Тест телевизора 3D Sony KDL-46HX920

Достоинства: большой набор различный функций, в том числе связанных
с интернет-приложениями. Плавное отображение движения.

 

Недостатки: более 100 тысяч рублей — довольно высокая стоимость аппарата.

 

3D-телевизор Sony KDL-46HX920

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой с поддержкой 3D, диагональ 46 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

2 разъема USB, 2 разъема HDMI, слот PCMCIA, гнездо для наушников направлены вбок. Разъем LAN, компонентный вход, композитный вход, SCART направлены вниз.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новая модель поставляется в стильном корпусе BRAVIA Monolith, способный украсить практически любой интерьер. Из особенностей конструкции также отметим поворотную подставку, позволяющую регулировать угол просмотра в диапазоне 0-20° вправо или влево, чтобы смотреть телевизор было всегда удобно.

Sony KDL-46HX920 оснащен встроенным модемом Wi-Fi, позволяющим получить доступ к различным интернет-приложениям, в частности, смотреть потоковое видео в Интернете на экране своего телевизора. Для улучшения качества потокового видео на большом экране предусмотрена технология X-Reality PRO. X-Reality PRO — это специальный процессор изображений, который позволяет добиться реалистичности и насыщенности цветов, даже при просмотре онлайн-файлов более низкого разрешения.

А для того чтобы отобразить на экране чистый белый и глубокий черный цвета, использована технологии Intelligent Peak LED. В свою очередь, технология Motionflow XR 800 призвана обеспечить плавную и четкую передачу динамичных сцен. Две пары 3D-очков, входящих в комплект поставки, позволят получить незабываемые впечатления от 3D-эффектов.

Программы, которые пользователь не успевает посмотреть, можно записать на жесткий диск или USB-устройство. Также он может подключить смартфон к телевизору, чтобы узнать подробности о программе, которую он смотрит.

Не забыты в телевизоре и модные в последнее время различные технологии экономии электроэнергии. Так, здесь предусмотрен оригинальный интеллектуальный датчик присутствия, который отключает изображение, оставляя включенным только звук, когда телезритель выходит из комнаты. Когда он возвращается, изображение включается снова. В противном случае телевизор через некоторое время переходит в режим ожидания.

В свою очередь датчик света автоматически настраивает яркость экрана в соответствии с уровнем освещения, также позволяя сэкономить энергию.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешающая способность составила около 850 телевизионных линий, что говорит о высокой детальности картинки.

Движение отображается плавно, практически не смазываясь на самых мелких деталях.

При изменении угла просмотра примерно до 60 градусов краски на экране начинают немного выцветать

В целом телевизор демонстрирует достаточно большой запас по цветности и яркости изображения.

Черный цвет отображается глубоким, белый — насыщенным, белые предметы на белом фоне имеют достаточно хорошую детальность.

При отображении движущихся предметов чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Заметим, что технология Motion Flow действительно заметно улучшает плавность движения.

Цвета на заводских установках чуть перенасыщены красноватым оттенком, но для подстройки присутствуют отдельные детальные регулировки цветов.

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешающая способность видеотракта составила 600-650 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно.

В целом Sony KDL-46HX920 демонстрирует большой запас по цветности, достаточный для комфортного просмотра — по яркости. Детальность темных сцен на хорошем уровне.

Черный и белый цвета насыщенные, белые предметы на белом фоне различаются достаточно хорошо.

Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся объектах практически не заметно.

Картинка в целом достаточно мягкая, цвета чуть перенасыщены, но это можно попытаться исправить отдельными регулировками цветов.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система телевизора демонстрирует хороший запас по громкости без заметных искажений.

Предусмотрены регулировки высоких и низких частот, а также режим звучания S-Force front Surround, имитирующий эффект объемного звука с помощью встроенных динамиков.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Отметим симпатичное оформление шкал меню. Пункты меню отображаются с анимацией, при вызове как бы «дышат».

Нажатие кнопок на пульте сопровождается звуком. С помощью кнопки Home (меню «дом») можно получить доступ ко всему многообразию функций телевизора. Кроме того, учитывая богатую функциональную оснащенность телевизора, производитель предусмотрел прямо встроенную в аппарат электронную инструкцию, которую можно вызвать с помощью кнопки i-manual на пульте.

Встроенный сервис Skype предназначен для бесплатных видеозвонков, с высокой детализацией изображения (микрофон и камера входят в комплект поставки). Например, можно, не тратя времени даром, позвонить родственникам или знакомым прямо во время рекламы.

Помимо сервиса Skype, телевизор имеет и другие интернет-возможности, как, например, подключение к веб-сайту karaoke.ru, позволяющий устроить дома настоящую вечеринку с караоке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест телевизора Changhong P42D720A
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong P42D720A

Плазменный телевизор. Достоинства: модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью. Недостатки: стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы. 1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.

Модельный ряд LG 2016 года: новые линейки OLED и SUPER UHD телевизоров и аудиосистемы.
2 апреля 2016
Новости

Модельный ряд LG 2016 года: новые линейки OLED и SUPER UHD телевизоров и аудиосистемы.

МОСКВА,1 апреля 2016г.—Сегодня в отеле Lotte компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2016 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с тончайшим, 2,5 мм экраном, встроенным в стеклянную панель, SUPER UHD и UHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундбаров, новой музыкальной системой и беспроводной портативной колонкой. Разрабатывая новую линейку техники, LG делала упор на высочайшее качество изображения и звука, удобство использования, беспроводные технологии и утончённый дизайн – именно это делает продукцию LG лидером в сегменте электроники и бытовой техники.

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013
6 сентября 2013
Новости

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013

Компания LG Electronics (LG) представит свою линейку «умных» бытовых приборов на выставке IFA 2013. Новая бытовая техника LG обладает повышенной эффективностью работы и удобством эксплуатации. Просто поднося свой смартфон к NFC-метке на «умном» устройстве LG, можно легко зарегистрировать в системе Smart Control свой холодильник, стиральную машину, роботизированный пылесос или печь, а затем удаленно управлять ими и следить за их состоянием.

Аудун Рикардсен и «селфи» белого медведя, которое провело целый год в водах Арктики
7 марта 2019
Советы

Аудун Рикардсен и «селфи» белого медведя, которое провело целый год в водах Арктики

В 2017 году амбассадор Canon Аудун Рикардсен буквально за несколько секунд познал как счастье, так и горе фотографа. С помощью камеры-ловушки ему удалось крупным планом запечатлеть белого медведя, охотившегося на тюленей возле проруби, но затем камера упала в воду и скрылась в глубинах. Через год Аудун придумал смелый план по поиску камеры со сделанными кадрами.

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма
9 декабря 2013
Новости

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма

В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с большим сенсорным экраном. Гаджет обладает высокой выходной мощностью, а значит, придется по вкусу любителям послушать музыку на полную громкость. В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с сенсорным экраном с диагональю 2,4 дюйма. Управлять папками и действиями можно касанием пальца или нажатием твердым предметом — стилусом или обычной ручкой.

mp3-плееры HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

mp3-плееры HYUNDAI

Наши предки не могут не завидовать современникам: в былые времена со всякими балами да мазурками самым трудным было вовсе не ангажировать на танец нежности разборчивую раскрасавицу (тут как раз на помощь приходил модный в ту пору витиеватый этикет!), а организовать этому самому танцу достойное музыкальное сопровождение.

Как Nikon проектирует датчики для своих камер
26 июля 2018
Новости

Как Nikon проектирует датчики для своих камер

На протяжении нескольких лет Sonу сохраняет статус одного из ведущих производителей датчиков изображений, изготавливая их не только для себя, но даже для таких гигантов индустрии как Nikon. И последняя разборка камеры D850 наглядно это подтверждает. Но даже если некоторые из датчиков Nikon производятся на заводах Sony, Nikon тратит значительные ресурсы на их разработку и проектирование.

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса
26 апреля 2018
Новости

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса

На международной пресс-конференции IFA, прошедшей в Риме в конце апреля, были показаны многие новинки, которые будут представлены на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября.

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры
24 июля 2018
Новости

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов.

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.