Тест видеоплеера Toshiba BDX2100KR

Богатые возможности калибровки изображения, хорошая эргономика, быстрый старт.


Нет встроенной памяти и гнезда USB сзади, минимальный набор функций.

Blu-ray плеер Toshiba BDX2100KR

Blu-ray плеер

Toshiba BDX2100KR бесспорно качественный, добротный аппарат, отлично справляющийся со своей титульной функцией проигрывателя Blu-ray дисков. Особенно важным здесь является качество изображения, где благодаря тонкой калибровке BDX2100KR отлично покажет себя в паре с любым телевизором. Звук больше зависит от ресивера, так как источник выдает в цифровом виде поток данных, обработанных по стандартному протоколу, и сам по себе мало на что здесь влияет.

В мультимедийном плане также все в норме, большая часть современных Blu-ray плееров ограничена точно такой же функциональностью. Конечно, увидеть в этой модели поддержку 3D, дополнительный USB-порт или совместимость с DLNA было бы приятно, но тогда она стоила бы несколько дороже.

Да и востребованы ли эти функции на сегодняшний день, особенно в нашей стране? Думается, что не так широко, как хотелось бы. Поэтому BDX2100KR – достойное дополнение к телевизорам серии Regza, рекомендовать которое можно без оговорок.

Текст: Сергей ПЕТРОВ.


Особенности конструкции

Вдоволь погоревав над кончиной формата HD DVD, столь всеобъемлюще поддержанного стратегами Toshiba, в компании взялись за разработку проигрывателей для виновника своего поражения, а именно Blu-ray. Неудивительно в таком контексте, что разработки движутся пока без особого энтузиазма. Первая (2000-я) модель была нацелена в бюджетный сектор и не явила пользователям никаких технологических откровений.

Данная же является еще более упрощенным вариантом, и ждать от нее чего-то экстраординарного тем более не приходится. Однако репутация компании за долгие годы сложилась таким образом, что вряд ли кто припомнит хоть один плохой плеер с логотипом Toshiba. Качество продукции куда более важный фактор, чем оснащенность дополнительными функциями, пользоваться которыми будет в лучшем случае один человек из ста, и то редко.

Зато базовые ценности, а именно изображение, звук, надежность и эргономика всегда на первом месте и абсолютно незаменимы. Не стоит забывать и о телевизорах серии Regza, пользующихся заслуженным успехом. Им в комплект давно напрашивается HD-проигрыватель, ведь матрицы уже выпускаются только для высокого разрешения.

Дизайн прибора самобытный, благодаря граненой лицевой панели он не похож на большинство коллег по цеху. Роднит же с ними предельно тонкий корпус, в лучших канонах современности. Набор портов аскетичен, но реально сейчас ничего, кроме HDMI и LAN, не нужно.

Композитное видео, коаксиальный и стереофонический аудиовыходы оставлены скорее в дань традициям. Спереди имеется USB-порт, что удобно для воспроизведения мультимедиа-файлов с флешек. Минусом является отсутствие такового на тыльной стороне в сочетании с отказом от встроенной памяти. Для использования опции BD-Live! придется немного пожертвовать декоративностью.

 

Сервисные функции

Как аппаратная, так и функциональная составляющая решены на базовом уровне, то есть имеются лишь необходимые для работы с Blu-ray элементы. Порт LAN рассчитан только на получение данных BD-Live!, выступать в качестве сетевого плеера BDX2100KR не может. Разумеется, никакой речи о 3D не идет, порт HDMI ограничен версией 1.3а. В этой связи большим бонусом выглядят расширенные мультимедийные возможности, по USB воспроизводятся практически все актуальные форматы, включая востребованный, но все еще не ставший обязательным MKV.

Старые DVD-диски неплохо смотрятся конвертированными в 1080р, но отсутствие технологии Resolution+, столь блестяще показавшей себя в DVD-плеерах Toshiba, не остается незамеченным. Зато аппарат предлагает просто беспрецедентный в своем ценовом диапазоне набор параметров калибровки видео, что крайне важно для оптимального согласования его с любым телевизором. Грузится прибор достаточно быстро, меню красивые и разумно структурированные, с освоением ДУ проблем возникнуть не должно.

 

Blu-ray плеер Toshiba BDX2100KR

5490 рублей.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые телевизоры Philips серии 6000 на платформе Android TV с технологией Ambilight
18 марта 2015
Новости

Новые телевизоры Philips серии 6000 на платформе Android TV с технологией Ambilight

Амстердам - Компания TP Vision, производитель телевизоров под торговой маркой Philips, объявила о выпуске новых Full HD телевизоров серий Philips 6300 и Philips 6500, выполненных на базе нового процессора обработки изображений Perfect Pixel HD и поддерживающих функцию Ambilight. В дополнение, серия Philips 6500 также выполнена на Smart TV платформе Android TV, поддерживающей расширенные возможности для домашних мультимедийных и игровых развлечений.

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook
2 октября 2014
Новости

Лучшие гаджеты для учителей PocketBook

5 октября весь мир празднует День учителя. Это своеобразный день благодарности тем, кто не только помогает освоить базовые знания в различных науках, но и учит справляться с различными бытовыми ситуациями. Современной тенденцией системы образования стало использование различных гаджетов, которые облегчают работу учителя и помогают более эффективно использовать личное время при подготовке к урокам. Мы составили подборку устройств, которые пользуются все большей популярностью среди учителей.

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль
1 августа 2014
Новости

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль

Персональные диджейские консоли за последние несколько лет превратились из плохо сделанных игрушек для самых маленьких в полноценные устройства для обучения и даже домашних вечеринок. Устройство Hercules DJ 4Set — отличное тому подтверждение. Новинка предлагает сразу четыре деки, два удобных джога, встроенную звуковую карту с питанием от USB и необходимое программное обеспечение по невысокой цене. Мы проверили, насколько хорошо устройство работает на деле.

Беспроводная аудиосистема Philips PX840T: мощный и портативный звук в любой обстановке
31 марта 2016
Новости

Беспроводная аудиосистема Philips PX840T: мощный и портативный звук в любой обстановке

31 марта 2016 года, Россия, Москва — Бренд Philips представляет портативную беспроводную аудиосистему PX840T с функцией Bluetooth, встроенной динамической подсветкой и мощным усилителем. Аудиосистема Philips PX840T воспроизводит музыку с компакт-дисков CD-DA или MP3-CD и USB-накопителей, а также имеет встроенное FM-радио и 3,5-мм вход для прямого подключения МР3-плеера и других аудиоустройств. Удобная и универсальная технология Bluetooth дает возможность слушать музыку со смартфонов и планшетов любых производителей, не используя провода.

Компания SOtM представляет sDP-1000 – Hi-End цифро-аналоговый преобразователь и предусилитель
22 октября 2014
Новости

Компания SOtM представляет sDP-1000 – Hi-End цифро-аналоговый преобразователь и предусилитель

sDP-1000 это устройство класса Hi-End с функцией USB-аудио, которая поддерживает воспроизведение DSD, с питанием от батареи и с предусилителем высокой производительности. Конструкция компактная и стильная, доступны различные цифровые и аналоговые соединения. sDP-1000 легко управляется пультом дистанционного управления и переключателями на фронтальной панели.

Акустические системы JBL Cinema 300/500
19 июля 2012
Обзоры

Акустические системы JBL Cinema 300/500

Запоминающийся «плетеный» дизайн (Weave Design) оформления акустических систем, рожденный необычным сочетанием матерчатых фигурных грилей с профилем лицевых панелей, был впервые представлен JBL в прошлом году в линейке Studio One. Те, кто заметил и оценил экстерьер Studio One, но не мог по каким-то причинам позволить себе полноразмерные громкоговорители, например, из-за того, что для больших колонок в доме просто не хватает места, будут рады узнать, что американская компания подготовила к выходу сразу два комплекта — Cinema 300 и Cinema 500.

В док-станции PIONEER XW-NAV1-k уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика
11 августа 2012
Обзоры

В док-станции PIONEER XW-NAV1-k уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика

Славу фирме Pioneer принесло быстрое внедрение самых злободневных технических новшеств, и этот мультиформатный комбайн не исключение. В компактном корпусе минималистического дизайна уместились DVD-проигрыватель, FM-радио, док-станция iPod и акустика. Лучший вариант для его применения в паре с небольшим телевизором, в спальне или кабинете.

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

Обзор акустических систем 2.1 JBL SB300
19 июля 2012
Обзоры

Обзор акустических систем 2.1 JBL SB300

Достоинства: с помощью JBL SB300 любой телевизор можно с легкостью превратить в домашний кинотеатр: саундбар с функцией виртуального окружающего звучания и беспроводной сабвуфер избавляют кинолюбителя от хлопот с размещением акустических систем и прокладки аудиокабелей. Компактность и высокая суммарная звуковая мощность этого комплекта позволяют использовать его как Режим виртуального окружающего звучания. Беспроводная технология передачи аудиосигнала в сабвуфер. Интересный дизайн. Высокая суммарная мощность. Возможность подключения как к аналоговым, так и к цифровым источникам звука.

Поздравляем победителей!
28 ноября 2005
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала "ПОТРЕБИТЕЛЬ" Дорогие друзья! Приятно отметить, что уровень работ, присланных на фотоконкурс, вновь оказался весьма высоким. Вы продолжаете радовать нас своими фотографиями. Это особенно приятно, если учесть, что нынешний номер журнала — юбилейный.