DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.

Особенности конструкции. Сравнительно небольшой dvd-плеер Pioneer DV-2242 оснащён набором стандартного подключения через «тюльпаны» - RCA аудио выход и композитный разъём для видео, есть также цифровой коаксиальный выход. На передней панели расположен выдвижной лоток для дисков и usb-порт для подключения съёмного носителя информации, что достаточно удобно. Символы на дисплее подсвечиваются не раздражающим глаз тёмно-зелёным цветом. Компактный пульт дистанционного управления, кроме стандартных клавиш поиска, имеет 10 кнопок прямого доступа к трекам.

Текст: Антон РОМАНОВ.


DVD-плеер Pioneer DV-2242

 

Технические характеристики

Потребляемая мощность: 10 Вт / 0.5 Вт (работа / ожидание)

Поддерживаемые носители: DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW

Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, MPEG4, DivX, JPEG, Picture CD

Выходы: композитный, аудио стерео RCA, аудио коаксиальный

Дополнительно: USB Type A

Размеры: (ШxВxГ): 271x42x208 мм

Вес: 1 кг

Цена: 1350 рублей.

  

Смотрим видео

Подключая плеер к телевизору, мы получаем достаточно хорошее изображение как с DVD-дисков, так и со съёмного носителя, - правда, читаются только флешки в форматах FAT и FAT32, зато объёмом до 32 Гбайт. Большинство распространённых форматов со съемных носителей плеер читает, - но не все. Например, с wmv, flv, mkv возникают проблемы.

Девайс поддерживает технологию PureCinema, которая позволяет устранить мерцание в прогрессивной развёртке. Есть также видеоскейлер: то есть можно улучшать разрешение видеосигнала. С записываемыми и перезаписываемыми СD и DVD дисками также проблем нет.

Что касается качества картинки, то на больших диагоналях телевизора (55, 47, 42) заметны цветовые шумы и размытость изображения, а вот на меньших диагоналях, начиная с 32-й, изображение приличное, никаких «артефактов» незаметно. Собственно, плеер за эту цену и не претендует на дружбу с телевизорами больших диагоналей, поэтому для этой модели такое поведение ожидаемо.

 

Звук

Что касается аудио, в плеере DV-2242 можно подстроить звук с помощью встроенного эквалайзера, имеющего семь позиций (Rock, Pop, Live, Dance, Techno, Classic, Soft), причем сделать это можно c пульта ДУ. Качество звучания в целом неплохое для своей цены, можно слушать треки также в форматах MP3 и WMA, при этом технология Sound Retriever действительно помогает добиться хорошего качества звука из сжатого формата.

Что интересно, разделение каналов при прослушивании обычного CD-диска гораздо лучше, чем можно было бы ожидать от DVD-проигрывателя.

 

 Резюме

Компактный и стильный DVD-плеер Pioneer DV-2242 послужит отличным устройством за разумные деньги для просмотра любимых фильмов с DVD-дисков и прослушивания СD дисков, а также для просмотра фотографий.

Возможность подключения съёмного носителя является, скорее, приятным бонусом. Плюс ко всему у аппарата есть автоматическое отключение и возможность обновлять встроенное программное обеспечение через USB-порт.

Учитывая цену, среди аналогичных аппаратов девайс заслуживает быть отмеченным как стильный, компактный, надёжный и функциональный.

Достоинства: доступная цена, наличие USB-разъёма, возможность обновления ПО, простота использования, интуитивно понятный интерфейс.

Недостатки: проявил капризность при чтении повреждённых дисков, читаются не все форматы cо съемных носителей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор Nikon D600 часть1: Матрица. Полнокадровая перезагрузка
3 марта 2013
Обзоры

Обзор Nikon D600 часть1: Матрица. Полнокадровая перезагрузка

Сегодня максимально высокое качество фотографий можно получить с помощью цифровых зеркальных фотокамер, имеющих полнокадровую матрицу. Размер такой матрицы совпадает с традиционным пленочным кадром 36х24 мм. Совсем недавно такие камеры производились только для профессионалов и стоили очень дорого. В конце 2012 года компания Nikon выпустила новую камеру Nikon D600, удовлетворяющую потребности многих фотографов, от увлеченных любителей до профессионалов. Основные преимущества Nikon D600 – полнокадровая матрица, высокая скорость серийной съемки и хорошее качество изображения.

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018
24 апреля 2018
Новости

Nikon планирует анонсировать беззеркальную камеру в сентябре 2018

Японский информационный центр SankeiBiz сообщает, что разработка новой беззеркальной камеры от Nikon продвигается «быстрыми темпами» и компания хочет выпустить её в текущем финансовом году, который заканчивается в марте 2019 года. Вероятнее всего анонс новой камеры состоится в сентябре на Photokina 2018 г.

Что может рекламная фоография?
31 декабря 2003
Обзоры

Что может рекламная фоография?

Фото: А. Троцкий (Creative Photo) Для компании Savage С рекламной фотографией мы сталкиваемся в нашей жизни повсеместно. В магазинах и метро, в журналах и на рекламных дорожных щитах, в брошюрах и листовках, которые бросают в наш почтовый ящик. По наблюдениям на европейском рынке 2/3 визуальной рекламы основано на фотографическом снимке.

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5
7 июня 2016
Новости

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5

Москва, 7 июня 2016 года: Компания Lenovo представляет в России доступный смартфон Lenovo VIBE K5. Модель предназначена для тех, кто хочет получить высокопроизводительное устройство по доступной цене и любит качественную музыку и широкие возможности для развлечений.

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4
30 мая 2018
Новости

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4

Китайский производитель оптики Yongnuo представил новый объектив YN 50 mm f/1.4 для байонета Canon EF. Объектив идеально подойдёт для создания портретов и упростит съёмку в условиях недостаточной освещённости, позволяя использовать более короткие выдержки.

Новости компаний
11 октября 2006
Обзоры

Новости компаний

DVD-проигрыватели ODEON DVP-710 и DVP-720 Универсальные DVD-проигрыватели DVP-710 и DVP-720 компании ODEON имеют HDMI-интерфейс, обеспечивающий сигнал 720p или 1080i, и оснащены USB-интерфейсом. Проигрыватели поддерживают воспроизведение дисков MPEG-4. Встроенные декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, а также 5.

Тест акустических систем BBK DK2711 HD
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем BBK DK2711 HD

Достоинства: видеопроцессор с 12-битным разрешением. Высококачественное изображение. Функция масштабирования видеосигнала до качества, сравнимого с HD. Возможность воспроизведения DVD-Audio. Функция караоке. Микрофон и диск с песнями для исполнения караоке в комплекте. Наличие интерфейса HDMI. Недостатки: возможности штатного комплекта акустики ограничены несмотря на широкие возможности воспроизведения аудиоформатов проигрывателя.

ISE-2017: время 4K-панелей
14 марта 2017
Новости

ISE-2017: время 4K-панелей

На ISE-2017 компания Newline показала анонсированную ранее панель «всё в одном» X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают её самым мощным устройством в X-серии, в которой уже есть модели X5 и X7. Панель будет иметь 2 встроенных Full HD камеры и 4 микрофона, мощный компьютер на борту, а также передовую технологию распознавания касаний и объектов.

Точка кипения
23 июня 2004
Обзоры

Точка кипения

Берег Волги В вашей фотографии поражает то, что на ней чаще всего изображается место, не знающее человека. Вы изображаете природу как мощное структурированное пространство, как воздвигнутую без или вне человека архитектуру. Вы снимаете, кажется, природу без цивилизации? — Практически да... Вырос я, во-первых, на берегу Москвы-реки, без отца, с матерью.

Киберсерфинг: беспроводной контроллер Mad Catz S.U.R.F.R
18 марта 2015
Новости

Киберсерфинг: беспроводной контроллер Mad Catz S.U.R.F.R

Москва, 18 марта 2015 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет игровой и мультимедийный контроллер S.U.R.F.R с полноценной QWERTY-клавиатурой и аналоговыми джойстиками. Новинка была впервые представлена на выставке MWC 2015 в Барселоне, где вызвала неподдельный интерес экспертов. S.U.R.F.R подойдет владельцам «умных» телевизоров, смартфонов, планшетов и игровых приставок на платформе Android, а также геймерам, которые предпочитают играть на мобильных устройствах.