Veget Table раскроет секретные места для вегетарианцев: бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table

Разработчик мобильных приложений Appreal LLC в партнерстве с известным писателем и журналистом Катей Метелица создал бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table. Теперь вегетарианцы и сыроеды в поиске здоровой пищи смогут легко ориентироваться в многочисленных предложениях ресторанов, кафе и магазинов. Приложение работает как онлайн, так и оффлайн.

Бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table

Новый сервис предназначен для вегетарианцев, веганов, сыроедов и всех приверженцев здорового образа жизни. Приложение Veget Table — интерактивная информационная площадка о секретных «зеленых» местах, событиях, фестивалях и акциях, проходящих в Москве.

С планированием посещений понравившихся ресторанов, магазинов, клубов поможет раздел «Планировщик». Данная функция автоматически добавляет информацию о предстоящем мероприятии или акции в календарь и устанавливает напоминания. Если же нужно быстро подобрать кафе или магазин, это с легкостью можно сделать, отфильтровав места по типу, удаленности от пользователя или популярности, либо изучить все представленные объекты на карте.

В авторских подробных описаниях к каждому месту можно найти рекомендации, фотогалерею, минимальную сумму заказа или средний чек, контактную информацию. Дорогу подскажет и компас, указывающий направление и расстояние до конкретного заведения.

«Однажды я сидела в грузинском кафе, а рядом две студентки-скрипачки, француженка и киприотка, впервые пробовали пхали из шпината, с гранатовыми зернами. Они думали, что кавказская кухня — это кебабы и лепешки. Тогда-то я и решила сделать это приложение», — рассказывает об идеи сервиса Катя Метелица.

Автор сервиса предложила непринужденное описание заведений и мест. Здесь не только вегетарианские столовые, магазины этнических продуктов, службы доставки, но и секретные кафе на рынках, передовые рестораны. Катя попробовала и сравнила десятки видов хумуса, выяснила, где найти в Москве отличный устричный соус без устриц.

Для удобства заметки разделены на несколько блоков: «Поесть в городе» (здесь можно найти здоровую пишу в русской, итальянской, индийской кухнях), «Купить правильной еды» (магазины, рынки, кейтеринг), «Сыроедам» и «Веганам» (кафе, рестораны, минимаркеты), «Поесть и похудеть» (сервисы доставки, рестораны и кафе). 

Veget Table — открытая для дискуссий площадка. Здесь можно оставлять отзывы на странице заведения или события, постить в соцсети, ставить «лайк» или «анлайк» на комментарии других пользователей и даже жаловаться на отзывы.

«Пока приложение поддерживает только русский язык. Однако в будущем мы планируем выпустить версию на английском языке, что упростит поиск вегетарианских блюд для туристов и экспатов», — говорит CEO Appreal LLC Андрей Сулейков.

Загрузить Путеводитель по ресторанам, кафе и магазинам для вегетарианцев в Москве Veget Table можно на iPhone по ссылке //bit.ly/veget_table_ios, на Android — //bit.ly/veget_table_android.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mp3 для твоей машины
31 августа 2003
Новости

Mp3 для твоей машины

Компания HYUNDAI семимильными шагами выходит на российский рынок бытовой электроники. Компания не обошла своим вниманием и автомобильные аудиокомпоненты. Как и вся продукция, представленный модельный ряд головных устройств имеет яркую внешность, хорошие функциональные возможности и, что очень важно, невысокую цену.

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе
8 января 2013
Новости

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе

Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show - крупнейшая в США и одна из самых масштабных в мире - стартовала сегодня в американском Лас-Вегасе. CES традиционно используется ведущими компаниями индустрии hi-tech для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке - США.

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек

Съемка Full HD со скоростью до 120 кадров/сек выдает очень эффектные ролики. Это настоящая замедленная съемка, выглядит очень круто!

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта
27 августа 2015
Новости

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры Tritton Kama для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...
6 июля 2014
Советы

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...

Профессиональная репортерская фотокамера высшего класса специально создается для работы в любых условиях. Съемка без вспышки, как правило, нужна для того, чтобы не привлекать к себе внимания и сохранить естественный рисунок освещения. Такой камерой в семействе Nikon является модель D4. Матрица, аналогичная репортерской, установлена в камере Nikon Df. Отправляясь на съемку коммерческого мероприятия и не ставя перед собой рекламных задач, я специально решил не применять вспышку и оценить возможности матрицы при съемке в помещении. Начал, как обычно, применив щадящие значения ISO. В холле фешенебельной гостиницы светло, солнечный свет проникает через огромные окна, нет необходимости в очень высоких значениях ISO.

Музыкальные имена!
31 августа 2003
Новости

Музыкальные имена!

VELAS PAGANINI 2.5/ 2.6 Двухполосная компонентная акустика ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность 250 Вт (для Paganini 2.5). Номинальная выходная мощность 150 Вт (для Paganini 2.6), 125 Вт (для Paganini 2.5). Чувствительность 94 дБ (для Paganini 2.6), 93 дБ (для Paganini 2.

HUAWEI представила смартфон HUAWEI P30 Pro в двух новых цветах
6 сентября 2019
Новости

HUAWEI представила смартфон HUAWEI P30 Pro в двух новых цветах

Компания HUAWEI показала обновленный флагманский смартфон HUAWEI P30 Pro в рамках международной выставки IFA 2019. HUAWEI P30 Pro предлагается в двух новых цветовых решениях, будет поддерживать обновленные функции редактирования фотографий и видео и работать под управлением новой оболочки EMUI10.

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear
22 апреля 2016
Новости

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear

Компания Sony представила новые модели наушников h.ear™ с поддержкой High-Resolution Audio, которые отлично подходят для прослушивания музыки с вашего Walkman®, MP3-плеера, телефона или планшета. Эти модели сочетают в себе стиль, комфорт, удобство использования в дороге и потрясающее качество High-Resolution Audio.

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача
29 марта 2016
Новости

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача

Амстердам, 29 марта 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей с разрешением UltraClear 5K. Philips 275P4VYKEB отображает 14,7 млн пикселей (5120 x 2880) – в 4 раза больше, чем экраны Quad HD, и на 50% больше по сравнению с Ultra HD. Он впечатлит даже опытных графических дизайнеров: 27-дюймовый монитор оснащен технологией PerfectKolor, которая обеспечивает воспроизведение 1 млрд цветов, а также покрытие 100% цветового пространства sRGB и 99% Adobe RGB на заводской калибровке.

Мир цифрового звука
8 декабря 2004
Новости

Мир цифрового звука

Насколько удачно у разработчиков техники получится дизайн плеера, настолько хорошо он будет продаваться. Ведь ее покупатель, как правило, выбирает сердцем. Но конструкторское бюро HYUNDAI сделало больше и вложило в привлекательный дизайн набор лучших технических решений. Но давайте подходить к выбору последовательно и рассмотрим три лучшие модели, предназначенные для самой разной публики.