Рожковая кофеварка: ретро или хай-тек

Рожковая кофеварка Kitchen Aid Artisan 5KES2102 и рожковая кофеварка Bork C803 стоят, как автоматические кофемашины.

Сравним эти рожковые кофеварки, чтобы понять, за что такие деньги!

Текст: Наталья КОСАРЕВА.

Дизайн

Kitchen Aid Artisan 5KES2102

Кофеварка выполнена в стиле ретро. Представлена в четырех цветах: красном, кремовом, черном и «серебряный медальон».

Bork C803

Кофеварка современна, в стиле хай-тек: прямые линии, простая форма, широкое применение металла, серебристый цвет. Все основательно и брутально, как и положено технике этого производителя, настоящий «кофевар».

Мощность

Bork С803 - 1750 Вт, Kitchen Aid Artisan 5KES2102 – 1300 Вт.

Чем дольше контакт кофе с водой, тем крепче и насыщеннее напиток. Поэтому высокомощный Bork имеет функцию предварительного заваривания, благодаря которой перед процессом заваривания кофе увлажняется, что позволяет приготовить напиток с более насыщенным ароматом.

Капучинатор

У модели Kitchen Aid Artisan 5KES2102 для удобства трубка поворачивается в горизонтальном и вертикальном направлении. Сопло улучшает вспенивание молока и может сниматься для чистки.

Капучинатор кофеварки Bork С803 может вращаться на 360ᵒ. Сопло отсутствует.

Общее у рожковых кофеварок 

Kitchen Aid Artisan 5KES2102 и Bork С803

  • Одновременное приготовление двух чашек кофе.
  • Итальянская помпа с давлением 15 бар.
  • Съемный резервуар для воды (максимальный объем 1,8 л), съемный поддон для пролитой жидкости.
  • Панель для подогрева чашек.
  • Механический индикатор заполнения поддона для пролитой жидкости.
  • Комплектация, аксессуары: кувшин для вспенивания молока, мерная ложечка для кофе, уплотнитель для кофе (в модели Bork может крепиться к кофеварке), инструменты для очистки фильтра, фильтры на одну и две чашки (у Kitchen Aid - по одному экземпляру; у Bork – по два фильтра с одинарным и двойным дном для вкусового разнообразия).

Функционал

KITCHEN AID Artisan 5KES2102

Главное преимущество – наличие двух бойлеров. Это дает возможность независимо готовить кофе и одновременно взбивать молоко. Нагревательные элементы бойлеров не соприкасаются с водой: они расположены снаружи бойлера для поддержания идеальной температуры варки и защиты от перегрева. Бойлеры быстрого нагрева достигают рабочей температуры менее чем за 6 минут.

Улучшенная система образования пенки при каждом заваривании.

Кофеварка оснащена двумя температурными датчиками с показателями температуры бойлера для вспенивания и температуры бойлера для эспрессо.

BORK C803

Функция предварительного заваривания кофе для получения напитка с насыщенным ароматом. 

Функция программирования. Она позволяет сохранить в памяти кофеварки персональные настройки объема эспрессо для приготовления одной-двух чашек кофе.

Встроенный манометр контроля давления для получения оптимальной экстракции кофе при приготовлении эспрессо.

Отдельная возможность подачи горячей воды (до 250 мл) через диспенсер, если необходимо разбавить крепкий кофе или даже заварить чай.

Уход

KITCHEN AID Artisan 5KES2102 - съемный резервуар для воды и съемный поддон для пролитой жидкости можно мыть в посудомоечной машине. Нет автоматических систем очистки.

BORK C803 - есть функция полной очистки системы с индикацией, которая избавляет от необходимости промывать детали кофеварки вручную. Функция отжима остаточной влаги облегчает процесс очистки фильтра. Нет возможности мыть съемные детали в посудомоечной машине.

Доп. удобства

KITCHEN AID Artisan 5KES2102 - гарантия 2 года, производство Италия.

BORK C803 - регулятор подачи пара и горячей воды; дополнительные аксессуары в комплектации: фильтр для воды, чистящий диск, ключ-шестигранник, пенал для хранения принадлежностей.

Цена 


KITCHEN AID Artisan 5KES2102 -89900 руб.

BORK C803 - 39890 руб.



Эти рожковые кофеварки для настоящих ценителей дизайна, для которых высокая цена - не преграда, а красота техники и звучное имя брендов важнее соотношения цена/качество.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смородиновый «дачный» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Смородиновый «дачный» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three
10 января 2015
Обзоры

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three

Специальные программы служат для выпекания бутербродного хлеба с тонкой и мягкой корочкой, французского, напротив, с тонкой, но хрустящей. Хлебопечка помогает легко готовить выпечку к чаю, для чего имеются две программы. Это Сладкий хлеб, в ней выпекаются изделия типа кулича, и Деликатесный хлеб и Пирог — для бисквитов разной сложности. Имеются сокращенные циклы, когда хлеб нужно быстро подать на стол. Экспресс позволяет готовить хлеб примерно за час, а Ускоренная выпечка за 1 час 40 мин.

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов
24 мая 2012
Обзоры

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов

Лето на подходе. Поэтому этим жарким вечером мы хотим рассказать о нескольких необычных сортах пива, о которых узнали совсем недавно. И хотя эти сорта родом из разных стран, мы уверены, что похожие напитки можно приготовить и с помощью самой лучшей минипивоварни MR.BEER.

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!
21 июля 2011
Новости

Tefal Prо: ударим паром по стопочке белья!

Tefal предлагает последнюю усовершенствованную модель парогенератора Tefal Pro Express GV8460. В ней совместились прежние достижения конструкторов и дизайнеров и добавлены новые функции. Сам утюг эргономичный и лёгкий из-за отсутствия резервуара для воды, которая заливается в съемную емкость 1,8 л. Система Fast heat up обеспечивает нагрев бойлера за 2 мин.

Микс-кофе
18 мая 2012
Рецепты

Микс-кофе

Приготовление. Процеженный кофе, коньяк и сливки смешать в миксере. Полученную смесь разлить в бокалы. Банан очистить, нарезать ломтиками, обвалять в молотом кофе и добавить в бокалы (предварительно распределив по их числу). Положить кусочки льда. Пить через соломинку.

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель
19 февраля 2015
Новости

Kärcher SC 3 — самый быстрый пароочиститель

Компания «Керхер» представляет полезную новинку 2015 года — мощный многофункциональный пароочиститель SC 3, время разогрева которого составляет всего 30 секунд.

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке
9 июня 2018
Новости

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке

Холодильник LG InstaView™ Door-in-Door® модель LG GR-X24FTKSB в черном цвете теперь и на российском рынке. Если постучать дважды по тонированной панели на двери, она становится прозрачной, благодаря чему мы видим содержимое, не открывая холодильник и не выпуская из него холодный воздух. Кроме того, дополнительное отделение Door-in-Door позволяет легко размещать и доставать продукты и напитки, которые требуются чаще всего.

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд
26 февраля 2014
Новости

Мультиварка для завтрака Philips HD3060: 5 программ для любимых завтраков и ручной режим для любых блюд

Всем известно, что завтрак - самая важная трапеза дня, но современный темп жизни не позволяет утром тратить много времени на его приготовление. Компания Philips предлагает решение этой проблемы: мультиварка HD3060 позаботится о том, чтобы завтрак был вкусным и полезным.

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Рубин
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Рубин

Вытяжка имеет хорошее соотношение функционала и стоимости, в продаже не так много приборов в стекле по такой цене.

Коллекция Tefal Julia Vysotskaya и "Два ореха" от Юлии Высоцкой
23 декабря 2011
Новости

Коллекция Tefal Julia Vysotskaya и "Два ореха" от Юлии Высоцкой

В кулинарной студии Юлии Высоцкой состоялась презентация новой коллекции приборов для кухни Tefal Julia Vysotskaya. Специально для гостей хозяйка вечера провела увлекательный мастер-класс. В неформальной атмосфере, царившей в студии, участники не только приготовили аппетитные блюда, но и с удовольствием общались с Юлией, которая поделилась секретами своего кулинарного мастерства.