Конкурс «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ–2015»

Центр современного искусства ВИНЗАВОД продолжает прием работ для участия в фотопроекте Best of Russia. До 1 ноября 2015 года каждый человек, увлекающийся фотографией, может принять участие в проекте и прислать свои снимки. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях.

Алексей Пантелеев. Любовь на грани

Слово «Россия» в названии определяющее. Одно из главных условий конкурса: снимки должны быть сделаны на территории России с сентября 2014 года по октябрь 2015-го. Предпочтение будет отдаваться одиночным работам, хотя небольшие серии судьи тоже будут принимать во внимание. Участие, как всегда, бесплатное, каждый фотограф может загрузить на сайт до пяти снимков.

Участвовать могут как профессионалы, так и любители. Главная сложность Best of Russia: соревноваться профессионалы и любители будут на равных.

Работы могут быть как репортажные, так и студийные, постановочные, сделанные для глянцевых журналов. Стилистика может быть любой, требования по обработке, соответственно, будут зависеть от выбранной вами номинации.

По итогам голосования жюри лучшие фотографии будут представлены на выставке в Центре современного искусства ВИНЗАВОД и в крупнейших российских музеях, а также - в ежегодном альбоме Best of Russia.

Всероссийский ежегодный проект «Лучшие фотографии России» организован в 2008 году Цен­тром современного искусства ВИНЗАВОД (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ. На сегодняшний день – это самый масштабный национальный фотографический проект в нашей стране, в котором участвуют авторы из всех российских регионов.

Основные условия участия:

Фотографии должны быть сняты на территории Российской Федерации;

Фотографии должны быть созданы в период с 1 сентября 2014 г. по 1 ноября 2015 г.;

 Прием фотографий - до 1 ноября 2015 г.

 

 Номинации проекта:

 - Природа

 - Архитектура

 - Люди

 - Стиль

Несколько лет назад в конкурс введена еще одна номинация — специальная, которая будет меняться каждый год. В прошлом году она была посвящена работе, в этом году — «миру и войне внутри нас».

Cпециальная тема проекта 2015 года — «Война и мир внутри нас».

Авторам предлагается размышление на серьезную тему: им нужно в формате фото­графии ответить на сложные вопросы: «Как послевоенное время превращается в предвоенное? Что происходит в этот момент с нами? Где та грань, что отделяет мир от преступления, которое называется „войной“?»

Специальная тема этого года — как раз об этом. Об атмосфере нашей жизни: о том, что происходит внутри отдельного человека, отдельной семьи, отдельного города. Об атмосфере того, что происходит со всеми. Надо поймать пресловутый «решающий момент», который все покажет, объяснит, выразит. Этот «решающий момент» про каж­дого по отдельности. Но когда таких «моментов» — много, тогда можно приблизиться к ответу: на какой же линии фронта мы оказались; что ждать, чего бояться и на что надеяться? Где же наша война, и где наш мир?

Голосование жюри закончится 31 декабря 2015 года.

Подробные правила участия и требования к фотографиям опубликованы на офици­альном сайте конкурса //www.thebestofrussia.ru

 

Дарья Трофимова. Схема

Геннадий Субач. Покров

Алексей Андреев. Взгляд

Антон Мухометчин. Уличный футбол

Алексей Коровин. Поехали.

Илья Мусаелов. Белая площадь

Роман Чудиновоич. Будни спасателя

 

Сергей Банных. Разряд

 

Татьяна Смирнова. Зимнии сон

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»
11 августа 2013
Новости

Серия премиум-смартфонов компании LG будет представлена под общим названием «G»

Сеул, 19 июля 2013 г. — Следующее флагманское устройство компании LG Electronics (LG) будет официально называться G2 и станет первым смартфоном LG, выпущенным в рамках нового премиального бренда «G». Будущие смартфоны этой серии будут называться G, тогда как брендинг уже выпущенных мобильных устройств останется без изменений.

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге
25 марта 2014
Новости

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге

Компания Panasonic Россия открыла свой первый на Урале монобрендовый магазин бытовой техники и электроники. Он разместился в новом корпусе одного из крупнейших торговых центров Екатеринбурга — ТРЦ «Гринвич». Совокупные инвестиции в открытие превысили 10 млн. рублей. Таким образом, Panasonic продолжает развитие сети монобрендовых центров на территории России. В ближайшие три года компания планирует открыть до 30 магазинов во всех регионах страны. Стратегическим партнером проекта выступает ГК «Астром».

Sigma разрабатывает новое просветляющие покрытие для своих объективов
2 июля 2018
Новости

Sigma разрабатывает новое просветляющие покрытие для своих объективов

Компания Sigma подала патент на разработку многослойного просветляющего покрытия для линз объективов, которое будет состоять из 6-ти слоев с различными показателями преломления и обеспечивать низкую отражательную способность в широком диапазоне длин волн.

Праздник сквозь слезы. Итоги всероссийского фестиваля «Юность России 2014»
16 декабря 2014
Обзоры

Праздник сквозь слезы. Итоги всероссийского фестиваля «Юность России 2014»

Немного статистики. На конкурс, проходивший в рамках фестиваля «Юность России 2014», было прислано 4779 работ из 45 регионов России. 637 авторов. На итоговую выставку после двух туров голосования прошло 150 работ. Лауреатами среди 44 детско-юношеских фотоколлективов страны стали: фотошкола «Самара» (руководитель М. Мусорин, педагоги Н. Палий и Е. Головина), фотостудия «Лицей» (Москва, руководитель М. Смирнова) и фотостудия «Ладога» (г. Новая Ладога, педагоги М. Удалов и Т. Чурова). Специальные дипломы жюри получили Артстудио ДШИ им. М. А. Балакирева (Москва, руководитель В. Евстигнеев) и фотостудия «Улыбка» ДШИ № 2 им. С. С. Туликова (г. Калуга, руководитель В. Гришаков, педагог А. Кочеткова).

Молодые фотографы в России: «фотографии не для всех» задают настоящую планку…
4 сентября 2014
Обзоры

Молодые фотографы в России: «фотографии не для всех» задают настоящую планку…

У нас в стране немало талантливых, глубоко и неординарно мысляще-чувствующих молодых фотографов, для которых занятие фотографией не развлечение, а осознанный выбор и серьезное увлечение, которому они отдают все свободное от учебы или работы время. Я им желаю держать планку, продолжать находить интересные темы, делать серьезные проекты — такие, что спустя и десятки лет будут волновать и вызывать сопереживание у талантливых и умных зрителей разных поколений.

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА»
6 ноября 2014
Новости

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА»

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА Начало и презентация книги в среду, 12 ноября в 18.00, по адресу: Москва, 5-й Донской проезд, дом 15, стр.3. Контактные телефоны: (495) 234-99-15, 234-9916

Почти 100 фотографий Арктики будет представлено на выставке "Арктика: шаг за шагом" в Галерее классической фотографии
7 февраля 2017
Новости

Почти 100 фотографий Арктики будет представлено на выставке "Арктика: шаг за шагом" в Галерее классической фотографии

С 8 февраля по 19 марта 2017 года в Галерее классической фотографии пройдёт выставка «Арктика: шаг за шагом. Полярная экспедиция «Картеш». На выставке вы увидите работы фотохудожников, которые вместе с учеными прошли более восьми тысяч миль в акваториях Белого, Баренцева и Карского морей на борту исследовательского судна «Картеш».

Телевизоры для всех
31 августа 2003
Новости

Телевизоры для всех

Корейская корпорация Hyundai сегодня является одним из крупнейших мировых производителей электроники и бытовой техники. Продукцией Hyundai, будь то автомобили или кондиционеры, телевизоры или автомобильная электроника, пользуются миллионы людей. В этом году компания Hyundai Corporation открыла и российское представительство.

Fly IQ444 Diamond — первый смартфон от Fly с Super Amoled HD экраном
6 декабря 2012
Новости

Fly IQ444 Diamond — первый смартфон от Fly с Super Amoled HD экраном

Представляем вашему вниманию новый смартфон от бренда Fly на платформе Android 4.0 — Fly IQ444 Diamond. 2 SIM-карты, платформа Android 4.0, высокопроизводительный двухъядерный процессор МТК6577T с частотой 1,2 ГГц, 4,65” Super AMOLED HD дисплей, поддержка работы в 3G/HSDPA сетях и 8 Мпикс камера с возможностью HD видеозаписи — прекрасная функциональность в корпусе толщиной всего 8,6 мм. Новый Fly IQ444 Diamond будет доступен в середине декабря по рекомендованной цене 12 990 рублей.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным
5 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным

Большой и тяжелый кирпич из магния, стекла и кремния и стоит около четверти миллиона рублей — это точно pro camera. Малютку Sony NEX в руках можно не заметить, а узнать в ней устройство с огромными возможностями, практически неотличимыми от флагмана - Sony SLT-A77, сегодня может только специалист. Но мне кажется, ситуация скоро изменится с дальнейшим распространением камер нового класса среди покупателей.