FUJIFILM объявила о выпуске X-T3, новейшей модели беззеркальной цифровой камеры серии X

Компания Fujifilm представляет Fuji X-T3 - новую камеру формата APS-C которая пополняет линейку беззеркальных камер серии X. Fujifilm X-T3 имеет существенные улучшения производительности по сравнению с предыдущими моделями, обеспечивает высокую скорость работы AF, превосходную цветопередачу и выдающееся качество изображения для фотографов и видеооператоров.

Fujifilm X-T3 получила принципиально новую 26-мегапиксельную матрица X-Trans CMOS 4 с обратной засветкой. Камера может похвастаться высоким соотношением S/N (сигнал/шум) и низким значением чувствительности ISO160. Производительность автофокусировки при низкой освещенности также была увеличена до -3EV, что позволяет точно настроить АФ даже при недостатке освещения, например, при свете свечи. Кроме того, датчики фазовой детекции в Fujifilm X-T3 расположены по всей площади сенсора.

Новый процессор X Processor 4 имеет 4 ядра, что позволяет увеличить скорость обработки изображения примерно в 3 раза по сравнению с существующими моделями. Этот процессор не только существенно повышает точность и скорость автофокусировки, но и является первым в мире процессором который установлен в беззеркальные камеры с матрицей размера APS-C и больше, обеспечивающий съемку 4K/60P с 10-бит.

Цена и доступность

Старт продаж запланирован на конец сентября 2018 года. Рекомендованная розничная цена: 

X-T3 Body: 104999 рублей 

X-T3 kit XF18-55 mm F2.8-4 132999 рублей 

Основные характеристики

 -Матрица 26Мп BSI X-Trans CMOS 4

- Минимальное ISO 160

- Скорость считывания матрицы примерно на 50% выше чем у Х-Т2

- 425-точек АФ по всей площади сенсора

- Улучшенный следящий АФ и АФ по глазам

- Фазовая фокусировка до -3EV

- Серийная съемка 11 кадров в секунду с механическим затвором 

- Серийная съемка до 30 кадров в секунду с электронным затвором

- Электронный видоискатель с разрешением 3.69Мп

- Наклонный в двух плоскостях сенсорный дисплей

- Первая в мире беззеркальная фотокамера формата APS-C способная 
записывать 10-битное видео 4K/60P

- 10 бит 4:2:0 (4:2:2 по HDMI) 

- Запись F-Log ISO640 (HLG до конца 2018) 

- H.265/ H.264, All-intra, ф-я Zebra 

- Два слота UHS-II SD

- USB C-type с возможностью подзарядки от внешнего аккумулятора

- Разьем для микрофоноа и наушников в корпусе 

- Корпус из магниевого сплава с пыле-брызгозащитой и морозоустойчивостью до -10 градусов

- 390 кадров от одного заряда батареи

- С батарейным блоком до 1100 кадров на одном заряде

- Режимы моделирования пленки, в том числе кинопленки ETERNA

- Эффект COLOR CHROME и Режим Монохромного тоннирования

- Встроенный Hi-Res микрофон

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеотест 9 Canon EOS R: съемка 4K 29,97P
18 января 2019
Видео

Видеотест 9 Canon EOS R: съемка 4K 29,97P

Кодирование IPB, стабилизация отключена, оптимизация яркости - уровень 2, f/4. Заметный эффект роллинг-шаттера приводит к недостаточно аккуратной передаче движения при быстром панорамировании.

«Щелкунчик» танцует в темноте
13 декабря 2016
Видео

«Щелкунчик» танцует в темноте

Благодаря легкой фотокамере D3400 вы сможете без труда получать высококачественные снимки. Большая матрица формата DX с разрешением 24,2 млн пикселей, мощный процессор Nikon EXPEED 4 и объектив NIKKOR обеспечивают высокую детализированность фотографий. Благодаря широкому диапазону чувствительности ISO (от 100 до 25 600 единиц) четкие изображения получаются даже практически в полной темноте, например на театральном представлении, рок-концерте или при ночной съемке.

Samsung и Qualcomm представляют лучшие в отрасли малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах
23 февраля 2016
Новости

Samsung и Qualcomm представляют лучшие в отрасли малые соты с поддержкой LTE в нелицензируемых частотах

Москва, 21 февраля 2016 года. — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. и Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), объявили о сотрудничестве в развитии технологий и продуктов малых сот, поддерживающих LTE в нелицензируемых частотах и предназначенных для увеличения скорости и емкости мобильных сетей. Благодаря этому мобильные операторы смогут помочь своим абонентам получать превосходный пользовательский опыт.

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27
15 декабря 2016
Новости

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27

Компания UMi представляет новый флагман UMi Z – первый смартфон на базе свежего десятиядерного чипсета MediaTek Helio X27. Дебютант выводит производительность смартфонов на качественно новый уровень благодаря мощным ядрам Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц и графическому ускорителю Mali-T880MP4 с частотой 875 МГц. В UMi Z они подкреплены 4 ГБ оперативной памяти для достижения эффективной многозадачности и аккумулятором на 3780 мАч, обеспечивающим до 15 дней работы в режиме ожидания. Кроме того, в новинке реализована функция быстрой зарядки Pump Express+, которая позволяет всего за 30 минут получить достаточно заряда для нормальной работы UMi Z в течение всего дня.

Снято на EOS R. Обработка фотографий ночного города
19 января 2019
Видео

Снято на EOS R. Обработка фотографий ночного города

Обработка фотографии - это такая магия, которая превращает обычные фотографии в интересные снимки. Основные художественные идеи должна быть заложены еще при съемке. Обработка - это только инструменты, которые помогают это раскрыть. В сегодняшнем видеоуроке показаны некоторые инструменты и подходы в обработке, которые использует профессиональный пейзажный фотограф.

Бинокли Olympus: смотри в оба и все увидишь - на улице, на пляже и в соседнем доме...
30 мая 2012
Новости

Бинокли Olympus: смотри в оба и все увидишь - на улице, на пляже и в соседнем доме...

Самым важными качествами бинокля, будь он театральным или спортивным, являются характеристики линз. Линзы Olympus являются эталоном оптической точности и используются не только в биноклях, но и в медицинском оборудовании, например, эндоскопах. Линейка биноклей Olympus чрезвычайно разнообразна, в ней вы найдете и сравнительно простые модели для ежедневного использования, для походов в театр или небольших прогулок, есть и профессиональные, рассчитанные на сложные условия эксплуатации.

Nikon D5500: работа автофокуса в условиях статичной съемки
30 ноября 2015
Видео

Nikon D5500: работа автофокуса в условиях статичной съемки

В режиме автофокуса камера достаточно точно наводится на резкость в условиях яркого освещения. Как только освещенность падает, автофокус теряет устойчивость. Если вы снимаете неподвижный объект, камера некоторое время удерживает на нем фокус, а потом внезапно начинает заново фокусироваться.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi. Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×.

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф
2 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 07 (45) 2013.

Основные продукты LG удостоены сертификата Carbonfree
10 января 2013
Новости

Основные продукты LG удостоены сертификата Carbonfree

Сеул, 10 января 2013 г. — Компания LG Electronics объявила о том, что шести ее продуктам присвоен сертификат CarbonFree, в подтверждение признания стратегии компании, направленной на сокращение углеводородных выбросов при производстве потребительской электроники и бытовой техники. Благодаря усилиям LG в сфере решений с низким уровнем углеводородных выбросов, целый ряд ее продуктов получил сертификат CarbonFree от ведущей организации Carbonfund.org Foundation, борющейся с глобальным потеплением и оценивающей воздействие компаний на окружающую среду.