления 

Английский (США), китайский (Китай), немецкий (Германия), французский (Франция), испанский (США), корейский (Южная Корея), итальянский (Италия), русский (Россия), японский (Япония)  

  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России
16 января 2017
Новости

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55b Platinum. Новинка станет настоящим подарком для пользователей, которые ценят стильный дизайн и яркие IPS-экраны большой диагонали, но не хотят тратить на современный смартфон слишком большие суммы. Продажами ARCHOS 55b Platinum на территории России занимается дистрибьюторская компания Pronet Group.

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D
25 октября 2018
Новости

Leica анонсировала новую дальномерную камеру M10-D

Компания Leica представила новую дальномерную камеру M10-D, которая переносит аналоговый опыт в мир цифровой фотографии. Особенностью камеры является отсутствие ЖК-экрана и возможность настраивать основные параметры съёмки, как вручную, так и с помощью смартфона, используя специальное приложение FOTOS, которое было разработано Leica.

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV
5 июня 2013
Новости

LG анонсирует популярные игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV

Компания LG Electronics (LG) объявила о появлении в Game World, своем магазине игр для платформы Smart TV, четырех новых игр. В набор для всей семьи входят игры “Where's My Water?”, “Catapult King”, “Mini Motor Racing” и “Air Attack”. Управление всеми играми, оптимизированными для телевизоров LG Cinema 3D Smart TV, осуществляется с помощью универсального пульта Magic Remote, чувствительного к жестам. А технология FPR 3D и функция Dual Play еще больше усиливают поистине волшебное впечатление от игр на платформе LG Smart TV.

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing
31 августа 2018
Новости

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing

Британская компания 3 Legged Thing выпустила новый штатив под названием Patti, который расширяет модельный ряд штативов серии Punk. Несмотря на то, что данная модель считается бюджётной, штатив сохраняет качество и универсальность, сопоставимые с более дорогими моделями серии.

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора
21 сентября 2018
Новости

Футбольный клуб «Ростов», LG и «Эльдорадо» провели совместный день донора

LG Electronics, футбольный клуб «Ростов» и компания «Эльдорадо» впервые в истории провели совместный День донора. Акция стала первой для LG и ФК «Ростов», 30-й совместной с партнером LG в области бизнес и социальных инициатив, «Эльдорадо» и 93-й в истории донорского проекта LG.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus Stylus 1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus Stylus 1

Olympus весь прошлый год занималась тем, что осчастливливала фанатов «системных» камер мощными технологичными новинками. Наконец очередь дошла и до любителей решений «все в одном».

Adobe выпускает обновления для Lightroom Classic CC и Lightroom CC
19 июня 2018
Новости

Adobe выпускает обновления для Lightroom Classic CC и Lightroom CC

Adobe обновила Lightroom Classic CC до версии 7.4 и Lightroom CC до версии 1.4. Обновления добавляют ряд новых функций и улучшений, поддержку новых камер и объективов, а также исправляют ошибки, возникавшие в процессе работы.

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014
3 января 2014
Новости

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер
28 марта 2019
Новости

Canon отмечает 16 лет лидерства на международном рынке цифровых камер

Компания Canon объявляет, что цифровые камеры ее производства со сменными объективами (как зеркальные, так и беззеркальные) удерживают первое место по объему продаж на мировом рынке уже 16 лет подряд1, с 2003 по 2018 год.

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.
31 января 2019
Новости

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.

Компания Elinchrom представляет уникальный набор дефлекторов (отражателей) – простых инструментов, способных быстро и просто изменять цветовую температуру вспышки.Установленный дефлектор перекрывает прямой свет импульсной лампы, в результате на объект попадает лишь свет, отраженный от боковых стенок и свет становится мягче.