LG и IDT объединили усилия для создания расширенного профиля беспроводной зарядки Qi для смартфонов

LG Electronics (LG) и компания Integrated Device Technology (IDT) стали пионерами отрасли, внедрив расширенный профиль беспроводной зарядки стандарта Qi во флагманский смартфон LG V30. Расширенный профиль обеспечивает безопасную и быструю беспроводную зарядку. При этом устройство остается совместимым с уже существующим стандартом Qi 5W, разработанным Консорциумом беспроводной связи (Wireless Power Consortium, WPC), и другими широко используемыми базовыми передатчиками.

Чипы компании IDT, занимающие лидирующую позицию на рынке беспроводной связи, увеличивают скорость беспроводной зарядки на 30%. Наличие беспроводной зарядки способствует большей влагостойкости и долговечности корпуса смартфона, разработанного в соответствии со стандартом Qi.

Новый флагман LG V30 предлагает продвинутые мультимедийные возможности. В LG V30 интегрирован целый ряд инноваций — камера с апертурой f/1,6 и стеклянными линзами Crystal Clear, OLED-дисплей FullVision, режим Cine Video для создания видеороликов кинематографического качества, высококачественный звук благодаря усовершенствованному цифро-аналоговому преобразователю (ЦАП) Hi-Fi Quad и сотрудничеству с экспертами компании B&O PLAY.

«Представив миру V30, LG укрепила свои лидирующие позиции в области беспроводной зарядки благодаря возможностям расширенного стандарта Qi, — отметил Крис Стивенс, генеральный директор подразделения по производству мобильных зарядных устройств и датчиков компании IDT. — Мы надеемся, что отрасль последует за новаторским внедрением компанией LG расширенного профиля питания для увеличения скорости беспроводной зарядки».

Ресивер беспроводной связи IDT обеспечивает лучшую на сегодняшний день интеграцию и эффективность решения. Устройство основано на гибкой 32-битной архитектуре ARM® M0, которая позволила LG оптимизировать производительность и скорость беспроводной зарядки.

«Мы снова сотрудничаем с IDT, работая над LG V30, потому что их технология не имеет себе равных, когда речь идет о быстрой и удобной беспроводной зарядке, а это принципиально важно для многих пользователей наших смартфонов премиум-класса, — добавил Ха Джонг Юк (Ha Jeung-uk) вице-президент и глава подразделения по производству премиум-устройств LG Mobile. — Сокращение времени беспроводной зарядки на 30% является преимуществом LG V30».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новинки ARCHOS приходят в Россию
30 ноября 2016
Новости

Новинки ARCHOS приходят в Россию

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55 Diamond Selfie и планшета ARCHOS 80 Oxygen. Новинки, сочетающие высокую производительность, оригинальный дизайн, отличные пользовательские характеристики и демократичную цену, уже доступны в дистрибьюторских сетях компаний-партнеров ARCHOS.

Тест ЖК-телевизора Toshiba 19DL833R
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Toshiba 19DL833R

ЖК-телевизор с LED-подсветкой со встроенным DVD-проигрывателем, диагональ 19 дюймов. Достоинства: богатый сервисными функциями аппарат с возможностью проигрывания DVD-дисков и просмотра видео через вход USB. Недостатки: учитывая богатую функциональную насыщенность аппарата, к системе управления придется некоторое время привыкать.

Две цифровые зеркальные фотокамеры Nikon — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product design 2018
25 апреля 2018
Новости

Две цифровые зеркальные фотокамеры Nikon — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product design 2018

Компания Nikon с радостью сообщает о том, что две ее цифровые зеркальные фотокамеры — D850 и D7500 — удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2018. Профессиональное жюри оценило 6300 продуктов, представленных в категории, по таким критериям, как инновационность, функциональность и надежность.

Элегантное решение
28 апреля 2003
Новости

Элегантное решение

Британские колонки марки Mission хорошо известны меломанам всего мира благодаря своим непревзойденным музыкальным способностям. Многочисленные призы и положительные оценки аудиопрессы всего мира тому явное свидетельство. В своих колонках разработчики компании постоянно применяют новейшие технологии в изготовлении корпусов и динамиков, стремятся наилучшим образом согласовать между собой все компоненты акустической системы.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Высокие технологии в вашем доме
31 августа 2003
Новости

Высокие технологии в вашем доме

Дальневосточный радиоэлектронный завод «АВЕСТ» — молодое и динамично развивающееся предприятие. ДРЗ «АВЕСТ» был основан в 1993 году на базе КнААПО (Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Гагарина) — одного из самых мощных и современных объединений оборонного комплекса России.

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К

Съемка в режиме 4K. В Nikon D500 сняты все ограничения на съемку видео повышенной четкости. Вы можете записать непрерывный ролик длиной до 30 минут

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе
16 июля 2013
Новости

Canon в 13-й раз становится «маркой доверия» среди фотокамер в Европе

Лондон, 16 июля 2013 г. Согласно 13-му ежегодному опросу журнала Reader’s Digest, компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, сохраняет за собой положение «марки доверия» среди фотокамер в Европе. Потребители 10 европейских стран (из 12, в которых проводился опрос) назвали Canon маркой фотокамер, которой они доверяют больше всего.

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция iLuv iMM747 - небольшой и недорогой крэдл с парой колонок

Несмотря на общее наименование и практически идентичные задачи, док-станции iPod бывают самые разные. От универсальных, с видео, сетевыми функциями, большими акустическими системами, до компактных, представляющих собой зарядное устройство с минимальными дополнениями. Эта модель от iLuv как раз из таких. Ее разработчики не ставили своей целью удовлетворить самых взыскательных аудиофилов и создали просто небольшой и недорогой крэдл с парой колонок.

Экологичный звук
11 октября 2006
Новости

Экологичный звук

Компания JVC, одна из ветеранов рынка аудиовидеотехники, по-прежнему сохраняет традиции новаторства, предлагая потребителю собственные идеи, интересные технологические разработки. Особенно стоит отметить внедрение компанией новых материалов для изготовления аудиосистем. Интересно, что все чаще используются композитные материалы и дерево (природный композитный материал).