Тест дорожного чайника Scarlett Doris SC-021

Одна из самых компактных моделей в тесте порадовала хорошим качеством пластика — он довольно плотный, матовый (похож на прорезиненный), дает ощущение прочности и надежности и, главное, ничем не пахнет. У чайника ручка с удобным захватом, на внешней ее стороне есть специальное противоскользящее покрытие. В комплект входят две небольшие чашки с ручками — очень удобно! Тихая работа тоже очень понравилась.

Нет шкалы уровня воды, есть только отметки о минимальном и максимальном ее уровне внутри емкости. Видно их не очень хорошо, так как они одного цвета с корпусом. У съемной крышки тоже есть минус — вынимается и вставляется она с ощутимым усилием, что неудобно, когда чайник горячий: например, если после одной порции кипятка требуется новая. Главный же минус — чайник нельзя отключить вручную: если нужно прервать нагрев, то придется выключить прибор из розетки.


Дорожный чайник Scarlett Doris SC-021

 

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 600 Вт.

ОБЪЕМ: 0,5 л, минимальный объем 0,15 л.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: дисковый закрытый.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД: длина 70 см, Н03VV-F 3G0.75 mm².

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 пластиковые чашки, мешочек для перевозки.

КОНСТРУКЦИЯ: эргономичная нескользящая ручка, съемная крышка, отметки максимального и минимального уровня воды внутри чайника.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоотключение после закипания, защита от перегрева и включения без воды, меры предосторожности в инструкции.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: световой индикатор, кнопка включения.

ГАБАРИТЫ: 150х200х100 мм.

МАССА: 460 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Великобритания/Китай.

Дорожный чайник Scarlett Doris SC-021

Скорость кипячения

Полный объем кипятится 6 минут 50 секунд (не очень точные данные, так как точно определить момент закипания трудно из-за отсутствия шкалы уровня воды, отключаться чайник не спешит — только через 38-40 секунд. Скорость кипячения — 1,21 мл/сек.

 

Испытания в течение двух недель (кипячение полного объема 3 раза в день по 2 раза подряд)

Модель показала себя как надежная, никаких эксцессов с ней не произошло. Испытательный срок чайник провел в офисе, единственное нарекание: БЫСТРЕЕ, очень чаю хочется!

 

Работа защитной системы (автоотключение при закипании и недостаточном объеме воды)

Две столовые ложки воды кипятились 83 секунды, после чего произошло отключение. Результат не самый лучший, учитывая, что этот чайник невозможно отключить вручную. Мы уже собирались выключить его из розетки, так как боялись нештатной ситуации, но в этот момент он наконец отключился.

Дорожный чайник Scarlett Doris SC-021

Уровень шума

Одна из самых тихих моделей в тесте, возможно за счет качества и толщины пластика. Отлично для путешествий с ребенком: если кроха спит, можно спокойно пить чай рядышком, не боясь разбудить.

 

Посторонние вкусы и запахи кипяченной в данном приборе воды

Не отмечено.

 

590 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225
18 августа 2015
Новости

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225

WIFI мультиварка от Polaris специально разработана для современных и активных городских жителей — больше не придется все время находиться около прибора, контролировать процесс приготовления можно с помощью мобильного приложения «Polaris: Эволюция репептов». Программа не только проинформирует обо всех этапах создания блюда с помощью push-уведомлений, но и позволит закачивать, создавать и редактировать собственные рецепты.

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech

Достоинства: сухое и влажное бритье, новая конструкция головки, компактность, автовольтаж, интересный дизайн. Недостатки: нет выдвижного триммера.

80 лет вокруг света.
29 апреля 2005
Новости

80 лет вокруг света.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты В 1924 году в Германии в центре Европы была создана компания Thielmann, названная так по фамилии основателя Карла Тильмана. С самого начала деятельности компании ее специализацией было производство бытовой техники.

Про кофемолку Микма ИП-33
6 сентября 2017
Видео

Про кофемолку Микма ИП-33

Иметь или не иметь? Что за вопрос – конечно, надо иметь в доме кофемолку «МИКМУ» ИП-33. Мелет она тонко-тонко и много-много. И при этом шумит неслышно. Надежная, для кошелька приятная. Цена и качество - в полной гармонии. Да и просто, новая «МИКМА» – стильная вещь, создающая позитивное настроение на любой кухне.

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего
7 ноября 2013
Новости

Компании ABB, Bosch, Cisco, LG работают над открытым стандартом «умного дома» будущего

Штутгарт — Мюнхен — Компании ABB, Bosch, Cisco и LG намереваются вступить в консорциум по созданию программной платформы для интеллектуальных домов. С этой целью его будущие участники уже подписали меморандум о взаимопонимании. Теперь план четырех компаний должны утвердить антимонопольные органы. Планы международного сотрудничества: доступность для других производителей и поставщиков услуг; удобство для конечных пользователей; единый стандарт обмена данными между различными устройствами.

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot
25 сентября 2011
Тесты

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot

Чтобы робот LG VR5901LVM Hom-Bot качественно очистил комнату, можно использовать траектории движения зигзагами и квадратами, расширенная уборка квадратами более тщательная. Робот делит помещение на зоны-квадраты, проходит их по краю, а потом еще зигзагами – внутри каждого квадрата.

LASKOвый чай
13 января 2011
Новости

LASKOвый чай

Термопот – это новое веяние в приготовлении чая и любых других горячих напитков. Этот прибор совмещает в себе функции чайника и термоса. С помощью любого из термопотов LASKO вы можете не только вскипятить почти 4 литра воды для вашей большой и дружной компании, но и поддерживать её тепло сколько нужно. Добавьте к этому возможность установить нужный вам температурный режим и получите устройство...

Ультразвуковые увлажнители Dantex: создаем микроклимат в квартире одной кнопкой
15 августа 2012
Новости

Ультразвуковые увлажнители Dantex: создаем микроклимат в квартире одной кнопкой

Мы не в силах в одно мгновение улучшить атмосферу, но у нас есть возможность создать свой микроклимат в квартире нажатием всего лишь одной кнопки. Все это возможно благодаря многочисленным разработкам компании Dantex в сфере очищения и улучшения окружающей микросреды. В линейке товаров английской компании Dantex представлены различные варианты моделей ультразвуковых увлажнителей воздуха, увлажнителей с эффектом мойки воздуха и очистителей воздуха.

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006
22 декабря 2014
Новости

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006 высушит вымытые овощи и зелень, а так же натрет, измельчит и нарежет их соломкой, ломтиками и кубиками.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.