Салат «До-ре-ми-Фасоль»

 

Вроде бы и весна наступила, солнышко уже было замечено, а за окном по-прежнему снежок и морозец. Сегодня мы будем готовить салат из пяти ингредиентов, который самым случайным образом случился на нашей кухне.

 

Нам потребуется:

- 1 банка белой фасоли (или красной);

- 200 грамм морковки по-корейски;

- 1 банка маринованных опят (или шампиньонов);

- 1 пачка ржаных сухариков (лучше с дымком или холодцом и хреном, 50 гр);

- 2 ст. ложки майонеза.

 

Приготовление:

Открываем банку грибов и сливаем сок. Если грибочки целые то измельчаем их.

 

Добавляем в салатницу фасоль, морковку и сухарики.

 

Все тщательно перемешиваем и оставляем минут на 7-10 для того, что бы сухарику чуть-чуть пропитались. Заправляем салат майонезом, еще раз все перемешиваем – блюдо готово.

Могу отметить, что если добавить грамм 100-150 тертого сыра, то получится отличная сытная закуска к празднечному застолью. Вдобавок можно добавить зелень, но это на любителя.

 

Кстати, о бобовых

Фасоль – одно из древнейших бобовых растений.

Полезные свойства фасоли обусловлены ее составом, в который входят крахмал, легкоусвояемые  белки, превосходящие по пищевой ценности многие сорта рыбы и мяса, углеводы, аминокислоты, каротин, серу, железо, почти все необходимые человеку витамины (A, K, E, B1, B2, PP, B6, C) и минералы (Ca, Fe, K, Cu, Zn, S). Кроме того, белок, содержащийся в фасоли, усваивается организмом человека на 70-80%.

Калорийность фасоли составляет 309 ккал. Но самое интересно то, что даже при консервации фасоль сохраняет всю свою пользу. Ее так же рекомендуют к употреблению диетологи!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG: всегда на шаг впереди
1 апреля 2017
Обзоры

LG: всегда на шаг впереди

Умные дома, бытовая техника, отправляющая сообщения своим владельцам на смартфоны, холодильник, пишущий, какие продукты следует купить на ужин, – большинством наших соотечественников такая информация воспринимается как фантастический рассказ. А вот для жителей Южной Кореи это уже обычная реальность, их каждодневная жизнь.

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки
6 сентября 2018
Новости

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки

В ассортименте компании Smeg представлены десять стиральных машин, в которых объединены технологические инновации и итальянский стильный дизайн.

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка
22 октября 2010
Новости

Пылесос LG KOMPRESSOR Elite: если прессовать, то можно и без мешка

Компания LG Electronics (LG) объявляет о расширении линейки премиальных пылесосов без мешка для сбора пыли. LG KOMRESSOR Elite – топовая модель серии пылесосов LG на базе первой в мире технологии механизированного прессования пыли, которая обеспечивает максимально тщательную и эффективную уборку. Оснащенный универсальной паровой насадкой, пылесос LG KOMRESSOR Elite Steam позволяет одновременно устранять пыль и проводить влажную уборку, экономя силы и время.

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool
14 января 2019
Новости

CES 2019: умная кухонная техника Whirlpool

Whirlpool предлагает целую экосистему «умного» дома, которая включает отдельностоящие плиты, встраиваемые духовые шкафы, микроволновые печи и посудомоечные машины. Каждая модель оснащена интеллектуальными технологиями, которые экономят время потребителей и предлагают интуитивно понятное управление в течение всего процесса создания блюда.

Обзор инверторной настенной сплит-системы LG Prestige inverter H09MW
29 мая 2013
Обзоры

Обзор инверторной настенной сплит-системы LG Prestige inverter H09MW

Достоинства: низкий уровень шума, экономичность, простота монтажа. Недостатки: нельзя включать в морозные дни.

Обзор погружного блендера Braun MQ775 Patisserie
24 ноября 2013
Обзоры

Обзор погружного блендера Braun MQ775 Patisserie

Достоинства: удобное переключение скоростей, низкий уровень шума, защита от разбрызгивания, альтернатива комбайну. Недостатки: нет специальной насадки для приготовления пюре.

Традиции хорошей кухни.
29 апреля 2005
Новости

Традиции хорошей кухни.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Открытое акционерное общество «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод» является первенцем по выпуску бытовых напольных плит. Под марками «Луч», «Лысьва» выпущено около 7 млн. газовых и электрических плит.

Ирландский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Ирландский кофе

Приготовление на 3 персоны: вскипятите сахар с водой в течение 1 минуты и добавьте к виски и горячему кофе. Размешайте и перелейте в бокалы. Медленно влейте в каждый бокал по 3 ложки сливок.

Зона тепла: обзор тепловентиляторов
28 марта 2014
Обзоры

Зона тепла: обзор тепловентиляторов

Бывают ситуации, когда хочется согреться, находясь за рабочим столом или в кресле перед телевизором, но при этом нет смысла обогревать все помещение. Например, если это помещение слишком большое и на его обогрев уйдет уйма электроэнергии, или если других людей в этом пространстве температура воздуха устраивает. Как же создать локальный очаг тепла вокруг себя любимого?

Топ-5 мифов об умягченной воде
12 сентября 2019
Советы

Топ-5 мифов об умягченной воде

Умягчать или не умягчать? Полезна или вредна умягченная вода? О ней ходит много легенд – от безобидных до тех, которые могут нанести реальный вред. Разбираемся, где правда, а где – вымысел.