Обзор пылесоса LG VK80102HX

Режим влажной уборки с паром, система компрессии пыли в брикеты, уменьшение частоты и гигиеничность процесса очистки контейнера, НЕРА 13, постоянно высокая мощность всасывания, низкий уровень шума, маневренность, большой радиус действия, ударопрочный корпус.


Необходимо следить за состоянием бойлера и периодически очищать его от накипи.

 

Пылесос  LG VK80102HX с системой компрессией пыли для сухой уборки и влажной уборки паром


ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Мощность: потребляемая 2050 Вт, всасывания 340 Вт.

Фильтрация: многоуровневый угольный фильтр НЕРА 13, предмоторный фильтр.

Управление и индикация: электронный регулятор мощности на ручке, кнопка для сматывания шнура на корпусе, индикатор заполнения контейнера, индикатор загрязнения фильтра, индикатор отсутствия пылесборника.

Конструкция: корпус с двойным звукозащитным кожухом, обеспечивающим низкий уровень шума в 72дБ; контейнер пылесборника из поликарбоната; объем пылесборника 1,2 л; система прессования пыли в брикеты; длина провода 8 м; радиус действия 11 м; телескопическая алюминиевая трубка с регулировкой по длине; колеса с гидростатическими подшипниками.

Комплектация: комбинированная насадка «пол/ковер», насадка с функцией генерации пара, щелевая насадка, щетка для пыли, щетка для мягкой мебели.

Цвет: голубой.

Габариты: 285x440x300 мм.

Масса: 6,5 кг.

Гарантия: 3 года.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Главная особенность пылесосов LG серии Kompressor – это первая в мире система прессования пыли в компактные брикеты, благодаря чему пылесборник вмещает в 3 раза больше пыли, чем контейнер такого же объема в обычном безмешковом пылесосе. Кроме того, значительно упрощается процесс очистки контейнера – нет сопутствующих процессу облаков пыли, брикеты гигиенично удаляются.

«Изюминкой» именно этой модели можно назвать возможность влажной уборки с паром: засасывается пыль, и очищаемый участок одновременно обрабатывается паром. Паровая насадка служит для уборки паром и дезинфекции очищаемых поверхностей, а насадки из микрофибры – для полноценной влажной уборки. Емкости парогенератора хватает на 25 минут непрерывной работы.

Остальные характеристики пылесоса также соответствуют самым высоким современным стандартам. Система Турбо Циклон (Turbo Cyclone) обеспечивает постоянно высокую мощность всасывания. Под воздействием увеличенных центробежных сил воздушно-пылевой поток разделяется: пыль попадает в контейнер, где прессуется в брикеты специальной лопастью, а воздух выводится наружу через целую систему фильтров, задерживающих микроскопические частички пыли, аллергены и неприятные запахи.

Пользоваться пылесосом исключительно удобно. Радиус действия 11 метров позволяет достигать самых дальних уголков помещения, не отвлекаясь на смену точек подключения, сам пылесос движется легко и плавно на колесах с гидростатическими подшипниками, и, что немаловажно, шум работы прибора при этом значительно снижен благодаря двойному кожуху. Электронный регулятор мощности и датчик загрязнения фильтра находятся в буквальном смысле «всегда под рукой», то есть на рукоятке.

В обычном режиме работы пылесоса используется комбинированная насадка «пол/ковер», переключающаяся простым нажатием на педаль с цветной меткой. В положении «пол» щетка неподвижна, а в положении «ковер» вращается, вычищая труднодоступную пыль и шерсть животных из глубины ворса.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пароочиститель Kärcher: надо добавить с легким паром, чтобы на Новый год было чисто
29 ноября 2011
Новости

Пароочиститель Kärcher: надо добавить с легким паром, чтобы на Новый год было чисто

Уже в ноябре многие начинают активно готовиться к Новому Году. По традиции многие семьи проводят генеральную уборку для того, чтобы начать следующий год «с чистого листа», в буквальном смысле этого слова. С новой линейкой пароочистителей Kärcher, состоящей из моделей SC 2500 C, SC 2600 C, SC 2600 CB навести порядок можно гораздо быстрее и легче, чем используя привычные средства.

Встраиваемая техника LG: легко готовить, легко управлять, легко ухаживать
3 февраля 2016
Обзоры

Встраиваемая техника LG: легко готовить, легко управлять, легко ухаживать

Встраиваемая техника и холодильники LG пользуются стабильным спросом у покупателей благодаря великолепному дизайну, продуманной функциональности и отличному соотношению цена/качество. Новая премиальная линейка, представленная осенью 2015 года, специально разработана и изготовлена, чтобы быть составной частью полного набора кухонной техники.

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!

Перед нами ароматизатор воздуха с функцией увлажнения. Модель действительно уникальна, на рынке аналогичных предложений нет. Для того чтобы наполнить помещение любимым ароматом, достаточно просто наполнить резервуар небольшим количеством воды и добавить в нее аромамасло или любимый парфюм. Эфирные масла, входящие в состав многих ароматических масел, являются природными антибиотиками, обладают противовирусным, антигрибковым и антисептическим действием, а также являются прекрасными переносчиками кислорода на клеточном уровне.

BEERMACHINE, домашняя пивоварня - бочонок, который всегда со мной
11 июня 2012
Обзоры

BEERMACHINE, домашняя пивоварня - бочонок, который всегда со мной

Это одна из самых популярных моделей, место производства – США. Главная особенность – сборная конструкция, упрощающая мытье и дезинфекцию. Бочонок состоит из двух половинок, которые соединяются зажимом. У начинающих пользователей иногда возникают затруднения со сборкой, однако опытные пивовары легко справляются с задачей. Бочонок имеет полупрозрачные стенки, не пропускающие свет.

Тест увлажнителя Timberk THU UL 09(W)
3 февраля 2014
Тесты

Тест увлажнителя Timberk THU UL 09(W)

В этом приборе наряду с увлажнением происходит ароматизация и ионизация воздуха. Конструкция увлажнителя такова, что сначала воздушный поток поступает в ароматическую капсулу, потом попадает на ультразвуковую мембрану. Установленный в приборе ионизатор вырабатывает отрицательно заряженные ионы. Под воздействием вентилятора пар вместе с ароматизированным воздухом и анионами поступает наверх и выходит через сопло наружу в комнату.

IFA 2018: стиральная машина Candy BIANCA в цвете millennial pink
7 сентября 2018
Новости

IFA 2018: стиральная машина Candy BIANCA в цвете millennial pink

Фабрика дизайна, основанная Лапо Элканном, преобразила стиральную машину Candy Bianca для молодых и динамичных людей.

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399

Серия фенов и стайлеров Scarlett Top Style создавалась в сотрудничестве с профессиональными стилистами и призвана помочь получать дома такой же бьюти-эффект, как и в салоне красоты.

Обзор карбонового обогревателя Air Comfort AD-H 900R
17 января 2013
Обзоры

Обзор карбонового обогревателя Air Comfort AD-H 900R

Достоинства: эффективный нагрев, простое управление. Недостатки: таймер не предусмотрен.

Обзор двухкамерного холодильника Atlant МХМ 1845
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Atlant МХМ 1845

Достоинства: вместительный, морозилка на 4 отделения, удобный в эксплуатации, есть отдельная полка на 5 бутылок, электронный блок, тихий, два компрессора. Недостатки: неперенавешиваемые двери.

Фен Panasonic EH-NA65 и выпрямитель EH-HS95: с технологией Nanoe можно сушить и делать укладку волос несколько раз в день без всякого вреда
25 ноября 2013
Новости

Фен Panasonic EH-NA65 и выпрямитель EH-HS95: с технологией Nanoe можно сушить и делать укладку волос несколько раз в день без всякого вреда

Компания Panasonic представляет на российском рынке линию продуктов Nanoe Care для ежедневного бережного ухода за волосами - фен для волос EH-NA65 Nanoe Care и выпрямитель для волос EH-HS95 Nanoe Care. Новые продукты разработаны с применением инновационной технологии Nanoe, которая, как ни удивительно, не только не позволяет электроприборам портить волосы, а, наоборот, сохранить и даже улучшить состояние волос и кожи головы путем глубокого естественного увлажнения.