Под черным рояльным лаком!

Современный мир, в котором нам посчастливилось жить, поражает темпами своего развития, изменчивостью и разнообразием. Он пронизывает своей неуемной жаждой обновления все, что нас окружает. Будьте уверены, что, заснув ночью сегодня, вы проснетесь завтра совсем в другом мире, и следующее «завтра» будет наступать на пятки нынешнего «сегодня». Бешеный бег технического прогресса постоянно ставит под сомнение нашу компетентность в любых вопросах, в том числе и в знании аудиотехники. Не ведать о новом, более продвинутом и навороченном, человеку со страстью к звуку и кино никак нельзя, ведь скорость обновления модельных рядов, линеек, ультрасовременных форматов и ноу-хау — просто головокружительная.

Если вы когда-нибудь слышали о бренде SVEN AUDIO, и это было вчера, знайте, что сегодня это уже другой SVEN AUDIO. Команда профессионалов этой компании — люди чуткие, знающие порядок скоростей обновления рынка, понимающие цену задержек на этом пути. Логичное следствие этого — данный рассказ о новых «боевых единицах» от SVEN AUDIO.

Большим достижением компании является сближение в сознании потребителя понятий «хочу» и «могу». В отношении звука мы почти все максималисты, чего таить: ну хочется, чтобы музыка пробирала до дрожи, до слез, а кинотреки будоражили воображение, пугали и волновали, так вот незадача: реальность кошелька круто спускает нас на землю из-под низкосредневысокочастотных небес — «не можется» то есть. Размениваться на вариант музыкального центра тоже не хочется. Такая вот смысловая связка «хочется — не можется — не хочется». Как раз в этой плоскости и обитает SVEN AUDIO — «не гонитесь за именем, живете не на ренту, при звуках хорошей музыки теряете волю? Извольте к нам!». О чудесном соотношении цена-качество аппаратов SVEN AUDIO говорилось и писалось много, но к хорошему привыкаешь, как известно, быстро, и вот нам подавай чего-нибудь эдакого, не знаем чего, но уже готовы приплатить, только дайте. Тем то и хорош прогресс: пока в наших умах вызревают желания, двигатели этого прогресса во всю чертят и высчитывают, паяют и выпиливают, упаковывают и отгружают. То, что может нам дать SVEN AUDIO сегодня, — это новые вещи, выполненные со вкусом, удивительно гармоничные и высокотехнологичные. Вещи для искусства, вещи как искусство, одним словом, вещи... Репутация продукта по демократичной цене подкреплена новым амплуа — изящностью. Нужно отдать должное специалистам SVEN AUDIO: выпуск комплектов для домашнего кинотеатра HP-880Tи HP-840T, DVD-плеера 1075 и сабвуферов 680W и 685W — это шаг вперед и вверх.

HP880T

Начнем с самого интересного — акустическая пара HP-880F, «черная жемчужина» в сокровищнице SVEN AUDIO, способная украсить жилище с интерьером любой степени крутизны или убогости. Даже если у вас в доме абсолютно голые стены, вам захочется привести туда гостей на прослушивание музыки, причем не важно какой, это тот случай, когда прослушивание может превратиться в «просмотр» самой акустики и даже собственных физиономий, отражающихся в полированной глади черного рояльного лака, покрывающего поверхность колонок. Комплексное удовольствие, как удержаться?!

Внешность колонок действительно завораживает: нетипичный для SVEN AUDIO скругленный в боках корпус колонок из прессованного МДФ имеет сбалансированные пропорции, они достаточно высокие (1,2 м) и отделаны вышеупомянутым черным рояльным лаком, это, к слову, единственный вариант внешнего вида (все ж классика!). Все составляющие не случайны: они дают не только эстетический эффект, но и устраняют нежелательные вибрации, на это же работает внушительный вес колонок. Общеизвестно, что в корпусе работающей колонки «гуляет» масса различных волн, которые резонируют со всем, что попадается на их пути, и соответственно влияют на звучание акустики не самым лучшим образом. Поэтому существует множество инженерных задумок, решающих задачу «осадить» волны, сделать их влияние контролируемым, предсказуемым. Решение HP-880F — раздельные объемы СЧ и НЧ секций, заглушенные синтепоновыми матами. Распорка в нижней части корпуса, возможность использования шипов (в комплекте) и жесткий корпус с толстыми стенками препятствуют возникновению паразитных вибраций. В 880-й серии используются новые драйверы — одинаковые магнитоэкранированные динамики с диффузорами серебристого цвета из алюминия: один на воспроизведение средних частот (от 0,5 до 3 кГц) и два на низкочастотный диапазон (до 500 Гц) плюс шелковый твитер с феррожидкостным охлаждением. Все вместе выдает универсальный звук, на любые предпочтения, здесь динамика и прозрачность, плотность и воздушность, сочность и интеллигентность. Очень музыкальные колонки.

Для создания полного театрального комплекта на базе HP-880F достаточно прикупить центральный канал НР-880С и полочники HP-880S, разом решив проблему сочетаемости и подбора по «лакокрасочному» признаку. Этому комплекту по плечу любые киношные звуки и эффекты.

HP880T

В отличие от собрата HP-880T, серия 840 узнаваемо прямоугольна и имеет иную конструкцию.

Напольные фронты HP- 880F — это колонки из светлого бука, оригинально «скроенные» по принципу разделения басовой и СЧ/ВЧ составляющих. Принцип воплощается вынесением на боковую стенку 10-дюймового динамика, расположенного в нижней части корпуса. Он работает на свой объем с портом фазоинвертора, который находится сзади. Средне- и высокочастотное звено воспроизводит свой диапазон также в отдельном объеме, а второй фазоинвертор выведен на переднюю панель. Такая мудреная диспозиция опять же не случайна, этим обеспечивается более точная стыковка полос и возможность экспериментировать со звуком в среднегабаритных помещениях. Жесткий подвес головки низкочастотника, позволяет колонкам «басить» довольно глубоко и артикулировано. Вообще акустика очень драйвовая.

Для кинематографических целей созданы центральные и тыловые АС — модели HP-840C и HP-840S — фазоинвертерного типа, оснащенные такими же излучателями, как фронтальные колонки. Использование в акустической системе театра динамиков с одинаковыми частотными характеристиками делает звуковую сцену цельной, сбалансированной, что, собственно, и требуется для эмоционального озвучивания любой киноленты.

DVD HD-1075

Возвращаясь к теме изящности и современности, можно смело, в красках и с придыханием, рассказывать о новом DVD-плеере от SVEN AUDIO HD-1075. Настоящий образец удачного сочетания дизайнерского таланта и научной мысли. Перефразируя известный анекдот, хочется сказать: «Что тут говорить, смотреть надо!». Аппарат не только красив, но и крайне функционален: тонкие очертания, отливающие серебром, вызывают аппетитные ассоциации с шоколадом в обертке из фольги, под ней скрывается высокопроизводительная электронная начинка. А именно: встроенные декодеры DTS, Dolby Digital (AC-3), Dolby Pro Logic II, HDCD и PCM; оптическая считывающая система AIGaAs лазер, с длиной волны 650 нм, 780 нм; аудио ЦАП (192 кГц/24 бит), все это позволяет с легкостью поддерживать самые популярные форматы кодирования аудиовидеосигнала, как-то: MPEG4/DivX/DVD Video/HDCD/CVD/ VCD/SVCD/ CD/mp3/Kodak Picture CD/JPEG. Внушительный «хвост» латинских аббревиатур тянет за собой часы погружения в музыкальные и кинематографические стихии, пролистывания фотографий, задорных вокальных запилов под Karaoke (таковая система тоже имеется). Подключить плеер можно, пожалуй, даже к телевизору «КВН», количество выходных разъемов не позволяет в этом сомневаться — в наличие имеется: композитный, S-Video и компонентный видеовыходы, SCART c RGB, цифровые и аналоговые аудиовыходы обоих типов, VGA-разъем. Управляется все хозяйство удобным, эргономичным пультом, с которого можно произвести любые настройки, не прерывая воспроизведения диска. К достоинствам HD-1075 можно отнести также мультизонность, прогрессивную развертку, меню на русском языке, систему коррекции ошибок, улучшающую качество изображения, объемный окружающий звук. Стильная мультимедийная шкатулка, достойное приобретение в любой дом.

HA-680W и HA-685W

Сабы — работяги нижнего басового диапазона, в системе домашнего театра эти приземистые «коробки» просто незаменимы, даже самые басистые колонки не способны так потрясать (в прямом смысле) низами, как это делают сабвуферы. Модельный ряд SVEN AUDUO пополнился двумя новыми активными сабвуферами — SVEN HA-685W и HA-680W. Один побольше (19,5 кг), другой поменьше (14,5 кг), оба обладают схожими характеристиками. Варианты цветового оформления: рояльный лак, светлый бук, серебро, махагон, черный.

Хорошо проявят себя как в системе трифоник, так и в полном театральном комплекте.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Весенние разноцветные наушники от Sven
7 апреля 2015
Новости

Весенние разноцветные наушники от Sven

Sven SEB-190M имеют улучшенную систему передачи звука и подходят для прослушивания музыки любых жанров. Кроме того, они просто незаменимы для мобильных пользователей. Провод наушников оснащен кнопкой приема вызова телефонных звонков и чувствительным микрофоном — ваши слова не потеряются в шуме большого города.

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»
6 марта 2014
Новости

Николай Никифоров: «Масштабного увеличения стоимости подписки на печатные СМИ не будет»

Москва, 6 марта 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с издательским сообществом по вопросу установления тарифов на подписку печатных СМИ. По словам главы Минкомсвязи России, несмотря на прекращение субсидирования подписки, повышение ее стоимости для граждан не будет масштабным и в среднем по стране составит не более 25%. В то же время представители отрасли ожидали, что она может вырасти в три и более раз.

LG представляет в России смартфон G3 Stylus
6 октября 2014
Новости

LG представляет в России смартфон G3 Stylus

МОСКВА, 6 октября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выходе очередного нового смартфона LG G3 Stylus с большим экраном, стилусом и множеством пользовательских функций премиум-класса, которые были ранее представлены в G3.

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus

Сабвуферы SVS популярны тем, что в любой ценовой группе не оставляют конкурентам никаких шансов по глубине проникновения в инфразвук. Правда, если в понятие цены вкладывать не только дензнаки, но еще жизненное пространство и эстетику, то можно увидеть здесь некий баланс, благодаря которому другие производители как-то выживают. Полное подчинение формы функционалу на сей раз воплотилось в огромный неподъемный цилиндр темного цвета, уместно выглядящий разве что в не менее темной комнате, целиком отданной под домашний кинотеатр.

Фотокорреспондент МИА Россия сегодня победил на международном фотоконкурсе Professional Photographer of the Year 2014
6 ноября 2014
Новости

Фотокорреспондент МИА Россия сегодня победил на международном фотоконкурсе Professional Photographer of the Year 2014

Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников одержал победу на международном конкурсе Professional Photographer of the Year 2014. Фотография Мельникова "Черные дни Украины" заняла первое место в номинации "Новости". Фотография была сделана Мельниковым во время его поездки на Украину в начале июля этого года. На ней показаны местные жители, которые спасаются от пожара, возникшего в результате авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская.

Ну очень большие матрицы
23 июня 2004
Советы

Ну очень большие матрицы

Первой цифровой камерой, увиденной мною, был Sinar со сканирующим задником. Было это в 1995 году, в Москве, на первой международной выставке фото- и видеооборудования PWM (Photo World Moscow), которая проходила в Экспоцентре на Красной Пресне. Выставочный стенд Sinar представлял собой небольшую фотостудию с натюрмортом, освещенным светильниками на галогенных лампах.

Смотри и пиши DVD
23 мая 2006
Новости

Смотри и пиши DVD

Если вы собираетесь организовать у себя дома кинотеатр, то перед вами открыты два пути, один из которых короткий и простой — покупка ДК «в одной коробке». Второй же путь подразумевает сборку кинотеатра по частям из отдельных компонентов. Руководствуясь исключительно собственными пожеланиями, из огромной гаммы продукции вы сможете выбрать именно то, что нужно вам.

LG представляет премиальную серию персональных телевизоров на базе технологии IPS
31 мая 2012
Новости

LG представляет премиальную серию персональных телевизоров на базе технологии IPS

Компания LG Electronics (LG) представила новое семейство персональных телевизоров уровня премиум. Телевизоры LG DM2752 и M2752 позволяют наслаждаться всем спектром мультимедийных развлечений, от широкополосного наземного HD-вещания до воспроизведения любого контента с разрешением Full HD. Обе модели телевизоров снабжены панелями IPS, воспроизводящими естественные цвета при чрезвычайно широких углах обзора.

Nikon зарегистрировала товарный знак «Noct» для цифровых камер и объективов.
4 июня 2018
Новости

Nikon зарегистрировала товарный знак «Noct» для цифровых камер и объективов.

Nikon подала заявку в Европейском Союзе на регистрацию товарного знака «Noct». Как следует из регистрационного документа, торговая марка охватывает как цифровые системные камеры, так и сменные объективы, включая адаптеры для их крепления. Это говорит о том, что под названием «Noct» может выпускаться целая система камер и объективов.

Panasonic открывает в России первый «умный» концепт-стор
31 мая 2016
Новости

Panasonic открывает в России первый «умный» концепт-стор

Москва, Россия — В Москве открылся первый в России концептуальный монобрендовый магазин Panasonic, который станет площадкой для тестирования новых потребительских продуктов и b2b решений для ритейла и сферы обслуживания.